Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Социофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
Хорошо, думаю несколько месяцев. Это нормально?

Критерии у Вас есть. Мы так долго их оговаривали для того, чтобы понять, когда же цель будет достигнута. То есть тогда, когда Ваши ощущения достигнут ощущений, описанных в тех же критериях.
Срок можно устанавливать и такой, как "по достижении целей терапии". Smile

Marusya

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда давайте установим такой срок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Теперь соберите весь контракт в один пост.

Marusya

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Цели терапии--->
1.1. полюбить и принять себя
1.2. научиться отстаивать свои границы
2. Критерии успешности терапии--->
2.1. Я чувствую себя спокойно и уверенно, выступая перед аудиторией; спокойно и легко могу подойти к незнакомому человеку, и спросить о чем-либо, или попросить помощи, если мне это необходимо. Уверенно набираю номер телефона и звоню незнакомому мне человеку,ясно слышу и запоминаю все о чем идет речь, особенно даты, номера и цифры.
Держу свои чувства под контролем, и уверенно общаюсь с начальником,чувствуя себя полноценным работником и зная, что каждый имеет право на ошибку и это не смертельно.Я спокойно веду диалог со своими коллегами, дружелюбна и приветлива с ними.
Свои неудачи в общении с людьми легко переживаю. зная что каждый человек имеет право на ошибку.
2.2. Я всегда говорю людям о своем несогласии с их мнением (если я не согласна конечно), равнодушна к мнению большинства, если оно по-моему неправильное.
Абсолютно контролирую свое поведение в споре, пользуясь только существенными доводами и отстаивая свою позицию. В конфликте уверенно держу оборону своего мнения и своих интересов, на оскорбления и хамство спокойно реагирую, понимая что это проблема другого человека.
3. Длительность терапии--- по достижении целей терапии
4. Плата --- публичность на сайте
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в 2 дня;
- на форуме и работа в аське, которая выкладывается здесь на форуме
6. Условия досрочного прекращения терапии:
Со стороны консультанта (Филатовой Татьяны Генриховны):
-если в полной мере не будут выполняться ее задания;
-я (Мария)сообщаю о своих чуствах, которые будут возникать в работе, т.е. предполагается открытость в проявлении чувств, в том числе в отношении консультанта;
-если консультант поймет, что его возможности исчерпаны, и он бессилен мне помочь. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
С моей стороны:
-обязуюсь сообщить о прерывании терапии, если возникнет такая ситуация (можно без объяснения причины).
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (лучше заранее)о перерывах в работе.
также обязуюсь сообщить о прерывании терапии с моей стороны, если возникнет такая ситуация(можно без объяснения причины).
Marusya

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Цели терапии--->
1.1. полюбить и принять себя
1.2. научиться отстаивать свои границы
2. Критерии успешности терапии--->
2.1. Я чувствую себя спокойно и уверенно, выступая перед аудиторией; спокойно и легко могу подойти к незнакомому человеку, и спросить о чем-либо, или попросить помощи, если мне это необходимо. Уверенно набираю номер телефона и звоню незнакомому мне человеку,ясно слышу и запоминаю все о чем идет речь, особенно даты, номера и цифры.
Держу свои чувства под контролем, и уверенно общаюсь с начальником,чувствуя себя полноценным работником и зная, что каждый имеет право на ошибку и это не смертельно.Я спокойно веду диалог со своими коллегами, дружелюбна и приветлива с ними.
Свои неудачи в общении с людьми легко переживаю. зная что каждый человек имеет право на ошибку.
2.2. Я всегда говорю людям о своем несогласии с их мнением (если я не согласна конечно), равнодушна к мнению большинства, если оно по-моему неправильное.
Абсолютно контролирую свое поведение в споре, пользуясь только существенными доводами и отстаивая свою позицию. В конфликте уверенно держу оборону своего мнения и своих интересов, на оскорбления и хамство спокойно реагирую, понимая что это проблема другого человека.
3. Длительность терапии--- по достижении целей терапии
4. Плата --- публичность на сайте
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в 2 дня;
- на форуме и работа в аське, которая выкладывается здесь на форуме
6. Условия досрочного прекращения терапии:
Со стороны консультанта (Филатовой Татьяны Генриховны):
-если в полной мере не будут выполняться ее задания;
-я (Мария)сообщаю о своих чуствах, которые будут возникать в работе, т.е. предполагается открытость в проявлении чувств, в том числе в отношении консультанта;
-если консультант поймет, что его возможности исчерпаны, и он бессилен мне помочь. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
С моей стороны:
-обязуюсь сообщить о прерывании терапии, если возникнет такая ситуация (можно без объяснения причины).
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (лучше заранее)о перерывах в работе.
также обязуюсь сообщить о прерывании терапии с моей стороны, если возникнет такая ситуация(можно без объяснения причины).
Marusya

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виснет инет, прошу прощение за повторы Confused
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой цели начнем?
Marusya

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по порядку, с первой
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
Давайте по порядку, с первой

Хорошо. Тогда первое задание.

Marusya писал(а):
стоит пойти в гости хотя бы,я не могу даже просто покушать,хочу но не могу когда они смотрят,боюсь сказать чего не то, или просто вставить свою реплику,чтоб не дай Бог на меня обратили внимание.Сразу краснею,меня кидает в пот потом в холод,начинаю плохо видеть и слышать,сердце вот вот выпрыгнет. А знаете какой самый большой ужас:это если меня попросят сказать тост и все будут смотреть на меня - всё!я сразу жду что сейчас провалюсь под землю,всеми правдами и неправдами отнекиваюсь.

Опишите подробно эту ситуацию. Сделать это нужно так, как будто это сценарий к фильму, в котором описано: место действия, действующие лица, их реплики и действия.
ExclamationОсобое внимание хочу обратить вот на что: в этой картинке очень нужны описания Ваших чувств и телесных ощущений по ходу всего действия (с самого начала)
Рекомендация: описание чувств и телесных ощущений выделяйте прямо в тексте(можно в скобках, можно курсивом).

Цель этого задания: выделить сложившийся у Вас шаблон поведения, понять механизм его действия.

Есть вопросы по выполнению задания?

Marusya

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых запомнившихся - свадьба (моя). Действующие лица - друзья, знакомые , родственники (можно сказать "в тесном семейном кругу"). Сначала предисловие: наконец-то долгожданный день, прошли несколько бессонных ночей в предвкушении всего происходящего, составлено и пересоставлено тысяча сценариев в моем мозге как и что я буду говорить, как я буду при людях (о, ужас!) целоваться. "Надеюсь, я не самая страшная невеста на этом свете?"
Выходим из дома: какие то люди на балконе апплодируют да так громко, (все обратили внимание, а я так хотела прошмыгнуть незаметно). Чувствую, лицо покрывается краской,дыхание замирает,думаю : "Господи, хоть бы они не заметили, что я краснею" опускаю голову как можно ниже и второпях прыгаю в машину, и мне все равно в эту минуту что я могу испачкать платье, или прищемить его дверью. Пытаюсь отвлечься от конфуза, перевожу разговор на какие то темы, не получается, в голове пульсирует: "а вдруг они заметили как я покраснела, ну что ж опять за ерунда, нормальная бы невеста еще бы и покрасовалась а ТЫ!?"Настроение безнадежно исчезает...
Далее...(опускаем официальное, хотя там мало чем отличается от общей картины чувств)
Происходит все в ресторане за праздничным столом. Тамада дает задания, конкурсы. Одно из простейших - лопнуть шарик, прочитать какой я как жена буду. Жених прочитал, я беру иголку руки дрожат "вдруг не попаду в шарик",разворачиваю "вдруг сейчас уроню" читаю "ой ой ой ничего не вижу мутно в глазах, а ... вроде бы читается" читаю без интонации (мимические носогубные мышцы неподвластны мне, дергаются) сухо себе под нос, все смеются, что прочитала не помню уже через несколько секунд. Стою и тупо улыбаюсь (хотя б не надо мной смеются) "Сколько еще этих бумажек, блин, как долго, неужели больше некому и не во что поиграть". Так неинтересно , ужас!
Садимся. Я про себя " только б забыли про это проклятое "горько", сейчас ведь опять начнут кричать" Как можно при таком количестве народу целоваться??? Как бы не покраснеть от стыда...бррррр
Гости кричат "ГОРЬКО!!!" Я с каменным и недовольным лицом поворачиваюсь к жениху. "РАЗ, ДВА...всё , хватит, что за традиции?"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А вообще я заметила такую закономерность: когда в моей жизни происходят подобные ситуации, когда мой организм переживает такой стресс, я почти ничего не помню. Не могу вспомнить не только мелочи, но и важные события этого дня. Поэтому, перебирая в памяти все ситуации, эту я могу более менее подробно описать...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Что-то я не совсем разобрала как в тексте можно редактировать стиль? У меня не получается почему-то. Надеюсь что и так понятно, без выделений?
Marusya

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых запомнившихся - свадьба (моя). Действующие лица - друзья, знакомые , родственники (можно сказать "в тесном семейном кругу"). Сначала предисловие: наконец-то долгожданный день, прошли несколько бессонных ночей в предвкушении всего происходящего, составлено и пересоставлено тысяча сценариев в моем мозге как и что я буду говорить, как я буду при людях (о, ужас!) целоваться. "Надеюсь, я не самая страшная невеста на этом свете?"
Выходим из дома: какие то люди на балконе апплодируют да так громко, (все обратили внимание, а я так хотела прошмыгнуть незаметно). Чувствую, лицо покрывается краской,дыхание замирает,думаю : "Господи, хоть бы они не заметили, что я краснею" опускаю голову как можно ниже и второпях прыгаю в машину, и мне все равно в эту минуту что я могу испачкать платье, или прищемить его дверью. Пытаюсь отвлечься от конфуза, перевожу разговор на какие то темы, не получается, в голове пульсирует: "а вдруг они заметили как я покраснела, ну что ж опять за ерунда, нормальная бы невеста еще бы и покрасовалась а ТЫ!?"Настроение безнадежно исчезает...
Далее...(опускаем официальное, хотя там мало чем отличается от общей картины чувств)
Происходит все в ресторане за праздничным столом. Тамада дает задания, конкурсы. Одно из простейших - лопнуть шарик, прочитать какой я как жена буду. Жених прочитал, я беру иголку руки дрожат "вдруг не попаду в шарик",разворачиваю "вдруг сейчас уроню" читаю "ой ой ой ничего не вижу мутно в глазах, а ... вроде бы читается" читаю без интонации (мимические носогубные мышцы неподвластны мне, дергаются) сухо себе под нос, все смеются, что прочитала не помню уже через несколько секунд. Стою и тупо улыбаюсь (хотя б не надо мной смеются) "Сколько еще этих бумажек, блин, как долго, неужели больше некому и не во что поиграть". Так неинтересно , ужас!
Садимся. Я про себя " только б забыли про это проклятое "горько", сейчас ведь опять начнут кричать" Как можно при таком количестве народу целоваться??? Как бы не покраснеть от стыда...бррррр
Гости кричат "ГОРЬКО!!!" Я с каменным и недовольным лицом поворачиваюсь к жениху. "РАЗ, ДВА...всё , хватит, что за традиции?"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А вообще я заметила такую закономерность: когда в моей жизни происходят подобные ситуации, когда мой организм переживает такой стресс, я почти ничего не помню. Не могу вспомнить не только мелочи, но и важные события этого дня. Поэтому, перебирая в памяти все ситуации, эту я могу более менее подробно описать...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Что-то я не совсем разобрала как в тексте можно редактировать стиль? У меня не получается почему-то. Надеюсь что и так понятно, без выделений?
Marusya

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз извините за повтор Embarassed , ну почему у меня по 2 раза отправляются я не пойму
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
"Господи, хоть бы они не заметили, что я краснею"

Marusya писал(а):
"а вдруг они заметили как я покраснела

Что для Вас САМОЕ СТРАШНОЕ, если они заметят, что Вы покраснели? Что ТАКОЕ они узнают?
При этом напишите первое, что придет в голову (не корректируйте!). Начните со слов "Они узнают, что я...."(дальше можно в столбик)

Marusya писал(а):
почему у меня по 2 раза отправляются я не пойму

Когда отправляются большие тексты, форум тормозит. Перед тем, как отправлять, скопируйте текст, чтобы он не пропал(можно в документ Word). Отправьте 1 раз, подождите, затем можете уйти с форума и через некоторое время зайти снова. Если по прошествии времени Ваше сообщение не появилось -->отошлите его повторно.

Marusya

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они узнают что:
*я ужасно волнуюсь
* мне очень неловко в таком обличии
* я выгляжу хорошо но очень этого стесняюсь
* я не хочу их внимания
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Идем дальше.
А что будет, если они УЗНАЮТ, что Вы:
Marusya писал(а):
*ужасно волнуетесь
* очень неловко в таком обличии
* выглядите хорошо но очень этого стесняюсь
* не хотите их внимания

Опять пишите первое, что придет в голову!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: