Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ПА. Работа со страхом. 7мая
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Группа ПА. Работа со страхом. 7мая Ответить с цитатой

Пары на эту работу(пары будут меняться каждый раз).
1. Вика(Vika) - Екатерина
2. Клякса - Галина (Снежинка )
3. Катя(kate_r) - Лола
4. Таня - Анна
5. Оля - Соня (dream)
6. Ира(dilyar) - Дмитрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос.
Можно узнать по какому принципу распределялись пары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципа не было.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задание.
Вам нужно будет хорошо понять, когда у вашего партнера по паре появляется страх, тревога или симптом (трансформировавшийся страх).
Потом вам нужно превратиться в некое существо, это может быть человек или , правда, существо, войти в образ того, кто предостерегает вашего партнера об опасности. Может такое случиться, что для разных страхов вам понадобится войти в разные образы. Доверьтесь своей интуиции, больше чувствуйте, меньше думайте. Вам нужно будет написать из этого образа послание- предостережение своему партнеру. После послания напишите кем и как вы себя чувствовали и видели.
Например: Есть некая Маня и она чувствует панику, когда видит желтые листья, и когда ветер гонит пыль и мусор по улице.
Что я могу написать.
Маня, желтые листья падают с деревьев, они могут попасть тебе в глаз, и ты останешься без глаза и т.д

По поводу желтых листьев я сразу себя представляю бабушкой, у которой не все в порядке головой( ну возраст пришел ) и вижу около себя внучку, на фоне падающих желтых листьев и сил у меня мало, чтобы уследить за внучкой и слепая я и все время в тревоге за внучку, и несу ей всякий бред.
Вот такой бредовый поток сознания я вам изложила. Rolling Eyes Razz Потому что привела очень абстрактный и отвлеченный пример .
Если у вас будет желание и временная возможность так увидеть и страхи других участников группы , то не сдерживайтесь. Чужой страх - это не ваш страх.
Задавайте вопросы, если непонятно.

Екатерина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна,
я хочу добавить информацию про развитие своего страха еще до ПА. Это сюда или в первую тему?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Людмила Николаевна,
я хочу добавить информацию про развитие своего страха еще до ПА. Это сюда или в первую тему?

В первую тему. Как бы нам окончательно не запутаться. Shocked Very Happy

Lola

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую.

Катя, как ваш семейный врач-педиатр, хотела бы Вас предостеречь! Дело в том, что не стоило бы Вам бывать так частов людных местах без сопровождения мужа, Вас могут обидеть или ударить. Особенно на детской площадке будтье осторожны, ибо дети - неуправляемы, а их мамаши - тем более. И будьте осторожнее в высказываниях, это может плохо кончиться для Вас и ребенка. Любой может его ударить!
Ночью, если Вы одна, не выключайте свет, сами знаете, существуют иные миры, представители которых так и норовят убить кого-то...
Да, Ваши финансовые дела - это отдельный разговор, ведь вы можете остаться совсем без денег и жилья. Если не будете всегда работать.
Lola

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему педиатром - не знаю, доктор вызывает уважение, его мнение весомо. Чувствовала себя властелином судеб, наставляя пациента. Я была такая строгая доктор, не хорошая и добрая...
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола, вы смелая . Нелегко быть первым.
Лола, опишите,как вы делали это задание.

Lola

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело было с образом, то консьержка, то учительница... Решила, что врач - авторитетнее. Но человек вместо помощи как-то гадко и злорадно это сообщает. Типа, вот я нормальная, а ты - нет. Rolling Eyes
kate_r

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна,
У меня проблема. Я ТАКОЕ живому человеку говорить не могу.
У меня четкое впечатление, что если я свои предостережения выложу, Лолу придется откачивать. Чувствую себя гибридом дамоклова меча и гласа Божия.
...Может, вам сперва "это" прочесть? Протестировать на безопасность, так сказать?
dilyar

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу задать вопрос: для партнера в паре можно ли дописать, дополнить ситуациями когда испытываю страх?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
Людмила Николаевна,
У меня проблема. Я ТАКОЕ живому человеку говорить не могу.
У меня четкое впечатление, что если я свои предостережения выложу, Лолу придется откачивать. Чувствую себя гибридом дамоклова меча и гласа Божия.
...Может, вам сперва "это" прочесть? Протестировать на безопасность, так сказать?

Пишите здесь. Razz
Разрулим.

Lola

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паника началась уже сейчас. Rolling Eyes
Lola

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за слова "откачивать"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: