Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
была бы умной не было бы столько ошибок

Мы учимся лучше всего на своих ошибках. Полюбите свои ошибки, будьте им благодарны. Дайте себе право на ошибку, которого вам скорее всего не дали в детстве.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MILLI

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
прочитайте 4-ю главу в этой книге
http://www.koob.ru/pryor/dont_shoot_the_dog

Спасибо Вам Людмила Николаевна за ссылку, очень хорошая книга,я прочла только половину но уже вижу много своих ошибок,Вы правы насчет того, что ребенок здесь абсолютно не при чем,продолжу чтение.....если будут вопросы ,а я думаю что они будут Rolling Eyes отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, не "грызете" себя?
MILLI

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Надеюсь, не "грызете" себя?

Да нет ,не грызу.,просто неприятно, от того, что интуитивно чувствую,что надо поступить по другому в каждом реальном случае, а поступаю по накату Rolling Eyes
Я пока еще немного поняла, так как в книге не много описания самих примеров,но хорошо поняла то,что приучила своих детей к повышеным тонам,они слушают только, когда мой тон становится приказным ,.и то,что наказание часто не соответствует поступку,вообщем чаще всего именно я несправедлива к детям Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас этому научили в вашем детстве. Поведение быстро не меняется. Старайтесь себя хвалить за новое поведение и подбадривать, поддерживать, когда проявляется старое поведение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: