Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ПА. Внутр.ребенок. Задание.2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1171   СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Оля, а кто вас и куда послал здесь на форуме?

ни кто, это я просто о себе сказала,как о безхарактерной особе Embarassed

Часто вы так себя посылаете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка

Сообщение: #1172   СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нет для меня ответа?
Или хотя бы толчка чтоб я сама ответ нашла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня

Сообщение: #1173   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Поясните чувство ехидство, что вы в это вкладываете, Таня.

В голове вспомнилась картинка: в начальных классах почти у всех девочек есть любимая учительница. Они ее боготворят. Ходят за ней хвостом,заглядывают в глаза,стараются обратить на себя внимание. Если кого-то эта учительница не любит( т.е. не обращает внимание)-возникает реакция отверженности и потерянности. У нас в классе так было. Сегодняшняя ситуация с неотвеченными постами мне напомнила эту школьную ситуацию,поэтому возникло ехидство. Захотелось усмехнуться,сказать-"Ну,ну,детский сад какой". Учительница та очень любила эти детсткие восторги и с видом богини раздавала улыбки и похвалы. Ваши мотивы иные,я их указывала.
Анна

Сообщение: #1174   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Я осознанно отвечаю не на все ваши посты. Все свои чувства, которые у вас возникают на это, выкладывайте сюда для терапевтического разбора.

Я на вас обижена и злюсь, что вы меня совсем не замечаете...злюсь на себя что не могу как остальные девчонки так мыслить...Вы дали задание, я выполнила и сижу в уголке.Понимаю что сама должна вылезти оттуда, но обида не дает

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1175   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Я на вас обижена и злюсь, что вы меня совсем не замечаете...злюсь на себя что не могу как остальные девчонки так мыслить...Вы дали задание, я выполнила и сижу в уголке.Понимаю что сама должна вылезти оттуда, но обида не дает

Я не вижу со своего монитора, что вы сидите в углу. Razz

оля

Сообщение: #1176   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Часто вы так себя посылаете?

Когда начинаю себя с кемто сравнивать....

таня

Сообщение: #1177   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно у меня есть понятие нормального общения: это заданный вопрос-полученный ответ. Когда ответа нет-значит два варианта как минимум. Первый-тебе не хотят отвечать в силу разных причин (нечего,не нравишься ты мне,просто не хочу).Второй-от тебя ждут что-то еще,более конкретного вопроса,другой активности.
Диалог всегда предпочтительнее всего остального.
Klyaksa

Сообщение: #1178   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осознанно отвечаю не на все ваши посты. Все свои чувства, которые у вас возникают на это, выкладывайте сюда для терапевтического разбора.
Иногда обида, когда я написала что-то для себя важное и хотела бы получить обратную связь, а ее нет.
Обида обычно вместе с раздражением.
Еще бывает ощущение бессилия. Когда внимание нужно, а сил и желания что-то делать для этого специально нет.
Еще думаю, что если ответов нет, то я иду в правильном направлении и мне коррекция не трубуется. А когда критическое настроение, то думаю, что наоборот - я никуда не иду, вы видите мое сопротивление и тд и не считаете нужным помочь, потому что ждете, что я сама сначала что-то для себя сделаю.
Еще бывает безразличие: я чувствую, что сама могу себе помочь. Анализировать ваши ответы другим участникам и из этого получать что-то и для себя, делать выводы.
В общем, мои чувства относительно ситуации в форуме очень зависят от моего конкретного внутреннего состояния в момент чтения.
Lola

Сообщение: #1179   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Чувства... Страх, тревога, паника. Мне важно видеть впереди человека, который ведет.

Мне завтра надо ехать ОДНОЙ в другой город по работе. Я этого не делала ни разу со времени первого приступа. Мне очень страшно. Муж не может, да и не должен везти. Я просто в панике. А если в маршрутке станет плохо? Я ж не скажу водителю, чтоб остановил. Я не знаю, что делать... Я просто не знаю. Помогите, пожалуйста, от этого зависит моя работа.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1180   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если в маршрутке станет плохо? Я ж не скажу водителю, чтоб остановил.

Почему не сказать? Что в этом такого страшного?
Дам вам задание кататься на маршрутках и останавливаться через каждые 100 м. Shocked

Lola

Сообщение: #1181   СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, страшного ТАКОГО ничего нет в просьбе остановить маршрутку. А метро? Его не остановишь.. И самолет..
И это глупо - паниковать и бояться ехать. Но эти виды транспорта- маршрутка междугородняя, метро, самолет - я не могу осилить.
Надо как-то бороть этот страх, эту панику. Расслабляться, может, как-то в момент паники. Я могу себя сдерживать и в метро, и на подъемнике в горах, но потом меня накрывает сильнейший приступ. Sad

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1182   СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола, быстро, как с симптомом, с этим не разобраться. Увы.
Lola

Сообщение: #1183   СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю над тем, как изменить свое отношение к поездкам. Вспоминаю, что было раньше.
Раньше я могла сама ездить в командировки, при этом управлять целой командой. Но там тоже была тревожность: а что люди подумают обо мне? На этом зиждется вся моя паника.
Моя мечта - не заботиться так сильно о том, что обо мне подумают окружающие. Все время мысль об осуждении со стороны крутится в голове. И поэтому я начинаю ненавидеть людей, за то, что, якобы нужно подстроиться под их мнение. И тревого возростает.
Когда я ставлю границы, возникает чувство вины перед человеком.

Это все мой ребенок жаловался. А теперь я-взрослая скажу, что если мне плохо, некомфортно - я могу спокойно ставить границу. Если кто-то обидеться - это проблемы его восприятия. Я буду спокойная, уровновешенная, уверенная девушка.
Буду практиковать. Smile

оля

Сообщение: #1184   СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью,во сне ,опять ездила куда-то.Я каждую ночь куда-то еду,и не боюсь ни чего,даже чувствую удовольствие от поездок ,как раньше.Что же получается,мое подсознание не боится ездить на транспорте?и уже давно.Но на яву меня опять начала посещять тревога,почему ,не знаю,три месяца спокойно было....
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1185   СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля писал(а):
Сегодня ночью,во сне ,опять ездила куда-то.Я каждую ночь куда-то еду,и не боюсь ни чего,даже чувствую удовольствие от поездок ,как раньше.Что же получается,мое подсознание не боится ездить на транспорте?и уже давно.Но на яву меня опять начала посещать тревога,почему ,не знаю,три месяца спокойно было....

Это может быть результатом терапии. Когда человек близко подходит к защите, и защита начинает трещать по швам, то может наблюдаться временное ухудшение состояния. Сообщайте об этом здесь в группе, это важная информация, на которую я ориентируюсь.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

Перейти: