Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать-Я-Дочь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #451   СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, это все хорошо и правильно, только совершенно не продвигает нас к цели. Если помните, право принимать решение о дальнейшей работе и ее содержании я передала Вам. Отказываться от этого решения я не собираюсь, тем более, что уже вижу его первые плоды.
Правда, трудновато понять, что Вы все-таки решили. Видимо, мне следует понять, что Вы решили продолжать работать.
Если это так, то я жду указаний о том, что именно я должна делать в терапии с Вами, чтобы помочь Вам двигаться к целям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patricia_Holman

Сообщение: #452   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, Вы смеетесь? Very Happy Ну как же меня "трудновато понять", если я прямым текстом написала Вам "Вот над этим я хотела бы поработать,если Вы, Ирина Геннадьевна, согласитесь и найдете ресурсы." ??? А КАК работать - ну откуда ж мне знать, я же не спец в психотерапии? Я не понимаю вот эту Вашу позицию, которую Вы заняли уже давно и твердите мне одно и то же, не слыша меня Rolling Eyes . Поясните, а? Вы как-то говорили мне, что по поводу мнительности Вы подумаете, как можно ...эээ... дезавуировать (кажется) эти проявления, так? Вы думали над этим? Если б я знала КАК это сделать, я бы не просила помощи у Вас.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #453   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, "если" это не прямой текст. Это постановка условия и передача права принимать решения мне. А меня это не устраивает. Напишите коротко и ясно - мы продолжаем работать?
Patricia_Holman

Сообщение: #454   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому "если" Вы сами меня подтолкнули, сказав несколько раз, что больше не можете мне помочь Rolling Eyes ЗАЧЕМ Вы выпытываете из меня то, что и так уже знаете? Question
Patricia_Holman

Сообщение: #455   СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, сейчас Вы скажете "жду ответа". мой ответ ДА, естественно.
Patricia_Holman

Сообщение: #456   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, почему Вы мне не отвечаете?
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #457   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что мой вопрос не изменился, а ответа я на него так и не получила. Вы решили, что мы продолжаем работать. Теперь я жду инструкций. Что мне делать, чтобы помочь Вам?
Patricia_Holman

Сообщение: #458   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patricia_Holman писал(а):
... А КАК работать - ну откуда ж мне знать, я же не спец в психотерапии? ...Если б я знала КАК это сделать, я бы не просила помощи у Вас.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #459   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не требую у Вас инструкций в специальных терминах. Просто напишите, что мне делать, чтобы Вы могли меняться так, как Вам нужно. Все, что я могла Вам предложить, Вы последовательно дезавуировали. Поэтому я жду Ваших указаний.
Patricia_Holman

Сообщение: #460   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все, что я могла Вам предложить, Вы последовательно дезавуировали. " - не поняла?.... Rolling Eyes
Указаний не будет. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ мне помочь. Если и Вы не знаете - скажите.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я начала эту часть нашей темы с признания, что не знаю, как Вам помочь.
Если Вам это не понятно, когда это написано прямым текстом, напишу иначе.
Вы стоите у билетной кассы и просите у меня продать Вам билет. Но я не могу продать его, потому что Вы а) не указываете, куда и каким транспортом Вы хотите попасть б) требуете билет в неизвестном направлении неизвестным транспортом бесплатно (то есть даже не предлагая усилий к выбору направления и транспорта). Куча вариантов маршрута и способа "доехать" Вами отвергнута как негодная. Предлагайте свои.
Patricia_Holman

Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... это что же я отвергла???? Question Вы же помогли мне! часть вопросов снята! почему же Вы в начале терапии не спросили меня, КАК Вы должны мне помогать?
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что вначале терапии Вы подошли и попросили билет. Потом какой-то билет Вам понравился, но ехать Вы отказались в конечном итоге. Съездили - показалось мало. Опять билет хотите. Какой именно - не сообщаете. Куда - тоже.
Patricia_Holman

Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно! будем говорить Вашим языком. В начале терапии я попросила 2 билета в двух направлениях, Вы мне дали один - спасибо, всё отлично, я в пункте назначения! теперь давайте второй! я не могу уехать в нужном направлении! Вы обещали мне дать оба билета и не оставлять меня до конца пути, если мне это потребуется!
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я сижу в кассе и сопровождать Вас на Вашем пути могу весьма ограничено. А чтобы дать Вам второй билет, я должна знать вид транспорта и направление, в котором Вы хотите проследовать.
Итак, жду от Вас описания того, что именно я должна делать, чтобы помочь Вам двигаться дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Перейти: