Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САМОУБИЙСТВО!!!! Умоляю, помогите, парень повесился(часть2)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:14 am
Странно... Раньше почему-то не лишало...

Евушка
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:17 am
И вообще - что про фанатизм, что про дружбу я уже писала. Неужели это обязательно повторять???

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:21 pm
Евушка писал(а):
И вообще - что про фанатизм, что про дружбу я уже писала. Неужели это обязательно повторять???

Евушка , отнеситесь серьезно к моему заданию. Выйду на связь, когда увижу анализ-размышление о дружбе и фанатизме.

Евушка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:16 pm
Дружба.
Цитата:
Когда можно довериться человеку, поделиться проблемами и радостями, высказать, что чувствуешь, когда доверяешь ему. И это все взаимно. Когда ты знаешь - если тебе действительно нужно, то он в любую минуту сорвется, чтобы помочь тебе. Когда ты все сделаешь для помощи ему. Когда он высказывает тебе всю правду, какой бы она ни была. И никогда тебя не кинет.

Фанатизм.
Цитата:
Это плохо. Фанатизм бывает у тех людей, кого недолюбили, не любили в детстве. Он с детства идет. У тех, кто считает себя ненужными. Например, в семье. И как только они находят, человека, которому они нужны... Он развивается постепенно в отношениях. Его можно заметить, но тяжело. И если заметил на начальной стадии, то выбирай: либо расставайся СЕЙЧАС, либо СОГЛАШАЙСЯ НА ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА. Но эту любовь до гроба, если уж пообещал, придется выполнить. Или же все закончится плачевно. Так в основном и заканчивается. Вот я не заметила. Закончилось типично. Как бы жестоко это не звучало. Логично и типично. У человека нет личного пространства.

Этого мало?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:45 pm
Мало. Не вижу рассуждений и анализа.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:47 pm
Я не понимаю, что Вы от меня хотите.

Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:56 pm
Евушка писал(а):
Я не понимаю, что Вы от меня хотите.

Я хочу, чтобы вы работали. Прочитайте нашу вчерашнюю работу и постарайтесь понять, что я прошу. Выключайте свою вредину. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:37 pm
Рррррррр.....

Евушка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:54 pm
Каждый человек подвержен какой-то зависимости, будь то зависимость от удобства, денег или своего собственного мобильника (и т.д.). В большинстве случаев мы склонны не замечать этого, ведь подобного рода зависимости кажутся нам необходимостью и не рассматриваются нами и окружающими людьми как нечто выходящие за рамки адекватного поведение.
Эмоциональная зависимость – это психологическое состояние человека, при котором все действия, мысли связаны с каким-либо предметом или объектом.
Эмоциональная зависимость (ЭЗ) – это не психическое отклонение, не нечто ненормальное, - это довольно распространённое явление, это стиль жизни человека.
Она бывает 2 видов:
1) Зависимость от вещей реального мира, которые затрагивают эмоциональную сторону человека (также психику, нервную систему).
2) Эмоциональная зависимость одного человека от другого.
К первому виду эмоциональной зависимости относятся, например, киномания, курение, фетишизм…
Причина ЭЗ проста: нехватка эмоций, и нахождение их у человека, который может их дать и у которого этого в избытке. Человек эмоционально зависимый, как правило, не имеет своей цели в жизни, поэтому он хочет жить жизнью другого человека или получать заряд эмоций, находясь рядом с ним. Этому человеку скучно. Ему нужны впечатления, переживания и он не находит другого место получения всего этого как только не у своего кумира. У него просто не получается. Он не видит и не хочет видеть (хоть и может быть говорит, что хочет) другого пути, другого источника вдохновения, потому что это сложно, и он привык жить так, как живёт.
Фанатизм бывает у тех людей, кого недолюбили, не любили в детстве. Он с детства идет. У тех, кто считает себя ненужными. Например, в семье. И как только они находят, человека, которому они нужны... Он развивается постепенно в отношениях. Его можно заметить, но тяжело. И если заметил на начальной стадии, то выбирай: либо расставайся СЕЙЧАС, либо СОГЛАШАЙСЯ НА ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА. Но эту любовь до гроба, если уж пообещал, придется выполнить. Или же все закончится плачевно. Так в основном и заканчивается. Кстати сказать, эмоциональная зависимость присуща людям, для которых эмоции неотъемлемая часть жизни. Это люди со страстной натурой, холерики, меланхолики Например я).
Зависимость – это несвобода. Зачастую у человека, от которого зависят отнимают (или пытаются отнять) личное пространство, заполнить его собой. Этот человек должен принадлежать лишь тебе.

Евушка
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:19 pm
Дружба – это близкие отношения двух и более людей, которые основываются на взаимном доверии и общих интересах. Дружба – это отношения, построенные на взаимной симпатии. Дружба может быть мимолетной и пройти вместе с этой симпатией. Иногда дружба длится годами и постоянно в это время укрепляется. Основана настоящая дружба на доверии, взаимопомощи. Людям, которые дружат, психологически друг с другом комфортно. Часто друзья бывают эмоционально ближе друг к другу, чем родственники.
В дружбе важны:
1. доверие
2. понимание
3. чувство «плеча»
Друг, как сказал Аристотель, это одна душа в двух телах. В присутствии друга можно думать вслух. Настоящий друг будет с тобой даже, когда ты неправ. Истинный друг не предаст.
Когда можно довериться человеку, поделиться проблемами и радостями, высказать, что чувствуешь, когда доверяешь ему. И это все взаимно. Когда ты знаешь - если тебе действительно нужно, то он в любую минуту сорвется, чтобы помочь тебе. Когда ты все сделаешь для помощи ему. Когда он высказывает тебе всю правду, какой бы она ни была. И никогда тебя не кинет. И тут нет никакой зависимости. Иначе это уже не дружба.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:01 pm
Цитата:
Зависимость – это несвобода. Зачастую у человека, от которого зависят отнимают (или пытаются отнять) личное пространство, заполнить его собой. Этот человек должен принадлежать лишь тебе.

Цитата:
Когда можно довериться человеку, поделиться проблемами и радостями, высказать, что чувствуешь, когда доверяешь ему. И это все взаимно. Когда ты знаешь - если тебе действительно нужно, то он в любую минуту сорвется, чтобы помочь тебе. Когда ты все сделаешь для помощи ему. Когда он высказывает тебе всю правду, какой бы она ни была. И никогда тебя не кинет. И тут нет никакой зависимости. Иначе это уже не дружба.

Найдите, что общего в этих сообщениях.

Евушка
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:01 pm
Людмила Никлаевна, этот ответ Вас тоже не устраивает?

Евушка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:04 pm
Цитата:

Если Вы намекаете на зависимость, то повторяю В ДРУЖБЕ ЕЕ НЕТ.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:05 pm
Евушка писал(а):
Цитата:

Если Вы намекаете на зависимость, то повторяю В ДРУЖБЕ ЕЕ НЕТ.

В вашей версии дружбы - зависимость есть.

Евушка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:07 pm
В МОЕЙ ДРУЖБЕ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ.
С чего такая уверенность? Может объясните?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:32 pm
Евушка , я человек временный в вашей жизни. У меня есть определенные обязательства перед вами. Мне бы хотелось, чтобы вы пользовались своей головой, учились думать и рассуждать, а не спрашивали меня. Я уйду, а навык размышлять, искать ответы и решения, у вас останется.
Пока я вижу, что вы торопитесь, спешите написать ответ, я не вижу ваших размышлений.
Я только задаю вопросы. Это лучшее, что я могу для вас сделать.
Дискуссий у нас не будет.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:33 pm
Людмила Николаевна, Вы мне ответите? Или Вам СО МНОЙ неудобно сейчас работать?

Евушка
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:37 pm
Вот так вот всегда. Люди просто сбегают. Так за хрена ж вообще нужны близкие отношения?!

Евушка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:55 pm
Евушка писал(а):
Вот так вот всегда. Люди просто сбегают. Так за хрена ж вообще нужны близкие отношения?!

Боюсь написать... Мнение не изменилось.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:58 pm
Евушка писал(а):
Евушка писал(а):

Боюсь написать... Мнение не изменилось.

Почему боитесь? Что ожидаете от меня?

Евушка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:03 pm
Что вы опять меня пошлете.
Думать.
А боюсь - это в кавычках. Теперь вот я еще больше закрылась...

Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:05 pm
Евушка писал(а):
Теперь вот я еще больше закрылась...

Это ваш способ решать проблемы. Надеюсь, вы найдете и другие способы.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:07 pm
Нет. Это мой способ не получать больше боли.
И что дальше делать будем???

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:12 pm
Евушка писал(а):
Нет. Это мой способ не получать больше боли.
И что дальше делать будем???

Вы будете продолжать думать и выкладывать свои размышления, пусть даже это будет доказательством обратного. Мне важно увидеть, как вы размышляете, чтобы помочь вам уменьшить боль.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:19 pm
Какие размышления? И что с моими обвинениями? Мы закончили с той целью?

Евушка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:35 pm
Я вообще от всех закрылась. Но только эти все словно делятся на некие группы. Попробую классифицировать их. Правда это слишком грубо и не совсем точно…
1. Те, кто знали НАС С ДЕНИСОМ, НАШИ ОТНОШЕНИЯ, часто соприкасался (закрылась больше полностью или почти. Со смехом говорю, что мне хреново и бывают истерики)
2 Те, кто знал Дениса по скольку по стольку (закрыта меньше. Пытаюсь больше сказать о том, что чувствую. Но идет в основном классификация: больно, плакала, тяжело, страшно. Ну т.е. названия чувств, но не описание).
3. Те кто не знал Дениса (ну тут кому как повезло).
Нет по-моему ни одного человека перед кем я могу открыться. По максимуму – Тигринка.

Евушка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:48 pm
Людмила Николаевна?

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:07 am
Вы хоть на один вопрос ответить собираетесь.
Будте добры, скажите пожалуйста, чтобы я зря тут не тусовалась!!!!

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:08 am
Евушка писал(а):

3. Те кто не знал Дениса (ну тут кому как повезло).

Правильно ли я вас поняла, что если вы кому-то открылись, то этому человеку повезло? В чем же ему повезет? Что он получит от этого?

