Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Органическое расстройство личности

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krez

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Органическое расстройство личности Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Нувжна ваша помощь . Вас порекомендовали на форуме Дискуссионый клуб "Здоровое общение "
Ниже ссылка на тему с описанием проблемы

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285473

Будем очень благодарны вам за любой полезный совет или рекомендацию !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сочувствую Вашей беде...
Врядли я смогу что-то добавить к мнению и рекомендациям своих коллег.
К сожалению, уровень оказания медицинской помощи, в т.ч. психиатрической, в Украине не сильно отличается от такового в России, и с каждым годом всё сложнее и сложнее найти адекватного специалиста.
Увы, в Вашем регионе я никого не могу порекомендовать.
Хочу отметить, что та позитивная динамика в состоянии Вашего брата, о которой Вы сообщаете, даёт надежду, что часть функций восстановится. Какая это будет часть, и насколько полным будет это восстановление - покажет время. Лучшее, что можно сделать - попытаться организовать адекватный уход, насколько это возможно.
Также думаю, что, если организовать адекватную фармакотерапию сложно, а, наоборот, высока вероятность назначения бесполезных (неэффективных и небезопасных) лекарств, увы в нашей стране это тоже очень распространено, то лучше, безопаснее будет, вероятно, без неадекватной медикаментозной терапии.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krez

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно вы имеете в виду под выражением организовать адекватный уход ?
Я так понимаю что тот же Аминалон назначеный нашим психиатром тоже применять не стоит ?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krez писал(а):
Что именно вы имеете в виду под выражением организовать адекватный уход ?

Если кортко: обеспечение личной гигиены, питания, посильной физической нагрузки, отдыха и т.д.
Погуглите: уход за больными.
Krez писал(а):
Я так понимаю что тот же Аминалон назначеный нашим психиатром тоже применять не стоит ?

Этот препарат не относится к препаратам с доказанной эффективностью и безопасностью.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krez

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению на уход он реагирует агресивно , чтоб момыть - побрить нужно делать все силой , во время этих процедур он сильно нервничает и кричит .Да и вообще часто не позволяет даже прикасаться к себе . С питанем слава Богу все нормально .
Есть ли препараты с доказанной эффективностью и безопасностью такие чтоб хоть немножко восстановили более ли менее эффективный контакт с человеком .

Его агрессия на уход и поддержку со стороны сильно тормозит как мне кажеться весь процес его реабилитации , ведь даже на операцию по пластике черепа мы не можем поехать из за этого (
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krez писал(а):
Есть ли препараты с доказанной эффективностью и безопасностью такие чтоб хоть немножко восстановили более ли менее эффективный контакт с человеком .

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо очное консультирование.

www.cbt-therapist.net
Krez

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Донецка мы с ним не доедем (
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, стоит искать поближе, может быть в соседних городах, районах...
Бороться и искать, найти и не сдаваться(с)
По-другому, наверное, в нашем мире не выжить...

www.cbt-therapist.net
Krez

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие вообще существуют препараты нужной нам группы с доказанной эффективностью и безопасностью .
Krez

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера у брата был судорожный припадок . Резко его подкосило и скрутило мишци . Он захрипел и со рта пошла пена . Перепугался ужасно -думал все ! Приехала скорая укололи 2 укола и через минут 5 брата начало отпускать. Раньше такого не было. Может ли такое повториться ?
Krez

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у психиатра по поводу приступа , назначили Фуросемид . И все , ниаких противосудорожных препаратов . Правильно ли это ?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Krez!
Я понимаю, что Вы переживаете за брата, и, желая ему помочь, ищите любые способы сделать это. Однако, Ваши вопросы необходимо адресовать ОЧНОМУ специалисту, который осматривал Вашего брата и обладает, в отличие от меня, необходимой медицинской информацией для ответа на эти вопросы. Вы задавали эти вопросы специалистам, которые консультировали Вашего брата?

www.cbt-therapist.net
Krez

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет специалистов в городе . А тот психиатр у которого брат стоит на учете очно видел его всего 1 раз остальное время все консультации и назначение лекарств через меня . Наши "специалисты " умудряються лечить людей не видя пациэнта. В этом то и вся беда что никто здесь помочь ему не сможет , да и желания нет как я уже успел понять . Что -то назначают НО можно ли доверять их методам лечения вот в чем вопрос .
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krez писал(а):
Наши "специалисты " умудряються лечить людей не видя пациэнта.

А ведь именно этого Вы настойчиво добиваетесь и от меня...

www.cbt-therapist.net
Krez

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , вы неправильно поняли. Я бы не рискнул давать брату препараты рекомендованые доктором через сеть . Но я боюсь и давть то что назначает наш доктор и вообще доверия к местным доктором нет. Они совершили много ошибок по отношению бользени брата и може все было бы подругому займись им вовремя хороший доктор .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: