Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу быть здоровой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожь была по телу, когда поняла, ЧТО нужно делать и описывать….Чувства – стыд конечно.
Оно такое (тело): рост 1,65 м, вес 60, (не знаю, знают ли инопланетяне нашу систему метрическую)) ), кожа светлая, кость тонкая, запястья узкие, руки худые, тонкие, ноги тоже худые. Две руки, две ноги. Стопа и лодыжки узкие. Там, где заканчиваются ноги (снизу-вверх) – самое широкое место в моем теле, на котором сидят. Оно несколько тяжеловатое, но смотрится красиво. Туловище (это то, что находится еще выше) – прямое, ровное. Не очень худое, но и не толстое – без лишнего жира и складок жировых. Еще выше находится грудь – два холмика. Она маленькая. Еще выше – плечи, довольно худые. Шея - это то, на чем держится голова ))) – длинная, красивая. Пальцы на руках длинные, красивые. Тело пропорциональное. Да, живот немного выдается вперед, потому что фигура перегибистая. Немного сутулюсь. Походка тяжеловатая, немного хромаю.
А в общем и целом – оказывается не все так плохо ))). Чувства – стало немного лучше )).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все?Shocked
Прочитайте свой текст глазами инопланетянки, что можно представить?
Что такое руки и ноги? А кожа? И на чем интересно сидят?
А как ЭТО все видит и чем? И зачем всякие холмики ? Кожа зачем?
Какое то чудо-юдо описано. И какого оно пола?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Людмила Николаевна. Что-то моей фантазии и словарного запаса хватило только на еще одно изображение "чуда-юда" Very Happy . Может быть вы мне поможете, написав хоть одно предложение, как надо описывать, а то я не совсем понимаю,как это надо делать. И еще учитывая мое техническое образование получилось вот что. Простите Very Happy , но это я:
Я выгляжу так: у меня есть две ноги, ноги – это то, с помощью чего я могу передвигаться, ходить, бегать, прыгать. Еще есть две руки. Руки – это то, с помощью чего я могу что-то делать: носить, писать, кушать, обнимать, бить. На концах рук есть кисти и пальцы, с помощью которых руки и выполняют свои функции. На концах ног – стопы и пальцы. На стопах мы стоим и не падаем. Руки и ноги прикреплены к туловищу. Туловище – это основная часть тела человека, оно имеет приблизительно форму прямоугольника. Внутри туловища расположены важные органы – сердце, пищеварительная система и др. Ноги прикреплены в нижней части туловища. Руки прикреплены с боков в верхней части туловища. В верхней части туловища у меня есть голова, которая прикреплена к туловищу с помощью шеи. Голова имеет форму шара. На голове расположены уши, с помощью которых я слышу, глаза, с помощью которых я вижу, нос, с помощью которых я дышу. Я – женского пола, женщина, которая отличается от мужчин тем, что может рожать детей для продолжения рода. Мое отличие от мужчин заключается в отличии моих половых органов от мужских, а также наличием грудей на туловище, с помощью которых я могу кормить детей.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно знать ваши чувства, связанные с этим заданием.
Vika

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в первый раз писала - то были чувства, которые описывала в посте 31. Потом после вашего ответа смеялась долго. Вчера не могла вечером выйти в инет. Но и просто не было мыслей о задании. Сопротивление. Сегодня я его сделала как прилежная ученица - делала чисто технически, описывала как инженер. Причем все написала сначала в третьем лице, как будто не о себе. Потом переделывала на первое лицо и все равно было ощущение, что не о себе, а просто о каком-то лице женского пола делала. Последние два предложения вообще быстро написала и отправила, стыдно было. Не пойму по чувствам. Чего-то явно не хватает в том описании. Не знаю, с какой стороны подступиться. И не нравится, что написала. Сейчас читаю и испытываю чувство вины и смех.
Vika

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас очень грустно стало, что так коряво у меня и с этим заданием и с телом взаимоотношения.((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите зеркало, лучше два, чтобы разглядывать то, что не видно. И начиная с макушки головы , или с ног, описываете свое тело. Вам нужно внимательно его разглядеть, пощупать, потрогать. И описать так, чтобы можно было по вашему описанию создать биоробота. Wink
Сообщайте о всех своих чувствах, не вытесняйте их.

Vika

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Берите зеркало, лучше два, чтобы разглядывать то, что не видно. И начиная с макушки головы , или с ног, описываете свое тело. Вам нужно внимательно его разглядеть, пощупать, потрогать. И описать так, чтобы можно было по вашему описанию создать биоробота.
Сообщайте о всех своих чувствах, не вытесняйте их.

Ок. хорошо. Буду пробовать снова. Не поверите, но в доме у меня нет зеркал ( только 4 маленьких приклеены на стене в ванной размером с лицо (( Самое низкое - на уровне лица и потом выше. Дизайн такой )) ). Завтра приобрету ((. Только сейчас поняла, что в доме нет зеркал.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько маленьких? Wink
Vika

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну размером 20 на 20 см - 4 штуки. Нижнее висит на уровне моего лица, остальные выше и выполняют декоративную функцию. ((
Это после переезда я оставила большое зеркало в общаге и новое себе не купила (хотя уже 2 года почти как переехала( ). Это не отговорка. Задание все равно буду делать. Просто до этого даже не задумывалась, что зеркал-то у меня и нету. И надобности в них не чувствую ((.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И надобности в них не чувствую ((.

Все правильно. У вас же нет тела. Что в зеркалах рассматривать? У вас только голова, а в ней мозг. Wink

Vika

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова – правильной шарообразной формы. На голове расположены волосы (занимают верхнюю часть головы), лоб, глаза (с помощью глаз я вижу), уши (с помощью ушей я слышу), нос (носом я дышу), рот (ртом я кушаю, могу говорить, дышать), подбородок. Волосы у меня темные, короткие, с челкой; уши небольшие, немного оттопырены (одно ухо), в ушах – серьги. Глаза зеленые, но при разном освещении могут менять свой цвет на светло-карие, желтые. Глаза небольшие, раскосые. Брови темные, почти черные, линия бровей правильная и красивая – повторяет линию век. Веки – это подвижная часть глаза, с помощью которой глаза закрываются и открываются. Лоб высокий, есть немного морщин. Нос небольшой, красивый, немного курносый, "картошкой". Губы красивой правильной формы – "бантиком". Губы яркие, красные, кожа лица светлая. Лицо овальной формы, немного скуластое. (Чувства – небольшое сопротивление, стеснение в описании, особенно когда пишу слова: "у меня", "мои", но в целом пишется легче всего остального описания). Кожа – это наружный покров моего тела, которая меня защищает от внешних воздействий, а также является индикатором различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры, прикосновения и т.д.) (извините, какую-то часть списала в википедии, тяжело было сформулировать для инопланетян, что такое кожа )) ). Писала - были ощущения – сердце сожмется, разожмется, пишу. Чувства – стыд, стеснение, страх, опасность.
Далее голова плавно переходит в шею. Шея у меня длинная, тонкая, красивая, с тонкими прожилками голубых вен. Вены – это кровеносные сосуды, которые расположены под кожей.
Если смотреть ниже, то шея переходит в туловище. В верхней части моего туловища – плечи. Одно плечо немного ниже другого, на одном плече у меня родинки. Плечи переходят в руки. Руки у меня длинные, тонкие, заканчиваются длинными кистями и пальцами. На руках много родинок и видны синие прожилки вен.
Спереди на туловище есть грудь – две выпуклые молочные железы, они у меня небольшие, упругие. Чувства – раздражение. Злость. Я не могу больше это описывать. Не мучайте меня. Ну как я могу это описать, это же бред какой-то получается! Злость, злость. Хочется клавиши бить и бить. Злость – она в груди. Сейчас пойду побью подушку. Больше не могу. Слезы.
Перерыв. Побила подушки, порычала, повыла, поревела, пометалась по кровати. Стало легче. Господи, какое счастье, что теперь могу распознавать свои эмоции и выпускать их. Сегодня что-то целый день была раздраженная какая-то. Может это и с заданием связано, не знаю )). Немного болит голова. Продолжаю.
Ниже груди на туловище - живот. Он немного выпуклый, мягкий и уютный. Если смотреть на туловище сзади – на спину – то она немного сутулая в верхней части и прогибистая в нижней части. Спина красивая, ровная, нежная, белая кожа, есть родинки. На туловище у меня почти нет талии, то есть туловище ровное, немного округлые бедра, но они красивые и не очень крутые. Сзади внизу туловища – попа, простите. Она у меня красивая, грушеобразная, упругая и довольно выпуклая. Спереди внизу туловища расположены женские половые органы.
Туловище плавно переходит в две ноги. Ноги – это то, с помощью чего я могу передвигаться. Ноги у меня немного коротковатые. Длина ног почти такая же, как длина туловища + голова. Оказывается довольно пропорционально. Ноги в верхней части ровные, красивые, не толстые до коленей. Ниже ноги худые, немного неровные. Ноги заканчиваются узкими стопами.
Ну хоть немного похожа?((
Vika

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Все правильно. У вас же нет тела. Что в зеркалах рассматривать? У вас только голова, а в ней мозг

Ну нет. Еще пальца есть, чтобы на компьютере печатать. ))
Сегодня ходила по магазину. И не только сегодня, но и раньше это замечала. Увижу себя в зеркале большом, вздрогну от удивления - а ничего так выгляжу, думаю, очень даже ничего, приятно и симпатично...... А потом опять об этом забываю...((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Вика!
Смотритесь почаще в большие зеркала, трогайте себя, изучайте свое тело дальше.
Мы еще вернемся к подобному заданию. Читайте пока литературу и ищите свои чувствительные места на теле.
Как сегодня самочувствие? Что снилось?

Vika

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Молодец, Вика!
Смотритесь почаще в большие зеркала, трогайте себя, изучайте свое тело дальше.

Спасибо, Людмила Николаевна! Буду делать.
Козлова Л.Н. писал(а):
Читайте пока литературу и ищите свои чувствительные места на теле

Литературу не без сопротивления, но читаю. Раньше же просто "проглатывала" подобные литературы без всякого сопротивления.... Откуда оно взялось? Риторический вопрос.... Когда дело дошло до себя, то появилось сопротивление, видимо. Раньше читала ее для других целей - для того, чтобы понравиться мужчине.
Козлова Л.Н. писал(а):
Как сегодня самочувствие? Что снилось?

Самочувствие нормальное. комфорт. Снилось что-то, но не могу вспомнить. Может быть вспомню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
Страница 3 из 87

Перейти: