Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянные нервные срывы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdaKa

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Постоянные нервные срывы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Я думаю, что последние 2 года я нахожусь в депрессии. Сейчас я развожусь с мужем (суд через 2 недели). Развод у нас тяжелый и затяжной. Уже больше года я живу отдельно от мужа, одна воспитываю нашего сына, ему 2 года. 3 месяца назад я подала на алименты, но до сих пор не получаю их. Я не работаю. Живу в долг. Мой муж алкоголик. Но он не признает свою болезнь, поэтому и отказывается от лечения. Когда он выпивает, то становится агрессивным, и представляет угрозу мне и ребенку. Пока я не ушла от мужа, то постоянно, ежедневно находилась в состоянии тревоги и страха. У меня эмоциональная зависимость от мужа. Он мне изменял, поднимал на меня руку. Он постоянно врал мне и до сих пор врет. Я боюсь его угроз отобрать у меня сына. Он обвиняет меня в том, что из-за меня ребенок не будет знать отца, а сам не приезжает к ребенку уже больше полугода. Я его и боюсь, и жалею. Я не хотела разводиться, но я не вижу другого выхода. Я видела, что эти отношения меня разрушали.
Когда я ушла от мужа, мне казалось, что жизнь на этом закончилась. Я была в отчаянии и все время плакала. Потом, к лету, мне стало легче, но сейчас я вижу, что моя депрессия снова возвращается.

Я все время нахожусь в состоянии нервного напряжения и тревоги. Меня раздражает любая мелочь. Я постоянно срываюсь, кричу на близких. А когда я прихожу в гнев, то кричу очень сильно и кидаюсь вещами, я пугаю этим своего сына, потом я чувствую свою вину перед ним. Но я не могу сама справляться с этими приступами ярости. Это происходит несколько раз в неделю и длится уже больше года.
Меня раздражают окружающие люди, особенно родные, особенно моя свекровь. А мои мама и сестра все время меня критикуют. И я ругаюсь с ними и кричу на них. И переживаю из-за этого.
Я потеряла интерес к жизни. Большую часть времени я нахожусь в состоянии апатии и отчаяния. Энтузиазм, желание что-то делать появляется раз в неделю или реже. Все остальное время у меня ощущение бессмысленности проживания каждого дня.
Просыпаясь утром, я чувствую себя уставшей и жду, когда же наступит вечер, чтобы я смогла уложить ребенка спать и остаться в одиночестве. Уже больше года я ложусь спать не раньше 2 часов ночи, несмотря на то, что у меня есть возможность ложиться раньше. Я не могу заставить себя лечь спать.
Сначала я думала, что у меня послеродовая депрессия, потом думала, что переживаю из-за расставания с мужем, и, со временем, все пройдет. Но не проходит. Мне плохо. Я либо кричу, либо плачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Шкала Бека
Опросник для выявления панических атак
Торонтская алекситимическая шкала
Шкала эмоциональной возбудимости

AdaKa

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот мои результаты по тестам.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) – 24
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста: Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: