Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ПА. Ревизия.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Давайте проведем очередную ревизию нашей работы.
1. Как вы себя чувствуете в группе?
2. Что дает вам группа?
3. Что вы узнали нового о себе за этот период, благодаря работе в группе?
4. Что вы узнали нового о внешнем мире ?
5. Какие изменения вы в себе замечаете или тенденции к изменениям?
6. Какие у вас есть ожидания и пожелания?

1.нормально, негатива нет
2.благодаря группе я многое понимаю в себе
3.что я не одинока в своих проблемах,и у других тоже самое и они живут и борятся
4.пока ни чего
5.я стала говорить людям то что думаю и не стесняюсь этого,првда не всем это нравится
6.хочу больше чувствовать, больше эмоций испытывать

Vika

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

В группе я сейчас чувствю себя всё лучше и лучше. Не скажу, что группа мне заменила жизнь или общение, нет. В группе в основном каждый занимается своей частью работы. Но у меня есть чувство, что я не безразлична девочкам, что мои посты читают, за меня радуются. Наверное, потому, что я радуюсь успехам девочек и огорчаюсь их откатам. Какие мы все разные и какие одинаковые. Так не бывает....
Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?

В группе много моих зеркал. Иногда думаю - так не бывает, но не может человек говорить моими словами и мыслить моими мыслями, которые я не могла сформулировать или озвучить. И не смогла бы, если бы не другие девочки в группе. По некоторым постам девочек вижу, что какие-то возникающие у меня вопросы я не озвучила, какие-то проблемы спрятала глубоко и не смогла достать, а благодаря группе возвращаюсь к этому.
Козлова Л.Н. писал(а):

Мою стратегию поведения в конфликтах. Узнала, как я могу сбрасывать агрессию. Очень хорошо научилась общаться со своим внутренним ребенком. Узнала, сколько во мне помещалось литров слез. Вспомнила, как можно выражать свои чувства: даже находясь дома, одна, я стеснялась сильно плакать, а уж тем более двигаться во время слез. Узнала, что я сама пока не могу любить безусловно. Перестала бояться своих раздражений. Стала радоваться своим эмоциям. Даже плохим Very Happy
Козлова Л.Н. писал(а):

Что до меня нет никому никакого дела и люди не оценивают меня бесконечно. Узнала, как поведение родителей сказывается на психике ребенка. Поняла и приняла теорию порядка в любви и потоков любви.
Козлова Л.Н. писал(а):

Я намного спокойнее отношусь к другим людям. Я летала на самолете без паник. Я без чувства вины поехала отдыхать, вместо того, чтобы поехать к маме. Я отделяюсь от мамы. Я перестала совершать подвиги на работе и перестала совершенно переживать по поводу мнимой невостребованности на работе.
Козлова Л.Н. писал(а):

Ожидание - что у меня все получится и будет меньше сопротивления и откатов. Пожелания - здоровья и сил мне и Людмиле Николаевне. Я буду стараться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя отдельно как-то: группа в конфликте, я в стороне; группа делает индивидуальные задания, а я опять не при делах. Вклиниваюсь иногда с чем-то своим и кажется всегда, что не совсем в тему. Rolling Eyes

2. Что дает вам группа?

Учусь понимать себя и окружающих, смотрю на похожие примеры других людей и делаю выводы.

Узнала, что не только у меня такое поведение, что оно чем-то обосновано, что от него надо избавляться, что над собой нужно и можно работать.

Узнала, что его восприятие во многом зависит от того, каким было детство человека, от того, каким было его воспитание. Узнала, почему, кто-то чувствует себя в мире комфортно, а кто-то живёт в постоянном страхе.

Я стала ещё агрессивнее, ещё чаще и больше обижаюсь на близких, очень остро всё воспринимаю. Я лучше, чем это было раньше, осознаю свой внутренний конфликт, и меня угнетает то, что я не могу его немедленно разрешить. Мне многого теперь хочется, а сил в себе на это многое я пока не ощущаю.

Хочу научиться быть менее раздражительной, обидчивой, агрессивной. Пока не получается. Хочу что-то делать в группе.

таня

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Давайте проведем очередную ревизию нашей работы.
2. Что дает вам группа?

1. Нормально.Но общности в целом нет.
2. Есть чему поучиться на некоторых схожих проблемах.И,конечно,собственная работа с вами.
3. Я знаю-откуда ноги растут.Знаю свои конфликты и слабости.Всегда теперь замечаю действия родительской программы.И ребенка.
4.Мир занят своими делами,это ни хорошо и ни плохо,это просто есть. Не чувствую пока себя в нем комфортно.
5. Не предъявляю претензий к матери,перестала прокручивать обиды. Знаю,что любят как умеют.
6. Хочу работать быстрее,без застоев.очень нужен прогресс,а кнопку найти не могу.
dream

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В группе сейчас спокойнее, несколько комфортнее – я никого не трогаю, меня ни кто не трогает. Увереннее. Безопаснее – поняла, что меня никто не достанет, кожа стала грубее, а колючки длиннее. Какое-то чувство существования на расстояние, без выворачивания на изнанку, с одной стороны это чувство внутренней целостности и не разбитости. Сейчас я как то сама по себе пытаюсь решить свои проблемы дома и пережить это, каждый член в группе тоже там чем-то своим занимается, отдельно, хотя некоторые в чем-то схожи. Нет желания сближаться с группой.
Цитата:
2. Что дает вам группа?
С момента последней ревизии группа дала мне понимание некоторых своих переносов, стратегий мной разыгрываемых. Изменилось отношение к вам и к группе. Группа помогает мне работать над собой, и хотя я единства группы не чувствую, некоторые чужие мысли и ваши задания другим и мне, мне открывают что-то новое. Поняла, что мне никто ничего не обязан, и вы тоже, и больше ничего и не жду.
Цитата:
Свои стратегии, меня они поразили. Стала видеть со стороны свое поведение, чувствую себя неадекватной, чувствую свои мои проблемы больше, чем я их представляла.

Цитата:
Мир деидеализируется, родительские образы тоже, идеальных людей не бывает, если это пережить можно увидеть реальных людей за собственными трансферами, они не плохие и видеть реальных интересней. Узнала о семье – как крепка система, как крепко держат ее звенья.
Цитата:
Стала сильнее, в плане моральном, взрослее чуть-чуть. Самооценка вроде выше стала, научилась себя внутренне оправдывать, одобрять. Более самодостаточной, мне теперь меньше нужна ваша похвала или одобрение. Сейчас у меня нет желания общаться с людьми, для меня это тяжелый труд, стало тянуть к уединению, хотя общение стало открытее для меня(но чувствую за это вину), я больше чувствую чувств (гамму разнообразных чувств) во время общения в реале, не помню, чтоб я раньше что-то чувствовала кроме страха. В группе такого нет, ушла в работу только над своими заданиями. Мало сил что-то делать.
Цитата:

Буду идти дальше, делать задания, постепенно как-то меняться. Ожидания, что все наладиться.
kate_r

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Что дает вам группа?

1.Хорошо. Со многими хотелось бы общаться
2.Сознание, что не я одна такая, поддержку, зеркала на мои проблемы
3.Узнала о своих стереотипах поведения в конфликте. Обратила внимание на стереотипы в общении с детьми. Научилась не смотреться в зеркала, оценивая себя. Узнала, что я вовсе не "никогда никому не делала больно", а просто научилась филигранно обманывать себя и обходить этот запрет.
4. Заглянула в модель поведения так пугавших меня агрессивных скандалистов - и перестала бояться.
5. Стала лучше отслеживать эмоции, развивается внутренний наблюдатель. Перестала бояться отстаивать свои интересы (со мной стало менее комфортно). Перестала бояться оставаться одна по ночам. Перестала бояться водить машину. Стала адаптированнее. Знаю, что делать со страхом, когда он возникает.
6. не знаю. Никаких ожиданий. Пусть будет сюрпризSmile
Екатерина

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Нормально, спокойно. Иногда есть ощущение, что я в стороне, но я ему нев ерю умом. Думаю, когда вернусь в город, буду чаще появляться и сольюсь с коллективом.

Козлова Л.Н. писал(а):
2. Что дает вам группа?

Ощущение, что у многих нормальных людей схожие проблемы. Еще я чувствую себя частью коллектива людей, меньше одиночества.

Козлова Л.Н. писал(а):

Что наша жизнь зависит от наших представлений о ней, и что можно поменять представления и жизнь изменится. Я не думала, что это так важно.

Козлова Л.Н. писал(а):

Он гораздо безопаснее, чем я его представляла.

Козлова Л.Н. писал(а):

Я стремлюсь встать на свои ноги, стать независимой и не держаться в страхе за мамину юбку. Я уже стала такой немножко. Я уже больше принимаю себя и у меня больше получается, спокойнее отношусь к проблемам.

Козлова Л.Н. писал(а):

Хочу двигаться дальше. А так все устраивает.
Lola

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Вот ответы на вопросы.
Я не чувствую, что я в группе занимаюсь групповой психотерапией. Чувствую себя ... не в группе что-ли. По причине изоляции участников. Да и интеграции группы я не ощутила.

2. Что дает вам группа?

Иногда интересно и информативно, но общий фон на столько пессимистичен, что порой хочется взвыть, когда это все читаешь.

Что я хочу отделиться от сестры.

Не припоминаю.

Я счастлива! Это главное изменение!!!!!!

1) Объединить группу каким-то общим заданием, подразумевающим общение.
2) Усилить безопасность в группе или убрать цуензуру вообще.
3) Провести демонстрации всем участникам.
dilyar

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комфортно
2. Что дает вам группа?
возможность лучше понять и узнать себя
то, что уже знала до прихода в группу , мне здесь удалось «пощупать» осознать, применить. Читая посты девочек многое понимаю, складывается в голове то, что давно крутилось и складывается. Еще дает возможность по другому посмотреть на проблему, иногда вижу себя в зеркале. Мне это очень помогает. Узнала про свои стратегии поведения, узнала, что если правильно конфликтовать, то это только на пользу, научилась не боясь конфликтовать,
ничего
стала более уверенной в себе, терпимой к себе и окружающим, меньше боюсь своих сильных чувств.
Хочу чтоб ПА в будущем совсем прекратились и обрести душевное равновесие без откатов, хочу как раньше чувствовать любовь своих близких, научиться доверять себе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: