Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Депрессия. Следствие или причина ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 181, 182, 183  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с этим, но обдумываю: попробовала представить, как отец рассказывает мне нечто подобное о себе - или обо мне тогдашней - и решила что нужно говорить с сыном о нём самом, предварительно подготовившись к разговору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина писал(а):
Не согласна с этим, но обдумываю: попробовала представить, как отец рассказывает мне нечто подобное о себе - или обо мне тогдашней - и решила что нужно говорить с сыном о нём самом, предварительно подготовившись к разговору.

Вы на правильном пути. Представьте и другой вариант с отцом: он вам сообщает, что не все правильно делал, как отец, в вашем детстве и теперь считает, что вам нужно кое-что исправить в себе. И дает список рекомендаций.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас в табличке есть пункт, у которого всегда (почти) стоит крестик.
Жду, когда вы поставите цель. Rolling Eyes

Лина

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вы на правильном пути. Представьте и другой вариант с отцом: он вам сообщает, что не все правильно делал, как отец, в вашем детстве и теперь считает, что вам нужно кое-что исправить в себе. И дает список рекомендаций.

То же самое другими словами - то есть: показать ему необходимость разобраться в себе и исправить последствия моих ошибок в его воспитании на примере родителей со мной. Razz
А начинать, конечно, с анализа - только вот чего ? С ним начало было очень уж нестандартным.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш сын говорил, что у него есть проблемы? Он просил вас о помощи?
Бросьте эту идею. Я в этом вам не помощник. Извините. Rolling Eyes

Лина

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Это же и есть главная цель обращению - неужели уже пришёл и её час ? Предыдущее мне представлялось подготовкой. Произошли некоторые изменения и в этом пункте, но только не касательно именно проблемы, которую нужно было бы уже решать и решить: что делать с большим злодеем. Какое оружие хватать ?
Лина

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Ваш сын говорил, что у него есть проблемы? Он просил вас о помощи?
Бросьте эту идею. Я в этом вам не помощник. Извините. Rolling Eyes

Причём тут извините - этого же нет и не было в контракте. Я и не собиралась взваливать на Вас и это. Просто сегодня подвела итоги: что осталось из проблем, что отвалилось само по разным причинам и что проявилось, чего не замечала раньше. Этакая пересадочная станция.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Это же и есть главная цель обращению - неужели уже пришёл и её час ? Предыдущее мне представлялось подготовкой. Произошли некоторые изменения и в этом пункте, но только не касательно именно проблемы, которую нужно было бы уже решать и решить: что делать с большим злодеем. Какое оружие хватать ?

В каких случаях вам сложно делать выбор, принимать решения?

Лина

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже надо было сегодня сделать этот крестик в таблице вдвое больше. Никак не могу собрать мысли в кучку.
Научиться выбирать оптимальный вариант - как это ?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Научиться выбирать оптимальный вариант - как это ?

Вот именно, как это? Что значит выбрать оптимальный вариант?
С вас рассуждения на эту тему.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спешите. Я ушла спать.
Спокойной ночи. Не забывайте заполнять табличку, а то там что-то пробелы появляются. Evil or Very Mad

Лина

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно это происходит автоматически. Но сейчас два варианта - оба сложны и трудно прогнозируемы. Оба зависят от множества факторов, которые разветвляют продолжения вплоть до того, что на каком-то этапе варианты поменяются местами. Наверно прежде всего надо выбрать: начинать с объявления новой войны или сдаваться, не считаясь с потерями.
Пыталась сегодня об этом думать и сразу пошли всякие нескладухи - глючил комп, не могла зайти на этот форум, выбрасывало на старый и т.д. Сплошная мистика.
Лина

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойной ночи.
Лина

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
ДНЕВНИК
28.11
Событие – ухватила сон:
....Я прохожу по темноватой пыльной комнате, давно заброшенной, и безлюдной, Подхожу к застеклённой двери на тёплую террасу. Мне давно надо быть там, там есть кто-то, причём не один, с кем надо непременно поговорить. Один главный. Они не зовут, о чем-то за стеной тихо говорят, зная, что я уже здесь, за дверью, но мне нужно самой открыть дверь, чтобы зайти. Это снилось много раз, во всяком случае в последнее время, в последние дни может быть каждую ночь. До сегодня каждый раз дверь в последнюю минуту, когда я уже бралась за ручку чтобы открыть, кто-то запирал и уносил большой старинный ключ.
....Этот момент отличался, как мне помнится сейчас: иногда дверь была с большим волнистым матовым стеклом и я видела только силуэт того, кто запирал дверь и слышала звук поворачивающегося в замке или вынимаемого из замка ключа, иногда стекло было только до половины двери, но тоже волнистое с мелкой проволочной сеткой внутри, так что силуэт был ещё более расплывчатым. Иногда стекло было большим и прозрачным, но тогда, берясь за ручку двери, я видела только протянувшуюся сбоку руку, мужскую, в пиджаке, которая поворачивала ключ и исчезала вместе с ним
....Я знаю, что когда-то давно пыталась стучать и кричать, звать тех, кто за стеной, просила открыть дверь, но там ничего не менялось, и я давно поняла, что должна успеть или суметь открыть сама, иначе так и буду только подходить к двери через пыльную старую комнату.
....Сегодня я успела метнуться к другой двери (не помню, чтобы видела вторую дверь в прежних снах) и влетев на светлую тёплую жилую террасу, перехватила того, кто запирал дверь и уносил ключ. Высокий тощий неопрятный мужчина, мятый старый костюм, стоптанные старые туфли, перекошенное ухмылкой лицо. Сутулый, то ли с папиросой во рту, то ли просто ухмыляется. Я выхватила ключ у него из рук, прижатых у груди, он не сопротивлялся, а покачивался, словно пьяный или обкуренный, продолжая ухмыляться и прижимать пустые руки к груди.
....На террасе тепло, закрыты большие стеклянные окна почти во всю стену напротив двери. Сзади меня, на мягком диване в белом чехле сидит кто-то, с кем мне надо говорить, и по краям террасы в креслах и на диванах сидят другие, я не успела никого рассмотреть, потому, что когда выхватила ключ, едва ощутив его руками, проснулась от звона будильника (сегодня нужно рано сдавать кровь на гормоны) и всё стало исчезать и исчезло за несколько секунд, но всё же не сразу.
....Обернуться и посмотреть на того, кто сидит на диване, не успела, но влетев на террасу, знала, что у внутренней стены тёплой и светлой террасы на покрытом белым чехлом большом диване сидит немолодой мужчина со спокойным светлым лицом, с которым мне предстоит говорить о чём-то важном.
чувства – узнавание скрытого прежде
реакции тела – никаких особых

Событие – думаю о сне, вспоминаю его прошлые варианты, отличия небольшие
чувства – недоумение (не знаю того, на диване), ощущение какой-то связи с недавними открытиями – не знаю какой
реакции тела – лёгкое возбуждение, чуть-чуть горят скулы, хочется глубоко вздохнуть снова и снова, немного напряжены руки и плечи

Событие – думаю об каких-то близких переменах
чувства – волнение, ожидание, любопытство – без предвкушения приятного, но и без страха
реакции тела – немного труднее дышать, напряжение в голове, слабое давление на темени, не холодно, но немного стынут руки
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Ну, наконец-то, сон!!!! И какой шикарный.
Это повторяющийся сон? Он снился вам раньше?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 181, 182, 183  След.
Страница 2 из 183

Перейти: