Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоуверенность и другое...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ala!
ala писал(а):
Владимир Николаевич, я недавно узнала, что я беременна, я очень рада этому.

Поздравляю! Желаю Вам, чтобы всё прошло благополучно!

Из ниже следующего формулируйте цели и критерии успешности достижения целей:
ala писал(а):
Трудная работа означает для меня новый этап в освоении профессии. То есть то, что до меня мои коллеги еще не делали. То что я делаю или осваиваю – новое как для меня так и для моих коллег, то что возможно поначалу связано с риском ошибок и неудач. А так же сюда относится организующая и руководящая работа.

ala писал(а):
Работать не на одной а на двух работах и больше, начать учить английский язык, перестать сидеть на сайтах,которые только для развлечения, где я просто рассматриваю фотки чужих людей.(одноклас и вконт). А также чистота в доме, чтоб не было немытой посуды. А то я все всегда оставляю на последний момент.
Чтобы был порядок в доме, чтобы я сидела на паразитных сайтах только минут 30, и заставляла себя идти читать по специальности
Чтобы я учила английский.
Чтобы я уехала в другую страну (но это уж слишком круто..)

ala писал(а):
Сейчас вообще-то, по зарплате частная фирма в которую я не пошла, а по душевному спокойствию – та где я сейчас работаю. Сейчас все таки это хорошее место работы для меня.

Ещё раз, очень важно, чтобы цели терапии были максимально конкретными и понятными.
ala писал(а):
Цитата:
Цитата:Если бы Вы оставались уверены в том, что Вы хороший человек, имеете права на хорошую жизнь, на хорошую зарплату, что бы Вы делали?

я про это еще хочу подумать, чтобы поподробнее представить

Как только сформулируете, мы продолжим.
Успехов!

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, аla!
В связи с тем, что в последнее время существенно снизилась частота Ваших постов, я хочу внести в терапевтический контракт дополнительное условие: если Вы перестанете работать в процессе терапии, то я получаю право прервать терапию до достижения целей терапии в одностороннем порядке. Что Вы по этому поводу думаете?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ala



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66


Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Я думаю, что давайте так и сделаем.
Только скажите, сколько постов в неделю будет считаться нормальным, а то я иногда долго думаю, а потом пишу. И это будет меня дисциплинировать.
Это конечно, слабое оправдание, но я себя немного плоховато чувствую(меня тошнит), поэтому лежу и сплю, и мало ем, и хожу на работу.
Когда у меня не получилась научная работа, я сама была в этом виновата, потому что со мной произошло тоже самое как здесь, то есть я стала появлятся реже, а потом мне стало стыдно появляться потому что я долго не появлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйете, ala!
ala писал(а):
Только скажите, сколько постов в неделю будет считаться нормальным, а то я иногда долго думаю

Частоту постов Вы определите сами и просто сообщите мне об этом. Это может быть и раз в неделю, и реже, и чаще. После того как мы определимся с частотой постов, если Вам, по каким-либо причинам, необходимо будет большее время, Вы просто сообщаете об этом дополнительно.
Если Вас устраиваете и такое дополнение, тогда подумайте и сообщите мне оптимальную для Вас частоту своих постов.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ala



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66


Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Давайте, я буду писать 1 пост в неделю, и иногда чаще - если получается. Если со мной что-то случится, то я скажу об этом, если пропаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ala!
Договорились. Через неделю будет ровно месяц, как я жду, что Вы продолжите работу...
С наступающим Вас праздникомSmile

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ala



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66


Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуте, Владимир Николаевич!
Если бы я была уверена в том, что я хороший человек, имею право на хорошую жизнь, зарплату, я бы тогда делала:
-я бы возмущалась на работе, и работала строго по норме, не принимала бы клиентов больше чем положено по норме.
- Я бы занялась научной работой,
-Не постеснялась остаться в частной фирме,
-Я бы пошла работать по той специальности про которую я вам писала, чтобы потом стать еще более узким специалистом.
- Я бы верила, что за эту работу, по которой я хотела бы работать я имею право получать нормальную зарплату, я бы искала такое место работы, в той же частной фирме.


Но сейчас меня больше волнует пройдет ли у меня все хорошо с беременностью. И это не даем мне много думать о другом.

С одной стороны, многие женщины переживают всякие там неприятные ситуации, но я себе представляю все самое страшное.
И еще я боюсь спорить с врачами, но мне приходится это делать, меня хотели положить в больницу "на сохранение", хотя меня ничего не беспокоило. И мне было трудно отказать врачу в этом. Меня спасло то, что не было мест в больнице, и у меня было времени 2-3 дня на раздумья. И я в эти дни не общалась с врачом, и сама решила не ложиться. И все прошло нормально. Но если бы врач посильнее на меня надавила, я бы легла, и мне бы пришлось пить ненужные лекарства.
Сейчас меня врач опять направила в больницу, теперь это называется "скрининг", хоть бы меня там не уговаривали пить какие-нибудь лекарства!!
В общем, трудно мне очень общаться с врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ala!
Вы снова сделали не всё, что я просил...
ala писал(а):
Но сейчас меня больше волнует пройдет ли у меня все хорошо с беременностью. И это не даем мне много думать о другом.

Может быть, тогда нам стоит пока прервать нашу работу?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ala



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66


Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Владимир Николаевич, а насколько прервать?
То есть когда я почувствую себя получше (примерно через 1 месяц), тогда можно будет продолжить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будете готовы уделять нашей работе столько времени и сил, сколько необходимо. Когда будете готовы, дайте знать.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ala



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 66


Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир Николаевич! Тогда пока что прерываем терапию.
Тогда когда я буду получше себя чувствовать, если вы сможете опять работать со мной, тогда, если вы будете не сильно заняты, тогда продолжим..
Спасибо, еще много раз!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.