Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ПА. Задание 3.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161, 162  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2386   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля писал(а):
оля писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
А вы всегда честны с людьми? Может вы проецируете на м.ч. то, чего не можете (не хотите) видеть и принять в себе ?

ТОЧНО!!! я обманываю и изменяю.но почему-то мне кажется что это другое Я так делаю значит и все так делают и я не знаю зачем мне нужно желание всех мужчин, доказательство что я хороша собой?или недолюбленность?
А можно с этим что-то сделать?принять это в себе?и я сразу приму это в людях

Оля, я видела ваш пост. Что бы вам хотелось с этим сделать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2387   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Хочется спать - симптом (сопротивление)? Или просто недосып из-за гостей?

Недосыпа нет Very Happy .
Думаю, что симптом. Потому что еще физическая слабость и "телепание" присутствуют... Вроде нелогично -мышечное напряжение и слабость. Но вот так.... Это я не жалуюсь ни в коем случае. Просто думаю, что это важно для терапии.

Что за вас делает тело, проявляя такие симптомы? Если бы тело могло говорить, то что бы оно вам сказало через них?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2388   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):

Сейчас - да. Работамужа, ради которой мы собственно сорвались и переехали фактически сорвалась. Я как раз расслабилась, разрешила себе поверить, что вот, наконец-то заканчивается финансовая задница... А тут опять все сначала, те же яйца, только в профиль и на новом месте, где никаких связей. Для меня это тяжелый удар. Ну и сработала привычная тактика убегания.

Все, что имеет начало, то имеет и конец. И этот период закончится. (понимаю, что слабое утешение).

Цитата:
Цитата:
А просто принять этих мам такими , какие они есть без критики и оценки можно? Что вы потеряете, если будете именно так к ним относиться?

Не знаю, что потеряю. Я просто не умею думать по-другому. Только в терминах "хорошо-плохо". Я уже знаю, что это семейное и уже знаю, что я так не хочуSmile

Иногда одного знания и понимания недостаточно для изменения. Важно, чтобы изменения были экологичны, не вступали в конфликт с другими вашими ценностями. Изменение взгляда на воспитание детей может вступить в конфликт с уважением к своим родителям. Если я буду делать по своему, то это может быть проявлением неуважения для моего подсознания. Можно осознанно подумать, как еще можно проявлять и чувствовать уважение к родителям, не повторяя "под копирку" их опыт воспитания.

Цитата:
Я просто раньше думала, что воспитание детей - это как ...хирургическая операция...или, как химический опыт. Есть один правильный путь (который надо просчитать, учитывая личностные особенности ребенка), все остальное - ошибки, которые лежат на совести воспитателя и не замедлят сказаться отрицательно на воспитуемом. А теперь я думаю, что глобальные "правильно-неправильно" конечно есть, например, не стоит говорить мальчику "мужчины не плачут", или насильно впихивать еду. Но в деталях все гораздо свободнее, чем мне представлялось и к желанному результату (счастливому ребенку) можно придти разными путями. Это сильно облегчило мне жизнь. И еще навеянная вами мысль, что не так важно, что я делаю и говорю, как важно, КАКАЯ я. Я стала меньше "воспитывать" и больше работать над собой. Результат не замедлил явит ьсяSmile Спасибо.

Хочу вам еще одну книгу подбросить про воспитание
Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым"
http://www.koob.ru/jean_liedloff/

оля

Сообщение: #2389   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Оля, я видела ваш пост. Что бы вам хотелось с этим сделать?

я часто не понимала зачем я изменяю своим мужчинам,точнее я не изменяю пока у нас всё хорошо и я ему верю,но как только всплывает г.....,я иду и изменяю,легче мне не становилось.Принять это означает жить так всю жизнь,а я не хочу так ,хочу быть верна своему мужу(если он когда-нибудь у меня будет)принять это в других ,значит смириться и терпеть измены,не хочу.Хочу не думать об этом,может тогда это прекратится,хочу верить ему или не обращать внимания.Точнее пока не получается Crying or Very sad

Vika

Сообщение: #2390   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Что за вас делает тело, проявляя такие симптомы? Если бы тело могло говорить, то что бы оно вам сказало через них?

Монолог моего тела Very Happy
Я злюсь, какие все дураки, как они неправильно поступают, все правильно делаю только я.
Викуся, как не хочется меняться. Не надо, не меняйся, не делай ничего. Как там еще дальше будет - не известно. А в старом состоянии привычнее и безопаснее. У тебя нет сил, ты не сможешь, не делай ничего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2391   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Монолог моего тела Very Happy
Я злюсь, какие все дураки, как они неправильно поступают, все правильно делаю только я.
Викуся, как не хочется меняться. Не надо, не меняйся, не делай ничего. Как там еще дальше будет - не известно. А в старом состоянии привычнее и безопаснее. У тебя нет сил, ты не сможешь, не делай ничего...

Последняя часть объясняет вашу сонливость? Но тело на вашей стороне и оно выражает ваши потребности.
А где слова, которые бы поясняли напряжение ?

Екатерина

Сообщение: #2392   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Как то это напоминает ситуацию с соседкой.

Я этого не поняла. Чем это напоминает ситуацию с соседкой?

Козлова Л.Н. писал(а):
Чем для вас страшны скандалы?

они пугают меня тем, что всегда возникает мысль, что кто-нибудь из моих близких убьет другого. Причем эта мысль существует у нас у всех. Это иногда проскакивает во-время скандалов.

Отчет о самочувствии:

меня достают многочисленные реальные проблемы, поэтому присутствует плохое настроение, раздражение. Мама и сестра воспринимаются как образ единого врага. Когда сестра конфликтует с мамой - обижает ее, с моей точки зрения, я готова оказать маме поддержку, жалею ее.
При этом неплохо держу свои дела отдельно от дел других.
Снился сон: я получила от кого-то на даче две скрещенных деревянных палки. Они изогнуты дугой и при пересечении, образуют крест. Сложная конструкция, мне трудно это описать. Дал мне ее какой-то человек на нашем участке. С этими палками я иду на улицу, мне надо пройти куда-то по поселку. Я несу их, пасмурно, идет дождь. Они неудобные, но не тяжелые. Я подхожу к пруду (у нас есть пруд недалеко), и вижу небольшую группу людей и священника. Они проводят какой-то обряд. Некоторые люди в воде. Я вспоминаю, что сегодня какой-то праздник религиозный. Я надеюсь, что если они меня заметят, то решат, что я и мои палки вполне вписываемся в их картину и не прицепятся. Мои палки образуют крест и я надеюсь проскочить. Я благополучно прохожу мимо, и сворачиваю на соседнюю улицу. Это дорога к дому. Неподалеку идут отдельные люди. Чтобы они не сомневались, что я тоже участвую в религиозном процессе, я бормочу под нос "раз, два, три " и т.д. Со стороны это похоже, что я читаю молитву. При такой маскировке, я проскакиваю на безлюдную улицу к дому.

Моя интерпретация сна:
У меня есть некая неудобная конструкция - не знаю что это.
Эта конструкция помогает мне сойти за свою при встрече с некими событиями. Я не хочу высовываться, не хочу, чтобы меня трогали, хочу быть заметной. Конструкция мне мешает, она неклюжая, но расстаться с ней страшно - меня сразу распознают как не свою. Может быть конструкция - это мое прежнее поведение, и я боюсь, что расставание с ним, сделает меня уязвимой для неких опасностей?

Снились еще сны, но я их вспомнить не могу.
Мои сны в последнее время часто предвещают наступление перемен во мне. Только я этих премен не чувствую.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2393   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

Снился сон: я получила от кого-то на даче две скрещенных деревянных палки. Они изогнуты дугой и при пересечении, образуют крест. Сложная конструкция, мне трудно это описать. Дал мне ее какой-то человек на нашем участке.

Есть такое выражение : Нести свой крест, просто нести крест.

Цитата:
С этими палками я иду на улицу, мне надо пройти куда-то по поселку. Я несу их, пасмурно, идет дождь. Они неудобные, но не тяжелые. Я подхожу к пруду (у нас есть пруд недалеко), и вижу небольшую группу людей и священника. Они проводят какой-то обряд. Некоторые люди в воде. Я вспоминаю, что сегодня какой-то праздник религиозный. Я надеюсь, что если они меня заметят, то решат, что я и мои палки вполне вписываемся в их картину и не прицепятся. Мои палки образуют крест и я надеюсь проскочить. Я благополучно прохожу мимо, и сворачиваю на соседнюю улицу. Это дорога к дому. Неподалеку идут отдельные люди. Чтобы они не сомневались, что я тоже участвую в религиозном процессе, я бормочу под нос "раз, два, три " и т.д. Со стороны это похоже, что я читаю молитву. При такой маскировке, я проскакиваю на безлюдную улицу к дому.
Моя интерпретация сна:
У меня есть некая неудобная конструкция - не знаю что это.
Эта конструкция помогает мне сойти за свою при встрече с некими событиями. Я не хочу высовываться, не хочу, чтобы меня трогали, хочу быть заметной. Конструкция мне мешает, она неклюжая, но расстаться с ней страшно - меня сразу распознают как не свою. Может быть конструкция - это мое прежнее поведение, и я боюсь, что
расставание с ним, сделает меня уязвимой для неких опасностей?

Ваша конструкция, ваш крест - ваши стереотипы, стратегии поведения, которые имеют защитную функцию. Вы как бы хотите быть "своей", а на самом деле чужая(не той веры). Вера относится к системе ценностей. У вас есть ценности, которые вам дали, как защиту, но они не ваши.
.

Снежинка

Сообщение: #2394   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас очень депрессивное состояние. хочется плакать, ничего не радует, все плохо в общем.
Но главное я понимаю что это лишь мое восприятие! т.е. на самом деле все хорошо, все нормально, но мое восприятие, мои эмоции заводят меня в угол...не могу ими управлять...делать тоже ничего не хочется(
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2395   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, как давно длится ваше депрессивное состояние?
Vika

Сообщение: #2396   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Последняя часть объясняет вашу сонливость? Но тело на вашей стороне и оно выражает ваши потребности.

Все-таки тело вот что говорит:
"Опасность! Вика, опасность. Тебя могут унизить, посмеяться над тобой. Кругом опасность. Не расслабляйся. (напряжение)
Я так устало. Я столько сил трачу на то, чтобы сдерживать свои эмоции, чтобы внешне ты выглядела благопристойно, так, чтобы ты понравилась другим... Я так устало. Сил больше ни на что не остается... (слабость)"
Снежинка

Сообщение: #2397   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Примерно недели три...но в последнюю неделю очень усилилось(((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2398   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Все-таки тело вот что говорит:
"Опасность! Вика, опасность. Тебя могут унизить, посмеяться над тобой. Кругом опасность. Не расслабляйся. (напряжение)
Я так устало. Я столько сил трачу на то, чтобы сдерживать свои эмоции, чтобы внешне ты выглядела благопристойно, так, чтобы ты понравилась другим... Я так устало. Сил больше ни на что не остается... (слабость)"

Прописываю вам лекарство. Rolling Eyes Называется техника полного идиота.
Встаете перед зеркалом и корчите всякие рожи и позы. Задача: стать идитом и получить от этого удовольствие.
С маленькими детьми можете играть так же. Желательно в присутствии их родителей.
Очень хорошо помогает снять страх оценки и соответствующие зажимы в теле.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2399   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

У вас произошли какие-то события в жизни или это реакция на терапевтический процесс?

Снежинка

Сообщение: #2400   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Снежинка писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

У вас произошли какие-то события в жизни или это реакция на терапевтический процесс?

Ничего плохого не произошло.
Но я начала ходить в институт...может я так реагирую на необходимость?
Больше никаких изменений небыло.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161, 162  След.
Страница 160 из 162

Перейти: