Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройнеть и сохранить результат(часть 2-я)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Постройнеть и сохранить результат(часть 2-я) Ответить с цитатой

Продолжение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, открывайте тему. Это будет часть 3-я. Авторство тоже будет ваше.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:38 am
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Это Elenka, авторизоваться под этим логином у меня не получилось (какой-то заколдованый никSmile) . Поэтому буду я elenuska !
Готова продолжить работу. С какого места начинаем? Smile

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:00 am
elenuska писал(а):
Это Elenka, авторизоваться под этим логином у меня не получилось (какой-то заколдованый никSmile) . Поэтому буду я elenuska !

Скопируйте наши последние сообщения из почты и продолжим.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:30 am
Цитата:
С копируйте наши последние сообщения из почты и продолжим.

Цитата:
Спрошу у мамы. Вообще она очень тщательно это дело контролировала. Стремилась предугадывать моменты. рано начала держать над горшком. Может действительно протест. Еще до лет 10 наверное она меня в школу собирала. Я просыпалась и долго сидела на ванне, дремала. Потом нужно было срочненько бежать и мама должна была натягивать на меня одежду, одевать колготки. А может раньше все закончилось. уточню по возрасту.

Цитата:
А это уже очень интересно. И надо здесь остановиться.Вспомните подробности, те что вспоминаются вами, а не мамой. Конкретный эпизод(ы) и опишите, что чувствовали, что хотели и т.д.

Вспоминается, что мне лет 9. И меня мама разбудила в школу, но я очень хочу спать. Я иду в ванную, включаю воду и сажусь на край. Проходит какое-то время, я мирно дремлю подставив руки под под теплую воду. И вот в ванну стучится мама и начинает "причитать" , что сколько можно, давай быстрей, время, время. Я начинаю умываться быстро, не люблю холодную воду, умываюсь только теплой. Выхожу, иду в комнату и достаю школьшую форму. Через какое-то время заходит мама: Ты еще не все? Начинает натягивать на меня колготки, попутно причитая. Сколько можно, давай быстрей, уже опаздываешь, что за копуша такая. Я быстро одеваюсь, пока застегиваю фартук, мама меня заплетает, особенно не церемонясь. Все очень быстро и я вылетаю из дома в школу. Хотелось комфорта,неги, постепенного движения. А получалось все слишком стремительно. До сих пор часто оставляю дела до критической отметки и действую очень быстро. Такой своеобразный пинок.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:44 am
elenuska писал(а):
Вспоминается, что мне лет 9. И меня мама разбудила в школу, но я очень хочу спать. Я иду в ванную, включаю воду и сажусь на край. Проходит какое-то время, я мирно дремлю подставив руки под под теплую воду. И вот в ванну стучится мама и начинает "причитать" , что сколько можно, давай быстрей, время, время. Я начинаю умываться быстро, не люблю холодную воду, умываюсь только теплой. Выхожу, иду в комнату и достаю школьшую форму. Через какое-то время заходит мама: Ты еще не все? Начинает натягивать на меня колготки, попутно причитая. Сколько можно, давай быстрей, уже опаздываешь, что за копуша такая. Я быстро одеваюсь, пока застегиваю фартук, мама меня заплетает, особенно не церемонясь. Все очень быстро и я вылетаю из дома в школу. Хотелось комфорта,неги, постепенного движения. А получалось все слишком стремительно. До сих пор часто оставляю дела до критической отметки и действую очень быстро. Такой своеобразный пинок.

Вы хорошо знаете НЛП, поэтому задаю вам такой вопрос.
Какой вывод сделала та девочка в ванной, который ограничивает вас в сегодняшнем поведении? Не дает вам возможности измениться.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:02 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Вы хорошо знаете НЛП, поэтому задаю вам такой вопрос.
Какой вывод сделала та девочка в ванной, который ограничивает вас в сегодняшнем поведении? Не дает вам возможности измениться.

Надо думать без зрителей. Сделаю это дома. В понедельник результаты.
Вчера принимала участие в бизнес-боях, экстремально абсолютно, форс мажорные обстоятельства. Приобрела опыт не победителя, но много интерсных наблюдений. Вернулась домой, но на фоне стресса начался отходняк, трясучка и только утром я заметила, что я даже не ела вечером. И на фуршете тоже. Даже не возникало такого желания. Exclamation Question

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:16 pm
elenuska писал(а):
Вчера принимала участие в бизнес-боях, экстремально абсолютно, форс мажорные обстоятельства. Приобрела опыт не победителя, но много интерсных наблюдений. Вернулась домой, но на фоне стресса начался отходняк, трясучка и только утром я заметила, что я даже не ела вечером. И на фуршете тоже. Даже не возникало такого желания. Exclamation Question

И это может открыть вам доступ к ресурсу. Надо бы тоже понять, что произошло.
Дерзайте! Very Happy

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:17 pm
elenuska писал(а):

Жду Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:17 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

И это может открыть вам доступ к ресурсу. Надо бы тоже понять, что произошло.
Дерзайте! Very Happy

Я сосредоточилась на себе, мобилизовалась, а пост фактум ушла в интроверсию. Поскольку была погружена в себя, свои переживания, исследования опыта, то тело реагировало именно на это. У меня кг ушел на утро. Позитивный стресс, короче. Shocked

elenuska
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:31 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Жду Very Happy

С выводами девятилетней девочки как-то смутно. Не могу полностью идентифицироваться. Мне спокойно, я чувствую, что я диктую условия и они соблюдаются. Совершенно однозначно это чувство относится к маме и школе. Раз я должна учиться на отлично, значит мне полагаются привелегии. Такой подсознательный контракт: Я отметки- мне "королевские" почести. Это как услуги прислуги.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:17 am
elenuska писал(а):
С выводами девятилетней девочки как-то смутно. Не могу полностью идентифицироваться. Мне спокойно, я чувствую, что я диктую условия и они соблюдаются. Совершенно однозначно это чувство относится к маме и школе. Раз я должна учиться на отлично, значит мне полагаются привелегии. Такой подсознательный контракт: Я отметки- мне "королевские" почести. Это как услуги прислуги.

Надо смотреть на это со стороны и пытаться понять какое поведение закрепляется.
Цитата:

По-моему здесь ребенок делает вывод, что к своим внутренним сигналам прислушиваться не надо. Теряется обратная связь с физиологическими потребностями . Зачем прислушиваться к себе и контролировать процессы: когда есть, когда идти на горшок, если это делает мама?
Цитата:
Спрошу у мамы. Вообще она очень тщательно это дело контролировала. Стремилась предугадывать моменты. рано начала держать над горшком. Может действительно протест. Еще до лет 10 наверное она меня в школу собирала. .

Как думаете вы?
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:48 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Надо смотреть на это со стороны и пытаться понять какое поведение закрепляется.
Цитата:

По-моему здесь ребенок делает вывод, что к своим внутренним сигналам прислушиваться не надо. Теряется обратная связь с физиологическими потребностями . Зачем прислушиваться к себе и контролировать процессы: когда есть, когда идти на горшок, если это делает мама?
Цитата:
Спрошу у мамы. Вообще она очень тщательно это дело контролировала. Стремилась предугадывать моменты. рано начала держать над горшком. Может действительно протест. Еще до лет 10 наверное она меня в школу собирала. .

Как думаете вы?

Скорее все таки протестное поведение. Я спросила у мамы. С 4 мес. меня держали над горшком, с того момента как начала сидеть - высаживать на него. В 1,5 года я уже пользовалась горшком, но ... Достаточно часто садилась на него в штанах, колготках и делала свои делишки. Потом с гордостью несла продемонстрировать свои достижен я. И по итогу: я сходила на горшок, но штаны все равно мокрые. Получите, распишитесь. Если смотреть со стороны и сегодняшнего возраста - это своеобразная система сдержек и противовесов. Предъявляются завышенные требования, не приведенные в согласие с текущими потребностями ребенка - пожалте!
Или нехватка безусловного внимания и привлечения его таким нехитрым способом. Smile

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:54 am
elenuska писал(а):
Скорее все таки протестное поведение. Я спросила у мамы. С 4 мес. меня держали над горшком, с того момента как начала сидеть - высаживать на него. В 1,5 года я уже пользовалась горшком, но ... Достаточно часто садилась на него в штанах, колготках и делала свои делишки. Потом с гордостью несла продемонстрировать свои достижен я. И по итогу: я сходила на горшок, но штаны все равно мокрые. Получите, распишитесь. Если смотреть со стороны и сегодняшнего возраста - это своеобразная система сдержек и противовесов. Предъявляются завышенные требования, не приведенные в согласие с текущими потребностями ребенка - пожалте!
Или нехватка безусловного внимания и привлечения его таким нехитрым способом. Smile

Сформулируйте тогда вывод из всего этого, который мешает сейчас изменить пищевое поведение(физиологический ведь процесс).
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:41 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Сформулируйте тогда вывод из всего этого, который мешает сейчас изменить пищевое поведение(физиологический ведь процесс).

Буду размышлять. До сих пор я протестую? Частично да, потому, что мама до сих пор диктует мне определенные вещи. Но сейчас я взрослая и автономная. Поэтому много осознано и отделены мухи от котлет.
Может особенности пищевого поведения связаны не с детством, а со статусом материнства? Может инстинкт самосохранения где-то перемкнуло. Я никогда не была слишком худой , но при этом не испытывала дискомфорта и была довольна жизнью и собой. А после родов никак не могу договориться со своим телом. Хотя переговоры реально начала вести только сейчас. Question

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:16 pm
elenuska писал(а):
Буду размышлять. До сих пор я протестую? Частично да, потому, что мама до сих пор диктует мне определенные вещи. Но сейчас я взрослая и автономная. Поэтому много осознано и отделены мухи от котлет.
Может особенности пищевого поведения связаны не с детством, а со статусом материнства? Может инстинкт самосохранения где-то перемкнуло. Я никогда не была слишком худой , но при этом не испытывала дискомфорта и была довольна жизнью и собой. А после родов никак не могу договориться со своим телом. Хотя переговоры реально начала вести только сейчас. Question

Даже если это протест, то он идет на подсознательном уровне. Возможно ли это контролировать сознательно? Надо договариваться на подсознательном уровне, и изменения начинать там же. Поэтому нужны выводы, и в каких ситуациях они были сделаны. Потом будете менять выводы. Вы это и без меня знаете. Ищем выводы.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:33 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Даже если это протест, то он идет на подсознательном уровне. Возможно ли это контролировать сознательно? Надо договариваться на подсознательном уровне, и изменения начинать там же. Поэтому нужны выводы, и в каких ситуациях они были сделаны. Потом будете менять выводы. Вы это и без меня знаете. Ищем выводы.

Ага. С фонарем. Я работаю над этим. И по ощущениям все вращается возле моего материнства и мужчин.

Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:37 pm
elenuska писал(а):
Ага. С фонарем. Я работаю над этим. И по ощущениям все вращается возле моего материнства и мужчин.

А поточнее? При чем тут материнство и мужчины? Мы говорим о выводах, сделанных в детстве.
Поясните мне так, чтобы я поняла и увидела связь. Где корни, а где само дерево.

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:22 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

А поточнее? При чем тут материнство и мужчины? Мы говорим о выводах, сделанных в детстве.
Поясните мне так, чтобы я поняла и увидела связь. Где корни, а где само дерево.

Может ли быть пищевое поведение связано не с выводами сделанными в детстве? Меня беспокоит даже не сам факт полноты, а больше то, что я не принимаю себя в этом теле. И случилось это именно после родов. Как будто я отказалась от тела. Выключилась из роли женщины и перешла на автономный режим материнства. Хотя можно ведь совмещать. И иногда даже получается! Запуталась я. Может перед озарением?
При чем здесь мужчины? Наверное это связано с отношениями с мужем и его поведением после родов.
Расстроилась я и заплакала. Я ищу там где проще? Не понимаю...

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:12 am
elenuska писал(а):
Может ли быть пищевое поведение связано не с выводами сделанными в детстве? Меня беспокоит даже не сам факт полноты, а больше то, что я не принимаю себя в этом теле. И случилось это именно после родов. Как будто я отказалась от тела. Выключилась из роли женщины и перешла на автономный режим материнства. Хотя можно ведь совмещать. И иногда даже получается! Запуталась я. Может перед озарением?
При чем здесь мужчины? Наверное это связано с отношениями с мужем и его поведением после родов.

Елена, если врач-хирург попадает на операционный стол, то его активное профессиональное поведение там начнет ему вредить.
Согласны?
Вы сообщали о компульсивном пищевом поведении. Так? Мы сейчас разбираемся почему ваши физиологические процессы происходят несколько коряво, мягко говоря.
Я не поняла пока причину почему вы мало пьете, хотя знаете, что это вам нужно?
Что заставляет вас "заедать"?
Хочу понять механизм, чтобы иметь возможность его перенастроить.
Что вас расстраивает? Что вас заставило заплакать? Опишите , как это произошло (увидела то-то, подумала, почувствовала)

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:07 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Елена, если врач-хирург попадает на операционный стол, то его активное профессиональное поведение там начнет ему вредить.
Согласны?
Вы сообщали о компульсивном пищевом поведении. Так? Мы сейчас разбираемся почему ваши физиологические процессы происходят несколько коряво, мягко говоря.
Я не поняла пока причину почему вы мало пьете, хотя знаете, что это вам нужно?
Что заставляет вас "заедать"?
Хочу понять механизм, чтобы иметь возможность его перенастроить.
Что вас расстраивает? Что вас заставило заплакать? Опишите , как это произошло (увидела то-то, подумала, почувствовала)

Заплакать заставила жалость к себе. Увидела растерянную девочку, которая не знает,что делать. Ей лет 10-11, она стоит среди домов и понимает, что заблудилась. Ассоциированность с этой девочкой слишком. Расстраивает слишком большое расстояние от меня реальной до меня идеальной. И слишком медленный мой темп. Я бегун на короткие дистанции. А может просто гормональный фон изменился и привлекаю внимание к себе. (Это я размышляю)
Если врач-хирург на столе, ему там масочку с наркозом и никакого профессионального поведения. А я-то в сознании, блин.
Продолжаем разбор корявых физпроцессов?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:51 am
elenuska писал(а):
Заплакать заставила жалость к себе. Увидела растерянную девочку, которая не знает,что делать. Ей лет 10-11, она стоит среди домов и понимает, что заблудилась. Ассоциированность с этой девочкой слишком. Расстраивает слишком большое расстояние от меня реальной до меня идеальной. И слишком медленный мой темп. Я бегун на короткие дистанции. А может просто гормональный фон изменился и привлекаю внимание к себе. (Это я размышляю)

Я вижу это по-другому. Вы сейчас хотите отмахнутся от части ваших потребностей, по привычке. Может в этот момент хочется их и заесть, заглушить их таким образом. Тут же встает "подгоняла", кого он вам напоминает? Заедать придется еще больше, т.к. глушить надо потребности двух фигур вашей личности. Сейчас зафиксируйте где это живет в теле, а вечером исследуйте.
Цитата:
Если врач-хирург на столе, ему там масочку с наркозом и никакого профессионального поведения. А я-то в сознании, блин.
Продолжаем разбор корявых физпроцессов?

Хирургу на столе и за столом легче с масочкой. А мне с вами, что делать? Rolling Eyes
Вопросы будут?

elenuska

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:32 am
Цитата:
Я вижу это по-другому. Вы сейчас хотите отмахнутся от части ваших потребностей, по привычке. Может в этот момент хочется их и заесть, заглушить их таким образом. Тут же встает "подгоняла", кого он вам напоминает? Заедать придется еще больше, т.к. глушить надо потребности двух фигур вашей личности. Сейчас зафиксируйте где это живет в теле, а вечером исследуйте.
Цитата:

Честно говоря большое искушение прервать терапию. И раздражение и даже злость. Осознаю это - прерывать не стану.
Хирургу на столе и за столом легче с масочкой. А мне с вами, что делать? Rolling Eyes
Вопросы будут?

Вопросы завтра, а то коллеги косятся. Не понимают,что со мной. Обычно такая позитивная ,а сейчас жесткая.
А что делать со мной? Мне нужна поддержка. Просто поддержите.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:42 am
elenuska писал(а):
Вопросы завтра, а то коллеги косятся. Не понимают,что со мной. Обычно такая позитивная ,а сейчас жесткая.

Я вижу только монитор Rolling Eyes . Опишите ваше состояние на сейчас.

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:04 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Состояние растерянности и от этого раздражение. Потому, что я привыкла понимать что и зачем я делаю, А сейчас я слишком погрузилась в себя и там не все оказывается мне понятным.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:06 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Состояние растерянности и от этого раздражение. Потому, что я привыкла понимать что и зачем я делаю, А сейчас я слишком погрузилась в себя и там не все оказывается мне понятным.

Для начала выйти из операционной Rolling Eyes
А теперь подробно опишите, во что вы одели своего сына утром и почему.

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:14 pm
Цитата:

Смеюсь, выхожу из операционой.
Сын сам одевается. Сегодня в садик ушел с папой. Я не в курсе во что оделся. Только верхнюю одежду могу описать. зимняя куртка, демисезонные ботинки, синий полукомбинезон. Не знаю какую шапку выбрали. Very Happy

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:18 pm
elenuska писал(а):
Цитата:

Сын сам одевается. Сегодня в садик ушел с папой. Я не в курсе во что оделся. Только верхнюю одежду могу описать. зимняя куртка, демисезонные ботинки, синий полукомбинезон. Не знаю какую шапку выбрали. Very Happy

А что будете вечером делать с сыном? Какие планы?
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:22 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Цитата:

Сегодня попозже заберу из сада, чтобы погулял подольше ( по просьбе ). Дома будем печь блины. Ужин, просмотр кадетства и спать.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:25 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Цитата:

Сегодня попозже заберу из сада, чтобы погулял подольше ( по просьбе ). Дома будем печь блины. Ужин, просмотр кадетства и спать.

А теперь посмотрите на своих коллег и скажите мысленно, что вы уже вернулись. Very Happy
Как самочувствие сейчас?

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:48 pm
Козлова Л.Н писал(а):
А теперь посмотрите на своих коллег и скажите мысленно, что вы уже вернулись. Very Happy
Как самочувствие сейчас?

Вернулась, вернулась. Все нормал. Есть над чем подумать. Confused

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:00 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н писал(а):
Как самочувствие сейчас?

Вернулась, вернулась. Все нормал. Есть над чем подумать. Confused

Ну и славненько. Процесс пошел.

Автор Сообщение
elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:45 am
Козлова Л.Н. писал(а):

Крыша едет неспеша тихо шифером шурша. Surprised
Я запуталась, что исследуем? Ничего понять про вчера не могу пока. Но вечером никакой лишней еды. бодрость с утра. Интересно...

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:06 am
Исследуем, что закрепила ваша мама на уровне подсознания: Рассматриваем одну из ваших физиологических потребностей, в которую она активно вмешалась.
Цитата:
Неожиданно для себя поняла почему я мало пью. Зел. чая с молоком действует как легкое мочегонное, а я не люблю ходить в туалет ( если можно так сказать). Как будто что-то удерживаю. И в детстве также, я гуляла до последнего, пока уже совсем не приспичит.

Цитата:
Спрошу у мамы. Вообще она очень тщательно это дело контролировала. Стремилась предугадывать моменты. рано начала держать над горшком. Может действительно протест. Еще до лет 10 наверное она меня в школу собирала. Я просыпалась и долго сидела на ванне, дремала. Потом нужно было срочненько бежать и мама должна была натягивать на меня одежду, одевать колготки. А может раньше все закончилось. уточню по возрасту.

И сейчас вы демонстрируете тоже самое поведение в наших отношениях. Забыли о том, на чем споткнулись. Но сами почему-то не перечитываете тему, а сигналите, что бесспомощны. И уже 2-й день.
Цитата:
Козлова Л.Н. писал(а):

Крыша едет неспеша тихо шифером шурша.
Я запуталась, что исследуем? Ничего понять про вчера не могу пока. Но вечером никакой лишней еды. бодрость с утра. Интересно...

Цитата:
Заплакать заставила жалость к себе. Увидела растерянную девочку, которая не знает,что делать. Ей лет 10-11, она стоит среди домов и понимает, что заблудилась. Ассоциированность с этой девочкой слишком. Расстраивает слишком большое расстояние от меня реальной до меня идеальной. И слишком медленный мой темп.

Добились своего. Я на горшок, конечно, вас не высадила и колготки не натянула , но полазила по теме. Еще вы напрашиваетесь на пинок, говоря о темпе, какую уже неделю.
Вот это и исследуем. Где и когда маленькая девочка сделала такой вывод, что "рыпаться" не надо, прибежит кто-нибудь и сделает. И этот вывод затрагивает ваши физиологические процессы .

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:21 am
Сейчас уже убегаю. Завтра выложу размышленияна эту тему. Нифига не могу пока сообразить как с цитатами. Получается через раз.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:55 pm
elenuska писал(а):

Т.е. под взрослым именем вы не проходите, а под именем уменьшительно-ласкательным, похожим на детское, вас форумы признают.
Забавно. Не правда ли?

elenuska
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:24 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Т.е. под взрослым именем вы не проходите, а под именем уменьшительно-ласкательным, похожим на детское, вас форумы признают.
Забавно. Не правда ли?

Забавно. Особенно если учесть ,что в детстве у меня не было уменьшительно-ласкательного имени. По крайней мере, я не помню. Зато сейчас меня многие близкие так называют Surprised

elenuska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:13 am
Козлова Л.Н. писал(а):

Добились своего. Я на горшок, конечно, вас не высадила и колготки не натянула , но полазила по теме. Еще вы напрашиваетесь на пинок, говоря о темпе, какую уже неделю.
Вот это и исследуем. Где и когда маленькая девочка сделала такой вывод, что "рыпаться" не надо, прибежит кто-нибудь и сделает. И этот вывод затрагивает ваши физиологические процессы .

Интересная версия...
Мама с момента моего рождения стремилась (по ее словам) дать мне то,что ее родители не смогли дать ей. Она все делала по правилам и старалась быть идеальной мамой, чтобы дочь имела возможности. Но это старание было слишком "натужным" и за ним девочка не чувствовала тепла. Обеспечивались все физиологические потребности, причем очень дотошно. И может для девочки образовался знак равенства между обеспечением физиологии и заботой. Весь первый класс мама сидела с девочкой за уроками по 5-6 часов, чтобы добиться идельных результатов. Иногда забота была удушающей. Не помню, чтобы девочка что-то хотела в раннем детстве. Не помню совместного выбирания игрушек, хотя их было много и хороших. Но скорей всего мама покупала их для себя (условно конечно). Получается, что мама проживала мою жизнь за меня. Вообще с ранним детством, да и вообще с детством как-то туго. Пустой экран и редкие кадры. Раньше я обожала слушать рассказы о том как я росла, как меня записывали на пленку магнитофона со стихами, сказками и т.д. и сейчас я не уверена где есть мои воспоминания, а где воспроизведение маминых рассказов. Получается, что и здесь я полагаюсь на маму? До сих пор?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:45 am
У меня ощущение, что мы ходим вокруг самого важного, но еще его не нашли. Мне не хватает информации.
Цитата:
Мама с момента моего рождения стремилась (по ее словам) дать мне то,что ее родители не смогли дать ей. Она все делала по правилам и старалась быть идеальной мамой, чтобы дочь имела возможности.

Т.е. она удовлетворяла свои потребности? А ваших не замечала? Что она давала вам, а не давали ей в детстве?
Цитата:
Раньше я обожала слушать рассказы о том как я росла, как меня записывали на пленку магнитофона со стихами, сказками и т.д. и сейчас я не уверена где есть мои воспоминания, а где воспроизведение маминых рассказов. Получается, что и здесь я полагаюсь на маму? До сих пор?

Похоже на то, что там и есть то, что мы ищем. Эти воспоминания пока закрыты, т.к. там ваша детская боль.

elenuska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:31 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
У меня ощущение, что мы ходим вокруг самого важного, но еще его не нашли. Мне не хватает информации.
Цитата:
Мама с момента моего рождения стремилась (по ее словам) дать мне то,что ее родители не смогли дать ей. Она все делала по правилам и старалась быть идеальной мамой, чтобы дочь имела возможности.

Т.е. она удовлетворяла свои потребности? А ваших не замечала? Что она давала вам, а не давали ей в детстве?
Цитата:
Раньше я обожала слушать рассказы о том как я росла, как меня записывали на пленку магнитофона со стихами, сказками и т.д. и сейчас я не уверена где есть мои воспоминания, а где воспроизведение маминых рассказов. Получается, что и здесь я полагаюсь на маму? До сих пор?

Похоже на то, что там и есть то, что мы ищем. Эти воспоминания пока закрыты, т.к. там ваша детская боль.

Мама родилась и жила в деревне до момента получения профессии. С шестого класса жила отдельно от родителей на съемной квартире в др. деревне, т.к. старшая школа была только там. Она рано стала самостоятельной, в восемь лет на нее "повесили" младшую сестру, ей было месяца четыре тогда. До сих порт она выполняет функции мамы для многих. Мы приезжали в отпуск и мама приступала к уборке в квартире (у сестры), потом хватала племянников( мы с братом отходили на второй план) и ехали в деревню. В деревне ремонт, покос и "отдохнувшие" возвращались. Она рано стала самостоятельной. Как сама она говорит, за ней никто не смотрел, учиться не заставлял и она смогла стать только медсестрой. И она очень стремилась дать мне хороший старт, чтобы у меня было высшее образование. Ей как раз никто не обеспечивал физиологические потребности, она должна была делать это сама и более того заботиться еще и о младенце. Нельзя, наверное сказать, что она не прислушивалась к моим потребностям совсем, но ориентировалась на свои представления о моих потребностях. Режим дня ( у нее не было- у меня был. Чтение книг мне, красивая одежда, игрушки и конечно же обучение, занятия со мной по полной программе.
У нас была собака, жила она у нас года 2-2,5. Потом мы должны были уезжать (отец военный ) и Бим пропал. Я искала его ( мне лет 13), много плакала, переживала, но потом ну убежал, что поделаешь. Совсем недавно мама рассказала, что она отвезла его усыпить, чтобы он не был бездомным, что б его не отстрелили ит.д. Вот такой "гуманизм". После этого рассказа я просто окаменела, отложила свою реакцию на потом. Я даже не знаю как реагировать, вспоминаю свои чувства в 13 лет, когда искала Бимку и начинаю плакать.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:36 pm
Цитата:
Режим дня ( у нее не было- у меня был. Чтение книг мне, красивая одежда, игрушки и конечно же обучение, занятия со мной по полной программе.

Вот это подробнее. С чувствами и картинками . Один - два дня из жизни девочки, которую так любит мама.

elenuska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:38 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Режим дня ( у нее не было- у меня был. Чтение книг мне, красивая одежда, игрушки и конечно же обучение, занятия со мной по полной программе.

Вот это подробнее. С чувствами и картинками . Один - два дня из жизни девочки, которую так любит мама.

Это завтра с утра. Если вспомнится что-то конкретное.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:06 am
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:

Это завтра с утра. Если вспомнится что-то конкретное.

Последнюю неделю рано ложусь спать, то ли время зимнее сказывается, то ли мозг стремится отдохнуть от моих мыслей.
Спросила у мамы до какого возраста была на грудном вскармливании. До 8 мес. От груди отказалась сама (со слов мамы). Она забеременела в этот момент и мне не понравился привкус молока. И еще интересный рассказ. В два года я сделала истерику на улице, мама взяла меня за воротник от шубы и дотрясла до дома. Воротник оторвался. истерик больше не было. Никогда.
Воспоминания обрывочные и восстановить целый, конкретный день не выходит. Получаеттся некое пуппури.
Мне три года. Мама ушла в магазин, а я решила полить цветы. Банка выскользнула и разбилась. Аккуратно собираю осколки и выкидываю их в унитаз. Приходит мама и через какое-то время замечает у меня кровь на руке. Начинаются выяснения, я отругана, получила по попе. Мама идет доставать осколки из унитаза и получает тоже порезы. Я в недоумении, помочь же хотела.
Мама связала мне платье, ярко синее, с плиссеровкой и вышитыми белыми розочками. Очень красивое, очень мне идет. Я до-во-льная! Это платье "росло" вместе со мной, я его носила с 5 лет до второго класса. Мама надвязывала юбку и рукава, на синем фоне появлялись белые полоски. Я до сих пор помню рисунок , которым было связано это платье. И даже какое-то расширение в области груди появляется.
Про занятия с мамой не помню, только по рассказам. Помню школу, но как с мамой занимаемся нет.
Игрушки действительно мне покупались без моих просьб в раннем детстве. Я училась в седьмом классе и в магазине увидела куклу. И попросила купить мне ее на 8 марта. Сначала мама говорила, что зачем, ты уже взрослая, посмотри что-нибудь другое, но ничего другого мне не хотелось. Очень сильное желание было.
Мне дали денег и я купила ее, тоже очень довольная была.
Конкретный день не всплывает.
Сегодня мне приснился сон. На плотах много людей и идут какие-то выступления на воде. Мимо проплывает моторная лодка а за рулем мой сын, маленький мальчик. Он уверенно ведет лодку и рядом со мной возникает образ моей мамы и ее мнение, что как же ребенок в опасности. Я начинаю колебаться, сын начинает смотреть в мою сторону и плохо удерживает руль. Как только я отгоняю мамины мысли и сосредотачиваюсь на том, что раз он допущен к соревнованиям, то у него достаточный навык , движение лодки выравнивается.
Что-то много всего получилось. Сплошной поток Question

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:24 am
Цитата:
Сегодня мне приснился сон. На плотах много людей и идут какие-то выступления на воде. Мимо проплывает моторная лодка а за рулем мой сын, маленький мальчик. Он уверенно ведет лодку и рядом со мной возникает образ моей мамы и ее мнение, что как же ребенок в опасности. Я начинаю колебаться, сын начинает смотреть в мою сторону и плохо удерживает руль. Как только я отгоняю мамины мысли и сосредотачиваюсь на том, что раз он допущен к соревнованиям, то у него достаточный навык , движение лодки выравнивается.

Хороший сон, главное в тему. А кто интерпретировать будет? Мама?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:44 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:

Хороший сон, главное в тему. А кто интерпретировать будет? Мама?

А что тут интерпретировать. Все и так понятно. У меня сын сейчас болеет и бабушка очень переживает, что я его неверно лечу, мало таблеток даю и не те. Моя наблюдательная подруга, мне сегодня сказала, что мой ребенок заболевает когда у меня появляюся какие-то сомнения в себе. И дня через 2-3 ребенок начинает. И тогда я, как орлица , раскрываю крылья, активизируюсь и все у всех нормализуется.
Короче, ориентроваться нужно на себя и на свою внутреннюю убежденность. Наконец становиться взрослой.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:50 am
elenuska писал(а):

А что тут интерпретировать. Все и так понятно. У меня сын сейчас болеет и бабушка очень переживает, что я его неверно лечу, мало таблеток даю и не те. Моя наблюдательная подруга, мне сегодня сказала, что мой ребенок заболевает когда у меня появляюся какие-то сомнения в себе. И дня через 2-3 ребенок начинает. И тогда я, как орлица , раскрываю крылья, активизируюсь и все у всех нормализуется.
Короче, ориентроваться нужно на себя и на свою внутреннюю убежденность. Наконец становиться взрослой.

Хорошее понимание. Вы идете на семинар ? Может сумеете и там продвинуться в своем понимании себя. Может поработаете хорошо? Расскажете потом, что удалось вам, как клиенту.
И пойдем дальше после выходных. Выводы девочки мы еще не поняли.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:12 am
Козлова Л.Н. писал(а):

Хорошее понимание. Вы идете на семинар ? Может сумеете и там продвинуться в своем понимании себя. Может поработаете хорошо? Расскажете потом, что удалось вам, как клиенту.

Иду. Продвинусь конечно, если задаться целью. Насчет клиента посмотрим. Не готова я выносить на публику свое личное. Одно дело инкогнито, другое очно.
С праздником наступающим! Непонятно, что празднуем, но доп. выходной - это хорошо. Very Happy

Автор Сообщение
elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:52 am
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Иду. Продвинусь конечно, если задаться целью. Насчет клиента посмотрим. Не готова я выносить на публику свое личное. Одно дело инкогнито, другое очно.
С праздником наступающим! Непонятно, что празднуем, но доп. выходной - это хорошо. Very Happy

Здравствуйте,
Не так давно, где-то летом у меня всплыла картинка моих родов, в красках, в переживаниях. И во время этого семинара, на демонстрациях я постоянно вваливалась в нее. Выдергивать приходилось себя, чтобы не ассоциироваться окончательно. Я поняла причину моего трепетного отношения к сыну и его проблемы с речью. Хочу отработать этот кусок.
Выводы девочки для меня закрыты. Я не думала о них так много, как во время работы на форуме, может поэтому. А может потому, что другие мысли перекрывают.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:18 am
Ок. Рассказывайте картинку с родов.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:12 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Ок. Рассказывайте картинку с родов.

Срок родов у меня попадал на выходные, потом начинались праздничные дни. Я боялась, что не будет врачей или будут "отпраздновшие" уже, легла заранее в роддом. Рожать должны были вместе с мужем. Перед родами я приехала домой, поспала, сходила в душ, с мужем был секс и к вечеру уехала снова в роддом. около 23.00 началось подтекание вод и меня отправили в родовую. Дальше начинается хрень. Сотовых тогда не было, мы жили вместе с моими родителями. Я стала звонить домой, чтобы сказать мужу, что пора приезжать. Но телефон никто не брал. Мне прокололи пузырь, воды отошли. Родовая деятельность была слабая, ставили синестрол и заставляли ходить, чтобы активизировать схватки. Все это время, пока я ходила до 4-5 утра я звонила домой, но шли гудки и никто не брал трубку. Потом начали медикаментозную стимуляцию. Я должна была лежать под капельницой и с датчиками на животе. Схватки сразу начались частые и болезненные, а я не имела возможности даже двигаться, чтобы не вылетела капельница и не сбились датчики. И в голове была одна мысль, не о ребенке, а о том, что как же так, почему никто не берет трубку, я не готова рожать. Потом был пересменок и мне попалась хорошая акушерка. Наташа взяла меня за руку, сказала, что все будет хорошо, главное слушать ее внимательно. Тогда я смогла наконец собраться и слушать только ее. Это было уже около 8 утра. Сил было мало (всю ночь ходила и эмоционально тоже была сосредоточена не на процессе родов). В 9.15 я родила. Но была настолько усталая и вымотаная, что я вяло радовалась рождению сына. Дали наркоз для зашивания. и я летала на машине мимо киосков с детскими принадлежностями.Матка плохо сокращалась, началось кровотечение. Дали еще раз наркоз с понижением давления и я просто полетела в тоннель. Очнулать от того, что надо мной склонились пять человек и увидела, что я вся в трубочках, датчиках. Посмотрела на стол, где лежал ребенок его уже не было. Меня поздравили со вторым днем рождения. Когда спускали в реанимацию, это мимо входа. Пришли мама, муж и подруга. Дальше долгий сон. Вечером принесли кормить ребенка, а на утро у него был высокий уровень биллирубина и кормить запретили. Списали все на резус конфликт. У меня отриц. Вечером в реанимацию пришли муж и папа. мама осталась дома рыдать. Телефон сказали, что никто не слышал. В этот вечер отмечали день рождения маминой сестры у нас и видимо просто не услышали. Хотя говорят, что тел не звонил.
На одном из тренингов нужно было визуализировать воздух и почувствовать, что это есть. Для меня это смерть в родах, появляется комок в горле, слезы, отнимаются руки. и где-то далеко мысль, что я виновата,в том, что надеялась на кого-то, вместо того, чтобы нормально рожать. И поэтому у ребенка долго была желтуха и родовая травма и теперь у него проблемы с речью. И скоро в школу, а как он будет ходить, у него рассеяное внимание и.т.д.
Очень часто вваливаюсь в эту картинку и чувство вины с каждым рахом все отчетливей. Умом понимаю, что роды это физиологично, не помню родовой боли, но отчаяние, обида, боль остались.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:31 pm
Цитата:
Для меня это смерть в родах, появляется комок в горле, слезы, отнимаются руки. и где-то далеко мысль, что я виновата,в том, что надеялась на кого-то, вместо того, чтобы нормально рожать. И поэтому у ребенка долго была желтуха и родовая травма и теперь у него проблемы с речью. И скоро в школу, а как он будет ходить, у него рассеяное внимание и.т.д.

Это все идет из того, с чем мы пытаемся разобраться
Цитата:

Нет вашей вины в том, что ваша мама закрепляла в вас беспомощность и инфантильность. В детстве у вас не было выбора. Вашей маме было выгодно сделать из вас вечного ребенка. Эта выгода бессознательная. Мама все делала от любви.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:32 pm
Когда у вас появится комп дома, чтобы можно было отрабатывать и исследовать все эти моменты? Я так понимаю, что в офисе это не очень удобно и уместно.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:43 pm
Козлова Л.Н. писал(а):

Нет вашей вины в том, что ваша мама закрепляла в вас беспомощность и инфантильность. В детстве у вас не было выбора. Вашей маме было выгодно сделать из вас вечного ребенка. Эта выгода бессознательная. Мама все делала от любви.

Понимаю. В родах я ждала помощи от мужа, хотя само ожидание это наверное подсознательно вложенное мамой, что кто-то сделает.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:45 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Понимаю. В родах я ждала помощи от мужа, хотя само ожидание это наверное подсознательно вложенное мамой, что кто-то сделает.

Вот это подсознательное желание и надо менять.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:45 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Когда у вас появится комп дома, чтобы можно было отрабатывать и исследовать все эти моменты? Я так понимаю, что в офисе это не очень удобно и уместно.

На следующей неделе. где-то в среду подключу инет дома. Или после 15.00 по москве в офисе

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:51 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

На следующей неделе. где-то в среду подключу инет дома. Или после 15.00 по москве в офисе

Определяйтесь со своими возможностями , готовностью и сообщайте мне.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:51 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Пойду домой, в понедельник появлюсь. может что-то еще вспомнится.
У самой не получается смоделировать процесс успешных родов, вваливаюсь в ситуацию и могу только жалеть себя

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:54 pm
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

У самой не получается смоделировать процесс успешных родов, вваливаюсь в ситуацию и могу только жалеть себя

Потому что надо не роды менять, а ванную комнату в детстве Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:58 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Потому что надо не роды менять, а ванную комнату в детстве Rolling Eyes

хм Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:59 pm
Вы, вызывая жалость к себе, много что получаете.
Вот и разберитесь пока, что вы получаете с этого, в чем выгода такого поведения? И сообщите сюда об этом.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenuska
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:56 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Вы, вызывая жалость к себе, много что получаете.
Вот и разберитесь пока, что вы получаете с этого, в чем выгода такого поведения? И сообщите сюда об этом.

Вызывая жалость именно этим воспоминанием?
По окончании сюжета, я такой "герой" брошенный всеми, но справившийся сам, один, выживший, вызывающий сопереживание и "восхищение". Восхищение условно конечно, как и все остальное. Да и мама переживала, я в столовую ни разу не ходила в роддоме, все мама готовила, привозила. Кстати, мама меня рожала через стимуляцию тоже, правда без показаний к тому. Срок родов стоял 25 и у нее начались схватки, она приехала в роддом, но схватки перестали, воды не отошли. 26 она сказала врачу, чтож я приехала уже и срок перехаживаю, давайте укол для активизации. Ну и так вот я вынуждена была родиться. Мама до сих пор путает иногда мой день рождения, с 26 на 25.
Ну а моя выгода, если так в сухой остаток переводить, то как-то двойственно получается. С одной стороны - я "пожертвовала" здоровьем и почти жизнью для рождения ребенка и мне полагаются "поблажки" в роли мамы. А с другой стороны, чувство вины перед ребенком, что я на кого-то надеялась и у него теперь проблемы со здоровьем - активизируют именно роль мамы, отодвигая, остальные роли на второй план.
Кстати, после сравнения моих родов и родов мамы, появилось какое-то раздражение при воспоминании моих. Раздражает стимуляция.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:09 am
Цитата:
Кстати, после сравнения моих родов и родов мамы, появилось какое-то раздражение при воспоминании моих. Раздражает стимуляция.

И правильно раздражает. Если уж и сюда, в этот физиологический процесс проникла "ванна". А что делала ваша мама с ваши другими физиолог. процессами : мочеиспускания, просыпания и т.д.?
Стимулировала. Rolling Eyes

Автор Сообщение
elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:10 am
Здравствуйте,
Сегодня перечитывала пейджер, много думала. Вспомнила цели.
1. Цели терапии
- Постройнеть
- Чувствовать себя привлекательно в своем теле при общении с мужчинами
- Разрешить моему телу получать удовольствие от секса
- "Активировать" роль женщины (больше времени тратить на уход за собой, научиться принимать комплименты)
- Принять себя безусловно ( не оценивать себя, а исследовать свое поведение и опираться на полученный опыт ) - не знаю как конкретизировать еще, касается разных жизненных ситуаций и различного поведения дома, на работе, с мужчинами, женщинами, детьми, животными и др)
- Настаивать на своем мнении на работе
- Почувствовать уменьшение физической нагрузки на ноги, обрести легкую походку
-улучшение физического состояния организма, появление тонуса

2,3 пункты как-то реализовались. 4 частично.
Сегодня с 14.30 по Москве я готова работать, если Вам удобно. Комп у меня дома уже есть, оказалось подключить инет очередь. В офисе могу с этого времени.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:41 am
Хорошо. Давайте поработаем в 14.30.
А пока моделируйте новое поведение, какое хотите иметь.

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:20 pm
Козлова Л.Н. писал(а):

Относительно ванной? Или вообще по жизни?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:28 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Требуете стимуляцию?

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:30 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Требуете стимуляцию?

Нет, стимуляции как раз и не хочу. Просто опасаюсь зайти в операционную.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:32 pm
elenuska писал(а):

Поясните свои страхи.

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:51 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Поясните свои страхи.

Для того, чтобы изменить мое поведение в реальности, нужно изменить его в детстве. Чтобы изменились подсознательные мотивы.
Вы говорите, начинаем работать - моделируйте желаемое поведение. Я уточняю где, в прошлом или сейчас? как я бы хотеля, чтобы вела себя маленькая девочка или я что-то не так понимаю? Я хочу работать как клиент и не хочу "оперировать" себя сама. Или я перестраховываюсь?

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:53 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Поясните свои страхи.

Для того, чтобы изменить мое поведение в реальности, нужно изменить его в детстве. Чтобы изменились подсознательные мотивы.
Вы говорите, начинаем работать - моделируйте желаемое поведение. Я уточняю где, в прошлом или сейчас? как я бы хотеля, чтобы вела себя маленькая девочка или я что-то не так понимаю? Я хочу работать как клиент и не хочу "оперировать" себя сама. Или я перестраховываюсь?

Или правда стимуляция? Shocked

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:56 pm
Вы сейчас упорно требуете стимуляции.
Не знаете: то ли сесть на горшок, то ли нет. Вот придет мама и все станет ясно. Она знает.
Что вы чувствуете сейчас?

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:00 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Не знаете: то ли сесть на горшок, то ли нет. Вот придет мама и все станет ясно. Она знает.

Раздражение. Что от меня нужно? Модель поведения в реале? пищевого поведения или относительно стимуляции? что именно можелировать?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:02 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Раздражение. Что от меня нужно? Модель поведения в реале? пищевого поведения или относительно стимуляции? что именно можелировать?

Где в теле живет это раздражение?

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:03 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

в области горла, комок и вибрация.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:07 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Исследуйте это ощущение, погружайтесь в него и сообщайте, что происходит. Вы можете быть одновременно там в ощущении и печатать сообщения.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:12 pm
Погружаясь в это ощущение замечайте, что происходит, что хочет вам сказать какая-то часть личности, может вы там встретитесь с маленькой девочкой, которая также ждала и не понимала. что от нее хотят

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:14 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Исследуйте это ощущение, погружайтесь в него и сообщайте, что происходит. Вы можете быть одновременно там в ощущении и печатать сообщения.

когда погружаюсь, оно рассеивается по телу и спускается к низу живота. Начинается покалывание справой стороны, учащается сердцебиение, в горле щекотание

Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:16 pm
elenuska писал(а):

когда погружаюсь, оно рассеивается по телу и спускается к низу живота. Начинается покалывание справой стороны, учащается сердцебиение, в горле щекотание

идите за ощущением, это очень важно, отключайте голову, исследуйте только ощущение

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:17 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Погружаясь в это ощущение замечайте, что происходит, что хочет вам сказать какая-то часть личности, может вы там встретитесь с маленькой девочкой, которая также ждала и не понимала. что от нее хотят

девочку не вижу, хочется плакать

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:18 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

плачьте и идите за ощущением, исследуйте

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:21 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

выплывает образ, это фотография девочки ей пять лет и она держит большую куклу. область левого яичника как бы горит, и все таки слезы

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:23 pm
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

выплывает образ, это фотография девочки ей пять лет и она держит большую куклу. область левого яичника как бы горит, и все таки слезы

почему хочет плакать эта девочка? может ли она это себе позволить?
плакать?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:24 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

плакать?

И будьте в этом ощущении в области яичника

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:25 pm
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

выстраивается как-бы коридор из фотографий, ноя вижу только эту девочку иу хо левое стало закладывать, гул

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:26 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

плакать?

посты как- то странно приходят с опозданием.
Девочка не хочет плакать она фото улыбается, плакать ей не хочется. ЭТом не на нее глядя

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:27 pm
elenuska писал(а):

выстраивается как-бы коридор из фотографий, ноя вижу только эту девочку иу хо левое стало закладывать, гул

рассматривайте и описывайте фотографии, что в них общего? о чем хочет сказать девочка?

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:39 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

рассматривайте и описывайте фотографии, что в них общего? о чем хочет сказать девочка?

Я вижу только последнюю фотографию , она становится все дальше. Девочка как манекен если в объеме

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:42 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Я вижу только последнюю фотографию , она становится все дальше. Девочка как манекен если в объеме

И когда концентрируюсь на левом яичнике, то в голове появляется образ чего ярко желтого ноздреватого, как будто от шара отрезали дно

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:44 pm
Исследуйте ощущения, не надо очаровываться девочкой, похоже, это мираж, иллюзия

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:45 pm
elenuska писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

ико8гда концентрируюсь на левом яичнике, то в голове появляется образ чего ярко желтого ноздреватого, как будто от шара отрезали дно

И правый тоже начинает ныть

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:46 pm
elenuska писал(а):

ико8гда концентрируюсь на левом яичнике, то в голове появляется образ чего ярко желтого ноздреватого, как будто от шара отрезали дно

Цитата:

идите за ощущениями в теле, тело не врет.

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:52 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Цитата:

идите за ощущениями в теле, тело не врет.

животначинает болеть. Ия вижу девочку которая идет по дороге тне оборачиваяь. Мамадогоняет е еи просит прощения. Девочка согалшается идти домой, но в она холодна
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:57 pm
Что там случилось, сколько девочке лет? В чем она нуждается?

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:00 pm
Козлова Л.Н. писал(а):

мне кажется пять или четре. Онапочему то ушла из дома и она думает что она никому не нужна, она никому не доверяет

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:00 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

мне кажется пять или четре. Онапочему то ушла из дома и она думает что она никому не нужна, она никому не доверяет

Пытайтесь узнать больше.

elenuska
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:09 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Пытайтесь узнать больше.

Я знаю откуда эта картинка. Когда-то в детстве мама решила меня повоспитывать и выставила из дома. Я не знаю причины и она не всплывает, но я ушла не оборачиваясь и шла, шла.У меня было воспоминание, что мама у меня просит прощение (чего никогда не было). Но я не знала почему. теперь знаю. Хоят ощущение такое,что прощения она просила когда мне было лет 10. А эта ситуация лет 5.

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:11 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Пытайтесь узнать больше.

Я знаю откуда эта картинка. Когда-то в детстве мама решила меня повоспитывать и выставила из дома. Я не знаю причины и она не всплывает, но я ушла не оборачиваясь и шла, шла.У меня было воспоминание, что мама у меня просит прощение (чего никогда не было). Но я не знала почему. теперь знаю. Хоят ощущение такое,что прощения она просила когда мне было лет 10. А эта ситуация лет 5.

Но это точно эта ситуация, потому, что мама присела на корточки, чтобы быть со мной одного роста

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:17 pm
Ок. Пытайтесь понять, что там случилось, что девочка разучилась выбирать и понимать, что ей нужно.

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:21 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Ок. Пытайтесь понять, что там случилось, что девочка разучилась выбирать и понимать, что ей нужно.

она как будто нарушила правило. не знаю какое.Но в сплывает почеуто, раз ты такая самостоятельная, то и иди куда хочешь

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:23 pm
Я сейчас вынуждена уйти.
Есть еще вопросы. Почему глядя на счастливую девочку, какая-то ваша часть плачет? И что-то мне подсказывает, что это не слезы умиления.
И при этом болят ваши женские органы?
Если вы в состоянии, продолжите исследование прямо сейчас, если еще сохраняется транс.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:25 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

она как будто нарушила правило. не знаю какое.Но в сплывает почеуто, раз ты такая самостоятельная, то и иди куда хочешь

Значит вот там ее разучили быть самостоятельной.

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:26 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Я сейчас вынуждена уйти.
Есть еще вопросы. Почему глядя на счастливую девочку, какая-то ваша часть плачет? И что-то мне подсказывает, что это не слезы умиления.
Если вы в состоянии, продолжите исследование прямо сейчас, если еще сохраняется транс.

я уже два раза сходила в туалет. живот отпустило, только правый яичник как бы гудит.
Мне кажется, что девочка нанастоящая, манекен.

elenuska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:27 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Я сейчас вынуждена уйти.

я уже два раза сходила в туалет. живот отпустило, только правый яичник как бы гудит.

до завтра

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:28 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Я сейчас вынуждена уйти.

Какая из них манекен?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:29 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

И самостоятельной в чем? Как это связано с физиологическими процессами?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:32 pm
Подведу итоги нашего исследования.
Я осознанно предложила на ваш выбор смоделировать поведение. Ограничений не было.
Вы растерялись. Стали "прощупывать" "правила", как бы предлагая сделать выбор мне. Попытались уйти от ответственности. А вдруг нарушите правила.
Появилось чувство раздражения, т.к. я не предъявляла никаких правил, а настаивала самой сделать выбор.
Мы пошли за этим чувством, и сначала встретили девочку-манекен, глядя на которую у вас появились слезы. Потом уже обнаружили кроху, которую выставили из дома за то, что она нарушила какие-то правила. Судя по вашим активным почкам, девочка испытывала сильнейший страх и была в шоке.
Учитывая возраст ребенка, скажите какой вывод сделала в той ситуации девочка.
Кто автор манекена, как вы думаете?
Интересно, какой сон выдаст вам подсознание?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:01 pm
И возможно ли с такими выводами
Цитата:
- Настаивать на своем мнении на работе
?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
elenuska
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:40 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Подведу итоги нашего исследования.
Я осознанно предложила на ваш выбор смоделировать поведение. Ограничений не было.
Вы растерялись. Стали "прощупывать" "правила", как бы предлагая сделать выбор мне. Попытались уйти от ответственности. А вдруг нарушите правила.
Появилось чувство раздражения, т.к. я не предъявляла никаких правил, а настаивала самой сделать выбор.
Мы пошли за этим чувством, и сначала встретили девочку-манекен, глядя на которую у вас появились слезы. Потом уже обнаружили кроху, которую выставили из дома за то, что она нарушила какие-то правила. Судя по вашим активным почкам, девочка испытывала сильнейший страх и была в шоке.
Учитывая возраст ребенка, скажите какой вывод сделала в той ситуации девочка.
Кто автор манекена, как вы думаете?
Интересно, какой сон выдаст вам подсознание?

Сна никакого не было, я просто отрубилась и еле проснулась утром. Сейчас голова тоже тяжелая, очень хочу спать.
Когда меня выставили из дома мне было 7 лет. Связано было с учебой, оказала я сопротивление и было сказано, что раз мать для тебя не авторитет, раз ты не делаешь как надо, то и иди куда хочешь, живи как хочешь. Спросила у мамы сегодня утром. Вообще-то не хочется с ней общаться, сегодня после предъявления мне очередных претензий по вопросам воспитания ребенка, было в очередной раз сказано, что раз такая умная, то делайте все сами, на меня не расчитывайте. Я с этим согласилась. Действительно, никто никому не должен. Мой ребенок -моя ответственность.
Вывод который девочка сделала в той ситуации - рыпаться нельзя, опасно. Выбьют почву из ног.
Автор манекена мамочка, конечно же. С манекеном можно делать все хочешь и он будет улыбаться.
я думала разобралась с этим. Мама хотела высшее образование у меня и я поступила, конечно же. До3 курса редко появлялась на занятиях, но на удивление все сдавала. И однажды, в моей голове появилась мысль, что я делаю это назло маме. После этого, я успокоилась и получила диплом с хорошими отметками.

elenuska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:56 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

И самостоятельной в чем? Как это связано с физиологическими процессами?

я думаю каким образом физиология связана с самостоятельностью. Тело достаточно автономно. Физиология на то и физиология, что без удовлетворения самых примитивных потребностей, биологических не удовлетворить другие. девочка лишена самого главного? безопасности? И получается, что хочешь быть в безопасности- делай как говорят. Это равно (для ребенка) - хочешь жить, не выделывайся. Или я все черню? Я в смятении, потому, что тогда я должна ненавидеть мать.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:36 am
elenuska писал(а):

я думаю каким образом физиология связана с самостоятельностью. Тело достаточно автономно. Физиология на то и физиология, что без удовлетворения самых примитивных потребностей, биологических не удовлетворить другие. девочка лишена самого главного? безопасности? И получается, что хочешь быть в безопасности- делай как говорят. Это равно (для ребенка) - хочешь жить, не выделывайся. Или я все черню? Я в смятении, потому, что тогда я должна ненавидеть мать.

Ну не ненавидите же. И не надо. Мама вас любила, как могла и умела.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:42 am
elenuska писал(а):

Вывод который девочка сделала в той ситуации - рыпаться нельзя, опасно. Выбьют почву из ног.
Автор манекена мамочка, конечно же. С манекеном можно делать все хочешь и он будет улыбаться.
я думала разобралась с этим.

Этот вывод будем менять. Думаю, что такой вывод был сделан пораньше.
Странно, что вы плохо помните свое детство. Набор фотографий и рассказов мамы.
Связь с физиологией появилась, когда стали высаживать на горшок.

elenuska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:55 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

я думала разобралась с этим.

Этот вывод будем менять. Думаю, что такой вывод был сделан пораньше.
Странно, что вы плохо помните свое детство. Набор фотографий и рассказов мамы.
Связь с физиологией появилась, когда стали высаживать на горшок.

Мне тоже это странно. Все очень обрывочно, как будто закрыто.Я думала, что у меня достачно счастливое детство было. или это как раз и есть подлог памяти? Просто придуманное мной детство?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:02 am
elenuska писал(а):
Мне тоже это странно. Все очень обрывочно, как будто закрыто.Я думала, что у меня достачно счастливое детство было. или это как раз и есть подлог памяти? Просто придуманное мной детство?

Хорошее у вас было детство. Хичкоку точно в вашем детстве делать нечего. Есть вытесненные эпизоды, которые заодно вытесняют все остальное. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:09 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Хорошее у вас было детство. Хичкоку точно в вашем детстве делать нечего. Есть вытесненные эпизоды, которые заодно вытесняют все остальное. Very Happy

Думете все так ужасно? Хочу дополнить цель. Думаю как сформулировать. С кошмаром обнаружила мамочкину технологию общения с сыном. Делаю практически тоже самое. Shocked

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:15 am
Цитата:
Хичкоку точно в вашем детстве делать нечего.

Это в смысле, что ужасов в детстве не было.
А вы увидели другой смысл
Цитата:
Думете все так ужасно?

Почему?
Цитата:
С кошмаром обнаружила мамочкину технологию общения с сыном. Делаю практически тоже самое. Shocked

Это уже результат нашей работы. Вы начали замечать и отделять от себя материнское поведение.Появился шанс измениться.
Поделитесь, что обнаружили?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:20 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Хичкоку точно в вашем детстве делать нечего.

Это в смысле, что ужасов в детстве не было.
А вы увидели другой смысл
Цитата:
Думете все так ужасно?

Почему?

Потому,что мало помню детство .Отчетливые воспоминая начиная с 3 класса. Видимо когда мама перестала делать со мной и контролировать мои уроки. После начальной школы я все делала сама. Предъявляла только оценки. Функции надзора за мамой конечно.
И потом, у меня всплыло где-то весной малоприятное воспоминание девочки в возрасте 5-6 лет. Оно не связано никак с мамой или папой.

Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
С кошмаром обнаружила мамочкину технологию общения с сыном. Делаю практически тоже самое. Shocked

Это уже результат нашей работы. Вы начали замечать и отделять от себя материнское поведение.Появился шанс измениться.
Поделитесь, что обнаружили?

Я такая же "погоняла" как и мама. Мне нужно быстрей, быстрей. Хотя у сына темпы реально другие. Он "прыгун" по сути своей. Долго вникает, но потом как бы совершает прыжок. И кажется, что после долгого раздумья, как бы "неожиданно" он все знает.
И еще я ужасно боюсь школы. Для сына конечно. Потому, что у него проблемы с речью (хотя со стороны говорят, что это мало заметно и если не акцентировать, то все нормал) и то, что он такой особенный. А в школе требуется именно скорость и дети достаточно жестокие. И получается, что я делаю его слабее, инфантильнее, чем он есть на самом деле. При этом, иногда с удивлением обнаруживаю, что его познания значительно глубже и больше, чем я думаю. Например компьютер. Он соображает в некоторых вещах лучше меня, особенно , что касается игр.
И цель я дополнить хочу: перестать проецировать свое отношение к школе на сына. Взамен этого - сформировать позитивное восприятие школьной среды на развитие ребенка.
Кстати, он не хочет в школу. Видимо, потому, что у меня такой пунктик.
И еще заметила, что сын, когда идет в туалет всегда меня уведомляет об этом. И попу сам не вытирает, и терпит тоже долго.
Shocked Shocked Shocked

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:22 am
Несколько раз подряд вижу один и тот же сон. Содержание смутно, только в ощущениях. Но сюжет примерно одинаковый. Я и мой сын. И у меня чувство беспокойства за ребенка.
Наверное все это связано с моими размышлениями и тем, что я вывела свои ощущения на уровень осознания?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:19 am
Ваше детство пока закрыто девочкой-манекеном. Сейчас начинают открываться другие подробности из детства.
Что это за воспоминание из детства? Чем оно неприятно?
Вы пробовали менять выводы?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:06 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Ваше детство пока закрыто девочкой-манекеном. Сейчас начинают открываться другие подробности из детства.

Там ничего плохого не случилось. И выводы девочка ограничивающие не сделала. Даже позитивные, касающиеся ее безопасности. И она молодец в той ситуации. И это воспоминание неожиданно появилось еще весной. Просто странно, что оно вообще выскочило.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:08 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Там ничего плохого не случилось. И выводы девочка ограничивающие не сделала. Даже позитивные, касающиеся ее безопасности. И она молодец в той ситуации. И это воспоминание неожиданно появилось еще весной. Просто странно, что оно вообще выскочило.

Что вам мешает написать это воспоминание? Не зная его, я не могу вам ничего сказать.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:46 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Что вам мешает написать это воспоминание? Не зная его, я не могу вам ничего сказать.

Я на качелях и рядом мужчина в форме со своей дочерью (она маленькая, года 2). Он говорит, чтоя уже большая девочка и у меня все уже выросло. И предлагает идти с ним в подъезд. И я иду, как кролик за удавом, хотя он не угрожает, а даже доброжелателен. В подъезде какая-то из квартир открывается и я разворачиваюсь и ухожу на улицу. Хотя вывод все же есть наверное, только сейчас пришло в голову: к мужчинам в форме нужно относиться с осторожностью, не доверять, контролировать. А муж-то в форме... Офигеть! Shocked

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:01 pm
elenuska писал(а):

Я на качелях и рядом мужчина в форме со своей дочерью (она маленькая, года 2). Он говорит, чтоя уже большая девочка и у меня все уже выросло. И предлагает идти с ним в подъезд. И я иду, как кролик за удавом, хотя он не угрожает, а даже доброжелателен. В подъезде какая-то из квартир открывается и я разворачиваюсь и ухожу на улицу. Хотя вывод все же есть наверное, только сейчас пришло в голову: к мужчинам в форме нужно относиться с осторожностью, не доверять, контролировать. А муж-то в форме... Офигеть! Shocked

Во-во. Видите, как полезно воспоминание выносить наружу.
У нас есть два эпизода, в которых надо менять выводы. Когда мы это будем делать?

Автор Сообщение
elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:06 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Во-во. Видите, как полезно воспоминание выносить наружу.
У нас есть два эпизода, в которых надо менять выводы. Когда мы это будем делать?

В пятницу будет инет дома (я расчитываю на это). Со среды планирую маленький отпуск. В пятницу реальней всего. Завтра я еще на связи. может еще что-то всплывет. Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:08 pm
Хорошо. Вы отлично работаете. Доверяйте больше подсознанию и тому, что оно вам подсовывает: сны, воспоминания, состояния дежавю.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:11 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Хорошо. Вы отлично работаете. Доверяйте больше подсознанию и тому, что оно вам подсовывает: сны, воспоминания, состояния дежавю.

Ага, дежавю это точное описание состояния. Такое безвременье Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:15 pm
Еще задание. Смоделируйте новое поведение с процессом мочеиспускания и употребления жидкости. Потом его исследуем. Задание понятно?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:27 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Еще задание. Смоделируйте новое поведение с процессом мочеиспускания и употребления жидкости. Потом его исследуем. Задание понятно?

В туалет иду как только захотелось. Если возникает желание удержать, то тем более иду умышленно. Пью больше, чем раньше. Но меньше чем нужно. Сложно без жажды.
Это то?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:41 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

В туалет иду как только захотелось. Если возникает желание удержать, то тем более иду умышленно. Пью больше, чем раньше. Но меньше чем нужно. Сложно без жажды.
Это то?

Не поняла: это модель или новая реальность?

elenuska

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:33 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Это то?

реальность, я работаю над усовершенствованием процесса.

elenuska
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:21 am
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Это то?

реальность, я работаю над усовершенствованием процесса.

Вообще в идеале: жидкость которую я пью, как бы промывает мой организм унося шлаки, продукты выделения и все ненужное, освобождая пространство для поступления кислорода, питательных веществ и свободного прохождения энергии. Соответственно, процесс мочеиспускания: легко, как процесс освобождения, облегчения, по мере необходимости.
Офигеть, модель физиологии! Shocked Почти стих получился Laughing

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:16 am
elenuska писал(а):

Вообще в идеале: жидкость которую я пью, как бы промывает мой организм унося шлаки, продукты выделения и все ненужное, освобождая пространство для поступления кислорода, питательных веществ и свободного прохождения энергии. Соответственно, процесс мочеиспускания: легко, как процесс освобождения, облегчения, по мере необходимости.

Хороший стих Very Happy . Теперь нужна песня Rolling Eyes Как будет выглядеть человек, имеющий такой физиологический процесс? Опишите подробно: внешность, движения, поведение.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:43 am
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):

Хороший стих Very Happy . Теперь нужна песня Rolling Eyes Как будет выглядеть человек, имеющий такой физиологический процесс? Опишите подробно: внешность, движения, поведение.

Пою Wink Стройный человек с хорошей кожей, волосами, ногтями. Ухоженный, следящий за всоей внешностью. движения неторопливые, наполненные. Без суеты. На уровне поведения спокойный, с чувством собственного достоинства, с открытыми чувствами и хорошим уровнем безопасности. Тело имеет четкие границы. Это исследователь, любопытный, делающий выводы и опирающийся на результаты своих исследований.
Да, этот образ мне очень нравится! Smile
Сегодня я готова работать, инет наконец-то установлен!!! с 10.00 по москве могу быть на связи.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:21 am
Сообщите мне все сегодняшние временные возможности. С утра я буду занята.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:01 am
Козлова Л.Н. писал(а):
Сообщите мне все сегодняшние временные возможности. С утра я буду занята.

тогда давайте вечером, когда Вам удобно? В принципе могу в любое время, организую домочадцев.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:48 am
Когда определюсь в своих временных возможностях, напишу.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:55 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Когда определюсь в своих временных возможностях, напишу.

конечно, буду периодически заглядывать на форум Smile

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:41 pm
Через полчаса можно и начать, если вы спать не пойдете.

Автор Сообщение
elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:13 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Через полчаса можно и начать, если вы спать не пойдете.

Ага, сверим часы?

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:29 pm
Вы готовы? Все в койках? Через сколько начнем?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:32 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Вы готовы? Все в койках? Через сколько начнем?

могу сейчас. Что-то волнительно.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:33 pm
Через 10 минут встречаемся здесь.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:34 pm
Козлова Л.Н. писал(а):

ок

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:50 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

ок

я здесь

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:52 pm
Телефоны отключены? Родственники предупреждены?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:53 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Телефоны отключены? Родственники предупреждены?

все предусмотрела вроде

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:56 pm
Начнем с исследования.
Представляйте с открытыми справа(где будущее) глазами молодую женщину, похожую на вас. У нее все отлично с физиологией.
Описывайте, что вам представляется.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:00 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Начнем с исследования.
Представляйте с открытыми справа(где будущее) глазами молодую женщину, похожую на вас. У нее все отлично с физиологией.

Она без груза забот, все, что она делает у нее получается легко. Она постоянно востребована и й нравится это. Она стройна, с длинными волосами и много смеется

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:03 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Начнем с исследования.

Она без груза забот, все, что она делает у нее получается легко. Она постоянно востребована и й нравится это. Она стройна, с длинными волосами и много смеется

Нужно обойтись без "без" и "не". Описывайте все подробно, как вы это замечаете по внешнему поведению. По внешности: по состоянию кожи, волос, ногтей и т.д.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:08 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Начнем с исследования.

Нужно обойтись без "без" и "не". Описывайте все подробно, как вы это замечаете по внешнему поведению. По внешности: по состоянию кожи, волос, ногтей и т.д.

Как-то странно форум работает, я не сразу вижу Ваши сообщения.
Она с блестящими, длинными волосами, с легким загаром и красивой кожей. Аккуратный маникюр. Почему -то всегда в движении. Вижу ее смеющейся и оборачивающейся. Она как-будто все время танцует. И еще у нее много браслетов на руках. Она все делает играючи и вызывает восхишение окружающих.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:10 pm
Надо обновлять почаще страницу. Smile
Кого из окружающих вы видите? Есть ли там мама, муж, сын?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:12 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Надо обновлять почаще страницу. Smile
Кого из окружающих вы видите? Есть ли там мама, муж, сын?

Нет. незнакомые люди, больше мужчин, чем женщин

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:13 pm
Поместите эту здоровую во всех отношениях женщину в семью. И маму не забудьте. Rolling Eyes

Автор Сообщение
elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:19 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Поместите эту здоровую во всех отношениях женщину в семью. И маму не забудьте. Rolling Eyes

С сыном все хорошо, он довольный смеющийся мальчик. Мужа вообще не могу представить. Зачем такой женщине такой мужчина возникает вопрос. Она может выбрать качественно другого. Мама гордится этой женщиной.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:21 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

С сыном все хорошо, он довольный смеющийся мальчик. Мужа вообще не могу представить. Зачем такой женщине такой мужчина возникает вопрос. Она может выбрать качественно другого. Мама гордится этой женщиной.

Не западайте в картинку. Представляйте мужа. Представить можно все.

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:23 pm
Не пойму почему, но не нравится мне реакция мамы. Опять мама добилась своего? Это результат ее усилий и замечаний? Может поменять реакцию мамы?

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:26 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Муж тоже гордится этой женщиной. От ее яркости он становится значимее что-ли. Ей это не нравится

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:27 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Муж тоже гордится этой женщиной. От ее яркости он становится значимее что-ли. Ей это не нравится

Пусть ей нравится его реакция. Пусть она его любит. Нам не нужно, чтобы в результате работы ребенок остался без отца, чтобы был развод.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:32 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Не пойму почему, но не нравится мне реакция мамы. Опять мама добилась своего? Это результат ее усилий и замечаний? Может поменять реакцию мамы?

Я тоже поймала себя на мысли, что опять отличница и предмет маминой гордости.
другая реакция получается, что когда эта яркая женщина приходит к маме в гости,то мама начинает жаловаться на то как у нее все плохо. Женщине это не нравится, потому что исчезает играючесть и возникает чувство вины за то, что у нее все слишком хорошо.

elenuska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:37 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Пусть ей нравится его реакция. Пусть она его любит. Нам не нужно, чтобы в результате работы ребенок остался без отца, чтобы был развод.

Развод - это же не смерть. Ребенок не останется без отца в этом случае. Она не может любить мужчину слабее нее, у нее уже есть сын!

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:37 pm
Интересные факты обнаруживаются.
Если вы чувствуете чувства женщины, значит вы в картинке. Вам нужно наблюдать только за поведением.
Моделируем по максимуму, согласуя с семейной системой.
Всем нормально от того, что женщина хорошо выглядит, они это воспринимают, как само собой разумеющееся. Не нужно восторгов, гордости. Это также нормально, как нормально то, что вы ходите на двух ногах.

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:39 pm
elenuska писал(а):
Цитата:

Развод - это же не смерть. Ребенок не останется без отца в этом случае. Она не может любить мужчину слабее нее, у нее уже есть сын!

Систему менять не надо, иначе не будет результата. Мы всего лишь исследуем . Это игра. Rolling Eyes

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:45 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Если вы чувствуете чувства женщины, значит вы в картинке. Вам нужно наблюдать только за поведением.
Всем нормально от того, что женщина хорошо выглядит, они это воспринимают, как само собой разумеющееся. Не нужно восторгов, гордости. Это также нормально, как нормально то, что вы ходите на двух ногах.

Ну вот, она уже и не танцует... Она спокойная, размеренная. хорошая хозяйка, много времени проводит на кухне, много времени уделяет себе. Муж ей уделяет много внимания и ей это нравится. Она делает с ребенком уроки, много с ним занимается

Козлова Л.Н.
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:51 pm
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Ну вот, она уже и не танцует... Она спокойная, размеренная. хорошая хозяйка, много времени проводит на кухне, много времени уделяет себе. Муж ей уделяет много внимания и ей это нравится. Она делает с ребенком уроки, много с ним занимается

А выглядит-то она как? Сделайте, чтобы пританцовывала. Это важно.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:54 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
elenuska писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

А выглядит-то она как? Сделайте, чтобы пританцовывала. Это важно.

Выглядит хорошо, пританцовывает. Волосы собраны, раньше были распущенные. И она тоже более собранная, улыбается , но не смеется

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:11 pm
Периодически после звонков вываливаюсь из инета.
А все в одном флаконе нельзя смоделировать? Моделируйте, тогда точно найдем причину, почему это сложно сделать сейчас.

elenuska
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:16 pm
Козлова Л.Н. писал(а):
Периодически после звонков вываливаюсь из инета.
А все в одном флаконе нельзя смоделировать? Моделируйте, тогда точно найдем причину, почему это сложно сделать сейчас.

сложновато, уже первй час ночи у меня. Вы завтра на связи?

Козлова Л.Н.
Консультант
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:19 pm
Ок. Ставим закладку.
Тем более форум переезжает.
Завтра могу утром.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: