Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу похудеть, "заедаю" все проблемы и стрессы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
болезнь ребенка, ссора с мужем, неудачи в поиске работы
Цитата:
очень переживаю из-за нереализованности, очень хочу иметь работу, устала сидеть дома, однообразие надоело
Ирина, правильно ли я понимаю, что нереализованность тоже провоцирует переедание?

Вы описали свои чувства, которые возникают при выходе из переедания.
Опишите, пожалуйста, чувства, которые приводят к тому, что Вы начинаете переедать.

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Радмила Руслановна! Заходила все время, и не заметила второй страницы, да уж...Sad Извините, пожалуйста.
Да, нереализованность, скорее всего, самый главный провоцирующий фактор, чувствую себя просто на обочине жизни. Чувства, которые провоцируют переедание: чувство ненужности, одиночества, невозможности что-либо изменить в жизни.
Сегодня вот снова сорвалась, хотя 3 недели держалась. Причина - ссора со свекровью из-за финансовых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ок.
Когда Вы ссоритесь, когда огорчаетесь, Вы ощущаете свое одиночество и ненужность, невозможность изменить?

Что было бы для Вас хорошим результатом нашей работы?

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ощущаю невозможность что-либо изменить, расстраиваюсь из-за непонимания близких людей.
Хорошим результатом считала бы умение контролировать "приступы обжорства" и умение переключиться в моменты отчаянья на что-либо другое, а не на еду. Я все проблемы стараюсь решать без излишней эмоциональности, но не всегда получается, вот именно самоконтроля мне не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все проблемы стараюсь решать без излишней эмоциональности, но не всегда получается, вот именно самоконтроля мне не хватает.
Ирина, я правильно понимаю, что контроль чувств Вам удается? А контроль еды - меньше?
Что в Вашем представлении "самоконтроль"?

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувства контролировать я уже научилась. А вот количество еды не всегда.. Я стараюсь, но это уже настолько вошло в привычку - заедать все стрессы и проблемы, что пока никак не могу сама с эти справиться. Меня смущает и озадачивает то, что когда я начинаю худеть, главной "отмазкой" для себя при переедании я считаю: "вот похудела, организму плохо, у него стресс, надо дать ему покушать нормально"Smile)) И так потом 3-4 дня, потом я прихожу в себя и начинаю себя винить в обжорстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое самоконтроль?
_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для меня это способность вовремя сказать себе "нет" и максимально быстро остановиться, если делаешь то, что не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поняла.
Ирина, расскажите, как Вы хотите реагировать на стрессы вместо заедания.


Цитата:
организму плохо, у него стресс, надо дать ему покушать нормально
Это награда или утешение? или еще что-то?
_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Радмила Руслановна! Я хочу при позывах сесть и налопаться уметь переключиться: на ребенка, на домашние дела, на что-угодно, только не естьSmile
Насчет "организму плохо, надо дать ему покушать" - это скорее забота о себе, жалость к себе, устранение чувства вины за то, что сидела на диете. Никак не награда и не утешение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, перефразирую, а Вы скажите так я Вас поняла или нет:
вот есть стресс (допустим, поссорились со свекровью), и вместо того, чтобы заедать, хотите переключиться на ребенка, на хозяйство и пр.
Так?

Цитата:
Насчет "организму плохо, надо дать ему покушать" - это скорее забота о себе, жалость к себе, устранение чувства вины за то, что сидела на диете. Никак не награда и не утешение
Так. Посредством еды Вы о себе заботитесь, жалеете.
А еще есть ли какие-то другие средства заботы о себе у Вас?

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я бы хотела поступать именно так, не "заедать" проблему, а решать ее, либо переключаться на что-то другое. В последнее время так и происходит - я не молча ухожу в свою комнату, а высказываю своё мнение о причине ссоры, отстаиваю свою точку зрения, если в ссоре я права. Раньше этого не случалось и я просто уходила от конфликта. Но мне это надоело, надоело молчать и позволять людям садиться мне на голову и навязывать своё мнение.
А забота о себе - это уход за собой, т.е. быть всегда с хорошей прической, с макияжем, маникюром, это всё есть, хотелось бы чаще выделять деньги на покупку каких-либо вещей для себя, но пока финансы этого не позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, смотрите, Вы пишите:
Цитата:
В последнее время так и происходит - я не молча ухожу в свою комнату, а высказываю своё мнение о причине ссоры, отстаиваю свою точку зрения, если в ссоре я права.
То есть, Вы умеете и без моей помощи решать проблему - говорите родным о том, что Вас не устраивает, говорите свое мнение.
Приносит ли это результаты? Меняется ситуация, или Вас стали слышать, или еще как-то?

О заботе, Вы пишите:
Цитата:
А забота о себе - это уход за собой, т.е. быть всегда с хорошей прической, с макияжем, маникюром, это всё есть, .
То есть, Вы ухаживаете за собой, делаете прическу, маникюр, макияж.
Достаточно Вам этой заботы?

Цитата:
хотелось бы чаще выделять деньги на покупку каких-либо вещей для себя, но пока финансы этого не позволяют
В увеличении финансов я Вам помочь не могу. Smile

Давайте еще раз уточним цели терапии. Пока мне они не очевидны.

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusova



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 20


Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Радмила Руслановна! Да, я научилась решать проблемы не убегая от них, а обсуждая и проговаривая проблему, научилась постоять за себя. "Пищевых" срывов теперь почти нет, занимаюсь дома спортом по дискам, вес начал падать. Думаю, что не нуждаюсь в терапии больше, т.к. нашла ответы, с Вашей помощью, конечно, на мучившие меня вопросы, научилась брать себя в руки и переключаться на другие вещи, а не на еду, когда нервничаю. Спасибо Вам огромное!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadmilaPon
Консультант


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 76
Откуда: Королев МО, Москва

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, очень рада!
Спасибо, что написали.

Удачи Вам!

_________________
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.