Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я+Она. Как быть?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Я+Она. Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Меня очень волнует поведение и отношение моей девушки ко мне. Посоветуйте как быть.

Встречаемся мы с ней уже более девяти месяцев. И непонятно по каким причинам получается так, что встречаясь, общаемся часто как "кошка с собакой". При этом много раз пытались расстаться. Но непонятно что держит. Каждый месяц возникает сложная ситуация. То ли она от недопонимания между нами, то ли от того, что мы не подходим друг другу. А если так, то почему до сих пор вместе.
> Когда мы находимся в узком кругу Я+Она всё у нас хорошо и благополучно, но как только появляемся на людях начинается конфликт. Одного из нас в другом что-то начинает раздражать, бывают моменты такие, что задаю себе вопрос: "А что я делаю рядом с этой женщиной?" Но внутренее понимаю, что-то держит рядом. Не отпускает. При этом сильной влюблённости на эмоциональном уровне нет. Случается так, что веду себя нервно и эта нервозность переносится на отношения. Но беру себя в руки и сбрасываю. Да и Она очень сложный человек и как находить компромис подчас не знаю.
У нее частая смена настроения, часто плачет. Она постоянно говорит, что с моим появлением в ее жизни она потеряла свободу. Вечно говорит о какой-то дистанции.
Помогите разобраться что не так во мне, в ней или в нас???
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь!
Выяснить, что же Вас держит рядом с девушкой, которую Вы вроде бы и не любите, можно. Собственно, назначение психотерапии в этом и состоит, чтобы помогать людям разбираться в себе и отношениях.
Вы пытались говорить об этом с ней? Обращались за помощью к психологам или психотерапевтам?
Игорь

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то, что откликнулись на мое сообщение.
С девушкой Своей я разговариваю обо всем. И говорим мы о наших проблемах каждый день. Но от этого их меньше не становится. Каждая мелочь оборачивается расстройством, вплоть до крайности что мы расстаемся. Но все-равно, даже несмотря на то, что говорятся такие слова мы продолжаем быть вместе.
За помощью к психологам не обращался. Никогда не было в этом необходимости. Видимо сейчас это становится для меня актуально. Нужно как-то разобраться во всем этом.
Посоветуйте как быть.
Спасибо.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет будет банальным. Вам надо с этим разобраться. Если девушка хочет сохранить отношения (и при Вашем таком же желании) - можно пойти на психотерапию вместе.
Однако, у меня такое чувство, что Вам лучше начать одному. Похоже, в этих отношениях есть нечто невротическое в широком смысле этого слова. Из серии "вместе тесно, а врозь скучно". Это не собственно психическое расстройство, лечить тут нечего. Но есть нечто не очень здоровое в том, на чем Ваши отношения с ней построены. И я опасаюсь, что это может быть не последний такой опыт для Вас. А этот опыт достаточно травматичен и вряд ли Вы хотите его повторения.
Игорь

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте так любезны, поставьте меня пожалуйста в очередь на бесплатную терапию.
Очень признателен.
Игорь
Игорь

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших отношениях возникает и такая проблема. Иногда моя девушка много думает. И мне это не совсем нравится. Я только начинаю расслабляться как Она сразу начинает переваривать вновь какую-то проблему. Как с этим быть?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это думы вашей девушки. Пусть она их и переваривает.Также как она вполне самостоятельно переваривает еду, которую съела. Вам зачем к ее думам подключаться? Вы можете игнорировать поведение, но не личность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Людмила Николаевна! Конечно, я согласен! Но как быть с тем, что один разговор цепляется за другой. И в итоге происходит психологическая разрядка.
Я ещё в себе заметил такую особенность. Что иногда становлюсь деспотичен по отношению к девушке. И такое уже не первый раз. Пытаюсь её подавить под себя. Как с этим быть. Как бороться? Посоветуйте пожалуйста.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как бороться?

Вы на войне? Вы так себя ощущаете в этих отношениях?

Игорь

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Конечно же как на войне я себя не ощущаю. Просто видимо неправильно выразился. Я имел ввиду как мне поступать так, чтоб это снимать для себя лично.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел ввиду как мне поступать так, чтоб это снимать для себя лично.

Поясните свою мысль.

Игорь

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не было раздражения, чтоб не было желания нервничать, а спокойно доносить мысль. Чтоб я не становился деспотом. Чтоб хотелось доверять и не сомневаться ни в чем.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже цели терапии. Советом здесь не обойтись, тем более здесь их не дают.
Игорь

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне быть тогда пока не дойдет моя очередь до терапии. Можно ли писать сюда сообщения, задавать вопросы, делиться личными переживаниями?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать то можете, но вот ответ можете ждать долго.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: