Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу психотерапии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Тигринка Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:57 pm
Я правда хочу умереть, он прав, от меня одни горести... Я так устала... Что толку? Я все порчу... Зато свободна буду... Раздавленная белка

Блин... Кшы вернулась...
Она все равно будет приходить, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.11.2007
Про исповедь.
Почему я говорила, что мне после нее не стало легче…
Шла я конечно на негнущихся ногах, было желание удрать.
Ладно, и не с таким справлялись…
Самое страшное было – это я не знаю как себя вести, что делать, и к кому подойти. И несмотря на свою вроде бы открытость и общительность, в таких ситуациях нафих теряюсь… Это как тогда в метро… И не знаю что делать, и спросить ни за что не решаюсь… Прям как малое дитя…
Собралась с духом, подошла к бабульке, что свечами торгует, и объяснила ей что я первый раз и хочу на исповедь. Она мне показала толпу, к кому пристроиться в ожидании. Пока говорит, помолитесь, свечки поставьте, потом батюшка придет. Вообще атмосфера была дружественная, бабульки все время подсказывали и поясняли что будет дальше, чтоб мы не терялись.
Началась служба. Красиво, торжественно.
Пришел батюшка. Конечно же оказался тот, с кем мы много лет назад не нашли взаимопонимания в вопросе веры. Тот, что не знал что мне ответить. Я рассказывала.
Я первая испугалась идти.
Пропускала и пропускала народ, пока все же не решилась.
Подошла и сказала, что я первый раз и попросила помочь если что и подсказать как себя вести.
Он спросил что привело меня на исповедь. Ну меня и понесло, я рассказала про дочь, про все свои чувства, про то что уйти из жизни пыталась, про обиду и про то что не верю что дочь мертва. Про то что тело сожгли… ну и прочее и прочее…
В самом начале, когда я только стала говорить. Он обронил фразу, которая НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ… Я вышла из церкви и сутки проплакала… И сейчас вспоминаю и снова плачу…. Я ее в конце напишу…
В общем, моя исповедь получилась самая длительная. Я покаялась во всем, и в гордыне, и в упрямстве и в лени, и во многих мелочах, и рассказала как в семье себя веду, и мы даже Интернет-зависимости коснулись, было забавно, когда он сказал что приедет ко мне домой и сам мне кабель перерубит… Правда я утаила, что у меня смартфон имеется, и рядом Интернет-кафе открыли, так что даже ездить больше никуда не надо… Насмешил в общем.
Вообще, если серьезно, он сказал много хорошего и умного. Утешал, объясняя что многих православных сожгли в печи, что даже если тело расчленить и раскидать по всей земле, душа то останется, и мы возродимся снова.
Говорил насчет веры, что в церковь ходить нужно, пост порекомендовал Рождественский соблюсти, правда просил не усердствовать (странно, я похожа на маньячку, рьяно соблюдающую посты?), Евангелие порекомендовал почитать. На сайты православные сходить (вот только как, если он до кабеля доберется?)
В целом все прошло спокойно и благожелательно, за исключением той, самой первой его фразы… Я никогда, никогда не смогу забыть эти слова…
В заключение спросил не изменяла ли я мужу, не делала ли абортов. Получив на оба вопроса отрицательный ответ, радостно отпустил мне грехи и допустил к причастию.
Странно, я ждала что на меня наложат епитимью, я же в таких вещах каялась… Он сам сказал, что гордыня смертный грех, причем он как спрут, от него каких только грехов потом не ответвляется… Но меня и не наказали, и грехи простили, и к причастию допустили… прямо праведница какая то… Я не согласна, меня должны были наказать.
Все должно было бы быть хорошо, и я должна была бы быть счастлива, ведь я как заново родилась…
Однако выйдя из церкви, я начала плакать, потому что всплыли те, его первые слова… Первые его слова, поэтому они так глубоко врезались в душу и обесценили все то, что потом говорилось и делалось…
Едва начав слушать меня, он перебил меня и сказал то, от чего я не избавлюсь никогда… Не забуду, эти слова все время звучат у меня в ушах… Я чувствую себя проклятой…
Он сказал: «Господь Вас не простит НИКОГДА»… НИКОГДА…. Понимаете, НИКОГДА…
Как мне жить??? И для чего??? Во что верить????

