Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флудилка для группы. Можно просто поболтать.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 1837


Сообщение: #5806   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):

2. Следует ли объявить группу закрытой по итогам обсуждения?

Да

И.Г. Трасковецкая писал(а):
3. Насчет удаления темы. Удалить можно что угодно. Восстановить потом будет нельзя. Имейте в виду, что доступ к этой теме имеете только вы и административная группа. Больше ее никто не видит. Настаиваете на удалении? И даже не хотите поплакать перед расставанием? Wink
Разумеется, окончательное решение принимать нам, но мнение прошу высказать. Способ - аналогичный предыдущему вопросу.


Мое мнение - да, удалить.

_________________
What a wonderful world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #5807   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 вопрос - Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1484
Откуда: Cибирь

Сообщение: #5808   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покинула группу,но вижу,что для помощи оставшимся (для официального закрытия) требуются дополнительные пассы.

Я - ЗА закрытие группы.
Меня в фотобеседке нет,мое мнение некорректно.

И ремарка: терапевт должен подвести итоги существования группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #5809   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):
3. Насчет удаления темы

Да, удалить. На всякий случай. Там же нет ничего "терапевтического" Wink
И.Г. Трасковецкая писал(а):
И даже не хотите поплакать перед расставанием?

я плакала, плАчу, Ирина Геннадьевна Wink . Уже неделю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #5810   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.да.
3. да, удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #5811   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 вопрос - да.
2 вопрос - да.
3 вопрос - моих фотографий там не было, поэтому без ответа.

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #5812   СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
терапевт должен подвести итоги существования группы.

Тоже думаю, что итоги - это правильно было бы.



Vika писал(а):
я плакала, плАчу

А мне тревожно, как будто теряю что-то, но если теряю здесь, значит где-то обрету и всё к лучшему.

Очень рада, что попала в эту группу, всем благодарна!

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 2245


Сообщение: #5813   СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА по всем пунктам
по поводу скандала Confused а ни кто не скандалит,я просто высказала свои чувства,и плакала я тогда когда не могла достучаться Sad Я благодарна Людмиле Николаевне за все что она сделала и не сделала Rolling Eyes

_________________
Главное в жизни - это мечта. Когда она есть, тогда ничего не страшно... и что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается"(С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klyaksa



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3212


Сообщение: #5814   СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопросы - ДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #5815   СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да
2. да
3. да

Девченки, Вика, Ира, Лола, Оля, буду рада с вами общаться и дальше, лично!
Рада что встретила вас и подружилась!
Также хочу сказать всем спасибо за работу.
Людмила Нколаевна, спасибо что показали мне безусловную любовь, в какой то мере стали для меня мамой которая дарит такую любовь, поддерживали меня, помогали и понимали а главное принимали такую какая я есть. Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5816   СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончила работу эта необычная группа. Я не знаю аналогичного опыта в русском инете, чтобы группа работала так долго и с такой непростой проблемой, как ПА, в рамках терапевтической группы. Групп поддержки немало на просторах инета.
В процессе работы группы были разные этапы: конфликты и достаточно яростные . На этом этапе группа шла на риск, т.к. могла прекратить свое существование. Но вы выбрали другое, выбрали понять, разобраться и изменить свое поведение. Это очень взрослый и ответственный шаг. Вы бросили сами себе вызов и с достоинством прошли через это. Большая часть вас. Часть вас сделали все возможное, чтобы сохранить свое старое поведение в конфликте: избегание, сглаживание, и др. У всех был выбор и каждый его сделал, как посчитал нужным. Каждый в итоге получил свой результат.
Когда вы справились с конфликтами, научились видеть другого человека, а не себя в нем (свои проекции), начался этап сотрудничества. Вы стали давать членам группы, что можете дать и брать от других, что позволяли себе взять.
Периодически были совершенно естественные попытки бросить вызов терапевту, попытки его свержения. Они сохранились вплоть до закрытия группы. Тот, кто справился с переносом и проекциями, достаточно быстро перестал это делать.
Когда группа сплотилась, стали появляться лидеры, началась борьба за лидерство. Это дало почву новому витку конфликтов, но они уже проходили более конструктивно.
На этих этапах покинули группу или снизили свою активность(молчаливый протест) некоторые члены группы.
Группа прошла через опыт совместного проживания потерь.
Группа - это маленькая жизнь и в ней происходит все, как в реальной жизни. Единственное отличие - высокая безопасность.
Одним из завершающих этапов был - самостоятельная работа без терапевта. И с этим справилась большая часть вас.
Также, как родительская семья исчерпывает свои возможности для роста личности, так и группа в результате исчерпала свои. Пришло время "вылетать из гнезда".
Совершенно естественно, что вы уходите с разными чувствами: кто с благодарностью, кто с печалью, кто с обидой на меня, некоторые даже возможно испытывают злость по отношению ко мне. И в этом вы тоже используете свой выбор. Вы сами выбираете, как чувствовать себя в этой ситуации.
У вас всех есть возможность ретроспективно просмотреть со стороны на свое поведение в группе в процессе ее развития и увидеть свои изменения, заметить, что некоторые из вас, расстались со своей жесткой конструкцией, вышли из своих защитных ракушек и приобрели психологическую гибкость. Этот опыт изменений вы можете использовать в реальной жизни. Все в ваших руках.
Я испытываю легкую грусть, что группа закрывается, и не все уходят удовлетворенными. Благодарность за вашу открытость, доверие, решимость в достижении целей. Надежду, что этот опыт поможет некоторым из вас и в дальнейшем.
Спасибо всем вам за активную работу в группе.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388
Страница 388 из 388

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.