Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте хорошего детского психолога в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya30



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 3


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Порекомендуйте хорошего детского психолога в Киеве Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка можно вести к психологу (проблема - постоянные страхи) и, если можно, телефон/сайт опытного детского психолога в городе Киев. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natalya30!
Укажите, пожалуйста, возраст ребёнка и опишите подробнее характер его психологических проблем для облегчения поиска подходящего специалиста.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalya30



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 3


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери 5 лет, примерно в 3,5 года она сильно испугалась громких звуков ремонтных работ на стройплощадке рядом с домом, после чего стала бояться любых громких звуков, закрывала ушки руками и плакала, иногда ночью просыпалась с криками. Чуть позже по ночам стала скрежетать зубками, что длится до сих пор. Страхи громких звуков понемногу стали проходить, т.к. мы из небольшого городка переехали в Киев, здесь шум повсюду, и она постепенно перестала на него реагировать, но замечаю, что переезд стал-таки для нее стрессом, часто плачет по мелочам, ладошки потеют постоянно, плохо спит, иногда ведет себя агрессивно по отношению к старшим родственникам, в ответ на какие-либо замечания, но особенно тяжело проходит привыкание к чему-либо новому. Так, например, новый учитель в классе танцев, куда она с удовольствием ходила 7 месяцев, вызвал невероятную истерику, она испугалась его просто до паники, хотя в семье у нас есть мужчины, они ее никогда не обижали, также часто приходят в гости друзья семьи, она ко всем относится дружелюбно.
К тому же она левша, и при обучении навыкам письма (учу ее я дома) возникают небольшие трудности, вроде бы ничего совсем тяжелого, и пишет уже хорошо, но она все равно часто по этому поводу плачет и нервничает.
Есть еще одна возможная причина ее страхов: я несколько лет страдала фобией, и только в прошлом году от нее избавилась. И за то время, что я болела, я делала много чего непонятного и, наверное, даже страшного для маленького ребенка: иногда кричала без повода, часто плакала, к тому же у меня были панические атаки при ней, и вот теперь я очень переживаю, не повлияло ли такое мое поведение на ее восприятие мира, и если это так, то мне очень хотелось бы это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать специалиста http://psiholog.com.ua
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalya30



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 3


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Владимир Николаевич! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.