Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба об онлайн-терапии
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Просьба об онлайн-терапии Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я сразу обозначу мою просьбу в начале сообщения, чтобы прояснить ситуацию.
Мне нужна помощь. Психологическая, психотерапевтическая. Я живу не в России, по этой причине очную помощь получить не могу (на местном языке говорю пока плохо, на английском хорошо, но не готова обсуждать на нем психологические проблемы). Может ли кто-то взять меня на консультацию онлайн здесь на форуме или приватно (аська, почта, личные сообщения форума - вопрос оплаты готова обсудить в частном порядке)? Пожалуйста!!

Ситуация в том, что у меня полный внутренний разлад с собой и, как следствие, неприятности в семье. Брак разваливается.
У меня трудный характер. Я интроверт с отсутствием какого-либо желания хотя бы немного общаться с людьми. Мне комфортно с самой собой, очное общение я принимаю только с очень близкими людьми, с прочими – аська и почта мое спасение. Порой мое нежелание общаться переходит в мизантропию. Людей я не люблю и не принимаю в принципе (за редким исключением), но иногда эта нелюбовь обостряется до предела.
Я крайне вспыльчива (хотя быстро отхожу) и очень раздражительна, из разряда «бесит все». Муж также считает, что я вижу вокруг только плохое и постоянно ною. Я стараюсь себя контролировать в этом плане, но не очень получается. Плюс тревожность, обидчивость и местами мнительность.
На сегодня основное беспокойство вызывают мой обостренный перфекционизм, который, кажется, ведет меня к паранойе.
Пример 1. Я не выношу беспорядка. Любой хаос вызывает у меня просто нервный тик. Я могу умирать вечером от усталости, но никогда не оставлю грязную посуду в раковине, крошки на столе, грязь в прихожей. Если вещь покидает свое обычное место, я возвращаю ее обратно. Немедленно. В быту это выражается в том, что я хожу за мужем след в след и убираю то, что он вытащил из шкафов. Его это, разумеется, раздражает.
Вся домашняя работа – на мне, я сама ее взвалила на себя, потому что либо я сделаю все сама сразу и хорошо, либо буду переделывать за мужем, потому что меня не устраивает качество его помощи.
Пример 2. Если мне нужно куда-то уйти из дома. Я проверяю, закрыты ли окна, выключен ли телевизор/компьютер/радио, снят ли с плиты чайник, выключен ли везде свет… При этом мне нужно проговорить вслух «окна закрыты», «чайник снят», в противном случае я просто не могу потом вспомнить наверняка, что я все это проверила. Могу выйти из квартиры и снова вернуться, чтобы проверить еще раз. Когда закрываю дверь – считаю обороты ключа. Потом толкаю ее – проверяю, закрыта ли. Уходя, оглядываюсь, что она точно закрыта. Могу уже отойти от дома и вернуться, чтобы еще раз проверить, закрыла ли я двери, выключила ли газ… Кажется, это называется навязчивыми состояниями.
Пример 3. В моей жизни есть определенные ритуалы, отход от которых дается мне очень трудно. По субботам у меня уборка. Если я ее не сделаю, я внутренне сожру себя за это. По воскресеньям у меня маникюр. Та же история. Именно поэтому я по выходным обычно торчу дома, чтобы не нарушать ритуалы, и именно поэтому я не терплю гостей у себя и не хожу в гости сама, за что муж меня порицает. У меня есть определенная последовательность действий, когда я встаю утром; когда собираюсь на работу; когда крашусь; когда принимаю душ. Я понимаю, что я зациклена. У меня в голове миллион списков, в которых я ставлю галочки «сделано-не сделано», и пока что-то не сделано, оно висит надо мной, как дамоклов меч. Иногда я сознательно отхожу от рутинных ритуалов, но потом стараюсь их все равно нагнать, потому что иначе – дикий внутренний дискомфорт и раздражение на себя и окружающую обстановку.

Это основные моменты, которые меня тревожат. Есть еще кучка других.
Общее мое состояние: почти постоянная подавленность, частые смены настроения, чувство «некому поплакаться» (кроме меня и мужа, здесь никого нет, друзей тоже нет) и «так больше не могу, а как изменить ситуацию, не знаю». Вообще очень фигово я себя чувствую, если честно.
С мужем отношения очень натянутые, мы с ним почти перманентно в ссоре. Можно сказать, что где-то на грани развода.
У меня было несколько очных консультаций год назад с психотерапевтом, не могу сказать, что очень успешных. Два раза пила курсом афобазол. Первый раз порхала, как бабочка. Второй раз позитивное действие было не так выражено.

Я прошла тесты, ссылки на которые нашла в других темах.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 19 баллов
Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста:
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Простите, что так долго получилось.
Я очень жду ответ.
Спасибо.

PS Я дублирую свое сообщение так, как публиковала его на другом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Savanna.
Сообщите свой возраст, как давно у вас появились ритуалы, какие события этому предшествовали.
Какая у вас была родительская семья? Какими особенностями обладала она и члены семьи?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне 27 лет.
Ритуалы были всегда, сколько себя помню. Еще в средней школе писала себе списки на бумажке, что-то типа планов, и по ним действовала. Самый приятный момент - вычеркнуть то, что сделала. В институте завела себе ежедневник, все туда записывала и планировала.
Я не могу действовать спонтанно. Например: вечером муж сообщает, что наши знакомые компанией едут за город, и предлагает ехать с ними. Меня это страшно раздражает и выбивает из привычной колеи, даже если на завтра у меня нет ничего особенного из дел. Мне всегда необходима пара дней на размышления и внутреннюю подготовку. Это одно из многочисленных разногласий с мужем, потому что он чаще всего ездит один, и его претензия: "все едут с женами, а я еду один, как дурак".

Родительская семья была в некотором роде для меня недостижимым идеалом отношений: мама любит папу, папа любит маму, родители при мне ни разу не поссорились и не повысили друг на друга голос. Я первый ребенок, долгожданный и обласканный.
У меня есть сестра, младше меня на 4 года. Когда она родилась, у меня была страшная ревность к ней по отношению к родителям, продолжалось так лет до 14 (моих). Потом все стало меняться, сейчас я могу сказать, что мы с ней очень близки, она мне лучшая подруга (с учетом, что других подруг у меня нет вообще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Родительская семья была в некотором роде для меня недостижимым идеалом отношений: мама любит папу, папа любит маму, родители при мне ни разу не поссорились и не повысили друг на друга голос.

Как это им удавалось, как вы думаете ?


Кто-нибудь из родителей любит до такой степени порядок и организованность или наоборот страдает от неорганизованности?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю.
Мама очень уравновешенный человек, папа - наоборот, эмоциональный. По вопросам быта у них никогда не было разногласий. По-моему, у них вообще не было разногласий. Во всяком случае, я их никогда не замечала.

Козлова Л.Н. писал(а):
Кто-нибудь из родителей любит до такой степени порядок и организованность или наоборот страдает от неорганизованности?

Из родителей - нет. Папа скорее склонен к "творческому беспорядку", мама организованный человек, но без фанатизма.
Бабушка (мамина мама) помешана на чистоте и порядке (тот случай, когда даже какие-нибудь тряпки-обрезки на выброс постираны, поглажены и разложены по цветам). Наверное, эту черту я взяла от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Папа скорее склонен к "творческому беспорядку", мама организованный человек, но без фанатизма.

Как мама относилась к этой черте папы?
Цитата:
Бабушка (мамина мама) помешана на чистоте и порядке (тот случай, когда даже какие-нибудь тряпки-обрезки на выброс постираны, поглажены и разложены по цветам). Наверное, эту черту я взяла от нее.

Бабушка жила в вашей семье?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относилась терпимо. Я бы даже сказала, философски: ну вот такая особенность у человека. У папы свой стол и шкафы, где он хранит свои бумаги и книги. Мама там ничего не трогает. То, что разбросано за пределами этой территории, прибирает сама. Я никогда не слышала, чтобы она как-то жаловалась или сетовала на это. Принимает, как данность.

Да, бабушка жила с нами, вела хозяйство, готовила, сидела со мной и сестрой. Так было после того, как мама вышла на работу после второго декрета. Я, честно говоря, в свои ранние годы помню скорее как жизнь с бабушкой, потому что родители работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как относилась бабушка к "нарушителям порядка"?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла побрюзжать: "Вот, поели, посуду бросили". (У меня такой же пунктик: поел - сразу помой посуду и убери на кухне, и мужа я на эту тему серьезно пилю, не могу удержаться.)
Могла навести собственный порядок в наших и родительских шкафах, потому что там "все комком". Маме это не нравилось, потому что потом она ничего не могла найти. Но до открытого недовольства доходило крайне редко: бабушка у нас человек очень обидчивый, долго потом отходит.
Когда я была в начальной школе и уже могла поддерживать порядок в своем шкафу и на школьном столе, бабушка, помню, радовалась, что я складываю вещи "по струночке", у меня всегда все на месте и по порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. порядок в шкафах и других местах - это способ защитить свое личностное пространство, свою территорию от вторжения постороннего пусть и родного человека?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... Я никогда об этом не думала в таком контексте.
Недавно меня посетила мысль, что это попытка хоть что-то контролировать в своей жизни. Я могу раскладывать вещи так, как хочется мне, и сохранять этот порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более-менее все понятно. Важно, что вы готовы работать и меняться. Для этого я и задавала вопросы.
Теперь принимайте решение. Приватную терапию за деньги проводят Караваев В.Н. и я. Можете списаться через личку.
Или ставим вас в очередь и ждите, когда освободится консультант.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, спасибо.
Отправила Вам личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savanna



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 157


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Получила рассылку с сайта, подтверждаю, что моя тема актуальна.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Savanna!
Хочу предложить Вам свою кандидатуру в качестве терапевта. Есть возражения?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.