Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ПА. Ревизия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Группа ПА. Ревизия. Ответить с цитатой

Здесь мы будем проводить промежуточные итоги в групповой терапии. Примерно раз в месяц, чтобы понимать куда мы идем и с какими результатами.
Прошел месяц с начала групповой терапии. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Группа ПА. Ревизия. Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Здесь мы будем проводить промежуточные итоги в групповой терапии. Примерно раз в месяц, чтобы понимать куда мы идем и с какими результатами.
Прошел месяц с начала групповой терапии. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?


1. Нормально, нейтрально я бы сказала.
2. Мне больше дает работа с вами. Хотя, группа тоже думаю дает, например зеркальность я поняла благодаря группе, поняла почему конфликтую и т.д. И что с этим делать.
3. Что у меня есть ребенок))) что к нему нужно прислушиваться, что есть взрослая я, но тоже с перекосом. нужно найти золотую серединку. Чего я боюсь. Что мне не нравится в людях. Что мне не нравится в себе.Метод подушки (очень мне понравился).
4. Что все относительно.
Понравилась притча о проекциях. Скорее всего так оно и есть в жизни. Принцып домино я бы еще сказала срабатывает.
5. Тенденции - я становлюсь уравновешеннее, счастливей, лучше понимаю себе а значит понимаю мир, принимаю себя и мир, знаю как справляться с негативом и откуда он. наладились отношения с мужем, по крайней мере улучшились. Я перестала плакать каждый день. живот меньше болит, а когда болит я не боюсь что у меня что-то лопнуло внутри и я умираю.
6. Ожидания - вылечится.
Пожелания - мне понравилась работа в группах по 2. Думаю это эффективно. Надеюсь мы еще к этому вернемся. и еще понравилась работа с Вами по аське. Я столько всего о себе узнала и получила. Тоже надеюсь и это повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Как вы себя чувствуете в группе?

Я адаптируюсь в группе. Чувствую, что многие еще меня не замечают, да и я тоже не всех еще замечаю. Но мне комфортно, я не стесняюсь никого. Как будто я в коллективе, где все заняты своими проблемами, а не моими проблемами. И это располагает…. Особенно после поздравлений девочек меня с днем рождения. Я бы с удовольствием общалась с ними и после окончания терапии. Вот так я ощущаю себя.
Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?

Именно в группе я смогу понять свои стратегии поведения, проанализировать их и изменить их. Группа дает чувство, что я не одна такая, чувство принятия себя.
Козлова Л.Н. писал(а):
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?

О том, что у меня есть детская часть и я могу уже точно распознавать, когда она начинает преобладать во мне. Учусь интерпретировать свои сны. Было много озарений (и благодаря постам девочек, конечно!) – например, о том, что меня раздражает в человеке то, что во мне самой есть.
Козлова Л.Н. писал(а):
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?

Никто мне не желает зла и никто меня не оценивает. У других людей другие цели в жизни, нежели моя персона. И еще - о границах своих и чужих.
Козлова Л.Н. писал(а):
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?

Очень много изменений – я стала спокойнее, почти исчезло чувство постоянной внутренней душевной боли, внутреннего страха и раздражения. Я на мгновение раньше, чем на ситуацию возникнет автоматическая детская эмоция, меняю ее. Но стало намного больше мышечного напряжения, как будто эмоции ушли в мышцы. Даже о том, волнуюсь ли я, я могу узнать только по сильным мышечным напряжениям шеи и навязчивым движениям, при этом чувства и эмоции – спокойные и уравновешенные. Как так может быть?
Козлова Л.Н. писал(а):
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

Ожидания – только самые оптимистичные. Побаиваюсь немного возвратов к прежнему состоянию и сопротивления (что-то типа – мне уже хорошо, мне больше ничего не надо, так уже было).
Людмиле Николаевне пожелания сил и здоровья и не сгореть на форуме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klyaksa



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3212


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как вы себя чувствуете в группе?
Комфортно. Защищенно. Чувствую общность целей. Иногда чувствую, что не успеваю за всеми. Мне иногда требуется больше времени для "подумать".
2. Что дает вам группа?
Она дает мне возможность посмотреть на свою проблему со стороны. Дает общение. Дает ощущение того, что меня понимают.

3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
Я узнала, что могу злиться перед монитором Smile не узнала, но прочуствовала несколько сторон своей личности. Про факт я знала, но совсем не могла разделить. Сейчас приближаюсь к этому. Узнала, что я - молодец Smile И что не принимаю свои победы.

4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
Что есть люди, которые имеют тоже ПА. Еще узнала о "выпуклых" и "вогнутых" границах других людей.

5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
Начала с собой разговаривать Smile Вернее со своим ВР.
Начинаю думать о победах, как о победах. Появилось стремление завоевывать новые территории, одерживать новый победы.

6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?
Хотела бы еще поработать в парах, тройках и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 943


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как вы себя чувствуете в группе?
Я не чувствую себя в группе Sad. Частично это потому, что у меня физически нет времени читать все сообщения и я часто (слишком часто) просматриваю группу "по диагонали", разыскивая реакцию ЛН на свое сообщение, а остальное пропускаю. По этому поводу ощущаю чувство вины. Вот, девочки во флудилке описывали, кто кого как видит, а я не вижу фактически никого Sad У меня и в жизни такая позиция - с краю любого сообщества. Меня это мучает

2. Что дает вам группа?
ПОнимание, что я не одна такая. Часто узнаю себя в проблемах других.
СОзнание, что в конце тоннеля есть свет - очень радуют чужие победы над страхом
Учит выражать эмоции - впервые в жизниSmile
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
О ВР, о своем поведении в конфликте, об "отзеркаливании", много о том, что я от себя скрываю.

4. Что вы узнали нового о внешнем мире
Что я не одна такая со своими проблемами Smile
О механизме осуждения

5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
Стала спокойнее. Ращу внутреннего наблюдателя, а главное - укрепляю его связь с центром личности
ПОтихоньку тает запрет на свершения и на высказывание претензий окружающим

6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?
Присоединяюсь к Галине: работа в парах - это было здорово
Хотелось бы больше помощи в толковании сновидений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1484
Откуда: Cибирь

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как вы себя чувствуете в группе?
Нормально. Цель объединяет. Разобщенность конечно присутствует,но это естественно. Во многом еще наблюдаю со стороны.
2. Что дает вам группа?
Большее понимание своих проблем через другое видение или совпадения. Ощущение помощи,выражение эмоций.
3. Что вы узнали нового о себе?
О проблемах внутреннего ребенка. Поняла свой принцип выбора людей и мужчин,а так же их удалении. Во многом призналась себе.
4. Что вы узнали нового о внешнем мире?
Что многие люди скрывают эмоции не только от других,но и от себя.
Мир не надо пугать,он станет доброжелательнее. Больше открытости не помешает. Мир себе мы делаем сами.
5. Какие изменения вы в себе отмечаете или тенденции к изменениям?
Стала больше себе доверять и меньше подозревать окружающих в недоброжелательности ко мне. Стала больше спрашивать напрямую и отказывать. Но,тут еще не доработано. Вижу сны.
6. Какие у вас пожелания и ожидания?
Главное-вылечиться.Готова работать над этим. Хочу поработать в аське.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dream



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 1112


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как вы себя чувствуете в группе?
Ни как, не плохо не хорошо. Скорее не чувствую группу, хочу от нее отстраниться, чувствую себя одинокой. Но это не из-за группы, а вообще.
Цитата:
2. Что дает вам группа?
Много нервов, переживаний, время препровождение, вернее это убивает кучу времени. + еще постоянные волнения что чего то не успею прочитать, на что-то не успею ответить, и отстану от всех, + еще постоянная боязнь, что вы поругаете, или упрекнете (с чего то я этого жду, к этому готова, прежде чем прочесть ваши посты сжимаюсь в комочек). И вообще не хочется отвечать на ваши вопросы здесь. (правда в теме еще сильнее сопротивление отвечать… Sad )
Цитата:
Что дает вам группа?
Мне интересно читать о других, о делах, чем кто занимается, кто как справляется с проблемами, просто интересен каждый член группы как человек, каждый вызывает любопытство, удивление.
Цитата:
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
Что у меня еще много проблем, что мне трудно взаимодействовать, что я могу испытывать очень большую кучу чувств, и что с этим трудно, что либо сделать.
Некоторые свои подсознательные реакции на людей и переносы, т.е. тут можно изучать как я общаюсь, увидеть это как бы со стороны и проанализировать… наверное так.
Цитата:
4. Что вы узнали нового о внешнем мире?
Ничего. Может быть, то что каждый может в принципе получить теоретически все что хочет. Еще какое то ощущение всемирного равнодушия.
Цитата:
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?

Может быть какие то открытия и были, но они как то смазались, и тенденции к изменениям тоже. Сейчас все забыто, чувство тоски все заслонило. Ах, да наверное пару дней назад ко мне пришло отчетливое чувство потери чего-то ,будто чего то у меня нет, отняли, безвозвратно, т.е. раньше мне казалось, что если что-то отнимают, то это можно потом чем то компенсировать, т.е. одного меньше другого больше, а теперь нет, нет этого и все (не знаю связано это с групповой или индивидуальной или еще чем), потом стало очень жалко себя, до такого состояния я еще не доходила. Т.е. даже можно сказать реакция горевания, но все это быстро прошло. Защиты включились.
Цитата:
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

Помедленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Как вы себя чувствуете в группе?

Мне интересно быть в группе, мне очень не хватает общения сейчас и создаётся иллюзия того, что я не совсем одна (когда я одна сижу в комнате сутками.).
Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?

Общение; здесь я могу видеть, как живут другие с похожими проблемами, заимствовать опыт какой-то.

Козлова Л.Н. писал(а):
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?

узнала какая часть меня в чём нуждается и что это за части вообще.
Козлова Л.Н. писал(а):
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?

узнала, что каждый его воспринимает исходя из своего детского опыта, смотрит на всё и на всех зачастую глазами внутреннего ребёнка и это приводит к различным конфликтам, к непониманию других людей, к неверной оценке чужих действий, поступков.
Козлова Л.Н. писал(а):
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?

Меньше лекарств пью, смелее и чаще решаюсь на маленькие"подвиги", в разных ситуациях начинаю задумываться о том, кто мной сейчас управляет: не внутренний ли ребёнок? Стараюсь отделить его поведение и его желания, распознать их.
Козлова Л.Н. писал(а):
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

Мне тоже работа в парах показалась интересной и познавательной. Хочу ещё попробовать.)) Хочу о взаимоотношениях между м. и ж. поговорить ещё. Хочу чувствовать, что иду на поправку.

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Как вы себя чувствуете в группе?


Хорошо. Я еще нес овсем часть единого целого: группы, но уже и не в стороне. Где-то посередине.

Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?


Поддержку, я знаю, что я не одна, нас много. Я не исключение и не ошибка природы, такие проблемы есть у людей разных возрастов, разных профессий, живущих в разных городах.

Козлова Л.Н. писал(а):
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?


Не знаю, ничего в голову не приходит.

Козлова Л.Н. писал(а):
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?


Я узнала, что мои родственники, мнение которых я считала догмой, просто люди и они могут ошибаться. И имеют право ошибаться.

Козлова Л.Н. писал(а):
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?


Я стала чаще говорить что чувствую своим родным. Свободнее ощущаю себя на работе в общении с коллегами.

Козлова Л.Н. писал(а):
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?


Мне кажется, что я продвигаюсь черепашьим шагом и задания не затрагивают мои проблемы. Но я считаю, что терапевту виднее как все это вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 2245


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?
_________________


1)в группе чувствую себя какбы с боку,я вроде есть ,но я не обязательно
2)понимание ,я других смотрю как на себя со стороны
3) о вн. ребенке,что я тоже могу капризничать,и еще что у меня затаилась обида на моих родителей
4)граници внешнего мира раздвинулись и это радует
5)я начала думать о транспорте не испытывая при этом страха
6)очень хочется сесть в поезд,и еще хочу докапаться до причины страхов

_________________
Главное в жизни - это мечта. Когда она есть, тогда ничего не страшно... и что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается"(С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 1837


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Группа ПА. Ревизия. Ответить с цитатой


1. Как вы себя чувствуете в группе?

Хорошо, я жила этот месяц группой, безумно интересно, чувства были разные, как в жизни в разных ситуациях.

2. Что дает вам группа?
Мне группа дала надежду, нет, уверенность в том, что я выздоровею.
Дает обмен эмоциями, информацией, дает опыт.

3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
Что во мне доминируе ребенок, родитель (для друзей), а взрослый молчит. Узнала, как справится с приступом непосредственно в момент его возникновения. Узнала, что я могу разговаривать со своим вн. ребенком, и это помогает!! И еще кучу всего суперважного, сейчас всего не припомню ( Rolling Eyes ). Но то, что эта группа - лучшее, что случалось со мной за всю историю психотерапии - это факт!

4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
Что мир не агрессивен ко мне, что все зависит от моего отношения к ситуации.

5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
- приступы стали чаще, НО я могу их "обезвредить"
- настроение улучшилось
- проявилась уверенность в себе, в своих силах (тенденция)
- появилось понимание причин ПА, что привело к инсайтам и необратимым изменениям старых способов поведения (тенденция).

6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?
Ожидание - стать счастливой и гармрничной, используя свои силы.
Хотелось бы узнать методики для развития взрослой части личности, понять, как эти части уравновесить и грамотно использовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 802


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Группа ПА. Ревизия. Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Здесь мы будем проводить промежуточные итоги в групповой терапии. Примерно раз в месяц, чтобы понимать куда мы идем и с какими результатами.
Прошел месяц с начала групповой терапии. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот месяц, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?


1.Не очень...чувствую себя чужой.Выполняю задания а они все игнорируются
2.спокойствие
3.я узнала что у меня есть внутренний ребенок и научилась разговаривать с ним
4.узнала что у меня еще не все так страшно
5.я заметила что стала более сдержанной, ласковой, теперь не все вижу в черном свете,розовый иногда проглядывает
6.пожелание только одно-чтоб все мы выздоровили

_________________
"В страхе больше зла, чем в самом предмете, которого боятся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте проведем очередную ревизию нашей работы.
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот период, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klyaksa



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3212


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Как вы себя чувствуете в группе?

Хорошо. Комфортно. Безопасно. Иногда хочется поощаться с девочками более лично.
Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?

Дает мне силы и веру в то, что все излечимо. И ощущение, что я не такая одинокая и уникальная, как казалось раньше.
Козлова Л.Н. писал(а):
3. Что вы узнали нового о себе за этот период, благодаря работе в группе?

Узнала, что обычно родители любят детей безусловно. Узнала, что у меня много больных моментов в детстве. Узнала, что я в некоторых вопросах "калека" в смысле психологического здоровья. Уназала, что сны многое могут обо мне рассказать.
Козлова Л.Н. писал(а):
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?

Что у всех людей много своих проблем. Узнала, что другие люди любят поперекладывать ответсвенность за свою жизнь на других. И еще что все злые люди, на самом деле, добрые, просто сами об этом не знают.
Козлова Л.Н. писал(а):
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?

Я стала более плаксивая. Стала менее инициативная и медлительная. Это про последнее время. А в целом, стала лучше понимать себя и окружающих. Стала более терпимая к другим людям. Стало получаться себя успокаивать самой. И стала чаще себя говорить, что я себя люблю и принимаю такой, какая я есть. Появилось понятие "другой". Реже стала думать в категориях "хорошо" и "плохо".
Козлова Л.Н. писал(а):
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

Ожидание одно: когда же перестанет тошнить и колбасить! Smile Жду внутренней гармонии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Давайте проведем очередную ревизию нашей работы.
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот период, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?


1. Никак. Но если выбирать между + и -, то скорее минус, т.к. большинство тут мне не приятны.
2. Группа ничего. Дает моя работа в группе. И ваша работа со мной.
3. Сложно сказать. Ничего сверх нового и важного. Каждый раз узнаю какие то маленькие детальки. Может потом если сложу их получится что то важное.
4. Узнала что он не воинственно настроен против меня, только увы пока что не научилась этого чувствовать.
5. Тенденции - я отделяюсь от матери, я стала более самостоятельной, взрослой, могу себя защитить. но это мысли. Чувства увы остались прежними. Или мне так кажется. Сейчас у меня сложный период.
6. Хочу работать интенсивнее. Хочу поработать с Вами в асе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.