Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите!!!!!!!!!Не живу,а мучаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павлик

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Помогите!!!!!!!!!Не живу,а мучаюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу пройти интернет-психотерапию!!!!

Доброго времени суток!Расскажу историю своего обращения к психотерапевту.Долгое время для меня было проблемой собраться с мыслями и прийти к кому-либо,рассказать свои проблемы.Мне казалось это каким-то постыдным,неправильным,нереальным.Но,благодаря многим форумам,которые представлены на просторах интернета,я понял,что не один в мучениях пытаюсь "постигать мир ударной,антидепресантовой диктатурой."С этого,собственно,началось "мое увлекательное путешествие в мир без депрессии".
Итак,история болезни(своими словами-как умею):все тесты,к которым у меня был доступ,зашкаливали от показателей(депрессия,депрессия,депрессия,депрессия,депрессия,обратитесь за помошью к специалисту).Основными проявлениями моего тягостного состояния являются гиперемия лица(при волнении,когда смотрю человеку в глаза,когда жарко),потение(просто жуткое потение в жару_особенно лицо и спина),тремор рук и головы(при волнение),ухудшение памяти(вероятно,на фоне стресса и депрессивных волнений),жуткая раздражительность,мысли суицидальные(с продумыванием плана-и это меня пугает,боюсь не удержусь),постоянное чувство вины непонятно за что,страх выходить днем на улицу.Стал очень конфликтным,перессорился со всеми друзьями(но так проще спрятаться от внешнего,такого жестокого мира).В общих чертах где-то-так.
Лекарство пил пол года.описываю с начальным препаратом.Сейчас,уже как месяц не пью ничего(Ципралекс пропил пол года).но,так как не увидел улучшения,решил перейти на другой препарат,но,за месяц так и не собрался с мыслями и не сходил к врачу.Неуверенность,пониженная инициатива в контактах,излишне нервничаю в большинстве ситуаций, которые требуют личного участия.Сомнения и неуверенность заставляют отказываться от многих важных дел.Бегство от трудностей.Обидчивый, склонный к сомнению во всем, злопамятный,склонный к самоуничижению.Безинициативен,стремлюсь найти опору в ком-либо более сильном.Довольно холоден и формален в контактах,недостаточно гибок.Крайне слабая адаптация.Эмоционально неуравновешен.Зависимость от мнения окружающих.Образ личности "немолодой по духу".Склонен все усложнять.Раним при столкновении с "грубыми" сторонами жизни (во взаимоотношениях с людьми, в неблагоприятных бытовых условиях).Пониженная способность преодолевать стресс.А основным симптомом,по моему мнению,является жуткий страх покраснеть,и из-за этого боязнь выходить на улицу.
Лечение
Ципралекс+Гидазепам
Ципралекс
1/4т.-2 дня
1/2т.-2 дня
3/4т.-2 дня
1т.-2 дня
2т.-длительно(1 утром,1 вечером)
Гидазепам
1т.-3 раза в день/2 недели 0,05

Результаты тестов
-ИТО
ложь-0
агравация-6
экстраверсия-7
спонтанность-4
агресивность-4
регидность-4
интроверсия-6
сензитивность-9
тревожность-8
лабильность-8

-Опросник нервно-психической дезадаптации
У вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации,проявляющейся депресивными симптомами и психическим дискомфортом.Рекомендуется консультация специалиста.
соматическое благополучие-30
психическое благополучие-17
астения-68
депрессия-73
психический дискомфорт-78

-СМИЛ
Не знаю(Р)-108
L-39
F-76
K-37
1-59
2-83
3-62
4-80
5-71
6-77
7-82
8-88
9-55
0-55

-Торонтская алекситимическая шкала
уровень алекситимии повышеный
выраженность алекситимии-83
идентификация эмоций-29
экспрессия эмоций-31
интернальность мышления-23

-Шкала астенического состояния
слабая астения
астения-74

-Шкала депрессии Зунга
незначительно,но отчетливо выраженное снижение настроения
депрессия-58

-Уровень субъективного контроля
уск ближе к интернальному типу
И(общая)-29
И(достижений)-10
И(неудач)-7
И(производство)-7
И(межличностная)-3
И(семейная)-8
И(здоровья)-2
-Опросник Леонгарда-Шмишека
возбудимый-16
гипертимный-12
демонстративный-16
дистимический-12
неуравновешенный-15
педантичный-16
тревожный-21
циклотимический-24
экзальтированный-24
эмотивный-21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Павлик!
Правильно ли я понял, что Вы хотели бы получить помощь наших консультантов в виде Интернет-психотерапии на форуме?
Если Вами поняты и приняты условия т.н. публичной Интернет-психотерапии на форуме, то я могу перенести тему в раздел ожидающих. Освободившийся консультант напишет в эту Вашу тему. Ок?
Позвольте уточнить ряд моментов.
Павлик писал(а):
Лекарство пил пол года.описываю с начальным препаратом.Сейчас,уже как месяц не пью ничего(Ципралекс пропил пол года).но,так как не увидел улучшения,решил перейти на другой препарат,но,за месяц так и не собрался с мыслями и не сходил к врачу.

Как квалифицировал Ваше психическое состояние врач, другими словами, какой диагноз он установил?
Обсуждались ли с врачом:
а) частота последующих консультаций для коррекции медикаментозной терапии?
б) действия в случае неэффективности или недостаточной эффективности первоначальной схемы лечения
в) способы преодоления резистентности (увы, такое бывает, но её можно успешно преодолевать) к медикаментозной терапии?
г) возможность подключения к медикаментозной терапии психотерапии?
Обращались ли Вы за психотерапией очно к другим специалистам?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павлик

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Вы правильно поняли,Я хотел бы получить помощь консультантов в виде Интернет-психотерапии на форуме.
Насчет диагноза,не помню,карточка на Победе,в МПЦ(медико-психологический центр Беро),а карточку на руки не отдают.
Раз в две недели приходил на очную консультацию,ходил на арома-терапию.
Лечение корректировали 1 раз,добавили к Ципралексу Ноофен в теч. месяца.
Из-за недостаточной эффективности повысили Ципралекс с 1 т. до 2 в сутки.

За психотерапией очно больше ни к кому не обращался.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик писал(а):
Да,Вы правильно поняли,Я хотел бы получить помощь консультантов в виде Интернет-психотерапии на форуме.

Ок. Переношу.
Павлик писал(а):
Раз в две недели приходил на очную консультацию,ходил на арома-терапию.

Ароматерапия не есть психотерапия.
О психотерапии можно почитать здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=82
Я спрашивал именно о такого рода психологическом "лечении разговорами". Предлагался ли Вам такой вид помощи?
Павлик писал(а):
Лечение корректировали 1 раз,добавили к Ципралексу Ноофен в теч. месяца.
Из-за недостаточной эффективности повысили Ципралекс с 1 т. до 2 в сутки.

Возможности медикаментозной терапии не были использованы полностью. Повышение дозировки препарата не единственный способ преодоления резистентности...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павлик

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю,что мне делать.Я хочу покончить жизнь самоубийством.Я ни кому не нужен.Я не знаю для чего Я живу.Я хочу умереть.Я не могу сам себя отпустить.Мне очень страшно.Я сам себя боюсь.Был бы пистолет,смог бы,повеситься не могу,под поезд кинуться страшно...............................................Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ТВАРЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЗАЧЕМ?????????????????????????????Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,НЕ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХООООООООООООООООООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.....................................................................
Таким как я на земле нет места почему все мне не хотят дать спокойно жить.не даете жить помогите уйти,я хочу эвтаназию.где достать героин чтоб уколоться и умереть.хотябы скажите какие таблетки выпить,чтоб здохнуть.Я не могу так больше.Я не хочу жить для того,чтобы издеваться над собой.Хочу уйти,чтоб не мучаться.Отпустите меня.Мне надоело.Я хочу умереть,но БОЮСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.....................Я слабак,я мразь,даже здохнуть не могу,как так можно жить,таким как я не место на земле.ЗДОХНИ СУКА........................................................................................................................................................
Дайте пистолет,дайте таблетки,дайте героин,чтонибудь дайте,чтоб уйти с достоинством..................................................
Павлик

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел на рельсы,увидел поезд,положил голову на платочек,но когда из поезда увидели,подали сигнал,меня это напугало,я расплакавшись,убежал.Я не могу.Это конец.Но конца не видно,я уже начал готовить друзей к своему уходу,сказал,что у меня рак.Что мне делать.Я не могу,мне страшно,я боюсь.Я не хочужить.Я не могу жить.Я хочсу себя убить.Я хочу,но некак не могу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не мне помогите,маме,она страдает еще больше,чем ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя
Павлик

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая смерть от передоза,смешно,еще надо найти наркотики для передоза...................................................................................
Павлик

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень страшно.......................................................................................................................................................
Павлик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь
Павлик

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слабость,я показал маме,все,что написал,она расплакалась,сказала,что очень меня любит,но если я себя не люблю,что мне делать??????????????????????????????????????????
Павлик

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас плачу,завтра от этого буду открещиваться,слабак.................
Меня нет,но я здесь,хотя не должно меня быть.
Павлик

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня,но я не знаю что мне делать!!!!!!!!!!!!!!
Павлик

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а от винта можно умереть,хотя тоже боюсь даже уколоться!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павлик

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это единственный наркотик,к которому у меня есть доступ.Героин не могу найти
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужна очная помощь. Судя по содержанию этой темы, интернет - терапия Вам не поможет.
На вопрос "что мне делать" ответ один (и он уже дан выше) - искать специалиста для очного обращения. Просто сидя перед компьютером и многословно страдая, проблемы не решить.
Чтобы не создавать соблазна для продолжения, тему закрываю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: