Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу быть здоровой
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли для вас хорошим результатом терапии, если вы почувствуете свою сексуальность и начнете ее замечать у других?
Может этим и займемся?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Сексуальность и кокетство/флирт это же разные немного вещи, как я сейчас понимаю?

Это одно и тоже . Флирт - это проявление сексуальности.

Vika

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Будет ли для вас хорошим результатом терапии, если вы почувствуете свою сексуальность и начнете ее замечать у других?
Может этим и займемся?

Да, это будет замечательный результат )). Займемся, да.
Козлова Л.Н. писал(а):
Это одно и тоже . Флирт - это проявление сексуальности

А у меня сейчас флирт в том виде, в каком могу - это проявление (скрывание) страха моей сексуальной непривлекательности. Забалтывание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас представления о сексуальности, о сексуальном поведении? Как выглядит и ведет себя сексуально-притягательная женщина?
Vika

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смутные. ))
Сексуальность – это что-то типа животное естественное поведение человека для того, чтобы показать другому человеку, что он готов к спариванию – интимным отношениям. Ужасно звучит. Сейчас напишу, а потом посмотрю в Википедии, что такое сексуальность )).
Сексуально-притягательная женщина смотрит прямо в глаза, улыбается загадочной и интересующейся улыбкой, ходит расправив плечи, походка мягкая, уверенная, спокойная, она как бы "несет" и "показывает" себя, движения естественные, без напряжения и стеснения. Она разговаривает естественно, смеется искренне и громко, не отводит взгляда от взглядов мужчин, наверное чувствует мужчин и их сигналы. Свободна в проявлении своих чувств – как плохих, так и хороших.
Что-то такое затруднение вызвали эти вопросы! Как будто инопланетянина описываю и сочиняю его внешний вид )))
Vika

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в Википедии про сексуальность и подумала, что у меня слово сексуальность совсем не сассоциировалось со словом "секс".... Даже мысли такой не возникло....((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сексуальность – это что-то типа животное естественное поведение человека для того, чтобы показать другому человеку, что он готов к спариванию – интимным отношениям. Ужасно звучит.

Что в этом ужасного для вас?

Цитата:
Прочитала в Википедии про сексуальность и подумала, что у меня слово сексуальность совсем не сассоциировалось со словом "секс".... Даже мысли такой не возникло....((

Тогда что такое спаривание?

Vika

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Что в этом ужасного для вас?

Ну вот именно слово "спаривание" некрасиво зазвучало. Не знаю, откуда оно у меня взялось.... Ужасное, что - "ничего духовного", а где же "духовная жизнь" и "поговорить" и "любовь"?
Козлова Л.Н. писал(а):
Тогда что такое спаривание?

Ну тоже самое, что и секс, конечно. Но почему-то слово секс у меня не вспомнилось ))). А вспомнилось то, что относится к животным.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам ссылка на сайт, на котором вам стоит прочитать большую часть литературы
http://www.neuro.net.ru/bibliot/sexhealth/comfort/comf1.html
Чувства, которые у вас будет вызывать эта информация мы можем обсуждать и что-то с ними делать. Речь идет, конечно, о негативных чувствах и реакциях тела.

Vika

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Это вам ссылка на сайт, на котором вам стоит прочитать большую часть литературы
http://www.neuro.net.ru/bibliot/sexhealth/comfort/comf1.html
Чувства, которые у вас будет вызывать эта информация мы можем обсуждать и что-то с ними делать. Речь идет, конечно, о негативных чувствах и реакциях тела.

Ок, да, я читаю со вчерашнего дня по этой ссылке. Потом отпишусь о чувствах.
Людмила Николаевна! А отчет о предложениях мне в группе писать? Был перерыв, а теперь мне опять хочется с предложениями работать (что и делаю)....
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите отчет в группе. Потом может приостановим этот процесс. Посмотрим.
Vika

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала книжку по вашей ссылке, Людмила Николаевна. Перевод не очень.))
Чувства, когда открыла книгу – стеснение, стыд, скука. Физические ощущения – дискомфорт в груди, как при предстоящем неприятном занятии (помыть общественный туалет например), немного тошнота. Мысли – о, это точно мне не придется делать, нет, я просто прочитаю. Неужели так можно. А впрочем, почитать можно и попредставлять, но не более…. Я это не смогу. Слова сначала читались впустую как бы. Не могла понять смысл.
Это сначала. Потом при чтении появилось желание и возбуждение. Я и раньше читала подобную литературу, но именно с точки зрения «Как доставить удовольствие мужчине» и для того, чтобы мужчину не потерять и привязать к себе. Напряжение и отторжение вызывают главы, где не женщина доставляет удовольствие мужчине и является доминирующей, а наоборот. Мне неприятно читать, когда мужчина «работает» над женщиной. «Меня это не возбуждает, мне это неприятно. Тогда я же так теряю контроль над ситуацией, должна расслабиться и вести себя как животное, а это нелепо, глупо, стыдно и смешно. Мужчина от моего тела и поведения не возбудится, ему не понравится» - мои мысли.
Неприятно читать про то, как возбуждать женщину, о строении тела женщины, особенно когда говорится о грудях. Это даже не «неприятно», а что-то другое. Скука скорее.
И еще. Сопротивление есть выполнению этого задания. Но значит здесь «собака и порылась», да. Пока на этапе «заставляния» себя нахожусь. Хотя раньше много такой литературы читала и с интересом.((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжек там много надо читать. Very Happy
Цитата:
Мне неприятно читать, когда мужчина «работает» над женщиной. «Меня это не возбуждает, мне это неприятно. Тогда я же так теряю контроль над ситуацией, должна расслабиться и вести себя как животное, а это нелепо, глупо, стыдно и смешно. Мужчина от моего тела и поведения не возбудится, ему не понравится» - мои мысли.

Задание. Опишите подробно свое тело. Как будто бы я прилетела с другой планеты и не знаю ничего про женское тело. Ну не видела я еще их. Вам нужно описать так, чтобы я точно поняла и могла его увидеть и почувствовать.

Vika

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Книжек там много надо читать

Ок, да, я поняла. Сегодня уже начала Мастерса и Джонсон читать.
Козлова Л.Н. писал(а):
Задание. Опишите подробно свое тело. Как будто бы я прилетела с другой планеты и не знаю ничего про женское тело. Ну не видела я еще их. Вам нужно описать так, чтобы я точно поняла и могла его увидеть и почувствовать

О, это самое трудное задание. Пойду делать.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства выкладывайте тоже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
Страница 2 из 87

Перейти: