Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горячая точка. Учимся конфликтовать.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #676   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз вы написали Катя (в чем я была уверена), то у меня есть повод вам ответить.
Я испытываю к вам антипатию, вы мне не нравитесь, от ваших постов и манеры общения меня подташнивает.
Я выбрала стратегию игнорирования, т.е. стараюсь не обращать на вас внимание.
Если вы выберите другую стратегию, обещаю что это будет взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #677   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет....на этом точно не закончится.
У меня все это вызывает ужасное раздражение и злость.
Какого хрена вы ко мне прицепились?
Я первая хоть раз к кому то обратилась с каким то негативом? Я первая начала конфликт? Я о ком то хоть раз писала?
Сижу решаю свои проблемы.
А нет, окружающим млять не имется, со своими тупыми проекциями, оценками, интерпретациями и т.д.
Мне плевать на вас всех.
вы меня достали.
Будете лезь ко мне получите по башке.
Первая я никого не трогала.
А Дилиар так вообще бесит. начало сама пишет какие то неприятные непонятные вещи обо мне, потом ко мне а потом еще и жалуеться. да тьфу ты. Это тоже самое что ударить ребенка лопаткой по голове, получить ведром в ответ, а потом бежать за мамину юбку и жаловаться. Вы же сами ко мне полезли. Несите ответственность за свои действия, отвечайте сами за себя, доведите хоть раз конфликт до конца, без жалоб, слез и аля - я такая несчастная, меня обидели.
Да у меня скопировано более 10 примеров когда вы нарушали правила по отношению ко мне. и что? На это вы сами обратили внимание? А фигушки. Своих ошибок, нарушений никто не видеть. Но вот поискать а вдруг другой что то сделал не так, на эт овсе готовы.
У меня нет тревоги, нет страха. Я не жестокая и не злая.
Я справедливая. Я уникальная. Я себя люблю. И я буду защищать себя так как считаю нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #678   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Нет....на этом точно не закончится.

а кт сказал, что закончилось?
У меня огромное желание взять вас по стенке размазать, чтоб от вас мокрого места не было. Вы хотите довести конфликт, пожалуйста, получайте.
Как вы правильно когда то заметили ( мне лень искать ваши ответы) для вас недосягаемы непрописанные общепринятые нормы, вам бы жить в животной среде, там думаю вы ощущали бы комфортно себя.
Снежинка писал(а):
начало сама пишет какие то неприятные непонятные вещи обо мне, потом ко мне а потом еще и жалуеться. да тьфу ты. Это тоже самое что ударить ребенка лопаткой по голове, получить ведром в ответ, а потом бежать за мамину юбку и жаловаться.
вы точно также действуете, только в какой то момент уловили, что "мамочка" вас будет защищать и чувствуете вседозволенность. Теперь будете получать ровно столько оскорблений, сколько вы нанесете, а со своими советами, проекциями, видением себя "идите за елку". Мне начихать на ваше мнение, только смех вызывает, хамка , с особой жестокостью все пытается мнем навязать какая она красивая, умная , любимая. Мне то что от этого, по барабану. При этом думает , что сильная и справедливая, а сил хватает всего лишь на ничтожные, жалкие оскорбления. Да, ума большого тут не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #679   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, вчера начала анализировать, почему я не смогла ответить Снежинке тем же, как я считала нужным и почему обратилась к вам.
В начале терапии мы заключиkb негласное соглашение, в которой моя часть ответственности заключалась, в том числе как обязательство по выполнению правил установленных вами. Это как бы связывало мне руки и не давало мне возможности отвечать в той мере, в какой в моем понимание считался нужным. Со стороны Снежинки и вас это было воспринято как желание спрятаться…. , вашими руками растерзать ее. Смешно мне это сейчас. Это и причинило мне боль. После чего написала вам про чувство безопасности и про свое желание уйти. А потом уже когда проанализировала, я поняла, почему это моя безопасность должна зависеть от вас. Я сама себе безопасность и сама могу постоять за себя и защитить себя от оскорблений. И если так пошло, что вы будете как мне кажется «играть не по правилам» это не значит что я буду чувствовать боль и сидеть обижаться на ваши действия, это дает мне право защищать себя, право. которого я себя лишила наверное еще в детстве. Вы же не Верховный суд.
Сейчас я чувствую спокойные чувства по отношению к вам, нет ни злости , ни обиды, ни раздражения. Появилась еще больше уверенность в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #680   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
Смешно мне это сейчас. Это и причинило мне боль. После чего написала вам про чувство безопасности и про свое желание уйти. А потом уже когда проанализировала, я поняла, почему это моя безопасность должна зависеть от вас. Я сама себе безопасность и сама могу постоять за себя и защитить себя от оскорблений. И если так пошло, что вы будете как мне кажется «играть не по правилам» это не значит что я буду чувствовать боль и сидеть обижаться на ваши действия, это дает мне право защищать себя, право. которого я себя лишила наверное еще в детстве. Вы же не Верховный суд.
Сейчас я чувствую спокойные чувства по отношению к вам, нет ни злости , ни обиды, ни раздражения. Появилась еще больше уверенность в себе.

Отлично, Ира. Я очень рада, что вы поняли , что сами в состоянии обеспечивать себе безопасность. Теперь дело за малым , научиться правильно вести себя в конфликте, понимать, зачем вы там и не бороться с призраками, отличать реальность от галлюцинаций.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #681   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
Людмила Николаевна, уменя вопрос.
Вот я читаю конфликты и меня опять тянет вмешаться. А мне-взрослой этого совсем не хочется.
Я думаю, что желание это проистекает из привычного восприятия.
Я воспринимаю ситуацию либо с позиции "справедливо-несправедливо" (Г объективно нарушила правила, значит надо конфликтовать), либо с позиции "симпатия-антипатия" ("Мне Г несимпатична, значит надо конфликтовать)
Есть наверняка какой-нибудь третий, а также четвертый и пятый и десятый способ восприятия ситуации. При котором конфликтовать - не надо.
Подскажите пожалуйста, с какой еще "колокольни" можно на эту ситуацию смотреть.

Катя, я могу вам ответить, но это не сработает. Важно, пройти через это, "поиграть" с этим и выбрать то, что нужно вам, чтобы это стало вашей частью. Вам это не дали сделать в детстве, может использовать ситуацию, которую вам приподнесла судьба?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #682   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
У меня огромное желание взять вас по стенке размазать, чтоб от вас мокрого места не было. Вы хотите довести конфликт, пожалуйста, получайте.


А мне плевать на ваши желания. Ваши желания мне не интересны, и вы не интересны. От вас ничего не зависит. И ничего вы не можете мне сделать. Very Happy

dilyar писал(а):
Как вы правильно когда то заметили ( мне лень искать ваши ответы) для вас недосягаемы непрописанные общепринятые нормы, вам бы жить в животной среде, там думаю вы ощущали бы комфортно себя.


Меня всегда раздражали тупые, низкие существа, которые понять нифига не могут.
А относительно животных, так у меня впечатление что сейчас, в этой группе (н евсей кончено, но половине точно) я среди таких мерзких, несчастных животных и нахожусь.

dilyar писал(а):
вы точно также действуете, только в какой то момент уловили, что "мамочка" вас будет защищать и чувствуете вседозволенность.


Смотрите а то еще удушит вас жаба.
Мне на самом деле ничья защита не нужна. Я сама могу себя защитить. Я взрослая, и сама постою за себя. Не прячась так как вы за юбку.

dilyar писал(а):
Теперь будете получать ровно столько оскорблений, сколько вы нанесете, а со своими советами, проекциями, видением себя "идите за елку".


И это всегда будет взаимно с моей стороны.
а в елку ты пойдешь. таким как ты там как раз и место.

dilyar писал(а):
Да, ума большого тут не надо.


это вы писали когда на себя в зеркало смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #683   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка даже не охота реагировать на все это.
Дура они и в Африке дура.
За елку, под елку, на елку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 943


Сообщение: #684   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катя, я могу вам ответить, но это не сработает. Важно, пройти через это, "поиграть" с этим и выбрать то, что нужно вам, чтобы это стало вашей частью. Вам это не дали сделать в детстве, может использовать ситуацию, которую вам приподнесла судьба
?

И все-таки - ответьте. Пускай не работает. Мне важно знать, что это - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 943


Сообщение: #685   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я испытываю к вам антипатию, вы мне не нравитесь, от ваших постов и манеры общения меня подташнивает.

Я рада, что вызываю у вас негативные эмоции Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #686   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
Снежинка даже не охота реагировать на все это.
Дура они и в Африке дура.
За елку, под елку, на елку!!!


не охота не реагируй.
Несчастье.
Ударься головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #687   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):

Я рада, что вызываю у вас негативные эмоции Laughing


Давай Катюша...
я тебе сейчас такой жесткачь устрою Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #688   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз Катюша меня завела то я скажу.
ты меня бесишь, бесит что и как ты говоришь, твои мысли, действия, высказывания. Меня тошнит от тебя. Все это тоскливо, скучно и тошно.

Мне не понравилось (для особо одаренных, ведь у нас есть такие - не понравилось а не задело) что какая то су** у которой у самой ничего не ладится будет обсуждать мою личную жизнь.

Я никогда не писала что у мня есть личные проблемы. Я писала о своих проблемах со здоровьем.

Я очень сочувствую галининому мужу (в ответ на рассказ о ссоре с мужем, или о пресловутых личных проблемах)

НО! Мой муж всегда обнимает и целует меня с охтой и удовольствием. и мне не приходится его об этом просить. И для меня было бы ужасно и унизительно просить мужчину чтоб он меня обнял. Я бы это понимала, что он не хочет меня обнимать, и что вполне возможно есть та, которую он обнимает с удовольствием.

Понимаешь о чем я?
Wink

Так что фильтруй что говоришь и следи за собой.
и отвали от меня.
тошнотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #689   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется вмешаться и хорошенько "приложить" Галину, хотя она не сказала в мой адрес ни одного плохого слова. Но с другой стороны, я считаю Галину самой ранимой по ее реакциям на довольно безобидные предложения. Поэтому я воздерживаюсь, хотя мы все уже большие девочки и можем обойтись без хамства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 943


Сообщение: #690   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ни к кому не цеплялась. Я сидела, решала свои проблемы. С помощью терапевта.
А вы, Галина, грубо вперлись в чужой терапевтический процесс, угрожаете и пытаетесь развязать скандал.

Не выйдет, у меня сейчас нет времени.
Вот после 3 августа - милости прошу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.