Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте, я очень сильно хочу пройти курс интернет-психотеропии, чувствую, что самостоятельно справиться со своим состоянием я не в силах. С чего начинать не знаю, в голове крутятся события и 15летней, и 20летней, и 2х дневной давности, но начну с того, что мне 29 лет, я не замужем, детей нет, уже почти год не работаю, большую часть времени провожу дома, очень редко выхожу на улицу, в гости и т.д. нет ни интересса, ни сил, ни желания что-то делать, часто плачу, бывают головные боли, агрессивность, все чаще возникает мысль и желание уснуть и не проснуться, я считаю, что жизнь не удалась, впрочем как и моя состоятельность, я никчемный человек, я не живу, но при этом я пытась сопротивляться и буквально заставляю себя радоваться, я хочу вернуть себе то внутренние состояние счастья, уверенности и радости .
Месяц назад находясь на обследование в областном больничном центре, врач посоветовал пройти курс психотерапии и чем быстрее, тем лучше. К специалистам за всю жизнь обращалась 2 раза: первый раз в 14лет к психологу, после изнасилования и попытки самоубийства; второй раз год назад, ходила на семинар, точнее психологический тренинг тема звучала примерно так "Почему у меня нет того, что я хочу" эффект временный, на 2-3 месяца, но после очередной неудачи негативное состояние возвращается. Помощь в моем городе получить нереально, необходимо ездить в областной центр в 3х часах езды, поэтому очень надеюсь на Вашу поддержку.
Я знаю, что проблемы в моей голове копились очень давно, но если раньше я считала, что основные проблемы это мои комплексы, неуверенность, то сейчас я просто не знаю, что со мной происходит.

Последний раз редактировалось: Olga (Чт Май 29, 2008 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Месяц назад находясь на обследование в областном больничном центре

По поводу чего проводилось обследование? Каким диагнозом оно закончилось?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обследование проводилось по поводу бесплодия, у меня была бурная реакция, скорее истерика, когда врач намекнул на возможность наступления раннего климакса
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Обследование проводилось по поводу бесплодия, у меня была бурная реакция, скорее истерика, когда врач намекнул на возможность наступления раннего климакса

Как вы поняли, что страдаете бесплодием? По каким признакам?

Olga

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не было сказано как диагноз, просто меня предупредили о еще одном возможном варианте развития заболевания, а я запаниковала
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я не поняла, что послужило причиной для обращения к врачам в центр?
Olga

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз бесплодие мне поставили 2 года назад, до этого были сделаны 2 операции, каждая из которых давала шанс на беременность, последнюю операцию сделали месяц назад, диагноз не сныли, но причину бесплодия объяснили истощением яичников, именно такое объяснение и привело меня в расстройство
Olga

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечащий врач сказал, будем надеятся на чудо, а я стала рассматривать все возможные варианты иметь детей ЭКО, усыновление.
Olga

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это результаты тестов:
1. Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 42
Психическое благополучие: 17
Депрессия: 91
Астения: 68
Психический дискомфорт: 81
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Степень выраженности депрессии: 29 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Ольга
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я вас поняла, вы лечитесь от бесплодия, последнее обследование и слова врача ухудшили ваше психическое состояние. Так?
Olga

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно, лечение не приносит результатов, большенство специалистов склоняются к попыткам искусственного оплодотворения, но подчеркивают что шансы равны 30%
Olga

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно стыжусь, что я одна, один из моих "бывших" бой-френдов, при расстовании сказал, что я не женщина, только потому, что у меня есть гинекологические проблемы. Встречая старых знакомых, я всячески пытаюсь уйти от темы замужества и детей, иногда вру, что разведена и т.д. вспоминаю осуждающие и обидные слова своей мамы про ее сослуживицу, которая всю жизнь прожила одна, без детей.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы хотите получить, пройдя курс психотерапии здесь? Какова ваша цель?
Olga

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестала к чему то стремиться, мне ничего не хочется... я пытаюсь с этим бороться самостоятельно, но вера в себя уходит. Все, что я хочу -научиться радоваться жизни, опять начать общаться с людьми, найти пути решения своих проблем, прежде всего внутри самой себя, а не прятаться от реальности дома или в своих мечтах, наверно я хочу изменить себя Embarassed
Olga

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом, у меня есть злость на родных, на маму, много детских обид, и т.д. я устала таскать на себе прошлое, хотелось бы и в этом разобраться
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: