Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страхи.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga***

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Страхи. Ответить с цитатой

Здравствуйте. В детстве я была очень впечатлительным ребёнком, и уже тогда, у меня были предпосылки, к тому, что сейчас со мной. Я боюсь врачей и боюсь обморочных состояний. Сходить в больницу- это для меня настоящая казнь, я боюсь даже "белые халаты" и больничный запах. Я думаю вся эта ситуация связана с историей произошедшей со мной в детском саду. Мне впервые без мамы делали "манту", и я ничего не подозревая, наблюдала за этим процессом, видела,как возник парашютик, а потом мне стало плохо, меня вырвало, и после этого я стала бояться разного рода прививок. К тому же, та прививка была неудачной, и меня потом водили по кабинетам, мне пришлось сдавать анализы, что ещё более вызвало неприязнь.
А ещё, я стала бояться предобморочных состояний, как-то мне стало плохо в магазине, с тех пор я побаиваюсь ходить за покупками.
Сейчас страхи стали распространяться на транспорт, я как-то увидела, что мальчику стало плохо в автобусе, и видимо перенесла эту ситуацию на себя, и теперь боюсь, что меня "укачает" или просто станет не очень хорошо. Раньше я не осознавала этой ситуации, а теперь стала понимать, что мои страхи меня затягивают, что с этим делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!
Обращались ли Вы за помощью очно?
Пройдите психологическое тестирование здесь и выложите сюда результаты.
И ещё. Какую помощь Вы хотели бы получить на форуме?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga***

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты обработки теста для: Оля

Соматическое благополучие: 36
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 82
Астения: 58
Психический дискомфорт: 75

Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Результаты обработки теста для: Оля

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 7

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Olga***

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно давно я обращалась за помощью, но наш врач, конкретного ничего не сказал. Я проживаю в небольшом городке, поэтому особо обратиться мне не к кому. Да и в силу, своей не любви к больнице, мне сложно заставить себя туда пойти.
У вас на форуме я бы хотела пройти курс интернет- психотерапии, думаю, при моих проблемах, это бы был наиболее оптимальный вариант.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия Вам известны?
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga***

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, известны!
А поясните, пожалуйста, а каковы условия платной интернет- психотерапии?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия платной Интернет-психотерапии у меня здесь - http://www.psysom.dn.ua/inpsy.html
Кроме меня, платно работает, насколько я знаю, Козлова Л.Н.. С ней можно связаться через ЛС и узнать условия.

www.cbt-therapist.net
Olga***

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир Николаевич, я подумаю.
Olga***

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно попросить Вас поставить меня в очередь, ожидающих интернет- психотерапии?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано. Как только кто-либо из консультантов освободится и будет готов работать с Вами, он напишет в этой теме.
www.cbt-therapist.net
Olga***

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: