Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замкнутый круг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у ж точно получается, что опять бездействие с моей стороны проступает..
Спасибо, если модераторы перенесут тему!

Я готова рискнуть. Вопрос Что именно подразумевает направление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
Что именно подразумевает направление?

Давайте попробуем обазно.
С какого кресла хотите встать?

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробка в голове
Smile
перестать бездельничать и заморачиваться
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
перестать бездельничать

С какого дела рискнёте начать?

Дарья

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы прекратить затянувшийся отпуск и топать трудиться, а еще изменить отношение к своему мужчине. Вот, пожалуй, самые главные вопросы дня.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, Вы немного говорили об отношениях с молодым человеком.
О каком таком отношении идёт речь, которое Вы хотите изменить?

Дарья

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы знакомы уже почти 2 года из них 1 год живем вместе. Для меня это рекорд Very Happy
Но я постоянно взрываюсь и кричу "Все мне надоело я ухожу", но ведь я никуда до сих пор не ушла. Вот это то меня и мучает, я никак не могу для себя решить мужчина мне не подходит или это только мои истеричные взбрыки на пустом месте. И если действительно это "не мое", то тогда надо перестать мучить его и себя и отправиться обратно к маме, а если "мое", то начать гармонично жить и радоваться жизни!
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша.
Есть эмоциональные порывы уйти, и есть действительная реальность в том, что Вы остаётесь с ним. И подходите к этому противоречию вы очент методично. Задаётесь вопросом, кто отвечает за то. что происходит. И при всём при этом присутствует мамина тень.

Дарья

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то , что происходит отвечаю Я (ну или думаю, что отвечаю). У меня вообще очень развита способность "Ломать", а потом переживать,видимо от этого кайф какой-то испытываю. Мамина тень-есть такое, мой МЧ вообще редко старается ездить в гости к моей мамуле, он считает, что я там превращаюсь в ребенка и веду себя неадекватно. Я последнее время стала часто спорить с мамой по поводу НЕГО и однажды поругалась и уехала от нее; ВПЕРВЫЕ за всю жизнь я обиделась на нее и взбрыкнула. И еще такой момент, когда я остаюсь вдвоем с МЧ ну например отпуск или еще куда-то уезжаю, то я становлюсь нормальной девушкой, а как попадаю в круг знакомых/родственников начинаю стесняться, комплексовать, в итоге вообще не хочу жить с этим человеком. Смотрю по сторонам в поисках прЫнца, о как.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, будьте сейчаспредельно внимательны к себе. Я выскажу предположение. Прмерьте его на себя. Как оно Вам?

Дарья писал(а):
...Я последнее время стала часто спорить с мамой по поводу НЕГО и однажды поругалась и уехала от нее; ВПЕРВЫЕ за всю жизнь я обиделась на нее и взбрыкнула. И еще такой момент, когда я остаюсь вдвоем с МЧ ну например отпуск или еще куда-то уезжаю, то я становлюсь нормальной девушкой, а как попадаю в круг знакомых/родственников начинаю стесняться...

Отношения с молодым человеком - показатель взрослости (ну, в какой-то мере). находясь с ним на людях, Вам как-будто за себя стыдно, что Вы повзрослели.

Дарья

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, первое время я как-бы смотрела со стороны на себя и него и думала, что это все не со мной происходит,ну житье-бытие в отдельной квартире, поездка на море вдвоем, стояние у плиты))! И он никуда не убегает вечером и на выходные от меня,а всегда рядом. Мне до сих пор когда кто-то говорит где твой МУЖ, я удивляюсь слову Муж и, что это слово означает моего МЧ)
Как-то очень по- взрослому, мне не нравится)
Находясь на людях я начинаю стыдиться его шуток, движений, смеха, мне постоянно кажется, что всем это не нравится. Еще такая фишка есть в народе,мол мужчина это показатель успешности женщины, а он совсем обычный.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем движении в неком психологическом пространстве от "МЧ" к "МУЖ"... здесь ведь много о Вас самой. С МЧ Вам, вроде как уютно. С МУЖем в Вас чего-то нет и возникает дискомфорт. По-взрослому - не нравится, неудобно. В чём неудобство?

Дарья писал(а):
Находясь на людях я начинаю стыдиться его шуток, движений, смеха, мне постоянно кажется, что всем это не нравится.
Быть акцентированной на чём-то вне себя (на муже, например) - это хороший способ не акцентироваться на себе. Удобнее ведь переживать о том, что он может не понравиться, чем переживать о том, что не нравитесь Вы кому-то... что именно Вы не оправдываете чьих-то ожиданий.
Как Вам подобная интерпретация?

Дарья писал(а):
Еще такая фишка есть в народе,мол мужчина это показатель успешности женщины, а он совсем обычный.

Вы словно ставите знак равенства между упешностью и необычностью.

Дарья

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
В Вашем движении в неком психологическом пространстве от "МЧ" к "МУЖ"... здесь ведь много о Вас самой. С МЧ Вам, вроде как уютно. С МУЖем в Вас чего-то нет и возникает дискомфорт. По-взрослому - не нравится, неудобно. В чём неудобство?

С МЧ у меня есть такое ощущение, что я свободна, что в любой момент я смогу уйти и начать другую жизнь. Есть еще такое дурацкое, предательское чувство если что-то не так будет, то это не мое и я ответственности не несу за происходящее (хотя на деле оказывалось все по –другому, в сложных ситуациях я рядом). Видимо мне так удобно думать, что есть пути отступления.
Когда подразумевается слово МУЖ-это что-то такое фундаментальное, типа «любовь до гроба», закрытая клетка, нехватка кислорода, необходимость постоянно быть только с этим человеком. Сидела размышляла, а были ли в моей жизни отступления от этих мыслей: всего 2 раза я хотела чтобы был МУЖ. Но эти варианты изначально были неосуществимы и я знала об этом. Поэтому наверное и хотела) Я слишком долго предпочитала «легкие отношения» с высоким уровнем накала страстей и эмоций, заранее зная, что они не долговечны, но мечтала о нормальных длительных отношениях. Вот «намечтала», но теперь я не знаю, не умею как вписаться в такой формат отношений и жить в нем. Мне не хватает эмоций или наоборот их слишком много.
Степанов А. В. писал(а):
Быть акцентированной на чём-то вне себя (на муже, например) - это хороший способ не акцентироваться на себе. Удобнее ведь переживать о том, что он может не понравиться, чем переживать о том, что не нравитесь Вы кому-то... что именно Вы не оправдываете чьих-то ожиданий.
Как Вам подобная интерпретация?

Да похоже на то, из предыдущей серии «лучше первой нанести удар». Да, но тогда странно, я акцентирую внимание на его якобы «недостатках», т.е его делаю хуже, но окружающие ведь видят, что именно Я пришла с этим человеком, с этими «недостатками» где логика ? Т.е я сама и выбрала себе этот ходячий недостаток)?!
Степанов А. В. писал(а):
Вы словно ставите знак равенства между упешностью и необычностью.

Нет знак равенства ставить не буду.
Просто на меня порой давит эта «мишура» успешные, состоятельные молодые люди, удачные бытовые условия жизни, рассуждения моего окружения о том каким должен быть муж, то се. Вот когда включаешься в эту дурацкую игру с «мишурой» и хотениями, то рядом свой МЧ тускнеет, а самое страшное, что перестаешь видеть его настоящие человеческие качества.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что быть сободной означает не за что не отвечать.

Дарья писал(а):
Просто на меня порой давит эта «мишура» успешные, состоятельные молодые люди, удачные бытовые условия жизни, рассуждения моего окружения о том каким должен быть муж, то се. Вот когда включаешься в эту дурацкую игру с «мишурой» и хотениями, то рядом свой МЧ тускнеет, а самое страшное, что перестаешь видеть его настоящие человеческие качества.
Получается, что Вы либо по привычке, либо по убеждению ориентированы на мнение окружающих, на их оценки, ценности, убеждения.

Дарья

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
что быть сободной означает не за что не отвечать.

нет не так..,быть свободной это сохранять себя, свое пространство, свои интересы.

Степанов А. В. писал(а):
Получается, что Вы либо по привычке, либо по убеждению ориентированы на мнение окружающих, на их оценки, ценности, убеждения.

Да, я ориентирована на мнение окружающих, а по какой причине по привычке или по убеждению еще точно не знаю. Так исторически сложилось в моей жизни. Хотя уже меньше, чем несколько лет назад, следовательно это привычка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

Перейти: