Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу наладить свою жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

Сообщение: #1396   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Генриховна!
Я уже в мейле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #1397   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в аське.

Екатерина(16:01) :
Татьяна Генриховна, я на месте и готова работать.

Филатова Т.Г.(16:20) :
Здравствуйте, Екатерина! Я тоже здесь.

Филатова Т.Г.(16:24) :
Работаем с этой картинкой:
«я вспомнила свое ощущение чего-то страшного после этого сна и увидела себя то ли в виде девочки или девушки, возрастом до 20 лет точно. И у меня за спиной было что-то мрачное, и когда я пыталась повернуться, чтобы это рассмотреть, оно снова перемещалось так, что я его не видела.»

Или у Вас она (картинка) другая?

Екатерина(16:25) :
У меня ничего определенного нет. Эта картинка тоже уже потеряла свою силу.

Филатова Т.Г.(16:25) :
Тогда сформулируйте запрос.

Екатерина(16:27) :
У меня есть страх самоубийства. Возникает он при упоминании о самоубийствах других людей и дома при определенных условиях. Я хочу от этого страха избавиться.

Филатова Т.Г.(16:27) :
Готовы исследовать его?

Екатерина(16:27):
Да, готова.

Филатова Т.Г.(16:29) :
«Возникает он при упоминании о самоубийствах других людей и дома при определенных условиях.»

Тогда вспомните одну ситуацию, когда этот страх появляется.

Екатерина(16:30) :
Это связано с окном. Происходит это в солнечный день, к вечеру, часам к 17. Я нахожусь при этом дома и смотрю в окно. Или могу в него не смотреть, но знаю, что за окном хорошая погода и много людей, и кипит жизнь, а я дома.

Филатова Т.Г.(16:33) :
«Это связано с окном. Происходит это в солнечный день, к вечеру, часам к 17. Я нахожусь при этом дома и смотрю в окно. Или могу в него не смотреть, но знаю, что за окном хорошая погода и много людей, и кипит жизнь, а я дома.»

С окном мы с Вами работали в прошлый раз. Не совсем понимаю, что будем делать сегодня.

Екатерина(16:35) :
Меня теперь не беспокоит само окно. Меня беспокоит моя реакция на жизнь за окном. Мне кажется, что дело в том, что я чувствую себя в стороне от жизни в таких ситуациях: я дома, а на улице что-то происходит, и мне надо быть там и я что-то упускаю.

Филатова Т.Г.(16:37) :
«Меня беспокоит моя реакция на жизнь за окном.»

«я чувствую себя в стороне от жизни»

Опишите, что начинает происходить с чувствами и телом, чтобы я смогла это воспроизвести у себя.

Екатерина(16:40) :
Я смотрю на жизнь за окном. И начинаю чувствовать смутное беспокойство. Этого не бывает на даче - там жизнь не кипит, особенно после обеда. Я вижу людей, машины (в городе), все едут, идут, а я в стороне. Возникает отчаяние, напряжение в груди. Я не могу сейчас его вспомнить. Что-то плохое возникает и становится страшно. Не хочется видеть солнце, яркие улицы. Реакции в теле не могу сейчас вспомнить: не получается.

Филатова Т.Г.(16:42) :
«Я вижу людей, машины (в городе), все едут, идут, а я в стороне. Возникает отчаяние, напряжение в груди.»

Это ощущение возникает, только, когда вы смотрите в окно?

Екатерина(16:44) :
Нет, если я дома и знаю, что за окном солнечный день, а меня там нет. Могу смотреть в окно, а могу не смотреть.

Филатова Т.Г.(16:47) :
Вы написали:
«особенно после обеда.»
А раньше (с утра) это чувство не возникает?

Екатерина(16:47):
Нет, не возникает.

Екатерина(16:47):
Обычно с утра есть дела, к обеду они все переделаны - я так планирую, выходные и когда появляется свободное время, я не могу отдыхать.

Филатова Т.Г.(16:49) :
Значит только после обеда. Это не связано с приемом пищи? И еще, правильно ли я поняла: Вам не обязательно смотреть на:

«людей, машины (в городе), все едут, идут»,

возникает некое знание.

Екатерина(16:50) :
С приемом пищи это не связано.
Смотреть не обязательно, мне нужно просто знать.

Филатова Т.Г.(16:51) :
«мне нужно просто знать.»

Что?

Екатерина(16:51) :
Что где-то такие же люди как я активно живут, заняты, общаются. А я одна, в стороне от всего этого.

Филатова Т.Г.(16:52) :
Для чего Вам нужно это знать?

Екатерина(16:53) :
Не для чего, я думаю, а просто это напоминает мне о другой жизни - активной и т.д.

Филатова Т.Г.(16:56) :
Смоделируйте картинку, с которой можно будет работать.

Екатерина(16:59) :
Попробую. Мне трудно это. Все время: я и окно в солнечный день. За окном: много людей, много машин, шумит улица. Вроде весна или начало лета. Люди снуют между машинами. А я одна дома и у меня ничего не происходит.

Филатова Т.Г.(17:00) :
Постарайтесь "войти" в картинку и отследить телесные ощущения.

Екатерина(17:04) :
Я вспомнила еще, когда возникает такое чувство: на Новый год. То ощущение что праздник проходит мимо и ничего хорошего не случается. Я просто утром сегодня припоминала все это, готовилась к работе, а к вечеру все как отрезало. И еще это чувство связано с моим днем рождения: тоже бывает тяжело, потому, что настоящего праздника у меня уже давно нет и ожидания не сбываются.
Сейчас займусь картинкой.

Екатерина(17:04) :
Картинкой с окном.

Филатова Т.Г.(17:05) :
Давайте пойдем от ощущений.

«Постарайтесь "войти" в картинку и отследить телесные ощущения.»

Екатерина(17:05) :
Сейчас попробую.

Филатова Т.Г.(17:05) :
Не обязательно с окном. Сейчас важно отследить телесные реакции и описать их.

Екатерина(17:12) :
Тогда мне с Новым годом легче: сейчас полно рекламы, скоро зажгутся на всех улицах огни, а потом все это пройдет и ожидание чуда, чего-то хорошего исчезнет.
Картинка: улицы в огоньках, предновогодняя суета, все бегут, покупают подарки, ждут. У меня в теле получается прямоугольник напряжения от плеч по всей груди словно плоское что-то до нижнего края ребер. Вижу снег, уже темно, надо чтобы был праздник, но ничего не получается. Елка, стол - словно обязательный ритуал. Радости никакой. Тягостное чувство - в животе неприятно. Тягостно на сердце. Все ощущения сейчас очень слабые и еще страшно: страшно от праздника.

Филатова Т.Г.(17:13) :
«Тягостное чувство - в животе неприятно. Тягостно на сердце. Все ощущения сейчас очень слабые и еще страшно: страшно от праздника.»

"Войдите" в это ощущение.

Екатерина(17:13) :
Попробую сейчас.

Филатова Т.Г.(17:16) :
Побудьте немного в этом ощущении. И вспомните (находясь в ощущении) когда Вы еще испытывали подобное состояние? Может в детстве. Первое, что придет в голову, хватайте и пишите.

Екатерина(17:20) :
Я это чувство удерживаю и воспроизвожу с трудом. И мне пришло в голову много эпизодов. Я думаю, что нашла их, просто вспоминая, а не с помощью чувства.

Филатова Т.Г.(17:21) :
«Я это чувство удерживаю и воспроизвожу с трудом»

Что мешает воспроизведению? СТРАХ?

Екатерина(17:21) :
Самый ранний эпизод: отец, когда мне было лет 7, прямо перед Новым годом сказал, что они с мамой разводятся. Нашел время. Елка уже стояла. Я бросилась бежать от него и от этих слов. Надо было уйти от них поскорее, все осталось позади в комнате. И больше я ничего об этом эпизоде не помню.

Екатерина(17:23) :
Страх мне не мешает: я сейчас не боюсь, а ищу с ним встречи. А вот чувство самого страха так быстро ускользает и совсем слабое, никак не поймаю.

Екатерина(17:23) :
есть образы, но нет тех ощущений, которые были с ними связаны, скажем неделю назад.

Филатова Т.Г.(17:24) :
«отец, когда мне было лет 7, прямо перед Новым годом сказал, что они с мамой разводятся. Нашел время. Елка уже стояла. Я бросилась бежать от него и от этих слов. Надо было уйти от них поскорее, все осталось позади в комнате. и больше я ничего об этом эпизоде не помню.»

Здесь было ЭТО ощущение?

Екатерина(17:25) :
Не помню тогда ощущений, но помню только, что надо бежать от этого непереносимого страха. Страх был перед расколом моего мира. А вот тягостного чувства от праздника не было, не помню. Я об этом почти ничего не помню, только сумрак в комнате, облачный день и сумрак в коридоре, куда я просто развернулась и бросилась бежать. Сейчас заплачу.

Филатова Т.Г.(17:26) :
Идите ТУДА. И плачьте, если плачется.

Екатерина(17:27) :
Иду и плачу. Жалко себя маленькую. Такой удар, а противопоставить ему нечего, никак не справится, только бежать прочь.

Филатова Т.Г.(17:27) :
Рассмотрите ту девочку, которая услышала ЭТО от папы.

Екатерина(17:27):
Она маленькая, роста небольшого, волосы короткие, подстрижены. Она бежит, просто катится из комнаты, она растеряна, никак такого она не ожидала. Она просто спасается бегством.

Филатова Т.Г.(17:29) :
СТОП - кадр.

Екатерина(17:29) :
Остановить? остановила.

Филатова Т.Г.(17:29) :
Что можно сделать сейчас для той маленькой девочки?

Екатерина(17:31) :
Не знаю, мне кажется, что ничего. Это конечно только ощущение. Там может появиться взрослая Екатерина, она может успокоить эту девочку. Я это знаю, только сейчас эта девочка, словно я и я знаю, что тогда никто не помог.

Филатова Т.Г.(17:32) :
Успокоить, это мало. Ей нужно вернуть ресурс. Как это можно сделать?

Екатерина(17:34) :
Не знаю. Как возвращают ресурс?

Филатова Т.Г.(17:34) :
Раскол мира состоит в том, что ребенок ощущает свою вину за происходящее. Так уж он устроен...

Екатерина(17:35) :
То есть нужно объяснить, что ее вины в этом нет? Это можно сделать поговорив? Но она маленькая такая, она поймет?

Филатова Т.Г.(17:35) :
Это непосильная ноша. И, более того, это ноша ему (ребенку) не принадлежит.

Екатерина(17:36) :
Значит, ношу надо сбросить.

Филатова Т.Г.(17:36) :
Мне нужно немного времени, чтобы дать вам задание.

Филатова Т.Г.(17:37) :
Сейчас сформулирую.

Екатерина(17:37) :
Хорошо, я подожду.

Филатова Т.Г.(17:40) :
Поставьте перед собой 2 стула: друг против друга. На одном будет маленькая девочка; напротив нее - папа. На третьем будете Вы-наблюдатель. Подготовьте стулья, а я напишу дальше. Сообщите о готовности.

Екатерина(17:41) :
Стулья уже есть.

Филатова Т.Г.(17:46) :
Садитесь на стул папы. Обращаетесь к стулу напротив (маленькой девочки) и говорите:
"Ты взяла на себя груз, который тебе не принадлежит. Этот груз принадлежит мне и маме. ОТДАЙ его нам." После этого сразу пересаживаетесь на стул девочки. Лучше, если девочка будет держать в руках что-нибудь, символизирующее тот самый груз. (Можно, например бутылку воды). Пусть она попытается ОТДАТЬ груз. Пишите, что она (девочка) чувствует.

Екатерина(17:53) :
Я в роли папы сказала все девочке. Потом пересела на ее место. Я почувствовала себя (ее) растерянной. В руках у меня был мешок, серо-голубоватый. Он помещался на коленях, его надо было придерживать за верх, там, где он увязан, и вообще из-за него сидеть было не просто: напряженно удерживать его, чтобы он не упал. Я отдала мешок папе, потому что он так сказал, а раз надо, значит надо. Но я не понимаю, почему нужно его отдать.

Екатерина(17:54) :
Когда я держала и потом отдавала мешок, было напряжение по всей ширине груди от плеч вниз.

Филатова Т.Г.(17:54) :
Конечно. Это очень трудно отдать то, что было ее.

Филатова Т.Г.(17:57) :
Тогда еще раз садитесь на стул папы и говорите более категорично:
"Наши отношения с мамой касаются только нас двоих. И мы сами несем за них ответственность. Мы взрослые люди и в состоянии разобраться в этом без твоей помощи. Ты взяла на себя груз, который тебе не принадлежит. Этот груз принадлежит мне и маме. ОТДАЙ его нам."
Затем садитесь на стул девочки и отдаете мешок -->чувствуете-->пишите.

Екатерина(18:02) :
Девочка хмурится, ей горько и хочется заплакать. Горько, что обойдутся без нее, что ее усилия никому не нужны. Она отдает груз, но его в руках словно нет, словно отдает понарошку.

Филатова Т.Г.(18:07):
Еще раз садитесь на стул папы и говорите: «Ты - моя дочь, а я - твой отец. Я люблю тебя просто за то, что ты есть. Для этого достаточно того, что ты просто есть. Этот груз нужен мне. Отдай его».

Филатова Т.Г.(18:07):
Затем садитесь на стул девочки и отдаете мешок-->чувствуете-->пишите.

Екатерина(18:16) :
Маленькой девочке хочется плакать, когда она думает о том, что папа ее любит. Потом сразу она соглашается отдать груз, но ей хочется, чтобы груз соскользнул вниз, и можно было встать и идти, а не отдавать отцу. Просто оставить груз и уйти без него, свободно.

Филатова Т.Г.(18:21) :
Отодвиньте стул девочки и встаньте на то место перед стулом папы. Поклонитесь (лучше в пол) и скажите:"Дорогой папочка! Я уважаю тебя!"

Филатова Т.Г.(18:21) :
Чувствуете-->пишите

Екатерина(18:22) :
При мысли о том, что надо сказать - радость. Потом, когда уже начала говорить - смущение, странно его уважать, не привыкла.

Филатова Т.Г.(18:24) :
Еще раз делаете это. Дышите глубоко. Говорите:"Дорогой папочка! Я уважаю тебя как моего отца."

Филатова Т.Г.(18:24) :
Чувствуете-->пишите

Екатерина(18:30) :
Чувствую радость, что сказала, что я могу так думать, я всегда хорошо к нему относилась. Горько, что сказала только сейчас, что он никогда об этом не знал.

Филатова Т.Г.(18:33) :
Теперь делаете следующее. Поставьте стул девочки перед стулом папы (паровозиком). Садитесь на стул девочки. Представьте, что за ее спиной на стуле папы рядом с ним сидит еще мама. Они кладут Вам ладони на спину в области лопаток. А за папой с мамой, также положив им руки на спину (в районе лопаток) сидят их родители (их мамы и папы), а за ними их мамы и папы и это нескончаемый поток Вашего рода, в котором есть свои истории, Но все они передают Вам поток любви, который проходит через них и «входит» в вас через лопатки и проходит через вашу грудь и идет дальше.

Филатова Т.Г.(18:34) :
Чувствуете-->пишите

Екатерина(18:36) :
Сложно маму усадить рядом с папой: она сразу меряет его таким взглядом.
Вроде получилось.

Филатова Т.Г.(18:37) :
Вы представили весь свой род?

Екатерина(18:39) :
По линии папы все получилось. По линии мамы: одни злобные тетки: бабушка, прабабушка и т.д. И все они нехотя свои ладони кладут, и ни в какую любовь они не верят.

Филатова Т.Г.(18:41) :
Тогда встаете перед мамой на колени, протягиваете руки, ладонями вверх, глубоко дышите и просите: МАМА! ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙ ЛЮБВИ!"

Филатова Т.Г.(18:42) :
Делайте это до тех пор, пока не появится ощущение тепла в груди.

Екатерина(18:43) :
Мама смущается и уклоняется: так вести себя неприлично, все увидят, что подумают ей неловко, и она не знает что делать.

Филатова Т.Г.(18:44) :

Делайте это до тех пор, пока не появится ощущение тепла в груди.

Екатерина(18:45) :
Делаю.

Филатова Т.Г.(18:45) :
Просите: "ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙ ЛЮБВИ!"

Филатова Т.Г.(18:46) :
Можете говорить, просто: «ПОЖАЛУЙСТА!"

Екатерина(18:47):
Она торопливо прижимает меня к себе, просто для того, чтобы я замолчала, и она все время озирается, чтобы никто ничего не подумал.
Любовь для нее не существует и полная ерунда.

Екатерина(18:47):
А мне нравится ей досаждать и нравится, что ей неловко.

Филатова Т.Г.(18:49) :
Тогда встаньте на место мамы. Повернитесь в сторону ее мамы. Встаньте перед ее мамой на колени и просите любви от имени мамы у ее мамы.

Филатова Т.Г.(18:50) :
Нужно восстановить поток любви.

Екатерина(18:51) :
Пока моя бабушка удивлена просьбой мамы и считает что все это чепуха.

Филатова Т.Г.(18:52) :
Делайте это. Дышите и просите.

Екатерина(18:54) :
Бабушка созрела: она наклоняется к моей маме и обнимает ее. И они улыбаются!

Филатова Т.Г.(18:56) :
Отлично! Теперь опять садитесь на стул девочки и представляете:
«Представьте, что за ее спиной на стуле папы рядом с ним сидит еще мама. Они кладут Вам ладони на спину в области лопаток. А за папой с мамой, также положив им руки на спину (в районе лопаток) сидят их родители (их мамы и папы), а за ними их мамы и папы и это нескончаемый поток Вашего рода, в котором есть свои истории, Но все они передают Вам поток любви, который проходит через них и «входит» в вас через лопатки и проходит через вашу грудь и идет дальше.»

Екатерина(18:59) :
Я представила весь свой род, мама улыбается, папа тоже, они сидят рядом спокойно. Тепла пока не чувствую. Только увидела поток как золотисто желтую струю, которая собирается со всех членов рода и проходит через меня и выходит из моей груди.

Филатова Т.Г.(18:59) :
Что сейчас в теле?

Екатерина(19:01) :
Есть ощущение чего-то в районе лопаток. Ком где-то в горле.

Филатова Т.Г.(19:01) :
Что хочется сделать?

Екатерина(19:02) :
Не знаю. Радостно как - то.

Филатова Т.Г.(19:03) :
«Есть ощущение чего-то в районе лопаток.»

Это приятное ощущение?

Екатерина(19:03) :
Нет, там, словно предмет приставлен, он угластый немного и мешает.

Филатова Т.Г.(19:04) :
Что хотите с ним сделать?

Екатерина(19:04) :
Отбросить его.

Филатова Т.Г.(19:05) :
Отбросьте.

Екатерина(19:06) :
Он там еще есть. Он углами попадает прямо на позвоночник и неприятно стало.

Филатова Т.Г.(19:06) :
Из чего он сделан?

Екатерина(19:07) :
Он пластмассовый, черный, кажется, я это просто знаю.

Филатова Т.Г.(19:07) :
Что можно сделать с пластмассой, чтобы она исчезла?

Екатерина(19:07):
Мне нужно обо что-то потереться спиной.

Филатова Т.Г.(19:07):

Тритесь.

Екатерина(19:10) :
Я потерлась, он пропал. Я увидела, как он провалился через кофту на пол.

Филатова Т.Г.(19:10) :
Что сейчас в теле?

Екатерина(19:11) :
Сейчас хорошо, напряжений нет. Дышу полной грудью и есть небольшая радость, теплое чувство есть.

Филатова Т.Г.(19:11) :
Какая картинка представляется?

Екатерина(19:13) :
Представляется весь мой род и моя с ним какая-то связь, поддержка представляется, словно я не одна, а со мной много людей. И все они за меня болеют и любят меня просто так. У меня где-то много близких людей.

Филатова Т.Г.(19:14) :
Отлично!! УРА!!

Филатова Т.Г.(19:15) :
Остановимся на этом?

Екатерина(19:15) :
Да, мне так приятно.

Филатова Т.Г.(19:16) :
Сегодня Мы с Вами восстанавливали порядки любви. И, по-моему, у нас вами это получилось.

Екатерина(19:17):
Да, получилось!

Екатерина(19:17) :
Я чувствую себя частью общества, везде есть следы моего рода, моих предков, от них что-то везде осталось: там жили, здесь работали. Я не в стороне ото всех, я такая же, как все.

Филатова Т.Г.(19:17):
УРРРРААА!!!

Екатерина(19:17):
УРА! Спасибо Татьяна Генриховна!

Филатова Т.Г.(19:19) :
Тогда до свидания на форуме. Буду ждать Ваши отчеты.

Екатерина(19:21) :
До свидания!!!

Екатерина

Сообщение: #1398   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Генриховна.
Сегодня мне снилось несколько снов:
полностью я не помню ни один, но в каждом помню фрагменты.
Первый: мы всей семьей переезжаем куда-то и я не могу найти вещи моей дочки. Нужно торопиться, я ищу, машина вот вот придет, а у меня нужных вещей нет.
Второй: я собираюсь с кем-то ехать и мне нужно вести машину. Мы подходим к машине и я вдруг понимаю, что не умею водить и мне реально нужно сейчас машину вести.
Я трактую это так: я к чему-то не готова, к чему-то с чем имею дело. Может это в работе, может в терапии. Я отметила эти фрагменты, потому что хочу их запомнить, поразмыслить.
Екатерина

Сообщение: #1399   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Генриховна.
У меня появилась какая-то грусть, ничего не хочется делать, писать тоже не хочется, сны сумбурные.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #1400   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина писал(а):
У меня появилась какая-то грусть, ничего не хочется делать, писать тоже не хочется, сны сумбурные.

Побудьте в этом. Вам это для чего-то нужно.
Затем поделитесь своими наблюдениями и выводами.

Екатерина

Сообщение: #1401   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Генриховна! Мне поережнему совсем не зочется писать на форуме, что-то обсуждать. Я чувствую некую апатию к тому что здесь происходит. Мне кажется, что все что пишут девочки в группе мне давно ясно, понятно и скучно. Иногда воникает желание напсиать, спросить, поговорить, но оно слабое и быстро улетучивается. Совсем не читаю что пишут другие: скучно, теряю мысль.
На работе ничего не делаю, и не надо сейчас, хочется только спать целыми днями. Снится бардак, почти ничего не помню. Разговоры какие-то.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #1402   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина писал(а):

Поделитесь своими соображениями. Что это за процесс, в котором Вы находитесь?

Екатерина

Сообщение: #1403   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Генриховна.
Филатова Т.Г. писал(а):
Поделитесь своими соображениями. Что это за процесс, в котором Вы находитесь?

Мне этот процесс непонятен: изоляция, депрессия. Не знаю. Мне приснился сон: на работе собрание и все куда-то едут. Я вижу автобус и хочу заранее подойти к месту его остановки. Он огибает зданиия, я тороплюсь и иду следом. Мы кружим вокруг нашего же здания. Он останавливается и я вижу, что могла никуда не ходить, он подъехал туда же где я раньше стояла. До отъезда есть время и я вижу машину, которая привезла молоко и очень дешево, просто копейки. Я собираюсь занять очередь, но пока что-то спрашиваю, набегает столько народу, что очередь становится жутко длинной и я занимаю уже в конце. очередь идет быстро но молока мне не достается. Я беру что-то другое.
Я понимаю этот сон так: разочарование во всех моих делах. Я прикладываю усилия, а можно было обойтись без этого- с автобусом, я думаю и возможности уплывают из рук - молоко. С чемв се это связано в реальной жизн - не знаю, вроде у меня нет таих сейачс событий. Хотя я чувствую разочарование, мне все надоело, мне скучно и тоскливо. Мне не нравится мой м.ч., моя работа, мое окружение.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #1404   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина!
Мы с Вами работаем уже 1 год и 8 месяцев. Это достаточно большой срок. Более того, делая ревизию, было ясно, что цели достигнуты, за исключением небольших доработок, которые тоже были проведены. Вы достаточно хорошо владеете необходимым набором инструментов, с помощью которых можете помочь себе сами.
Пришло время принимать решение об окончании терапии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94
Страница 94 из 94

Перейти: