Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Результаты посещения оставляют желать лучшего...

Владимир Николаевич готов был порекомендовать Вам специалиста в Вашем городе. Правильно ли я Вас поняла, что Вы не воспользовались его рекомендациями?

Маша

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не получала рекомендаций, так как не сообщала город, но я так поняла, что рекомендуемый специалист - не бесплатен, а моя зарплата сейчас равна пенсии, я даже очень скромную сумму не готова выделить при всем желании - не из чего. Если бы могла - давно бы обратилась к очной помощи - я не садист и не мазохист, чтобы мучать себя и других, экономя на деньгах и здоровье близких.
Я старалась справиться сама теми способами, которые предлагает обязательное мед. страхование, потому что привыкла решать проблемы самостоятельно, но от рекомендации не отказываюсь, если она возможна на условиях бесплатности, просто у меня есть ряд внутренних причин против очного общения в принципе - их надо перебороть.

Есть еще одно но против очного лечения, при личной встрече я произвожу совершенно не то впечатление, меня все принимают за благополучную юную девушку, я умею выглядеть нормально в силу своей работы - я довольно публичный человек, всегда на виду, автоматически выпрямляюсь и держу лицо, и потом, я выгляжу лет на 10 моложе возраста, мне никто не верит, когда я говорю, что мне 30, и, видимо, когда я рассказываю о проблемах, мне тоже не верят, потому что я улыбаюсь и хорошо выгляжу, а улыбаюсь я потому, что это единственное, что мне остается, чтобы не разрыдаться. И обычно при личной встрече я не могу начать рассказывать о себе, как все плохо. Вообще не могу. Я и с родными не могу. Я вообще не умею выражать свои чувства, наверное. Но так мне всегда было проще, так как внутри я очень "голая")такая самозащита.
Я могу это побороть неимоверными усилиями, что я и пыталась сделать, посетив очного специалиста. Потому что борьбу за себя я не бросаю. Я готова делать все, что в моих силах и переступать через себя. Пока есть надежда.

Резюмируя - я готова работать, если готовы работать со мной. Я понимаю, что любая серьезная работа стоит денег, которых у меня нет, здесь я могу заплатить публичностью - у вас будет материал, опыт, что-то еще, я готова сделать это, потому что такая оплата в моих силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
я готова работать, если готовы работать со мной.

Очень хорошо, что Вы готовы. Но первично- медикаментозное лечение, а затем уже психотерапия.
На данном этапе, с таким уровнем депрессии, онлайн-терапия, на мой взгляд, бесполезна и даже может быть вредна.

Подчеркиваю, это моя точка зрения. Возможно у коллег иное мнение.

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маша!
Сообщение от 31 марта 2010 года:
Маша писал(а):
1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 45.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Сообщение от 3 сентября 2010 года:
Маша писал(а):
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 51.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии, увы, растёт...
Поэтому полностью солидарен с коллегой в её мнении:
Филатова Т.Г. писал(а):
Но первично- медикаментозное лечение, а затем уже психотерапия.
На данном этапе, с таким уровнем депрессии, онлайн-терапия, на мой взгляд, бесполезна и даже может быть вредна.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что можете посоветовать в моем положении? Какой-то график заданий - например, месяц принимать медикаменты(приблизительно какого рода?), потом начинать терапию или получать терапию сразу. И, если я получу медикаментозное лечение, то когда мне можно рассчитывать на терапию здесь? Вы - моя надежда, и, если честно, только это меня и держит и дает шанс на перспективу.

Что касается ухудшения, то это связано с некоторыми обстоятельствами, которые я не могу изменить, не предав определенную часть себя, я буквально зашла в тупик, только поэтому, я морально и душевно измучена, физически хуже мне не стало, как кажется.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, рекомендация в Вашем случае одна, и она была дана Вам полгода назад - как можно быстрее ищите и обращайтесь к психиатру или психотерапевту, который сможет в рамках ОЧНОГО консультирования подобрать Вам адекватную медикаментозную терапию. Это, увы, единственное на данном этапе, что я Вам могу порекомендовать...
Маша писал(а):
И, если я получу медикаментозное лечение, то когда мне можно рассчитывать на терапию здесь?

Этот вопрос имеет смысл обсуждать после того, как Вам будет подобрана адекватная медикаментозная терапия и Ваше состояние улучшится.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):
Маша, рекомендация в Вашем случае одна, и она была дана Вам полгода назад - как можно быстрее ищите и обращайтесь к психиатру или психотерапевту, который сможет в рамках ОЧНОГО консультирования подобрать Вам адекватную медикаментозную терапию. Это, увы, единственное на данном этапе, что я Вам могу порекомендовать...

Я была у двух, я писала об этом выше, результат был настолько отрицателен, что желания идти снова не возникало, но раз это единственный выход, то хорошо, я попробую в третий раз, по итогам сразу напишу в эту тему. К сожалению, у меня совсем ограниченный выбор специалистов.

Караваев В.Н. писал(а):
Маша писал(а):
И, если я получу медикаментозное лечение, то когда мне можно рассчитывать на терапию здесь?

Этот вопрос имеет смысл обсуждать после того, как Вам будет подобрана адекватная медикаментозная терапия и Ваше состояние улучшится.

Хорошо, переформулирую, если я получу медикаментозное лечение, я могу рассчитывать на терапию здесь?

И еще. Как узнать, что мое состояние улучшилось? Я считаю, что у меня все проблемы и самочувствие именно "от головы", и оно улучшится только, когда я изменю свой образ мысли, неужели это произойдет от таблеток, а не от работы над собой? Ведь химия может максимум замедлить какие-то процессы и притупить какие-то эмоции, но корень проблемы она не решит? То есть чисто таблеточное улучшение - это не решение проблемы вовсе. А если она не решена, то как может быть лучше?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Хорошо, переформулирую, если я получу медикаментозное лечение, я могу рассчитывать на терапию здесь?

Мой ответ после переформулировки вопроса не изменился.
Маша писал(а):
Как узнать, что мое состояние улучшилось?

Вы предлагаете мне ответить на вопрос, как Вы узнаете, что Вам стало лучше??? Вы думаете, я это могу знать лучше Вас?
Маша писал(а):
Я считаю, что у меня все проблемы и самочувствие именно "от головы", и оно улучшится только, когда я изменю свой образ мысли, неужели это произойдет от таблеток, а не от работы над собой? Ведь химия может максимум замедлить какие-то процессы и притупить какие-то эмоции, но корень проблемы она не решит? То есть чисто таблеточное улучшение - это не решение проблемы вовсе. А если она не решена, то как может быть лучше?

Маша, Вы правы, но отчасти... Т.к. несколько однобоко смотрите на ситуацию... На самом деле, связь между мыслями и эмоциональным состоянием двухсторонняя: мысли влияют на наше эмоциональное состояние, но и эмоции влияют на наши мысли.
Маша писал(а):
Я была у двух, я писала об этом выше, результат был настолько отрицателен, что желания идти снова не возникало, но раз это единственный выход, то хорошо, я попробую в третий раз, по итогам сразу напишу в эту тему. К сожалению, у меня совсем ограниченный выбор специалистов.

Увы, чтобы найти своего специалиста, часто требуется много попыток...
Удачи Вам!

www.cbt-therapist.net
Маша

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):

Увы, чтобы найти своего специалиста, часто требуется много попыток...
Удачи Вам!

Я уже нашла "своего" специалиста,
как мне казалось.., на этом сайте,

попытку могу предпринять лишь для поиска того, кто мне назначит лекарство, так как это условие, которые вы мне поставили для дальнейшего лечения здесь. То, что среди доступных мне местных врачей нет специалистов нужного уровня - это факт, иначе я не ждала бы так долго.

Вам тоже желаю удачи.
Маша

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):

Маша писал(а):
Как узнать, что мое состояние улучшилось?

Вы предлагаете мне ответить на вопрос, как Вы узнаете, что Вам стало лучше??? Вы думаете, я это могу знать лучше Вас?

То есть моего самоощущения будет достаточно. Это хорошо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: