Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

депрессия. повышенный аппетит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila_K

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: депрессия. повышенный аппетит Ответить с цитатой

Здравствуйте!для начала выложу результаты тестирования

Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: MilaСоматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 58
Астения: 48
Психический дискомфорт: 90

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: MilaЛожь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Мне 28 лет, у меня прекрасная семья-муж, трёхлетняя дочка. Не работаю, сижу дома с ребёнком, и если честно, работать не стремлюсь.Год назад проходила лечение по той проблеме, которую сейчас опишу. Ходила на сеансы психотерапии и пила антидепрессанты(продеп).Дело в том,что у меня непомерный аппетит. мне трудно себя сдерживать, я буквально нажираюсь, до тошноты. иногда вызываю рвоту сама (редко). иногда наемся так. что дышать тяжело, думаю-ну всё, точно до завтра есть не захочу, и через полчаса наедаюсь опять... люблю "вредную" пищу, сладкое...если я не удовлетворю свой "голод". становлюсь злобной,раздражительной...аппетит особенно усиливается во второй половине менструального цикла... недавно заметила за собой такой вот страх-я открываю холодильник, и если еды мало, я начинаю волноваться, что я буду завтра есть....это как с сигаретами, когда поздно ночью замечаешь, что пачка пуста... вот так у меня и с едой...я пыталась сидеть на диетах, не есть после 6... после 6 не есть у меня более или менее получалось, когда была на антидепрессантах, мне постоянно врач увеличивал дозу(максимальная была 4 таблетки в день), и то повышение дозировки давало только краткосрочный эффект, недели две аппетит приглушался, затем по новой... естественно, у меня на антидепрессантах улучшилось настроение, работоспособеность, исчезла утомляемость и частично-раздражительность...
затем у меня не сложилось с финансами и я честно об этом сказал своему врачу. закончила курс антидепрессантов(постепенная отмена), вот прошло полгода и я снова набрала вес. я не могу контролировать свой аппетит. настолько я была в отчаянии, что даже начала пить бесполезные БАДы, хорошо, хоть одумалась через недельку. только денег жалко потраченых...снова вернулась утомляемость, утром встаю с трудом,чаще всего я в плохом настроении, раздражена, я бы даже сказала-уныла. на тренинге для родителей, куда я недавно ходила, меня назвали Царевной Несмеяной , а на вопрос, с каким цветком я ассоциируюсь у группы, ответ был-кактус. Very Happy . Я снова запустила себя . махнула рукой на свою внешность...я так поняла, что все симптомы вернулись....
мой вес на данный момент составляет 83 кг при росте 169... я не люблю смотреть на себя в зеркало, я не люблю своё тело, я кажусь себе отвратительно толстой, у меня двойной подбородок. потому я не люблю смотреть на своё лицо...
знаю, что мне нужно к врачу, знаю, что нужна психотерапия и медикаментозное лечение. у меня к вам вопрос такой-знаю, что это противоречит правилам интернет-консультирования, но мне очень нужно знать-есть ли другие антидепрессанты, кроме флуоксетина, которые помогут мне справится с аппетитом?потому что на частного психиатра у меня денег нет, я буду идти в поликлинику, а там "понавыписывают абы чего", к сожалению, на своём опыте знаю... помогите мне определится с группой препаратов,которые могут решить мою проблему.
Буду очень признательна за помощь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mila_K!
Mila_K писал(а):
мне очень нужно знать-есть ли другие антидепрессанты, кроме флуоксетина, которые помогут мне справится с аппетитом?

Дело в том, что снижение аппетита при приёме антидепрессантов (в большей степени это касается группы СИОЗС) является чаще всего одним из побочных эффектов, которые, как правило, ослабевают или даже полностью проходят в течение нескольких недель от начала приёма.
Ориентироваться на антидепрессанты как на "лекарства от повышенного аппетита" вряд ли стоит.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Владимиром Николаевичем. Хочу только добавить, что аппетит это не основная Ваша проблема. Насколько я успела понять из Вашего рассказа, повышение аппетита это симптом Вашей депрессии. И у Вас как раз рецидив, что является показанием для повторного курса того же самого препарата, который помог в первом эпизоде, только длительность приема должна включать 6 мес. профилактического лечения в эффективной профилактической дозе. Мудрить тут не надо, заниматься самолечением тоже.
Сейчас вместо Вас во многом думает Ваша депрессия, поэтому отдайте полномочия по обдумыванию Вашего лечения врачу. Помните, что скупой платит дважды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: