Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горячая точка. Учимся конфликтовать.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #706   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я рада что вам понравились цветы Smile
Знаете, ваш пример с искаженным видением чего то, и мне подходит. Т.е. я поняла, что также вижу часто, как мне кажется, вещи, и людей, не такими какие они есть на самом деле. Но с этим и боремся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #707   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, по поводу конфликта с Дилиар и катей.

Сначало были обида, злость. Потом раздражение и возмущение.
Потом была радость, легкость и удовольствие, чувство силы.
было абсолютно все равно что они пишут, я знала что могу ударить больнее а от их удара не больно.

Потом пришло безразличие. Т.е. я сюда пришла решить СВОИ проблемы. И я не дам за свой счет решать им свои проблемы, т.е. это значит проще на них вообще не реагировать. Пришло понимание того, что все абсолютно без разницы что обо мне или ко мне негативного пишут какие то незнакомые мне, проблемные женщины.
Пришло понимание того, что оценка их меня совсем не волнует. Это просто пустые слова. Это ничто для меня, это никак не повлияет ни на меня ни на мою жизнь.
Т.е. большая часть меня понимает что это все по большому счету фигня, мне абсолютно все равно, и нужно думать о себе, и решать свои проблемы, все ресурсы кинуть на это.
Но есть еще маленькая часть меня, которая все же очень хочет задеть, сделать больно. Уж очень хочется поговорить о Катиных детях... Хотя какая мне от этого польза кроме - даже не знаю как это назвать - удовлетворение? я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #708   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется поняла.
Мне нужен драйв.
Я получаю массу эмоций во время конфликта...тревога, волны по телу, возбуждение, потом удовлетворение.
Такое впечатление что происходит выброс адреналина во время конфликта.
Значит ли это что я конфликтую потому что мне нужны эмоции, нужно держать руку на пульсе, нужен драйв? Или просто нужно выпустить адреналиН?
и если это так, какие еще есть способы для достижения этого? Кроме секса и битья подушки...
творчество?
физическая нагрузка?
а можно этот адреналин, эту энергию которая все же несет негатив. т.к. направлена на конфликт можно ее изменить, или изменить восприятие ее, и принимать ее как позитивную. И получать ее не только от негатива, конфликтов, а от чего то хорошего? И направлять на хорошее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #709   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Так оно и есть!
такой адреналин думаю был 2 раза во время ПА.
Я недавно провела эксперимент и попыталась вызвать у себя ПА. И у меня получилось) Такое чувство страха. и в тоже время некого удовольствия от такого состояния.
Вот были у меня 2 раза па, а потом я их подавила в себе, и он, адреналин вместо того чтоб выходить в виде па. засел в животе, от чего и болит живот, и выхода энергии нет.
нужно научиться его выпускать безопасным, полезным и приятным для себя путем.

Людмила Николаевна, в этом есть смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #710   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом есть много смысла. Я вам уже писала, что вам выдана маленькая атомная станция при рождении, которой вы не умеете пользоваться, а точнее вас научили неправильно ею пользоваться ваши родители, а их их родители.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #711   СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу про конфликты, про внутренние , который вас заставляют определенным образом вести и чувствовать себя, когда вы наблюдаете чужой конфликт.
Внутри каждого из нас живут незавершенные ситуации, о которых мы уже не помним, но их незавершенность заставляет нас действовать, как заигранная пластинка, лишает нас выбора.
Например. Дети играют в песочнице. Возник конфликт. Кто-то взял чужую игрушку и не отдает. Хозяин игрушки вполне справедливо требует ее обратно и выражает свое негодование. И здесь могут вмешаться взрослые и повести себя не совсем правильно, потому что им стыдно за ребенка. Для него ребенок продолжение его(нарушение ощущения границ), как визитная карточка. И вместо того, чтобы научить ребенка, как вести себя в такой ситуации, родитель работает на публику(как бы о нем не подумали, что он сам плохой). Он может наказать, закричать, ударить и т.д. своего ребенка. Потом ему станет стыдно перед ребенком, жалко его, и он где-нибудь за углом его начнет утешать, обнимать и т.д.
Ребенок в результате ничего не поймет, у него будет чувство острой несправедливости, что с ним так обошлись. Эта ситуация будет для него незавершенной, т.к. он ее не понял. Он знает точно, что игрушка его. И не понимает, почему родитель его наказал. Ну, не понимает он, почему он должен отдавать свои игрушки. Ведь он не видел, чтобы свои любимые вещи(игрушки) родители так запросто кому-то отдают, потому что они понравились постороннему человеку.
Это всего лишь один из множества примеров.
И этот ребенок, когда вырастет , скорее всего будет реагировать на такого типа конфликты и пытаться помогать другому, на самом деле помогая себе маленькому. И будет действовать при этом неразумно.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.