Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перестать быть жертвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
и у Вас был опыт, когда ваш терапевт стал Вас избегать
Вам не кажется, что ситуация повторяется, повторяется ваш сценарий?

Нет, Людмила Николаевна, не кажется. Просто потому что терапия в данном случае не начиналась, а после поста № 16 в этой теме с данным консультантом и не могла начаться.

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Marisha!
Marisha писал(а):
терапия в данном случае не начиналась, а после поста № 16 в этой теме с данным консультантом и не могла начаться.

Скажите, пожалуйста, что именно в посте № 16 сделало невозможной для Вас терапию и почему?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marisha

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):
Скажите, пожалуйста, что именно в посте № 16 сделало невозможной для Вас терапию и почему?

Грубость и, простите, примитивность автора.

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, Marisha, что именно, по Вашему мнению, свидетельствует о грубости и примитивности автора?
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marisha

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашков О.В. (Shah) писал(а):
"в морду дали и... удовлетворение "

или вот это :
Шашков О.В. (Shah) писал(а):
" что скзал, то и имею в виду"
.
Лексика, Владимир Николаевич, лексика.
Уж очень она не подходит для вдумчивой работы с таким тонким материалом как душевное здоровье ,ну разве что в наркологии.

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Уж очень она не подходит для вдумчивой работы с таким тонким материалом как душевное здоровье ,ну разве что в наркологии.

Marisha, скажите, пожалуйста, а Вы допускаете мысль, что Ваша оценка ситуации может не соответствовать реальной действительности, что Вы можете ошибаться?

www.cbt-therapist.net
Marisha

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Расскажите, каково ваше видение реальной действительности?

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, от того, что Вы узнаете моё видение реальной действительности, для Вас пользы может и не быть...
Если Вы допускаете, что возможна другая оценка, интерпретация ситуации, то предлагаю Вам же попытаться её найти.
Попробуйте подумать, представить, как по другому можно было бы посмотреть на те фразы, которые Вы расценили как доказательства грубости и примитивности автора?

www.cbt-therapist.net
Marisha

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего? Зачем?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ зависит от цели Вашего присутствия на этом форуме.
Если Вы по-прежнему считаете, что проблемы, которые у Вас возникают при общении с людьми, связаны с этими людьми, то тогда Вам действительно нет смысла пытаться что-либо изменить в себе...
И тогда я согласен с мнением коллег о бессмысленности Вашего пребывания на этом форуме...

www.cbt-therapist.net
Marisha

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, в самом деле я не страдаю повышенным чувством вины чтобы вешать на себя чужие проблемы. Я долго и, поверьте, тяжело работала чтобы прийти к этому пониманию. Горький выдавливал из себя раба ,а я чувство вины. Мне удалось не стать циником при этом.
В предыдущем вашем сообщениии вы задали вопрос, но после гостеприимного утверждения вашего коллеги что здесь я не пациент, ситуация мне показалась двусмысленной. Мы ведь не заключали с вами контракт, логично было попросить разъяснений....
А на мой вопрос вы так и не ответили Smile

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Владимир Николаевич, в самом деле я не страдаю повышенным чувством вины чтобы вешать на себя чужие проблемы. Я долго и, поверьте, тяжело работала чтобы прийти к этому пониманию. Горький выдавливал из себя раба ,а я чувство вины. Мне удалось не стать циником при этом.

Из этого я совершенно ничего не понялSad Поясните, пожалуйста, какое это имеет отношение к тому, что я написал?
Marisha писал(а):
В предыдущем вашем сообщениии вы задали вопрос, но после гостеприимного утверждения вашего коллеги что здесь я не пациент, ситуация мне показалась двусмысленной. Мы ведь не заключали с вами контракт, логично было попросить разъяснений....

Marisha, снова я не понимаю, о чём Вы? Разъяснений по поводу чего?
Marisha писал(а):
А на мой вопрос вы так и не ответили

На какой именно Ваш вопрос я не ответил?
Психотерапевтический контракт заключается тогда, когда и психотерапевту и пациенту понятно по поводу каких именно проблем обратился пациент. Прошу отметить, что речь идёт о проблемах САМОГО пациента, о таких проблемах, работа над которыми в процессе психотерапии предполагает какие-то изменения в самом пациенте. Предварительно, т.е. до оговаривания пунктов контракта, характер проблем уточняется и проблемы формулируются на языке понятном обоим, и психотерапевту и пациенту.
С Вами пытались провести подобную беседу уже четыре консультанта форума, но пока никому не удалось выяснить, какие же именно СВОИ проблемы Вы хотели бы проработать в процессе Интернет-психотерапии.

www.cbt-therapist.net
Marisha

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):

С Вами пытались провести подобную беседу уже четыре консультанта форума, но пока никому не удалось выяснить, какие же именно СВОИ проблемы Вы хотели бы проработать в процессе Интернет-психотерапии.

Владимир Николаевич, скажите а Вам в самом деле кажется состоятельным допущение, что в неудачах терапии виноват только пациент?

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, поскольку, как Вы справедливо заметили, терапия с Вами и не начиналась (следовательно, судить о ее удачности никак нельзя), а формировать заявку Вы не стремитесь - тема превращается в пустопорожние беседы. Чтобы сберечь время консультантов - эту тему закрываю.
Когда надумаете все-таки заявить СВОЮ проблему - открывайте новую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: