Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панические атаки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Панические атаки. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне необходима ваша помощь! Уже примерно год я страдаю паническими атаками! Ходила к районному психотерапевту, он назначил мне препараты, после которых состояние ухудшилось: появилась полная апатия, нежелание что- либо делать. Я проживаю в маленьком городишке, и специализированную психотерапевтическую помощь, мне оказать никто не может, наш местный врач это не практикует. Я хочу комплексно заняться лечением, применяя методики, направленные на снятие мышечных блоков и перебоев в дыхании, и проходя Интернет- психотерапию, на очередь которой мне бы хотелось встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ира!
Переношу тему в соответсвующий раздел. Не забудьте подписаться на Вашу тему.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я стою в очереди на психотерапию уже почти полгода.
Хотелось бы рассказать о изменениях в моем состоянии.
Мне удалось освободиться практически от всех симптомов, с которыми я к вам обратилась, однако, я никак не могу поверить в себя и свои силы, я не могу себя заставить выйти из дома. Вы можете дать совет, как можно перебороть саму себя и вернуться к нормальной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Можете поподробней рассказать от каких конкретных симптомов Вам удалось избавиться, и что( или/и кто) Вам помогло в этом?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Это здорово, что Вы не надеетесь только на нас и пытаетесь решать свои проблемы самостоятельно. Мы рады, что у Вас получается.
Ирина123 писал(а):
Вы можете дать совет, как можно перебороть саму себя и вернуться к нормальной жизни?

Если бы могли дать Вам такой совет, то обязательно дали бы его...
Но, увы, советы Вам не помогут. Однако, достичь названных целей Вам может помочь психотерапия. К сожалению, количество желающих пройти психотерапию на форуме существенно превышает возможности специалистов, которые готовы работать в таком формате.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Козлова Л.Н."]Здравствуйте, Ирина! Можете поподробней рассказать от каких конкретных симптомов Вам удалось избавиться, и что( или/и кто) Вам помогло в этом?[/quote]

К сожалению, помощи специалистов рядом не оказалось, я сама взялась за себя.
Ранее у меня были очень напряжены мышцы, особенно шеи из-за чего кружилась голова и плечевой пояс, в следствии чего левая рука практически была бездейственна, я постоянно прижимала её к себе.
Сейчас мышечного напряжения практически нет, мне помогли элементарные физические упражнения! Утром легкая зарядка, а после обеда целый комплекс упражнений. Снять напряжение с рук мне помогли гантельки, в обострение я выполняла упражнения с ними по 5 раз в день.
Самое сложное- это избавиться от сбоев в дыхании. Я так до конца и не смогла освоить техники правильного вдоха и выдоха. Для себя я выбрала обычную тактику, вместо того, чтобы суетиться - я ровно сажусь и насколько это возможно размеренно дышу, акцентируя внимание на длинном выдохе.
Все вроде бы ничего, но я боюсь, что уходя далеко от дома я не смогу справиться с собой в случае возникновения Па, которые хоть и стали очень редкими, по сравнению с тем периодом, когда они были несколько раз за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Увидела сообщение о том, что необходимо подтвердить необходимость в интернет- психотерапии, поэтому подтверждаю, ведь для меня это ещё актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня возник вопрос, касаемый очереди на интернет-психотерапию.
Почему те, которые встали в очередь позднее, начинают заниматься психотерапией раньше, нежели те, которые ждут гораздо длительный промежуток времени? Это как -то получается не совсем справедливо. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы предлагаете?
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Вопрос уже обсуждался здесь http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?p=23440#23440
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Теперь критерии понятны! Буду ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина123



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Эту тему можно переместить в архив, в связи с тем, что проблема разрешена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.