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:20 am
Неправильно. Я не считаю, что ему повезло. Это такое выражение. Разве не слышали?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:22 am
Евушка писал(а):
Неправильно. Я не считаю, что ему повезло. Это такое выражение. Разве не слышали?

Я читаю все буквально. Rolling Eyes Кому же тогда везет в этом случае?

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:23 am
Я имела в виду кому-то открылась, кому-то нет, кому-то больше, кому-то меньше. Но в основном никому, или просто выговариваюсь (рассказываю, что произошло, но не что я чувствую).

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:26 am
Евушка писал(а):
Я имела в виду кому-то открылась, кому-то нет, кому-то больше, кому-то меньше. Но в основном никому, или просто выговариваюсь (рассказываю, что произошло, но не что я чувствую).

Евушка , здесь мы будем работать, а не трепаться. Хотите поговорить ни о чем, идите в соответствующий раздел.
Задание осталось в силе. Думайте.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:29 am
Евушка писал(а):

И еще одно вам задание. Подумайте, плз, что должно произойти, чтобы вы заговорили о своих чувствах. Напишите все возможные варианты. Думайте и пишите. Не торопитесь.

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:14 pm
Цитата:
Евушка , здесь мы будем работать, а не трепаться. Хотите поговорить ни о чем, идите в соответствующий раздел.
Задание осталось в силе. Думайте.

Т.е. Вы считаете это простым трепом, да? Тогда я уже не знаю, что Вам вообще рассказывать. У Вас вчера потрясающе вышло довести меня до истерики.
И какое первое задание? Я вроде написала, что не поняла. Продолжать рассуждения о дружбе и фанатизме? Так рассуждений больше нет.
Надеюсь, это сообщение Вы не проигнорируете.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:19 pm
Нет. Игнорировать не буду. У нас опять не получается контакт. Я вижу в этом и свою ошибку и чувствую свою вину. Это мои 50%. Есть и ваши 50%. Я не вижу другого пути, только как начать разбираться в этом. Причем очень открыто и искренне со всех сторон: и с моей и с вашей. Я хочу понять, что мне мешает быть эффективным терапевтом с вами, и в этом мне нужна ваша помощь и честность. И хочу понять, что мешает вам.
Я об этом думаю весь день Crying or Very sad
Поможете?

Автор Сообщение
Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:21 pm
Постораюсь.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:25 pm
Евушка писал(а):
Постораюсь.

Тогда поступим так: я напишу о своих чувствах, которые возникают у меня в отношениях с вами, а вы о своих.
Только не торопитесь и не ждите моего ответа сразу. Мне надо подумать и у меня есть дела. Сегодня обязательно напишу, постараюсь быть честной и искренней, хотя с вами мне почему-то это трудно Sad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:38 pm
Мне с Вами в последнее время тоже.
Я вечером напишу.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:07 pm
Когда вы работаете, мне очень легко. Это бывает в те нечастые моменты, когда мы работаем с вашим детством, исследуем его, изменяем выводы ребенка. Вы открыто говорите о своих чувствах и делитесь своими мыслями. И мне очень с вами интересно.
В остальные моменты испытываю напряжение. Я боюсь не так сформулировать вопрос , а вдруг он вас ранит и нанесет боль. Когда я прошу вас о чем-то подумать, встречаю отпор и сопротивление с вашей стороны. Я теряюсь, потому что перестаю понимать, что же вы хотите. Вроде бы вы просите о помощи, но когда я пытаюсь вам ее оказать, вы сопротивляетесь. Мне становится скучно говорить с вами и неинтересно. Вы закрываете свой мир от меня, и выставляете что-то такое, что вызывает скуку. В такие моменты я перестаю видеть вашу исключительность и неповторимость, и когда читаю ваши рассказы, думаю, что такой скучный и тусклый человек не может их написать. Наверное, она их с кого-то списала. Мне очень сложно вступить в контакт с той интересной, утонченной и красивой вашей частью. Вы ее скрываете от меня. А со скучной особой мне не хочется общаться.
Мне, наверное, не повезло. Rolling Eyes

Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:06 pm
Да, уж таких "приятностей" мне еще никто не говорил. Ну что ж, все бывет впервые.
Мне тоже периодически приятно с Вами работать. Когда Вы учавствуете в общении, не спрашиваете одно и тоже 10000 раз (цитаты Вас не устраивают - приходится говорить тоже самое, но другими словами), реагируте на меня. Но как только Вы начинаете делать все вышеперечисленное+начинаете как-то с иронией относиться к написанному; когда я что-то сказала (причем ни один раз) просите еще что-нибудь добавить. Но если я ВСЕ сказала!... Я перестаю открываться людям, когда не вижу, что им это надо, что они слушают, что они смеются, иронизируют и т.д. Я Вам говорю, что не поняла, сказала все, не знаю и т.д., и это не просто отмазки. И тогда я вижу, что Вы не хотите мне помочь, и начинаю вредничать.
Ток как-то не совсем то все это...
P.S.: все истории мои.

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:08 pm
Цитата:
А со скучной особой мне не хочется общаться.

Если вы считаете меня скучной и не хотите общаться - вы в силах все исправить.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:13 pm
Евушка писал(а):
Да, уж таких "приятностей" мне еще никто не говорил. Ну что ж, все бывет впервые.
Мне тоже периодически приятно с Вами работать. Когда Вы учавствуете в общении, не спрашиваете одно и тоже 10000 раз (цитаты Вас не устраивают - приходится говорить тоже самое, но другими словами), реагируте на меня. Но как только Вы начинаете делать все вышеперечисленное+начинаете как-то с иронией относиться к написанному; когда я что-то сказала (причем ни один раз) просите еще что-нибудь добавить. Но если я ВСЕ сказала!... Я перестаю открываться людям, когда не вижу, что им это надо, что они слушают, что они смеются, иронизируют и т.д. Я Вам говорю, что не поняла, сказала все, не знаю и т.д., и это не просто отмазки. И тогда я вижу, что Вы не хотите мне помочь, и начинаю вредничать.
Ток как-то не совсем то все это...
P.S.: все истории мои.

Зато честно.
Опишите, плз, свои чувства в такие моменты. Мне их очень не хватает для того, чтобы понять вас. Я про свои честно написала, хотя очень боялась вас испугать.

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:02 pm
Когда как... Иногда мне кажется, что Вы надо мной издеваетесь, смеетесь, мне больно, обидно, чувствую себя ненужной, злюсь... Часто кажется, что я Вас раздражаю и Вы не хотите со мной работать (теперь я поняла, окуда эти ощущения). Все эти чувства в разной совокупности, последвательности... Иногда все, иногда некоторые, иногда какое-то одно.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:09 pm
Евушка писал(а):
Когда как... Иногда мне кажется, что Вы надо мной издеваетесь, смеетесь

откуда вы знаете, что у меня такие чувства? Это ведь только ваши предположения? И как результат, вы начинаете чувствовать вот это:
Цитата:
мне больно, обидно, чувствую себя ненужной, злюсь.
.
Как будто бы между нами есть кто-то третий.

Цитата:
Часто кажется, что я Вас раздражаю и Вы не хотите со мной работать (теперь я поняла, окуда эти ощущения). Все эти чувства в разной совокупности, последвательности... Иногда все, иногда некоторые, иногда какое-то одно.

Здесь только речь о том, что вам кажется, что я чувствую.
А какие чувства вы испытываете в этом случае. Можете поделиться?

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:13 pm
Мне обидно. Хочется, чтобы вы обратили на меня внимания, хочется вть и рыдать, хочется скинуть последнее сообщение, где послать все к чертям собачьим, хочется наглотаться таблеток и умереть.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:41 pm
Евушка , как мы будем убирать этого третьего между нами?
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:46 pm
Как-нибудь обе постараемся. Ну или кто-то кого-то достанет
Только ответьте: Вы видите смысл в работе с тем чеоловеком, кто вызывает у Вас негативные эмоции?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:52 pm
Евушка писал(а):
Как-нибудь обе постараемся. Ну или кто-то кого-то достанет
Только ответьте: Вы видите смысл в работе с тем чеоловеком, кто вызывает у Вас негативные эмоции?

А вот вопрос, кто вызывает ваши эмоции?Между нами ходит какой-то призрак, и возникают фантомные чувства.
Вы думаете за меня и чувствуете за меня - так создается фантом - а потом выдаете реакцию в виде собственных чувств, на этот фантом. По-моему пока лишняя - я. И у меня такой вопрос: я вам с вашим фантомом не очень мешаю? Rolling Eyes

Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:59 pm
Да нет, что Вы!!!

Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:05 pm
Извените, но Вам не кажется, что я не просто так все это себе "напридумывала"!!!Вы сами высказали свое отношение ко мне. ЯЯ его чувствовала. Правда, не казалось, что я Вас раздражаю, но Вам просто со мной скучно и не хочется общаться. Но факт на лицо - НЕГАТИВ. И я это периодически чувствовала.
Если честно, мне все это напоминает замкнутый круг, и не понятно - где начало, а где конец. Вы утверждаете, что ведете себя так из-за моего поведения, а я - обратное.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:40 pm
Евушка писал(а):
Извените, но Вам не кажется, что я не просто так все это себе "напридумывала"!!!Вы сами высказали свое отношение ко мне. ЯЯ его чувствовала. Правда, не казалось, что я Вас раздражаю, но Вам просто со мной скучно и не хочется общаться. Но факт на лицо - НЕГАТИВ. И я это периодически чувствовала.
Если честно, мне все это напоминает замкнутый круг, и не понятно - где начало, а где конец. Вы утверждаете, что ведете себя так из-за моего поведения, а я - обратное.

Евушка , не надо спешить с выводами. Давайте продолжать разбираться. Получается мои чувства ведь не совсем к вам, как к личности. А реакция на ваше поведение, которого я не понимаю, потому что между нами есть посредник, который выдуман вами, а не мной. Этот посредник - мой, искаженный вашими фантазиями, клон. Я хочу, чтобы вы это поняли.
Я вам честно написала о своих чувствах.Разве это совпадает с вашими представлениями о моих чувствах. Сравните, подумайте.

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:45 pm
Не совсем.
Но негатив чувствуется.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:47 pm
Евушка писал(а):
Не совсем.
Но негатив чувствуется.

Опишите подробно негатив. Чей он?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:54 pm
Ваши негативные чувства ко мне. Я писала. Мне казалось, я Вас раздражаю или что-то типа того, а Вам просто было со мной скучно и не хотелось общаться.
Объясните, плз, если вам не сложно, что вчера в моем рассказе показалось Вам "трепом", а то я уж не знаю, что вообще рассказывать... Sad

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:01 pm
Это ваши представления о моих чувствах
Евушка писал(а):
Ваши негативные чувства ко мне. Я писала. Мне казалось, я Вас раздражаю или что-то типа того,

А на самом деле они такие:
Цитата:
а Вам просто было со мной скучно и не хотелось общаться.

Вы демонстрируете мне реакции на то, что вам показалось, а не на меня.
И я соответственно уже ничего не понимаю. Похоже, у меня уже начинает вырастать ваш фантом. И я также неправильно вас понимаю и уже не в состоянии отличить, когда вы "трепетесь", а когда говорите всерьез.
Цитата:
Объясните, плз, если вам не сложно, что вчера в моем рассказе показалось Вам "трепом", а то я уж не знаю, что вообще рассказывать... Sad

И что мы будем делать с нашими фантомами? Какие у вас предложения?

Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:21 pm
Может честно спрашивать? Например, "Людмила Николаевна, по моему вы раздражаетесь..." Или "Женечка, по-моему ты намеренно тупишь..."
Думаю поможет. Мы привыкним к правильному пониманию эмоций, и обойемся без этих подсказок. Мы с Денислм так делали. По началу, объясняли "Мне то-то не понравилось..." "Мне обидно..." "Щас обижусь..." и т.д. И потом мы стали различаить все чувства без слов.

Так что вчера в моем рассказе показалось Вам "трепом"?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:28 pm
Евушка писал(а):
Может честно спрашивать? Например, "Людмила Николаевна, по моему вы раздражаетесь..." Или "Женечка, по-моему ты намеренно тупишь..."
Думаю поможет. Мы привыкним к правильному пониманию эмоций, и обойемся без этих подсказок. Мы с Денислм так делали. По началу, объясняли "Мне то-то не понравилось..." "Мне обидно..." "Щас обижусь..." и т.д. И потом мы стали различаить все чувства без слов.

Хорошее предложение: говорить и сообщать о своих чувствах. И о своих фантомных ощущениях.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:33 pm
Евушка писал(а):

Большая часть. Вы игнорировали мои вопросы. И продолжали свой разговор. Я себя чувствовала лишней и ненужной. Просмотрите еще раз наш вчерашний разговор. Не сомневаюсь, что вы чувствовали что-то подобное со своей стороны. Потому что мы разговариваем не друг с другом, а с фантомами. Shocked

Евушка
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:36 pm
Есть децл.
Единственное, что я еще могу добавить про дружбу, это слова из песни "Но за лучшего друга он готов тело разорвать".
Это не те друзья, что ПОСТОЯННО РЯДОМ, м без них жизнь - не жизнь, а те, кто всегда ПОМОГУТ или ПОПЫТААЮТСЯ.
Больше сказать нечего.

Евушка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:39 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Евушка писал(а):

Большая часть. Вы игнорировали мои вопросы. И продолжали свой разговор. Я себя чувствовала лишней и ненужной. Просмотрите еще раз наш вчерашний разговор. Не сомневаюсь, что вы чувствовали что-то подобное со своей стороны. Потому что мы разговариваем не друг с другом, а с фантомами. Shocked

И вообще, Людмила Николаевна, Вы просили подумать. Я и думала. А пока думала, написала вот ту штуку. Но Вам она показалась треплом. Между прочим, тут я пишу все, что на мой взгляд, для нас важно, может помочь нам. Жаль, что Вы так не считаете, а думаете, что я просто несу ахинею (я образно).

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:40 pm
Евушка писал(а):
Есть децл.
Единственное, что я еще могу добавить про дружбу, это слова из песни "Но за лучшего друга он готов тело разорвать".
Это не те друзья, что ПОСТОЯННО РЯДОМ, м без них жизнь - не жизнь, а те, кто всегда ПОМОГУТ или ПОПЫТААЮТСЯ.
Больше сказать нечего.

К этому мы вернемся позже.
Хочу вам дать задание.
Проанализируйте все свои отношение и скажите, с кем у вас еще появляются фантомы в общении. Не торопитесь, думайте. Скоропостижные ответы не принимаются.
На сегодня прощаюсь.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:04 am
Евушка писал(а):

И вообще, Людмила Николаевна, Вы просили подумать. Я и думала. А пока думала, написала вот ту штуку. Но Вам она показалась треплом. Между прочим, тут я пишу все, что на мой взгляд, для нас важно, может помочь нам. Жаль, что Вы так не считаете, а думаете, что я просто несу ахинею (я образно).

Женя, мы выяснили все причины нашего непонимания. Если у вас есть чувства по сложившейся ситуации, выкладывайте их сюда. Чувства, а не мысли. Можете мне написать гневное письмо. Начните так. Л.Н, я злюсь на вас и обижаюсь, готова вас убить и т.д. Это приветствуется. Wink Этим вы уничтожите фантомом, стоящих между нами. Shocked

Евушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:50 am
Да не, не злюсь, и чувств никаких нет... Я просто объясняла.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:02 am
Евушка писал(а):
Да не, не злюсь, и чувств никаких нет... Я просто объясняла.

Спокойной ночи, Женя.

Евушка
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:20 am
Иногда с Дениской я понимала все хуже, чем есть. Но потом мы начали говорить об этом (как я вчера предложила) и все прошло.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:28 am
Евушка писал(а):
Иногда с Дениской я понимала все хуже, чем есть. Но потом мы начали говорить об этом (как я вчера предложила) и все прошло.

Ок. А теперь все на конкретных примерах и с подробностями. Покажите, как у вас с Денисом образовывался фантом(или фантомы), и кто был их создателем. (чтоб нам с вами не заскучать Rolling Eyes )

Евушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:41 am
Ну допустим при КАЖДОЙ ссоре я думала, что мы расстались. Если он говорил, что не знает точно, встретимся ли мы,я говорила "Все понятно. Значит нет!" и бросала трубку (хотя это, думаю, не особо подходит), если у него не получалось встретиться, думала, что он не хочет меня видить... Если он говорил каким-то то ли обиженным, то ли уставшим, то ли грустьным голосом, думала, что он за что-то на меня обижается. Так вот один раз поругались. Он был просто уставший. а я подумала. что на меня дуется. Сейчас уже не помню, как поругались... По-моему я сначала пыталась узнать, а потом в ответ психанула.
Ну и в этом рде все. Там ничего глобального. Так, по мелочам.Вот и не запомнтла.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:44 am
Евушка писал(а):
Ну допустим при КАЖДОЙ ссоре я думала, что мы расстались. Если он говорил, что не знает точно, встретимся ли мы,я говорила "Все понятно. Значит нет!" и бросала трубку (хотя это, думаю, не особо подходит), если у него не получалось встретиться, думала, что он не хочет меня видить... Если он говорил каким-то то ли обиженным, то ли уставшим, то ли грустьным голосом, думала, что он за что-то на меня обижается. Так вот один раз поругались. Он был просто уставший. а я подумала. что на меня дуется. Сейчас уже не помню, как поругались... По-моему я сначала пыталась узнать, а потом в ответ психанула.
Ну и в этом рде все. Там ничего глобального. Так, по мелочам.Вот и не запомнтла.

Очень хорошо. Идем глубже. Пишите от имени Дениса чувства и мысли, и от своего имени, на примере нашего разбора отношений. Чтоб более четко увидеть фантом.

Евушка
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:03 am
1.
Цитата:
при КАЖДОЙ ссоре я думала, что мы расстались

Денис: злиться, не хочет щас говорить, потому что уже начал и понял, что просто сорвется и все.
Я: Ааааа!!! Он не хочет со мной говорить!!!!! Все!!!!!! Кошмар!!!!!!!
2.
Цитата:
Если он говорил, что не знает точно, встретимся ли мы,я говорила "Все понятно. Значит нет!" и бросала трубку

Денис: наверное, не хочет зря пообещать.
Я: Он не знает... Значит у него есть занятие повеселей, приятней и т.д. Он не хочет меня видеть. А если не хочет видеть, значит емцу со мной не интересн. А следовательно он меня не любит!!!!!! АААААА!!!!! Кошмар!!!!!!!!
3.
Цитата:
если у него не получалось встретиться, думала, что он не хочет меня видить.
Денис: ну никак невозможно встретиться. Но солнышко поймет. И мы вечером прогговорим несколько часов по телефону.
Я: Он не хочет меня видеть. А если не хочет видеть, значит емцу со мной не интересн. А следовательно он меня не любит!!!!!! АААААА!!!!! Кошмар!!!!!!!!
4.
Цитата:
Если он говорил каким-то то ли обиженным, то ли уставшим, то ли грустьным голосом, думала, что он за что-то на меня обижается. Так вот один раз поругались.

Денис: устал, плохое настроение, звоню солнышку, чтобы поговорить, молчу, хочу послушать ее, а она начинает вести себя странно...
Я: Хм... Почему он молчит?... Устал? Я его обидела? Пытаюсь узнать. Бестолку (это я про тот конкретный пример. По-иоему мы после него стали говорить, что чувствуем сразу). Значит обидела. Иначе сказал бы. Он чем-то еще занят? Ему неинтересно? Он позвонил только, потому что обещал? Он не хочет со мной разговаривать? Он меня не любит??? АААААААА!!!! Кошмар!!!!!!!!!

Во млин комедия!!! Но я ВСЕ ЭТИ чувства покапзывала лишь одним способом - обижалась.
Сегодня 4 месяца, как он умер. И день рождения моей мамы.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:06 am
У меня отключили свет. Батарейка сейчас накроется.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:35 am
Вы очень хорошо сейчас работаете. Теперь наберитесь смелости и честности и проанализируйте в том же разрезе свои нынешние отношения. Много ли там фантомов?

Евушка
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:45 am
Нынешние отношения с кем?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:46 am
Евушка писал(а):
Нынешние отношения с кем?

Те, от которых убежали, ушли в изоляцию, предварительно создав фантомы. Rolling Eyes

Евушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:55 am
По началу, когда все это случилось, я ходила туда ненакрашенная, опухшая, зареванная, постоянно сморкалась и т.д. И я говорила, говорила, говорила о нем. И я видела, что никто не хочет говорить со мной, что они все прекращают все беседы, стоит только произнести имя Денис. Мне было так плохо!... Так хотелось просто поговорить, просто чтобы меня выслушали. Но этого никто не хотел. Я видела их "желание", их намеки и прямые фразы, мол прекрати о нем говорить. И тогда я вытерла слезы, нацепила улыбку и стала ходить по-другому. И после этого каждыйсчитал своим долгом рассказать мне, как они в узнали об этом. Рассказать далеко не в первый раз. Я просила "Пожалуйста, не надо..." Но меня никто не слышал. Они вроде замолкали, но через несколько минут начинали по новой. Так я от них закрылась.
Вспоминаю, и снова слезы...

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:08 pm
Евушка писал(а):
По началу, когда все это случилось, я ходила туда ненакрашенная, опухшая, зареванная, постоянно сморкалась и т.д. И я говорила, говорила, говорила о нем. И я видела, что никто не хочет говорить со мной, что они все прекращают все беседы, стоит только произнести имя Денис. Мне было так плохо!... Так хотелось просто поговорить, просто чтобы меня выслушали. Но этого никто не хотел. Я видела их "желание", их намеки и прямые фразы, мол прекрати о нем говорить. И тогда я вытерла слезы, нацепила улыбку и стала ходить по-другому. И после этого каждыйсчитал своим долгом рассказать мне, как они в узнали об этом. Рассказать далеко не в первый раз. Я просила "Пожалуйста, не надо..." Но меня никто не слышал. Они вроде замолкали, но через несколько минут начинали по новой. Так я от них закрылась.
Вспоминаю, и снова слезы...

Евушка , люди имеют право на свои границы. Им тоже было больно. Они об этом говорили, как умели. Вы же хотели нарушить эти границы?
По-моему они не отказывались от общения с вами. Это вы за них все додумали и все за них решили.
Возьмите конкретного человека, конкретный пример и продолжайте работать, так же хорошо, как сегодня начали. Пишите анализ создания фантома.

Евушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:28 pm
Людмила Николаевна, я не говорю, что они отказались от общеня со мной. Они просто не понимают, не хотят понимать, как мне нужно поговорить!... Они не лезут в глубь, а общаются поверхностно: пьют, веселяться, клеются ко мне (некоторые), и искренне не понимают, почему я нехочу идти на дискотеку.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:37 pm
Евушка писал(а):
Людмила Николаевна, я не говорю, что они отказались от общеня со мной. Они просто не понимают, не хотят понимать, как мне нужно поговорить!... Они не лезут в глубь, а общаются поверхностно: пьют, веселяться, клеются ко мне (некоторые), и искренне не понимают, почему я нехочу идти на дискотеку.

Это их выбор, но вас он не устраивает. Вы хотите захватить их личностное пространство.
Не спешите работайте. Думайте, анализируйте. И раньше завтрашнего дня я вам отвечать не буду. Выкладывайте все свои размышления сюда.

Евушка
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:38 pm
Я не хочу захватить их личное пространство. Более тогг, я вообще не хочу к ним приближаться.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:40 pm
Евушка писал(а):
Я не хочу захватить их личное пространство. Более тогг, я вообще не хочу к ним приближаться.

Это можно рассматривать, как наказание их с вашей стороны?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:42 pm
Нет, Людмила Ивановна. Это можно рассматривать, как светские отношения.

Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:45 pm
Евушка писал(а):
Нет, Людмила Ивановна. Это можно рассматривать, как светские отношения.

Моего папу по-другому звали Rolling Eyes
И со мной вы тоже будете переходить на светское общение? Не надо меня наказывать светским общением. Мне от этого скучно.
Работайте. Меня интересуют ваши чувства и анализ.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:08 pm
Я никого не наказываю. Они все хорошие люди. И не обязаны делать так, как хочу я. Просто открываться, отдаваться и доверять (точнее доверяться) им больше не хочется.
Я попозже напишу.

Евушка
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:09 pm
Когда я ходила к нему на кладбище, все перешоптывались. И теперь я об этом никому не говорю. Просто хожу. Я говорила о Денисе, а мне говорили "Ну сколько можно? Он умер!!!" Начались все эти слухи с показухой... Стоило мне просто сказать имя Денис (ну. например, "Да, Денис мення научил"), как сразу "Хватит говорить о нем!" Ну или что-то типа того. Постоянные переглядки, когда я что-то о нем говорю, эти "Да ладно, забей!..." Вот вам и конкретные примеры.
Хотя не буду наговаривать... Есть люди (например Паша - мы с Денисом ему больше всех доверяли), они разговаривают со мной и не затыкают. И сам делится своими проблемами. Пашка очень хороший. Вот он действительно друг. Хотя видимся мы крайне редко. И разговариваем тоже. Но это не мешает ему быть реально другом.

Евушка
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:08 am
Знаете, Людмила Николаевна. Я щас посмотрела "Служебный роман" и поняла, что у меня синдром Людмилы Прокофьевны.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:27 am
Евушка писал(а):
Знаете, Людмила Николаевна. Я щас посмотрела "Служебный роман" и поняла, что у меня синдром Людмилы Прокофьевны.

Евушка , вы помните в чем заключалось мое задание?
Даю еще день на его выполнение.

Евушка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:07 pm
Возьмем в пример моего хорошего друга (наверное, лучшим из них) Пашу (я про него писала). Ну когда мы с ним познакомились, он ОЧЕНЬ ХОРОШО ко мне относился. Я думала, какой он милый, хороший и т.д. Общалась с ним, искрене интересовалась его делами, что-то предлагала, спрашивала. Когда я рассталась с парнем, выяснилось, что он хочет со мной встречаться.
Я: он милый, надо ко всем относиться хорошо (если человек хороший), тем бюолее новенький в компании, нужно помочь и т.д.
Он: она мне помогает, задает вопросы, интересуется, улыбается - значит я ей нравлюсь.
На днюхе своей недавно (после смерти Дениса. Пашка кстати был для НАС ОБОИХ лучшим другом) на своей днюхе он сказал тост за Дениса, пока я не пришла "А то начнется".
Он: не хотел, чтобы я грустила, грузилась, портила его днюху.
Я: именно так и поняла.

Евушка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:49 pm
Еще... Правда не в тему... Надеюсь, простым трепом не посчитаете... Smile
Я почему-то вот уже более 2 месяцев (где-то 2,5-3) просто мечтаю смертельно заболеть. Даже не мечтаю, а хочу. Там лейкемией, или еще чем-нибудь смертельным... Idea

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:53 pm
Евушка писал(а):
Еще... Правда не в тему... Надеюсь, простым трепом не посчитаете... Smile
Я почему-то вот уже более 2 месяцев (где-то 2,5-3) просто мечтаю смертельно заболеть. Даже не мечтаю, а хочу. Там лейкемией, или еще чем-нибудь смертельным... Idea

Это ваш обвинитель вынес вам такой приговор "чтоб помучилась" и другие тоже помучаются.
Если бы вы хотели уйти от боли, наверное, мечтали бы о "скоропостижном исходе" менее мучительном.

Евушка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:59 pm
Да нет... Я просто не считаю, что мне нужно жить. Сама с собой я вряд ли что сделаю (духа не хватит), а вот так с радостью!!! Very Happy Я серьезно. И нервы родителей будут лучше. А то прикинте, каково им будет если я там вены порежу? А то лейкемия - ничего нельзя сделать.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:06 pm
Евушка писал(а):
Да нет... Я просто не считаю, что мне нужно жить. Сама с собой я вряд ли что сделаю (духа не хватит), а вот так с радостью!!! Very Happy Я серьезно. И нервы родителей будут лучше. А то прикинте, каково им будет если я там вены порежу? А то лейкемия - ничего нельзя сделать.

Даю вам очень серьезное задание. Понадобится ваш литературный талант. Представьте: вы, наконец, заболели неизлечимой болезнью. Опишите, как все будет происходить. Что будут делать окружающие вас люди, семья, друзья, врачи, что они будут чувствовать? Что будете делать и чувствовать вы?

Евушка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:28 pm
В руках были результаты. Лейкимия. Страшный диагноз, которого все так бояться. Только у меня он почему-то вызывает несколько другие эмоции.
Вот и свершилось!.. Я так этого ждала!.. Но почему я не рада? Даже удивления нету. Все как-то спокойно, и такое облегчение на душе. Наконец-то. Это давно должно было случиться. Я же обещала ему, что если он что-то с собой сделает, тоже умру. Я снова буду с ним. Ну или по крайней мере ближе. Такое облегчение на душе... и ... спокойствие. Смерть. Я не боюсь ее больше. Когда-то я познакомилась с ней заочно. Теперь это можно исправить.
Только маму жалко. Не буду никому говорить об этом. Нужно сделать им что-то хорошее в последний раз. Все конечно сначала удивяться, а потом будут рады: рады, что я повзрослела, что не вредничаю и здраво рассуждаю, что успокоилась, а во взгляде появилось что-такое... Такой взгляд бывает только у людей, которые рады, как прожили свою жизнь, которые сделали что-то, оставили после себя. Они будут улыбаться, и я буду от этого счастлива.
А потом я уволюсь с работы. И наконец-то схожу в тот ресторан, который не могла себе позволить. Там я сяду, возьму бокал вина, черную ручку и лист бумаги. И напишу свою последнюю историю. С наслаждлением затянусь сигаретой, выпуская дым к потолку. Можно и не бросать. А потом буду просто сидеть, смотреть на пары, весялящиеся, на людей вокруг, на снег за окном, на небо, которое скоро не увижу и улыбаться.
У вас все еще будет, люди. А я ухожу. И от этого счастлива.

Коряво, но зато я так чувствую.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:02 pm
Женя, вы читали Коэльо ?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:31 pm
Задание. Прочитать или перечитать Коэльо " Вероника решает умереть"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: