Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу быть здоровой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1276   СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, вы настаиваете на этом?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1277   СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет. Грустно осознаЮ. Такой свой ограничительный автоматизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1278   СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна! Дорогая Людмила Николаевна! Поздравляю Вас и себя с женским праздником! Спасибо Вам за то, что помогаете мне быть и любить быть Женщиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1279   СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Вика! Поздравляю вас с праздником, женского счастья вам и побольше!
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1280   СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Я жива, живу, иногда бывает, что "забываю дышать", но в целом себя пинаю Smile .
Хочу рассказать, спросить, попросить помочь вот о чем. Почему я не могу (или не хочу?) добиваться мужчин так, как я это делаю в других сферах? Последние дни очень сильно это ощущаю. Я даже не про работу, там все более-менее средне и устаканено уже… Может недели две назад начала заниматься покупкой квартиры в кредит (брат попросил). И теперь мои мозги заняты только этим. Для меня это настолько легко и просто, настолько я спокойно и уверенно это делаю – встречаюсь с людьми, выбираю и перебираю варианты, нахожу выходы и входы… И тут сравнила. Почему я так не могу вести и ощущать себя в построении отношений с мужчинами? Почему нет такой целеустремленности и уверенности в себе? Вот что надумалось: потому что мне все равно, нравлюсь ли я квартире. Потому что я знаю, что я достойна этой квартиры. Меня не страшат и не смущают отказы и трудности при решении этого вопроса, это не влияет на мою самооценку. Такая неимоверная уверенность, что я это смогу и что это легко, как бы между прочим, без напряга, я в своей тарелке…
Все мои хочу и желания в установлении отношений с мужчинами как бы отодвинулись на второй план. У меня есть цель. Только не та… Я будто бы нашла применение своей энергии, но не туда…. Какая-то компенсаторная цель и стратегия… Вот так.
В последние несколько недель моя «средняя температура по больнице» колеблется на уровне от «хорошо» до «эмоции приходят с трудом» и «я знаю, откуда у меня такое состояние». Было и эмоциональное отупение (оно и сейчас есть часто), и страх мужчин, и сильный корсет…. Наблюдала за собой и старалась понять, откуда у меня такое или иное состояние. Сны опять же смотрела – сновидец мне сразу же показывает мое состояние. Даже приснился как-то сон, где мы с м.ч, который нравится мне сейчас в реале, нежно гладим друг друга, правда на расстоянии вытянутой руки… Этот сон – это прогресс.
И еще. Для меня главнее, важнее и определяющим является то, нравлюсь ли я. И как это я угадываю? Вот как-то угадываю и не в свою пользу. Меня и моих желаний в отношениях с людьми как бы нет, они малоценны и могут в любой момент исчезнуть... Получается, что в отношениях, построении отношений руковожу не я, а мои мысли-предположения обо мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1281   СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, а что хотелось бы?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1282   СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вика, а что хотелось бы?

Вот вертится в голове, а родить не могу.
Поймала у себя такие мысли, когда отправила сегодняшний пост: ну чего ты привлекаешь к себе внимание? ну кому интересна ты? А чувства - не пойму... Что-то как будто бы беспокойство, желание спрятаться в коробочку, забыть, сделать из себя самодостаточную особу, которая не нуждается во внимании, не просит его....
Козлова Л.Н. писал(а):
Вика, а что хотелось бы?

Хотелось бы чтобы голос внутри "у тебя ничего не получится" при общении с мужчинами исчез. Это мамин голос. Он также и звучал, когда я начинала работать или когда я начинала задумываться о квартире и пр..... И было время, когда я не работала после окончания института... и жила долго в общаге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1283   СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Что-то как будто бы беспокойство, желание спрятаться в коробочку, забыть, сделать из себя самодостаточную особу, которая не нуждается во внимании, не просит его

это чувство - скорее даже ожидание приговора/наказания. И сразу включается защита в виде маски "самодостаточности", высокомерия что ли. То есть получается так: я прошу (привлекаю) внимания - страх наказания - защитная реакция в виде высокомерия. Как-то так. Только эта автоматическая реакция настолько быстрая, что первые две составляющие даже незаметны, я их избегаю и перехожу сразу к третьей реакции.
Хотелось бы спокойно и уверенно просить (привлекать) внимание. Просить (привлекать) внимания включается в себя много - и первой начать разговор, и продолжать разговор, и поддерживать отношения и т.д. и даже одеться и вести себя привлекательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1284   СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда отправила сегодняшний пост: ну чего ты привлекаешь к себе внимание? ну кому интересна ты?

Вика, вы сами у себя вызываете интерес, интересны себе?
Цитата:
Хотелось бы спокойно и уверенно просить (привлекать) внимание.

Что с вниманием к себе , как вы его себе оказываете, спокойно и уверенно?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1285   СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вика, вы сами у себя вызываете интерес, интересны себе?

гм, видимо через призму и в бОльшей степени интересна себе через других людей. Если другим интересна... Опять "вернулась" к теме внутренней и внешней энергии будто.... И честно говоря, мне трудно сейчас понять, как это - вызывать у самой себя интерес, быть интересной себе..... Как когда-то давно мне было трудно понять, как это - прощать себя или принимать других...
Козлова Л.Н. писал(а):
Что с вниманием к себе , как вы его себе оказываете, спокойно и уверенно?

думаю, что если и оказываю внимание , то бывает, что и через чувство вины или вообще не оказываю, не нужна себе... А бывает сейчас - и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1286   СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так давно себя исследуете. Чей интерес вы удовлетворяете в этом?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1287   СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вы так давно себя исследуете. Чей интерес вы удовлетворяете в этом?

в разное время по-разному.. На заре моего так сказать исследования себя, в первую терапию, может быть удовлетворяла мамин интерес: хотела стать как все, выйдя замуж и родив ребенка..... Потом одно время был "ваш" интерес, он меня подстегивал к изменениям тоже... Интерес со стороны моего круга общения тоже удовлетворяла.... Потом и сейчас, когда я почувствовала вкус к такой классной и комфортной жизни - стала интересна сама себе.... Но все равно не хватает внешней подпитки, внешнего интереса к моей персоне.... Как стимул...
Хотя первыми мыслями, когда прочитала ваш вопрос, было ликование внутри: мой, мой интерес, это я делаю для самой себя, может быть впервые в жизни для себя.... а потом стала думать "шире"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1288   СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня такой огого сон приснился.... с одной стороны он мне нравится, с другой стороны чего-то не то.... Я лежу в постели с матерью и отчимом (думаю, что это он, но вижу только его орган), меня это возбуждает, я возбуждаю рукой его орган до эрекции (мама спит)... Потом мама просыпается, я делаю вид, что не при чем и очень хочу чтобы они свалили куда-нибудь, ушли дальше заниматься своей любовью и оставили меня одну, я возбуждена... Они собираются уходить, но тут оказывается, что это был брат, это его я возбудила... Они уходят и я рада, что остаюсь одна и могу теперь делать со своим возбуждением что хочу... просыпаюсь....
Уф, трактовку приблизительно поняла (из чувств во сне): я возбуждаюсь и возбуждаю мужчину несмотря на присутствие родительской части.... это хорошо.... у меня нет чувства стыда и вины - это хорошо.... я хочу поскорее остаться одной - вот это меня тревожит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1289   СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогая Людмила Николаевна!
Хочется так много написать, а слов не хватает. Я только мысленно с Вами иногда разговариваю, хвалюсь, и благодарю Вас, и горжусь собой). Переполняют чувства…. Сейчас попробую их выразить))
Вот уже два месяца моя жизнь – это гармоничная жизнь, и счастье, и уют, и согласие с собой. Я почти забыла, какая я была.
Надо найти бы контракт и посмотреть там цифры… но это не важно сейчас. Мне кажется, что я приобрела гораздо большее, чем хотела по контракту. Я даже и не думала, что так может быть. Что я стану собой. Обрету интерес, научусь анализировать, наблюдать, понимать себя, не бояться своих и чужих чувств, буду играть в «футбол», нырять, плавать, быстро бегать, пойму, что такое есть слово «хочу», избавлюсь от болей в спине, почувствую радость от общения в любой компании, подружусь со своими страхами и начну принимать себя и других. Стану нужной самой себе и начну полноценно жить. И еще много-много всего….
Благодаря Вам и Ирине Геннадьевне я открыла для себя психологию и была бы вторая жизнь, посвятила бы ее психологии детей и их отношениям с родителями)). Спасибо Вам, Ирине Геннадьевне и Владимиру Николаевичу за профессионализм и поддержку столь ценного ресурса и желаю вам долгих лет жизни! Вы очень нужны многим!
Думаю, что я выросла)) и хочу попробовать пожить без костылей. Но, Людмила Николаевна, прошу пока не закрывать мою тему…., хотя я найду как попросить и получить помощь, я теперь это могу))
Ну вот и все. Пишу и расстаюсь с грустью и радостью)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1290   СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вика!
Спасибо за добрые слова. Рада, что пауза помогла Вам определиться в своих силах.
Большая часть заслуг в результатах терапии принадлежит Вам. Вика, Вы очень хорошо работали.
Я тоже хочу поблагодарить Вас за открытость, силу духа, решительность в нашей совместной работе. Мне было очень интересно работать с Вами.
Проблемы будут всегда - так устроена жизнь, важно, чтобы они решались и давали место новым. Это нормальный ход событий в жизни человека.
Будьте счастливы. Для этого чувства не нужно никаких особых условий. Достаточно дара жизни.
Спасибо Вам!

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
Страница 86 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.