Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контракт.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilyar

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Цели вашей терапии в группе.

-понять причины приводящие к приступам паники, по возможности проработать,
-перестать бояться самих приступов паники.
-понять причины невротического страха.
-заменить старые детские стратегии поведения на новые, которые более успешно будут работать во взаимодействие с окружающим миром в настоящем.
-научится принимать себя, полюбить себя, поверить себе, «жить комфортно в своем теле.», стать свободной внутренне и не зависеть от оценки и настроения других.
-научится принимать своих родителей ( как внутренних, так и внешних Smile ) и близких людей, окружающий мир.
-выработать эффективную стратегию поведения в конфликтных ситуациях (у Кати по заимствовала, очень актуально для меня). Razz
-проработать психологическое насилие (если это будет включено в программу группы)
-понять причины отвращения к сексу, вернуть комфортное состояние (если до этого дойдем)
-понизить уровень тревоги в целом.
-научиться понимать свои сны.

2.Критерии успешности терапии

отсутствие ПА в течение 3 мес.
буду комфортно ощущать себя как наедине с собой, так и на людях, обрету уверенность в себе.

3. Терапевт - Козлова Л.Н.
согласна

4. Плата - анонимная публичность. Со своей стороны обязуюсь использовать весь свой профессиональный опыт и все свои возможности, чтобы помочь каждому из вас достичь своих целей.

5. Дополнительные условия
условие с моей стороны : активное участие в обсуждениях, отмалчивание рассматривается, как нарушение контракта. Максимальная открытость в выражении чувств и мыслей.

6. Длительность терапии.
полное выздоровление
7. Условие досрочного прерывания контракта:
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках.
По желанию клиента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Соня не заключила контракт на групповую терапию ввиду поездки в горы. Тогда переходим к работе. В другой раздел, который я сейчас открою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dream

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контракт.
1. Цели вашей терапии в группе.
Научиться общаться и проверить что-ли, действительно ли общение такое каким оно мне представляется или нет. Т.е. научиться доверять людям, или наоборот убедиться что этого делать нельзя. Научиться общаться без страха, и комфортно, или хотя бы осознавать этот страх и владеть своим поведением и собой во время общения. (владеть собой- наверное наиболее реальная и желаемая цель, т.к. сейчас дела обстоят что я часто не могу сказать, то что хочу сказать или поступить в общении так, как хочу, или просто испытываю страх и молчу). Разобраться в сложности отношений с мужчинами – конкретнее почему я с ними избегаю общения – и в своих стратегиях с ними (если это кончено можно ставить в цели групповой терапии) и с женщинами тоже, т.е. понять как так у меня получается – что я остаюсь совсем одна. Научиться в отношениях поступать как я хочу когда захочу, не смотря на мнение окружающих, и внутренние комплексы, или на то, что обо мне могут подумать. Т.е. владеть собой.
Научиться принимать себя такую не идеальную, снизить к себе требования и любить себя и такой, какая я есть с недостатками. Но и открыть для себя силы к не самообвинению а к самосовершенствованию и к другим делам и действиям приятным и полезным.
Научиться контролировать движения своего тела- т.е. мышечное напряжение спины и шеи.
Хочу научиться принимать себя такой какая есть, и изменить то в себе, что хочу. Не стремиться во всем к совершенству, а только в том, в чем действительно хочу я.
2. Критерии успешности терапии
Мне будет комфортно в общении. Я не буду убегать на другую сторону дороги увидев знакомых. Я буду открыта в общении и буду делать, что хочу, ходить в кино с кем хочу и разговаривать с кем хочу без ПА и страха. Я не буду лениться а буду много успевать и делать, буду собранной. Я не буду строга за свои ошибки к себе и буду понимать, что я чисто по своим физическим возможностям не в состоянии сделать и не требовать от себя этого или очень много. А буду требовать реальные вещи и делать их. У меня перестанет болеть тело. У меня будет много друзей, общение, появиться МЧ или своя семья и муж и ребенок. Буду хорошо все делать, работать и все успевать и делать и по дому. Ходить и общаться с людьми, моя жизнь будет интересной и я ей буду довольна и собой.
3. Терапевт - Козлова Л.Н.
Я согласна. А что есть какие то варианты?
4. Плата - анонимная публичность. Со своей стороны обязуюсь использовать весь свой профессиональный опыт и все свои возможности, чтобы помочь каждому из вас достичь своих целей.
Я согласна. Я только думаю, что вы все можете искренне ошибаться. Не хотелось бы от вас тоже слепой приверженности технологиях и рекомендациям, а немного проявления человечности, что ли.. Ну это скорее пожелание, т.е. оно возникло из моего понимая того, что это необходимое условие терапевтического процесса, во всяком случае для меня. Я могу ошибаться и вам виднее.
5. Дополнительные условия
условие с моей стороны : активное участие в обсуждениях, отмалчивание рассматривается, как нарушение контракта. Максимальная открытость в выражении чувств и мыслей. Согласна + то что пунктом выше.
6. Длительность терапии. До достижения стойких положительных результатов
7. Условие досрочного прерывания контракта:
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках. ОК
С моей стороны досрочное прерывание контракта – ваш обман меня, скорее всего или условия при которых я буду уверена, что дальнейшее пребывание в группе и на форуме вредит мне.

dream

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, вы принемаете мой контракт? нет?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно считать, что вся группа заключила контракт. Wink
kate_r

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, я бы хотела в свой контракт внести изменения. Мы с ВН подумали и решили, что лучше будет, если цели в терапии и в группе не будут пересекаться.

Я убираю из контракта здесь " поведение в конфликтах", ладно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Катя. Вы хозяйка своих целей. Имеете полное право их поменять.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: