Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу развития и гармонии.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вера!
Цитата:
Филатова Т.Г. писал(а):
работали ли Вы ранее с этим?

Vera писал(а):
Нет, не работала. А здесь нереально получить помощь?

Дело в том, что созависимость это конкретная тема, с которой очень хорошо работают в Анонимных сообществах. Эти группы работают бесплатно. Там вся работа направлена именно на эту специфическую тему: разбираются конкретные ситуации, идет обучение тому, как справиться с созависимостью.
Поскольку Вы еще не работали с этой проблемой, я настоятельно рекомендую Вам начать именно с посещения подобных групп. Там Вы сможете получить не только поддержку людей, которые сами столкнулись с этой проблемой (подчеркиваю, что это группы для созависимых, а не для зависимых Exclamation , то есть для родственников и близких друзей алкоголиков), но и получить бесценный опыт выхода из многих знакомых для Вас ситуаций.

Vera

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филатова Т.Г. писал(а):
Дело в том, что созависимость это конкретная тема, с которой очень хорошо работают в Анонимных сообществах.

Хорошо, я попробую поискать подходящее сообщество.
Тем не менее, оно не способно помочь решить все мои задачи.
Остаются проблемы, которые далеки от этой. Например, панические атаки, страх оставаться надолго одной, страх поездок без сопровождения определённых людей, страх находиться вдали от дома, постоянное нездоровье, страх болезней, аллергий.
Мне не нравится то, что я плохо умею контролировать свои эмоциональные реакции и даже, если хочу отреагировать иначе, автоматически запускается одна и та же реакция, одно и то же поведение, которое меня просто раздражает уже.
Ещё меня беспокоит то, что меня тянет к мужчинам, которые не способны заботиться, уделять внимание, а другие меня мало волнуют. Я хочу это изменить. Также меня беспокоит проблема: страх замужества и беременности.
Могу ли я хоть с чем-то поработать здесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Так и не получила ответа на вопрос, могу ли над чем-то здесь поработать.
За то время, пока ждала, читала форумы созависимых и прочую информацию об этом. Поняла, что лично мне нужна психологическая помощь. Сейчас я отдалилась от своего любимого мужчины, но, стараясь уменьшить свою эмоциональную зависимость от него я начала конкретно впадать в трудоголизм и в шопоголизм!!! Это просто ужасно. У меня сил нет, а я не отдыхаю даже в выходные дни. Не умею! Я работаю почти круглосуточно. У меня сейчас 3 рабочих места. В выходной вместо того, чтобы отдохнуть я либо продолжаю искать себе дела, либо бегаю по магазинам и хочу скупить всё, что доставит мне хоть каплю удовольствия!!! На работе меня так трудоголиком и называют(((. Вот сегодня, в свой редкий выходной день я всё равно пошла на работу и ужасно расстроилась, узнав, что другие люди решили себе устроить выходной и не вышли работать! И я засела за компьютер и начала искать себе дело в интернете. Утомительно, всё болит, но я продолжаю так поступать!!!
Неужели невозможно быть независимой???
На работе есть молодой человек, я начала им увлекаться, потому что мне в принципе трудно представить нормальную жизнь без внимания, без подобных эмоций. Но я не просто увлеклась, я начала впадать опять же в зависимость!!! Это лёгкая форма, т.к. между нами ничего вообще нет, мы чуть-чуть общаемся и всё, но я уже ощущаю, что она есть! Причём меня постоянно привлекают люди, которые не дают в ответ почти ничего, что заставляет чувствовать себя ненужной и переживать. Они добры со мной, но эмоционально холодны, отстранены от меня.
Может ли кто-то из специалистов со мной поработать?
Vera

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Так за полгода мне никто и не ответил. Пожалуйста, скажите, никто не сможет со мной поработать? Чтобы я напрасно не ждала и не смотрела постоянно на форум.
Я запуталась совершенно. Особенно в личной жизни. Есть любимый мужчина, с которым я больше месяца уже не вместе и есть молодой человек, который младше меня почти на 8 лет (!). Со вторым мы встречались месяц каждый день и... он ушёл в армию. Отношения были просто чудесные, мы ни разу не поругались даже. Хотел, чтобы я ждала, я ничего не стала обещать, потому что ничего не понимаю уже. Первый появился снова и начал предлагать мне свою помощь, только мне трудно ему доверять. А помощь нужна, всвязи с моей несамостоятельностью (из-за ПА, фобий и зависимостей). Молодой человек боится, что из-за своей зависимости я вернусь к первому, потому что больше мне не у кого просить помощи. Я сама в себе не уверена. Я потерялась, мне так надо разобраться со всем, что происходит и упорядочить всё это, но не получается. Не понимаю, чего хочу уже. Хотя, нет, я хочу таких идеальных отношений, какие складывались с молодым человеком, но чтобы они были с моим мужчиной. Это нереально. Отказаться я не могу ни от одного из них, они оба мне дороги. И они противоположны друг другу. Если у вас есть возможность, поработайте со мной, пожалуйста?
Мне кажется, я демонстративная личность. Мне постоянно нужны впечатления, эмоции, внимание, положительная высокая оценка окружающих. Мне вроде бы хочется дружбы, поддержки, внимания, тёплого доброго отношения, а вместо этого я занимаюсь тем, что соблазняю и влюбляю в себя человека, потому что иначе не умею чувствовать себя нужной. Мне нужно привязать к себе зачем-то, чтоб ощущать, что это моя собственность и что я тоже кому-то принадлежу. Это ведь ненормально. Из-за повышенной потребности в ярких эмоциях и в чувстве нужности, привлекательности, я не могу нормально спокойно сидеть дома одна, переносить выходные (потому что на работе хоть кто-то есть, а в выходные я дома), переносить отъезды дорогих мне людей, потому что это лишает меня их внимания, не могу спокойно себя чувствовать, зная, что человек, который со мной, где-то развлекается, а я не там. Мне обязательно нужны развлечения, которых я давно себя лишила, впав в страхи, фобии и ПА, без развлечений у меня депрессия обостряется. Зачем мне это всё? Даже массовые праздники и т.п. мне нужны для того, чтобы показать себя. При этом я не общительная, не лезу в центр какой-то компании, но я всем своим видом и всеми своими действиями должна привлекать внимание. Я не одеваюсь вызывающе, не эпатирую поведением, но меня постоянно тянет кокетничать, флиртовать, строить глазки и т.п. Причём это происходит независимо от того, кто рядом. Даже, если со мной любимый человек, я не могу вести себя иначе, меня это угнетает. Моему мужчине это нравилось, ему было приятно, что я привлекаю внимание, а молодой человек, с которым я месяц была, очень переживал и сильно ревновал, я себя чувствовала одновременно виноватой, но меня эта его реакция раззадоривала ещё больше! Что за бред? Что за ненормальные потребности? Что с этим всем делать?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Vera!
Одним из условий Интернет-психотерапии на форуме является необходимость ждать, неопределённо долго ждать.
У каждого специалиста есть своя реальная и виртуальная практика.
У меня она в настоящее время отнимает большую часть ресурсов...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мне просто хотелось понять, надо ждать или никто меня решил точно никогда не брать в качестве клиента и я зря жду). Спасибо за ответ.
Vera

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю о своей теме. Может быть найдётся желающий со мной поработать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: