Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горячая точка. Учимся конфликтовать.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежинка

Сообщение: #691   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
И я ни к кому не цеплялась. Я сидела, решала свои проблемы. С помощью терапевта.

Вот и сиди там дальше.

kate_r писал(а):
А вы, Галина, грубо вперлись в чужой терапевтический процесс

не хотите чтоб вас читали вы могли выбрать другой вид терапии.
А я буду читать то что хочу, впираться куда хочу и делать для себя выводы.

kate_r писал(а):
Не выйдет, у меня сейчас нет времени.
Вот после 3 августа - милости прошу Laughing

у меня уже все вышло.
так что свободна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r

Сообщение: #692   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что так здорово вас зацепилаSmile
До третьего числа - раз уж вам, Галина, неймется тащить сюда инфу из личной терапии - постарайтесь вчитаться повнимательнее и вытащить что-нибудь действительно болезненное. Пока что удар настолько мимо цели, что даже странно.
Будете читать - запаситесь анальгинчиком. И пакетов полиетиленовых побольше - раз уж тошнитSmile
Снежинка

Сообщение: #693   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня не зацепила.
Я не люблю тупых су* которые лезут ко мне, сами несчастны а учить кого то будут.
детей своих будешь поучать, и то если они будут в этом нуждаться.

Что мне делать я сама решу. твои советы мне побоку. плевать.

будешь писать какую то хрень обо мне я буду бить по самому больному месту. Обещаю.
Досвидос.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #694   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрим два вида конфликта:
1. Межличностный (внешний)
2. Внутренний
Возьмем простой пример: ссора покупателя с кассиром(продавцом). Все взрослые и полноценные люди.
Если вы этой ссоре покупатель, то это будет межличностный конфликт.
Если вы наблюдатель (третья сторона) , но вы себя плохо в этот момент чувствуете, значит отозвался внутренний конфликт.
И, если вы полезли в этот конфликт(без приглашения), то это попытка (неосознанная) разрешить на самом деле свой внутренний конфликт за счет других людей, на минуточку. Что является проявлением неуважения к конфликтующим сторонам, как к личностям и взрослым людям.
Здесь все понятно. Решайте свои личностные проблемы, и вам будет легко смотреть, как люди выясняют друг с другом отношения.
Если, конечно, вы видите, что стороны перешли черту безопасности, возникла угроза жизни и здоровья для конфликтующих, то вы можете уже совершать действия, адекватные ситуации, не забывая о собственной безопасности. Зовете охрану зычным голосом, свистите в свисток, кричите «убивают, спасите» тоже визгливым тоном (я это серьезно), вызываете милицию и т.д Почему важен определенный тембр голоса . Он действует подсознательно на инстинкт и может сам по себе остановить агрессию.
Про межличностный напишу позже.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #695   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл здесь на форуме делать что-то новое для себя. Если вам привычно выражать свою агрессию прямо по адресу(обидчику), то для вас это не будет новым поведением. Не расширит ваш набор стратегий.
Если вам привычно отсиживаться, молча глотать обиды, а потом их выложить кому-то третьему, например, родным и близким или терапевту, то пытайтесь пока, как умеете выражать агрессию прямо по адресу.

kate_r

Сообщение: #696   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рассмотрим два вида конфликта:
1. Межличностный (внешний)
2. Внутренний
Возьмем простой пример: ссора покупателя с кассиром(продавцом). Все взрослые и полноценные люди.
Если вы этой ссоре покупатель, то это будет межличностный конфликт.
Если вы наблюдатель (третья сторона) , но вы себя плохо в этот момент чувствуете, значит отозвался внутренний конфликт.
И, если вы полезли в этот конфликт(без приглашения), то это попытка (неосознанная) разрешить на самом деле свой внутренний конфликт за счет других людей, на минуточку. Что является проявлением неуважения к конфликтующим сторонам, как к личностям и взрослым людям.

Спасибо. Стало гораздо понятнее.

Цитата:
Имеет смысл здесь на форуме делать что-то новое для себя. Если вам привычно выражать свою агрессию прямо по адресу(обидчику), то для вас это не будет новым поведением. Не расширит ваш набор стратегий.
Если вам привычно отсиживаться, молча глотать обиды, а потом их выложить кому-то третьему, например, родным и близким или терапевту, то пытайтесь пока, как умеете выражать агрессию прямо по адресу.

Я буду, честное слово! Но после 3 августа. Мне 2 работы надо сдать. Я лучше в стуле поучаствую.
Klyaksa

Сообщение: #697   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Значит ли это обратное: если я по жизни людей не оскорбляю, то стоит это попробовать сделать здесь?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #698   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Значит ли это обратное: если я по жизни людей не оскорбляю, то стоит это попробовать сделать здесь?

Почему обязательно оскорблять? Я говорю о выражении агрессии(злости, гнева, раздражения). Есть разные формы для этого. И оскорбление - заведомо проигрышная форма.

Снежинка

Сообщение: #699   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Есть разные формы для этого.

какие?
Klyaksa

Сообщение: #700   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Почему обязательно оскорблять?

Ну это не обязательно Smile Я так для примера написала.
Вопрос в том: все ли стратегии стоит пробовать в жизни и тут?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #701   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Почему обязательно оскорблять?

Ну это не обязательно Smile Я так для примера написала.
Вопрос в том: все ли стратегии стоит пробовать в жизни и тут?

Это ваш выбор.
Про формы я обязательно напишу. Чуть позже.

dilyar

Сообщение: #702   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Отлично, Ира. Я очень рада, что вы поняли , что сами в состоянии обеспечивать себе безопасность.

спасибо, результат очень позитывный, я горжусь собой, МОЛОДЕЦ! Very Happy
Козлова Л.Н. писал(а):
Теперь дело за малым , научиться правильно вести себя в конфликте, понимать, зачем вы там и не бороться с призраками, отличать реальность от галлюцинаций.

как это сделать?
Сегодня был конфликт с Н, не могу сказать что довольна им. Некая часть ругает другую, злится, недовольно как я конфликтую, не нравится ей. Считает, что не умею достойно ей ответить чтоли, не чувствует удовлетворения чтоли. Слово то какое пришло мне в голову: хочет получить удовлетворение, некую радость, а что это значит пока не понимаю Shocked
dream

Сообщение: #703   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Соня, если вы будете делать больно мне. писать мне или обо мне неприятные вещи, обижать меня я буду отвечать взаимностью.
Если вы будете хорошо ко мне относиться, понимать, поддерживать, я обещаю тоже хорошо к вам относиться, поддерживать и любить вас.
Что скажете?
ОК, договорились. Я буду хорошо к вам относиться, буду тоже стараться вас поддерживать и понимать.
Я не буду делать вам больно, писать неприятные вещи для вас. Буду стараться этого не делать, даже случайно (так же как и с другими участниками группы кроме ЛН – т.к. она на это не обижается, и я не всерьез ее обижаю). Но если что-то возникнет свое мнение буду все же отстаивать, но конструктивными методами не обижая, а уважая вас и ваше мнение, чтоб понять его. Если я вас случайно оценю мне нужно будет напоминать, что б этого не делала, я буду стараться не делать.
dream

Сообщение: #704   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу все же объяснить почему я так много говорила о вас, Галина. До этого все свои страхи я поверяла ЛН, я боялась разговаривать с вам напрямую. Только дело не в вас, а во мне. Не знаю, сразу хочу сказать – я хочу с вами подружиться, с вами нормально говорить. Допустим если бы на меня одели очки искажающие изображение и вместо цветного я видела бы все время черное, это черное, это черное, все не съедобное. А на самом деле таковым оно не является, смотрела бы на сочное яблоко и думала бы, что оно гнилое. И мне бы было страшно есть, я ведь видела бы одно, а все остальные утверждали бы, что это можно есть и нужно. И конечно мне было бы интересно узнать словами об этом яблоке и обсудить какое оно и т.д. А что я сама могла о нем рассказать, что я его вижу гнилым и черным, чтоб мне сказали, что это не так. Т.е. я и про вас – я смотря на вас и вижу не вас, а что дает искаженный образ прошедший сквозь очки. И мне конечно страшно приступать к трапезе, хотя я начинаю. И мне бы хотелось допустим убедиться, что нет действительно мое зрение не право, оно безнадежно испорчено, зато у меня есть обоняние слух и вкус, которые помогут мне привыкнуть и адаптироваться к жизни. Я на вас не буду обижаться, если вы во меня тоже увидите как гнилое яблоко, вместо нормального, это даже потом полезно.
dream

Сообщение: #705   СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб за цветы. Красивое фото, и все мне .
Мне нравиться, что вы написали, что жалеете меня и что написали:
Цитата:
захотелось что то ей подарить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

Перейти: