Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит и начало прикорма.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Педиатрия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаКовал.



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Атопический дерматит и начало прикорма. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Примерно с 3 мес на теле начали появляться шершавые пятна, которые в дальнейшем увеличились и покраснели. Ребенок только на ГВ! После массажа с кремом Дж.Бейби сильно покраснела шея - крем убрали. Но вскоре мне пришлось пропить курс антибиотиков. Краснота распространилась на все тело: спинку, животик и лицо. Шея мокнет и чешется.
Лечение начали: Зиртек+Фенистил гель 7 дней- ухудшение,
Супрастин (1/4 2рд - 10 дн, 1/4 -1рд - 10дн)+Хилак Форте 15 кап.+уход за кожей - улучшение, но через неделю после отмены супрастина резкое ухудшение.
Пропили Полисорб 14 дней
Сейчас Зиртек 5 кап.-1 мес+Нормобакт (10 дн)+уход за телом. - улучшение.
Похоже ,аллерген я выявила - это курица и все с ней связанное (бульон, субпродукты ,мясо). Все это я ела постоянно, но сильного проявления небыло. Возможно, крем и антиботики ухудшили состояние. Строгая диета. Улучшение.
Сейчас ребенку 7 мес, тело почти очистилось, немного розовая шея в глубоких складках. Начала прикорм Брокколи по 1/4 ч.л первый день, 1/2 ч.л. второй день. На третий день утром шея опять алая и чешется, краснота пошла на грудь. ПРикорм отменила. Все это на фоне Зиртека!
Помогите ,подскажите ,как мне быть и что делать?!
Как вводить прикорм? Как справиться с аллергией?!
Нам ставят атопич.дерматит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Педиатрия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.