Тигринка

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25.11.2007.
Вдрызг разругалась с хирургом и нашим заведующим.
Ночью поступила больная, хирург сделал назначения и велел оставить до утра. Обычно
В таком случае он утречком где то полвосьмого приходит, смотрит динамику и решает, либо отпустить домой, либо госпитализировать. Почему он ее утром не осмотрел, я не знаю. В 8 часов я позвонила новой смене и спросила, передавали ли им что у нас больная с ночи. Хирург мне ответил что в курсе. Больная скандалила и нервничала. Пришел хирург правда только в 9 часов, раскричался на меня за все, за то что ее ночной хирург не смотрел, что я не нарушила инструкцию и не сделала ей клизму по ее желанию теплой водой, а сделала комнатной (ну бред), за то что пытаюсь что то доказать а не смиренно плачу, потупив глазки. Стал кричать что будет на меня жаловаться. Как будто это я оставила больную на всю ночь под наблюдением. Или наблюдение должно было быть медсестры, а не врачебное.
Подключился наш заведующий, тому только дай показать что он начальник. Понес вообще ахинею, причем при пациентах. Стал кричать и оскорблять меня, а хирургу рекомендовать написать на меня докладную. Да ради бога, говорю, пишите.
Он кричал что я вылечу с работы и прочее. Я написала объяснительную, бросила ему на стол и попрощалась, хлопнув дверью.
Бесят меня все. Почему я должна отвечать за лень ночного хирурга своей головой?

Тигринка

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.11.2007
Звонила старшая, участливо так спрашивала что случилось. Рассказала ей все, она типа посочувствовала. Ага, прекрасно знаю, что если дойдет до разбирательства, сама первая меня утопит, лишь бы ее не тронули. Не верю.
Весь день плакала из за слов священника.
Вечером написала на Православие.ру, рассказала о своей исповеди, о словах священника, спросила правда ли что меня невозможно простить.
Получила письмо
Цитата:
Дорогая Ирина! Благодарю за искреннее письмо. Ссященник сказал Вам
неправильно. Забудьте эти слова. Они совершенно противоречат мнению святых отцов. Тогда зачем исповедь?
Слово Божие дает нам твердое уверение в прощении
грехов, если мы с покаянием обратимся ко Господу: «Итак покайтесь и обратитесь,
чтобы загладились грехи ваши» (Деян. 3, 19); «Если исповедуем грехи наши, то Он,
будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1,9).
Тем более в данном случае вообще было сделано против Вашей воли.
Учение нашей Церкви о Таинстве покаяния богословски и духовно опытно убеждает
нас, что даже такие смертные грехи, как убийство, полностью нам прощаются при
искреннем покаянии. В истории нашей Церкви есть даже бывшие разбойники
(преподобные Моисей Мурин, Давид, Варвар и другие), которые, исправив свою
жизнь, не только спаслись, но и стали святыми. В этом открывается всесилие
Божие и величие христианства как религии любви и воскресения.
Раз мы покаялись, значит, грехи нам прощены. Живите радостной надеждой на спасение. Никогда не
забывайте, что христианство - религия любви и радости!
Все младенцы невинны. Они предоставлены безграничному
Милосердию Божию. Святитель Феофан Затворник пишет: «Дети все - ангелы
Божии суть. Некрещеных, как и всех вне веры сущих, надобно предоставлять
милосердию Божию. Они не пасынки, и не падчерицы Богу. Потому Он знает,
что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна. Такие вопросы
следовало бы решить, если бы на нас лежал долг всех призреть и пристроить.
Как это невозможно для нас, то и оставим пещись о них Тому, Кто печется обо всех».
Если будет время, напишите.
Желаю Вам и Вашим близким спасения, мира душевного, радостей и здоровья.
С любовью, иеромонах Иов (Гумеров).
Сретенский монастырь.

Опять плакала. Теперь уже от облегчения.
Тигринка

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27.11.
Сон.
Я хожу по нашему городу. Время года мрачное, то ли ранняя весна, то ли зима, непонятно.
Я как то бесцельно брожу, мне грустно и мрачно. Безвыходно. Страшно. Вдруг я вижу на старом угрюмом дереве одну огромную ветвь, усыпанную мелким ароматным липовым цветом. Причем усыпана ветвь очень густо, как ягодки облепихи, просто пушистая желтая шуба на ветке. Я удивляюсь, радуюсь это так красиво и здорово, и пахнет одуряющее. В то же время переживаю, что морозы погубят эту красоту, мне хочется спасти эти цветы. И вспоминаются всякие приметы, как плохо, когда деревья цветут не в свое время. Я и обрадована и обеспокоена.
Затем я решила сфотографировать эти цветы на телефон. Очень долго щелкала, почему-то сначала получилась фотография ребенка, хотя фотоаппарат наводила я на цветы. Пока я фотографировала, природа вокруг менялась, мир потеплел, деревья зазеленели, и цвело уже все вокруг. Этой ветке уже ничего не угрожало, и чувство опасности и безнадеги пропало.
Я не знаю как трактовать этот сон. Вообще стала замечать, что чем дальше, тем хуже это у меня получается, тем меньше мне хочется анализировать, тем больше я сопротивляюсь тому что надо взять и попытаться обдумать сон. И сны какие то все хитрющие снятся, будто стараются меня посильнее запутать. Это все после визита товарища Фрейда, ага. Чему он научил моего сновидца? Почему это они ополчились против меня, чтоб меня окончательно запутать, фулюганы.

Я даже не знаю как пояснить этот сон.
Понимаю только то, что во сне я себя чувствовала неуверенно и потерянно. И увидев эту ветку, такую смелую и красивую, которая не побоялась заявить о себе в совсем неподходящее время, я стала беспокоиться и пытаться хоть что то делать. Так как ветка была очень высоко, мне невозможно было дотянуться, чтобы укрыть ее, я попыталась хотя бы зафиксировать воспоминание о ней, сфотографировав ее. В процессе всех этих моих действий на экране фотоаппарата возникали разные картинки, не только ребенок, были просто кадры. Пейзажи, улицы, дома. Люди. Но не эта ветка. Я долго ее снимала, пока она не получилась на фото. И когда я ее все таки сфотографировала, увидела что уже не зима, ветке ничего не угрожает и она останется жить и цвести.
Может быть это весь вот этот процесс, что происходил со мной? Вся моя жизнь? Дерево - старая толстая липа - это вся моя жизнь, она голая и черная. Там и веток то больше не было, где то наверху и все голые. Эта ветка - это моя новая жизнь, будущая, она под угрозой, эти фотографии - отпечатки прошлого, мои воспоминания, а смена погоды - это процесс изменения? Из холодной зимы в весну?
Может сон хотел показать что не все так страшно, что все будет хорошо, и несмотря на все морозы моя жизнь выстоит и будет цвести? Пусть неброским, но таким ароматным липовым цветом... К тому же еще и лечебным...

Последний раз редактировалось: Тигринка (Ср Ноя 28, 2007 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Тигринка

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.11.
Сын просто измывается надо мной все эти дни. Я настолько устала от его угроз и шантажа, что вчера на работу сбежала на полчаса раньше.
Он достает меня всем, ежеминутно, ежесекундно. Требует чтобы я отчитывалась перед ним о своей зарплате и тратах, издевается над моими словами, цепляется и укоряет, обзывает всем чем может.
Вчера они с отцом объединились. Теперь отец иногда слабо защищает меня, в основном соглашается с ним.
А сын просто в ударе. Сегодня он кричал что меня надо гнать из дома, что отец дурак что живет со мной и что вообще мне не место среди людей. Ну про то что я не мать, я уже и не говорю.
Раньше он мне пытался доказать что я дура была, когда выходила за отца, теперь я уже в опале.
Я устала, очень хочется сбежать куда нибудь, бороться нет сил. Пока держусь почти спокойно, но в душе безумная боль.

Последний раз редактировалось: Тигринка (Ср Ноя 28, 2007 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Тигринка

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И.Г. Трасковецкая Консультант Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:31 pm
Нетерпения у Вас меньше не стало, это точно
Но вот то, что оно стало целенаправленнее - констатирую.
Можно ли идти на исповедь, я не знаю. Я монотеистична, но христианской религии не придерживаюсь.
Свое мнение придержу до "после исповеди".

Я жду.
Тигринка писал(а):
Тигринка писал(а):
Ирина Геннадьевна, а моя интерпретация этого кошмара, Вы ничего не сказали о ней. Она совсем далека от истины? Это полный бред, да?
И какой еще затык остался во сне с товарищем Фрейдом?

И тут жду.
Тигринка

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что 2 темы, одна из которых была 54 а вторая 44 страницы, при аккуратной обработке уместились на 9...

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Ну в общем, Вы дождались.
Пока форум переезжал, много чего произошло.
Про исповедь Вам лучше ответили, чем могу ответить я, так что я про другое.
Мне с трудом далось решение прийти и написать на форуме. И причина этого - Вы. Больше того, я находилась в замешательстве, пока коллеги не помогли разобраться, в чем дело. Вы, наверное, в курсе, что если психотерапевт заходит в тупик, он обращается за супервизией или интервизией. Так вот это тот самый случай.
И вот Вам мои выводы.
Мне душно от Вашей заботы. Захожу на РМС - там Ваши сообщения в личке. Удаляю без прочтения (последние 4 не читала). Прихожу сюда - тут Вы опять затеяли разборку в разном. Формально говоря, Вас давно пора банить. Но Вы же вроде и не вредите никому, при этом просто-таки душите заботой - темы скопировать (причем не те, которые я попрошу, а те, которые сами выбрали). Наверное, за это надо сказать "спасибо". И я действительно благодарна Вам за то, что Вы скопировали свою тему и тему Вилмы. Но теперь и не знаю, чем придется за это платить. И где Вилма и ее тема - тоже не знаю.
И меня пробивает озноб при мысли, что такую заботу Вы можете обрушить на Вашу семью. Такая забота может убить физически.
Почему я Вам все это пишу? Потому что Вы многое теперь понимаете гораздо лучше, чем тогда, когда мы только начинали работу. Вы в состоянии почувствовать и понять, что делаете не так. И главное - Вы умеете с этим работать.
Поэтому вот Вам основание для работы:
Ваше отношение к человеку всегда полярное. Вы не умеете строить ровные хорошие отношения. Либо задавить любовью, либо уничтожить ненавистью. Оттенков нет. А крайности - ОБЕ!!!! - вызывают только одно желание. Бежать как можно дальше и как можно быстрее. Что, разумеется, при первом варианте Вашего отношения Вам совсем непонятно - Вы же заботились, а от Вас бегут или ругаться начинают.
Именно это мне кажется важным сейчас. И это именно то, над чем надо поработать. Потому что это самый яркий и дестабилизирующий фактор. И пока мы его не преодолеем - не сможем двигаться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Как над этим работать?
Про тему Вилмы я спросила - Вам ее в Ворде переслать или в Веб-архиве? Читать надо письма, тогда будете знать где тема. А о плате мы не договаривались. Не все в жизни делается за "что то"
Какую я разборку затеяла в Разном?

Тигринка

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в Разном, а в Работе Форума.
И не разборки вовсе. Просто отстояла право на свое мнение, когда меня начали упрекать детским садом.

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма не надо писать. Чтобы не упрекать в их нечтении. Вас контракт больше не касается в части переписки с терапевтом в личке?
Разборка в разном - это Ваш диалог по поводу статусов. Вы, видимо, сами форум читаете не очень внимательно. Wink Тему в разделе специалистов не видели. Хотя и не обязаны были, но чтобы задать вопрос достаточно было одного поста с вопросом. Для чего Вы ввязались в оценочный диалог с другим участником форума? От скуки? Rolling Eyes
Впрочем, это дополнительные вопросы, над которыми надо обязательно подумать, прежде чем дать ответ.
Вместе с этими вопросами вот Вам задание:
Нарисуйте горизонтальную черту примерно сантиметров 10 (на бумаге)
В левом полюсе напишите "ненависть", в правом "любовь".
То есть это у нас шкала получается. Теперь на этой шкале поставьте деления через каждый сантиметр. И к каждому делению придумайте "координату" - чувство. Условие простое. Чувства должны меняться от ненависти к любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то я понимаю что Вы правы, но я разочарована.
Я ждала что Вы напишете что изменилось во мне и изменилось ли вообще за время нашей работы.
Тем более как я помню, Вы это обещали, предложив мне начать первой. И я честно выполнила свою часть. И ждала выполнения Вашей.
Вместо этого Вы снова промолчали, бросили мне тему для работы, как обглоданную кость собаке. Я конечно, приму ее с благодарностью, и буду грызть, то бишь работать, правда я пока еще не знаю с какого края ее укусить. Надеюсь поможете.
Но я разочарована. Разочарована. Разочарована.
Я ждала большего.

Тигринка

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):
Письма не надо писать. Чтобы не упрекать в их нечтении. Вас контракт больше не касается в части переписки с терапевтом в личке?
Разборка в разном - это Ваш диалог по поводу статусов. Вы, видимо, сами форум читаете не очень внимательно. Wink Тему в разделе специалистов не видели. Хотя и не обязаны были, но чтобы задать вопрос достаточно было одного поста с вопросом. Для чего Вы ввязались в оценочный диалог с другим участником форума? От скуки? Rolling Eyes
Впрочем, это дополнительные вопросы, над которыми надо обязательно подумать, прежде чем дать ответ.
Вместе с этими вопросами вот Вам задание:
Нарисуйте горизонтальную черту примерно сантиметров 10 (на бумаге)
В левом полюсе напишите "ненависть", в правом "любовь".
То есть это у нас шкала получается. Теперь на этой шкале поставьте деления через каждый сантиметр. И к каждому делению придумайте "координату" - чувство. Условие простое. Чувства должны меняться от ненависти к любви.
Вы невнимательны. Тема не в Разном. Мнения в разделе специалистов я читала.
Что толку рисовать шкалу? Да еще с 10 отметками. Мы уже с Вами обсуждали, полутонов я не приемлю. У меня не получится.

Тигринка

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть- Презрение- Неприязнь-Обида-Равнодушие-Симпатия- Заинтересованность (Дружба?)-Нежность- Любовь
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: