Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет или консультация...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satira

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет или консультация... Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня тут небольшой тупик.. не знаю что делать дальше.
Начну с самого начала.
в 2004 году у меня были стрессы и дошло до ПА, уже из дома выходить не могла и увезли на скорой сразу в клинику неврозов.. продержали 2 месяца.. кололи, давали таблетки, ванны, душ и пр. В общем вышла как новенькая! Стала жить нормально и даже лучше чем раньше.. училась, появился мой первый парень, потом ещё один, свадьба, работа днём, учёба вечером, беременность! Но увы ребёнок роддился мёртвым на 8-ом месяце... покричала, поплакала, пошла дальше учиться и работать.. но не смогла... учёбу закончила, а с работы ушла... т.к. все жалели.. пошла на другую.. но уже появилась какая-то рассеяность.. склонность к депрессии и плохому самочувствию.. муж стал пить, не ночевать дома... выматывать нервы... потом умерла кошка с которой я 14 лет жила... затем развелись с мужем... опять начались периодически приступы.. опять уволилась... пробовала работать в других фирмах, но здоровье не позволяло.. часто начала болеть.. по больницам ходить... и засела дома... вот уже года 3 дома... год назад поставили остеопороз и неусваемость кальция и витамин в организме... месяц кололи.. хватило на пол года... и опять всё вымывается и не восполняется.. проходила кучу врачей, никто ничего не сказал... уже пол года тахикардия в спокойном состоянии 80-85... стоит встать и долбит по полной.. устаю жутко.... скоро стану диванным ленивцем... температура 37,1 уже 3 года.. и не понятно почему.. с утра появляется, к вечеру спадает... периодически голова кружиться, ноги ватные.. от волнения трясёт всю... в последний раз на отдыхе даже пришлось врача вызывать чтоб вкалывал успокоительное по-сильнее. На данный момент у меня болит почти каждый орган в моём теле. Лечить уже нет ни сил ни денег... Мой нынешний муж тоже оплачивать уже не может ничего... Да и отношения с ним всё напряженнее!! Многое меня раздражает, я почти не выхожу из дома, всегда плохое настроение, плачу и скандалю всё время.. Встаю с тахикардией и какими-нибудь болями, ложусь также...

Satira

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем ходила пока были деньги к платному психологу... потом к бесплатному... выписывали таблетку, но ничего не помогло..
прошла у вас на сайте тесты:

Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Надежда
Соматическое благополучие: 30
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 93
Астения: 50
Психический дискомфорт: 81
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Надежда
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Просто боюсь совсем загоню себя в угол.. и лишусь того что даже имею сейчас.. не думаю, что муж долго продержиться так... хотя и у самого много недостатков...
Что делать???

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Satira!
Если позволите несколько вопросов.
Satira писал(а):
в общем ходила пока были деньги к платному психологу...

Чем занимались?
Satira писал(а):
потом к бесплатному... выписывали таблетку

Какую таблетку? Как долго принимали?
Какую конкретно помощь хотите получить на форуме?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satira

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В платной? Ну пару дней меня послушала.. задавала вопросы.. потом просто посмеялась... после этого ещё раз была, но уже не помню о чём говорили..
Выписывали Вазобрал, Клоназепам, афобазол, беллатаминал, грандаксин, фенибут.. это поочерёдно пила в течении нескольких месяцев.. и ещё один препарат забыла...
Помощь.... наверное консультацию, что мне делать дальше, чтоб выбраться или небольшую терапию (если возможно)..

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satira писал(а):
В платной? Ну пару дней меня послушала.. задавала вопросы.. потом просто посмеялась...

Сочувствую... К сожалению, платность помощи автоматически не делает её качественной, как и бесплатность - некачественной.
"Своего" врача необходимо искать, так же как и "своего" парикмахера, стоматолога, автомеханика и др.
Satira писал(а):
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.

Это требует очной консультации, и, скорее всего, адекватной фармакотерапии.
Satira писал(а):
Выписывали Вазобрал, Клоназепам, афобазол, беллатаминал, грандаксин, фенибут..

Это нельзя назвать адекватной фармакотерапией.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satira

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, у нас в городе никто не может посоветовать хорошего психотерапевта, только платного, но платить я больше не могу... а бесплатного дают тоько в нашей поликлинике.. но она даже не спрашивает в чём проблема, просто выписывает всё подряд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: