Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квантифероновый тест после проф лечения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tusya*



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 1


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Квантифероновый тест после проф лечения Ответить с цитатой

Добрый день!
У моего ребенка 7 лет была плохая Манту 12мм. До этого никакой реакции на Манту не было, максимум 4 мм была. Поставили вираж. Сделали Диаскин тест, 15мм. Все анализы, рентгены, томограммы, компьютерные томограммы, УЗИ, все в норме. После консультации в НИИ Фтизиологии поставили тубинфицированность и назначили проф.лечение на три мес. Мы все пропили. Спустя 1,5 мес. после лечения сделали контрольное манту и диаскин. Диаскин без изменений 15мм (но нас предупредили, что он долго уменьшается), манту тоже 15мм, т.е. немного увеличилась. Сказали опять делать рентген. Я отказалась, ведь прошло всего 5 мес. Хочу сделать квант.тест. Не знаю почему сразу тогда не сделала - врачи напугали, сказали, что смысла в нем нет. Но сейчас возникли некоторые вопросы:
1. Врач сказал, что квант.тест можно делать сразу после диаскина, но я где-то читала, что спустя месяц после манту или диаскина. Позвонила в Лабтест, сказали,что только через год. Это что же целый год нам делать рентгены и все остальное, веь от нас не отстанут.
2. Если все таки ребенок был инфицирован, будет ли уже сейчас квант.тест достоверным? Не повлияют ли на его результат остаточные явления ( как на диаскин)?
3.Спустя какое время после проф.лечения можно делать квант.тест?
И еще, нам сказали, что нельзя отдыхать на море пока диаскин не уменьшится. Но мы каждый год на месяц ездим на море, ребенку необходим этот отдых после Питера. Действительно ли южный отдых категорически противопоказан, и от него будет больше вреда. чем пользы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Туберкулёз -> Диагностика и лечение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.