Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wel:-D

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный рассказ.
Мне доводилось слышать и более тяжёлые истории жизни, но, слава богу, не часто. Слушать это тяжело, а вспоминать их, думаю, ещё тяжелее. Однако, продолжим.
После прочтения того, что вы мне написали, у меня появились следующие вопросы.

1. Вы написали, что рассказали вашему другу о себе всё, тем не менее, вы пишете
Цитата:
перед другом я не могу плохо выглядеть
. Что вас сдерживает ещё? Сомневаетесь ли вы в любви, верности вашего друга, в прочности отношений с ним? Чего-то боитесь? Напишите.

2. Вы написали, что раньше приступы сопровождались сильной головной болью. Обследовались ли вы по поводу головных болей у невропатолога? Как обстоят дела с головной болью у вас сейчас?

3. Вы пишете, что
Цитата:
"психом" себя не считаю
Вы уверены в этом на 100% или всё же немного сомневаетесь? Если сомневаетесь, то насколько тяжелы, значимы для вас такие сомнения? Нет ли у вас страха сойти с ума, заболеть тяжёлой психической болезнью?

4. Что, как вам кажется, более всего помогает вам на групповой терапии? Попробуйте выделить наиболее для вас значимые факторы.

5. Есть ли у вас какое либо мнение о мужчинах вообще? Что-то вроде "Все мужчины - это ..."? Если да, то как вы к ним относитесь? Расскажите.

6. Не видите ли вы сейчас в вашем избраннике каких-либо, пусть самых маленьких, незначительных недостатков? Хотели бы вы всю жизнь прожить с этим человеком? Как он относится к вашему ребёнку? Что вы скажете о перспективе иметь с ним совместного ребёнка?

7. Не могли бы вы вспомнить тот день, когда с вами произошёл самый сильный приступ, 3 года назад? С самого начала и в подробностях? особенно желательно, чтобы вы вспомнили, о чём вы думали, когда ехали в машине с мужем непосредственно до начала панической атаки. Скорее всего, вам будет казаться, что вы этого не помните, однако, после того, как вы провспоминаете весь этот день, с самого утра и в подробностях и попытаетесь воспроизвести ситуацию поездки с мужем в памяти, мысли, которые вы тогда думали, скорее всего снова всплывут в вашей голове. Только делайте всё по порядку, вспоминайте день с утра, а не с поездки в машине.

8. Как вы относитесь к мнению, что вы являетесь нежеланной обузой для близких и позорите их? Не появлялось ли у вас когда-либо желания, чтобы вас никогда не было или похожего? Если да, то в какой ситуации?

9. Как вы относитесь к себе, своей жизни и своим перспективам? О чём мечтаете, чего хотите? Как оцениваете свои возможности по достижению своих целей?

10.Не считаете ли вы, что вы плохая мама? Нет ли у вас чувства вины перед дочерью?

11. Как вы отношение у вас сейчас к вашей матери? Что вы о ней думаете? Что было хорошего в ваших отношениях, что плохого?

12. Как вы отношение у вас сейчас к вашему отцу? Что вы о нём думаете? Что было хорошего в ваших отношениях, что плохого?

13.
Цитата:
после смерти матери он умудрялся "пить кровь" , так как крыша то у него поехала, и он не соображал что к чему, когда пьян
. Здесь вы имеете в виду что-то конкретное?

14. Что вы думаете о браке? Хорошее дело браком не назовут? Что-то хорошее? Всё зависит от тех кто в него вступает?

Надеюсь, что не слишком загрузил Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для ровного счёта Smile

15. Думаете ли вы о смерти?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оля

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!извините не знаю как к вам обращаться(((я еще не дописала ,но допишу...
Wel:-D писал(а):
Что вас сдерживает ещё?

желание избавиться от этого кошмара,просто пытаюсь себя убедить что я здорова Rolling Eyes и еще включается "наблюдатель" Smile этому я в группе научилась...
Сомневаетесь ли вы в любви, верности вашего друга, в прочности отношений с ним? Чего-то боитесь? Напишите.

Сомневаюсь конечно(но уже меньше чем год назад,спасибо ему)))я вообще "выдумщица" в этом плане Laughing придумаю себе что то и ревную...залазила к нему в телефон,видела какую то переписку ни чего особого не значащаю и ревновала...
Боюсь Rolling Eyes очень боюсь что он меня предаст,найдет другую(он моложе меня на 6 лет)что я ему надоем,поэтому я и стараюсь выезжать с ним,иначе он едет с "заменителем",такой общительный товарищ Confused,у него много друзей и подруг,люди к нему тянутся,он как "энергетический прометей" Smile рос среди женщин,он даже думает как женщина Shocked Embarassed ну почти,...такой вот мужчина с женскими чертами характера,но он не этот ....... Wink
2. Вы написали, что раньше приступы сопровождались сильной головной болью. Обследовались ли вы по поводу головных болей у невропатолога? Как обстоят дела с головной болью у вас сейчас?

это было первое что я сделала и нервопатолог тоже отправил меня в "дурку"
сейчас нет таких болей,но стоит мне понервничать,как голова начинает болеть и давление может подскачить,пью таблетки Crying or Very sad
Вы уверены в этом на 100% или всё же немного сомневаетесь?

сразу вспомнился стишок на эту тему Laughing Laughing Laughing
"........каждый третий это псих..............может я один из них"
думаю мы все немного сумасшедшие
Rolling Eyes каждый из нас когда то совершает безумные поступки
Если сомневаетесь, то насколько тяжелы, значимы для вас такие сомнения? Нет ли у вас страха сойти с ума, заболеть тяжёлой психической болезнью?

такие сомнения для меня ни сколько не тяжелы Rolling Eyes но страх сойти с ума есть,страшно быть ни кому не нужной или быть кому то обузой,да и пожить хочется в здравом уме и твердой памяти Wink
Смети боюсь конечно,а иначе чего бы у меня были эти приступы ,они ведь ровно из за страха смерти Sad пустоты боюсь Confused
4. Что, как вам кажется, более всего помогает вам на групповой терапии? Попробуйте выделить наиболее для вас значимые факторы.

Раньше очень помогало Rolling Eyes пока с нами была Людмила Николаевна,она научила видеть меня ,многие мои "части",и различать страх от просто лени,благодаря чему я сейчас вышла на работу,пусть не очень удовлетворяющую меня,но все таки...
5. Есть ли у вас какое либо мнение о мужчинах вообще? Что-то вроде "Все мужчины - это ..."? Если да, то как вы к ним относитесь? Расскажите.

все мужчины это большие дети Laughing есть умные ,добрые,а есть злые и эгоистичные-это если кратко,а вообще краткость это моя сестра Laughing Laughing шутка...все время пытаюсь все ускорить и упростить ,так и на работе,за что не редко "получаю".....
На счет мужчин всегда говорила "что не родился еще тот мужчина которому я буду верна... Embarassed "вроде шутка,но я всегда ухожу от мужчин сама,посмотрю-поживу вижу что не ТОТ ,и пошла искать дальше Crying or Very sad а годики то идут,так можно "довыбираться",хочу одного и на всю жизнь Rolling Eyes

оля

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видите ли вы сейчас в вашем избраннике каких-либо, пусть самых маленьких, незначительных недостатков?

не могу пока назвать его "избранником",так как не договорила.....
Когда я его встретила,вела я не сладкую уже жизнь с отцом ребенка,7 лет на тот момент,сначала любила его он меня страшно ревновал ко всему и когда выпивал постукивал,а так как выросла я в такой же обстановке,принимала это как за должное Twisted Evil потом он конечно извинялся молил о прощении...и я прощала,любила Rolling Eyes Спустя три года он сам решил что пить ему больше нельзя,взял верх здравый смысл, и с тех пор ни-ни,только агрессия осталась и иногда он на меня "рычал"...потом мне это все надоело и я решила что жить с ним не буду,к тому моменту мой друг уже признался мне в любви,я сообщила "мужу" что больше его не люблю и пусть он решает сам что делать,но он вот уже два года не теряет надежды меня вернуть,и стал таким хорошим-хорошим,что я не могу ни как избавиться от чувства что я сволочь такая Confused бедного парня мучаю Crying or Very sad так как не говорю ему Всей правды,всегда оставляю надежду на будущее,так сказать держу на поводке.И сама не могу разобраться что же я на самом деле чувствую к ним обоим Crying or Very sad
6. Не видите ли вы сейчас в вашем избраннике каких-либо, пусть самых маленьких, незначительных недостатков?

так вот Smile недостатки уже вижу,это его чрезметная общительность и мне не нравится когда ему его подруги вдруг признаются в любви,он говорит что ему все равно что они чувствуют,так как любит он только меня Rolling Eyes я не много сомневаюсь в дружбу между мужчиной и женщиной Wink и еще мне кажется что он не будет мне помогать,поддерживать так сказать в трудную финансовую минуту Rolling Eyes он делает на праздники подарки и не дешевые,у меня такого не было раньше,не ценила я материальные ценности,у меня из золота только одни маленькие сережки и цепочка,которые я сама себе когда то купила,...а тут он мне дарит ноут ,холодильник,а вот в кафе я сама за себя плачу,правда иногда Rolling Eyes то есть мне не понятно,буду ли я с ним как за каменной стеной Rolling Eyes Question а в остальном он идеален для меня)))
Как он относится к вашему ребёнку? Что вы скажете о перспективе иметь с ним совместного ребёнка?

я его учу как общаться с чужим ребенком,они то целуются,то ругаются из за чего я очень расстраиваюсь.О ребенке с ним разговаривали,но я с начала хочу решить квартирный вопрос,живу в десяти мерах с ребенком и еще мужа и ребенка там даже не где разместить,поругаемся так быстро из за бытовухи у него, тоже нет возможности жить Sad

оля

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно желательно, чтобы вы вспомнили, о чём вы думали, когда ехали в машине с мужем непосредственно до начала панической атаки

это тяжелее чем я думала Sad вспоминается урывками и все время мысли соскакивают,возможно я не хочу вспоминать тот день и боюсь пережить это снова Crying or Very sad но то что вспомнилось,это замкнутое пространство, большая скорость,и не возможность повлиять на обстановку,желание поскорей оказаться дома среди своих,стеснение перед чужими людьми...и еще знаете мне ведь с детства становилось плохо в транспорте,ну так Rolling Eyes просто укачивало,а тут я сидела на заднем сиденье,рядом муж держа люльку с ребенком на руках,затемненные стекла,нет свободы движения...PS у меня уже голову сжимает Crying or Very sad ...и не возможность свободно себя вести,т.е. не могу развалиться как сделала бы это со своими людьми и вела бы себя так как хочу этого я и муж держит себя скованно...и вот я подумала что хочу открыть форточку ,но нельзя ,ребенок,поговорить нельзя,просто не о чем с ними,я стеснительная с посторонними людьми,...и с мужем не поговорить так как нас слушают и ехать нам еще 50 минут,это так долго для меня... и вот тут мне с начала стало душно ,а потом как снежный ком Sad
8. Как вы относитесь к мнению, что вы являетесь нежеланной обузой для близких и позорите их? Не появлялось ли у вас когда-либо желания, чтобы вас никогда не было или похожего? Если да, то в какой ситуации?

желания чтобы меня не было не помнб,но вот желание иметь других родителей появилось где то в первом классе,кода я увидела семью моей школьной подруги и я представляла себя их дочкой Sad
А то что я позорю...это мне говорили с детства Wink меня как только не называли,самое ласковое прозвище это "шнурок" или "штирлец" Very Happy не знаю почему,в садике меня называли "парень в юбке",мама просто "бестольчь!"т.е. бестолковая т.е. "ошибка" Sad
Любовью нас с братьями особо не баловали,у мама не любила "телячьи нежности",а я мечтала о материнской нежности,но получала только ремень и ругань,мама как могла нас воспитывала,хотела из нас "людей" сделать,а вот об образовании не побеспокоилась Sad говорила что это не обязательно,главное это профессия ,и когда я хотела пойти в 10 класс ,услышала что я не смогу и отправила меня в пту Crying or Very sad а когда мне было уже лет 20,я устроилась на курсы в институт,так мама меня высмеяла перед своими подругами,сказала куда ты лезешь бестолочь,после чего мои же сомнения на счет того что я что смогу возрасли я бросила эти хилые попытки как то "вырасти" ,о чем сейчас очень жалею Crying or Very sad
9. Как вы относитесь к себе, своей жизни и своим перспективам? О чём мечтаете, чего хотите? Как оцениваете свои возможности по достижению своих целей?

Считаю себя необразованной,но не глупой Rolling Eyes не уверенной в себе вечно сомневающейся во все,не знаю есть ли у меня вообще перспектива Rolling Eyes а мечта есть ,это открыть свой магазинчик с красивой одеждой или еще чем нибудь,возможности конечно маловато я бы даже сказала нет... Rolling Eyes
10.Не считаете ли вы, что вы плохая мама? Нет ли у вас чувства вины перед дочерью?

огромное чувство вины,когда я на нее ругаюсь или шлепаю Crying or Very sad очень не хочу повторять ошибки моей мамы,ругаю себя каждый раз.Еще чувствую вину что не могу жить с ее папой,она так хочет этого(((
11. Как вы отношение у вас сейчас к вашей матери? Что вы о ней думаете? Что было хорошего в ваших отношениях, что плохого?

иногда мне ее очень жаль,бедная женщина ни чего не видела в жизни хорошего,работала как лошадь,муж "не дай бог",и дети бестолочи...а иногда я на нее очень обижена.зачем рожать ели дети тебе не нужны,если у тебя нет сил на них...она ведь еще хотела родить,мне было 16,но я ее спросила "мама а куда? Shocked "...и она сделала аборт
Хорошего Rolling Eyes мама вырастила нас ,выкормила,дала все что смогла,себе ни чего не давала ,в одной и той же одежде ходила,а про плохое уже написала выше Rolling Eyes
12. Как вы отношение у вас сейчас к вашему отцу? Что вы о нём думаете? Что было хорошего в ваших отношениях, что плохого?

папа часто мне снится,я его выгоняю и говорю что ненавижу его,и бью его во сне до крови,буквально избиваю,говорю что это он во всем виноват Evil or Very Mad но это только во сне...Когда мы были маленькие,а он еще в здравом уме,мы каждые выходные ездили на санках и лыжах в парк,он всегда брал меня в гости,ни когда на нас с младшим! братом не ругался и не бил...Плохое это то что он потом напивался и мне становилось страшно от его поведения Sad
Здесь вы имеете в виду что-то конкретное?

он водил к нам домой каких то алкашей,не давал покоя,не было ощущения "мой дом-моя крепость",я не хотела домой возвращаться...
14. Что вы думаете о браке? Хорошее дело браком не назовут? Что-то хорошее? Всё зависит от тех кто в него вступает?

Думаю что все зависит от людей которые решились на этот шаг,и если вам вместе плохо,если вы раздражаете друг друга,или еще хуже ненавидите,то не стоит мучить друг друга и детей что еще хуже...
Надеюсь, что не слишком загрузил Smile

ни чуть Very Happy

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! Smile
Ещё ответьте мне на третий вопрос второго сообщения
Цитата:
Третье - расскажите мне, что вы сами думаете о своём состоянии? С чем оно связано, почему такое с вами случилось и т.д. Вы наверняка об этом думали, что-то слышали, что-то читали и у вас есть об этом какое-то своё мнение. Поделитесь им со мной, желательно выделив в этом то, во что вы верите сами и то, о чём слышали - но не согласны с этим.

и 15-й предыдущего
Цитата:

И совсем будет хорошо! Smile

оля

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 9 назад,я проходила медосмотр в поликлинике ,и тау нужно было пройти психотерапевта,я пошла ни о чем не думая,так как чувствовала себя прекрасно,и ни когда на тот момент у меня не было ПА.Он посмотрел меня ,пальцем поводил,молоточком постучал и сказал "...Девушка ,ваша нервная система истощена полностью!и если вы не хотите попасть в дурку,перестаньте нервничать Shocked " я посмеялась в ответ и ушла,да и как перестать нервничать когда вокруг меня один сплошной стресс,я всю жизнь живу в этом стрессе и не куда бежать,не могу же я переубивать своих родстенников Razz Wink так вот теперь,когда мне уже выстлана красная дорожка прямо в палату №6,где же мне найти того дядечку,который загодя предвидел мое состояние,одна надежда на вас Smile
Еще есть одно мое мнение,;я когда с мужем познакомилась мне было 26,а ему 19 (хотя он тогда сказал что ему тоже 26) я работала в дискобаре,мне там очень нравилось,коллектив одна семья,там и он работал охранником,а я на тот момент уже админом была,долго он пытался привлечь мое внимание...И после смены мы все любили зайти в другой бар,пропустить по стаканчику пива,потом мы очень долго все встречались и выпивали,бани, рестораны,дискотеки,поездки за город и т.д.и т.п. весело жили...года три точно...потом резко завязали с этим,появились другие ценности,спорт например...Так вот думаю я что мое состояние может быть последствие разгульной жизни или просто как дополнение Confused
Есть еще мнение,в которое я верю с трудом...Есть у меня одна знакомая,у которой мама ...как бы это правильно назвать..."бабка" к которой ездят снять сглаз,они говорят что мне сделано территориально ,наверно муж Laughing очень уж он хотел надеть на меня паранжу и спрятать от всех глаз,чтобы дома сидела и ни куда не ходила ни с кем не общалась,...его желание сбылось Crying or Very sad
А может это после рождения ребенка,так природа постаралась,чтобы я вся принадлежала ребенку Rolling Eyes Как вам такие мнения?
и 15-й предыдущего
Цитата:

И совсем будет хорошо! Smile

Думаю Mad и не хочу думать Rolling Eyes как написала уже боюсь пустоты,лишь бы там что то было Smile не хочу лежать в земле,хочу по небу летать Laughing Еще хочу пожить подольше,родить еще детишек,увидеть внуков и правнуков,хочу любить их и помогать.Есть страх не успеть все это сделать.Хочу свой дом купить,и райский сад посадить,и в старости со своим стариком сидеть в саду и слушать пение птиц...Ну вот просили о смерти ,а получилось о рае Laughing

оля

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на что то не ответила или вы заняты?

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, Оля, за задержку с ответом!
В настоящее время моя мать госпитализирована в один из городских стационаров и мне приходится проводить там много времени, пытаясь заставить медперсонал выполнять свои обязанности.
Отвечу и продолжу консультирование в обычном режиме, как только немного разберусь с делами.

оля

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо Сергей Станиславович,я все понимаю,буду ждать...Желаю выздоровления вашей маме.
оля

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень извиняюсь,но хочется узнать,когда приблизительно ждать продолжения Rolling Eyes ?
оля

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответьте кто нибудь Sad мне ждать или нет?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля писал(а):
мне ждать или нет?

Оля, ответ на этот вопрос может дать только Сергей Станиславович.

www.cbt-therapist.net
оля

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как у него узнать Sad а если он не вернется Wink
оля

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что Сергей Станиславович не будет мной заниматься(((поставьте меня опять в очередь пожалуйста Sad
Я так и не могу поехать к подруге в гости ,которая живет в двух остановках метро от меня(((с мч могу ,а сама ни шагу Crying or Very sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: