Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу психотерапии
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Прошу психотерапии Ответить с цитатой

Цитата:
Начало работы: Прошу психотерапии, Депрессия, депрессия...
Источник: “Медицинский форум “На Здоровье” Тема находится здесь

Тигринка 14.8.2007, 16:39 Сообщение #1
Здравствуйте!
Прошу помощи. В июне попала в отделение неврозов с диагнозом "Соматогенная депрессия.", в июле выписана с кодом F 43.23. Месяц пила сонапакс, только что закончила, пью феварин, осталось пить еще месяц. Так назначил психиатр в стационаре. Хожу к психотерапевту, результаты меня пока не устраивают. Стоило столкнуться с психотравмирующей ситуацией, даже ее отголоском, симптомы депрессии возвращаются вновь. Сейчас есть нарушения сна, плаксивость, тревога. Возможно ли что связано с отменой сонапакса? Я отменяла постепенно.
Буду рада любой помощи. Мне плохо сейчас. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Тигринка (Ср Ноя 28, 2007 10:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 16:47 Сообщение #2
Вы наблюдаетесь у психиатра в стационаре и ходите на очную терапию. Что именно Вас не устраивает? Почему Вы вышли искать терапии в интернет?

Тигринка 14.8.2007, 17:01 Сообщение #3
У психиатра я не наблюдаюсь, мне просто выписали рецепты после стационара и отпустили с Богом. Психотерапевт не спрашивал меня о причине обращения. Сразу начала занятия. Чаще мы сидим и пишем. Как себя вести. Положительных сдвигов не вижу.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 17:13 Сообщение #4
И продолжаете ходить на психотерапию?

Тигринка 14.8.2007, 17:22 Сообщение #5
Я надеюсь что вот-вот... Но пока безрезультатно. Город у нас маленький, альтернативы нет. Я не могу объяснить, почему у меня такое недоверие к психотерапевту, но ощущение что она ко мне подходит как с заученной методой, как робот. Я ждала хотя бы беседы о том, что привело меня к ней.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 17:33 Сообщение #6
Вы консультировались в других местах? Другие форумы? С каким результатом?

Тигринка 14.8.2007, 17:45 Сообщение #7
Да, на Русском Медицинском Сервере. Тема "Болезни, болезни... не хочется жить..." Оттуда меня направили к психиатру, и я попала в отделение неврозов. Но сейчас тема изжила сама себя.
Мне конечно помогли там, и я долго думала, прежде чем обратиться в другое место за помощью. Посмотрите на дату регистрации на вашем форуме. Но сейчас там все ходит по кругу. А мне очень плохо, я напугана возвратом симптомов

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 17:57 Сообщение #8
Другие врачи?

Тигринка 14.8.2007, 18:03 Сообщение #9
Вы-нет. Я Вас там знаю. И Вы меня наверняка тоже.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 18:27 Сообщение #10
Я это тоже "другие врачи"? Но я ведь не единственная. Вы пытались получить стороннюю очную консультацию?
Вы задали мне вопрос в ПС - повторите его здесь. И прошу Вас личные сообщения для общения со мной не использовать. Все, что Вы не хотите выносить в форум, лучше не выносить вообще Почему - объясню чуть позже.

Тигринка 14.8.2007, 18:38 Сообщение #11
Я надеюсь, Вы читали мою тему там. Если Вы считаете, что занятия со мной бесперспективны, что психотерапия исчерпала себя, так и скажите пожалуйста.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 18:40 Сообщение #12
А если не считаю? И Вы вообще-то собираетесь на мои вопросы отвечать или будете только задавать свои?

Тигринка 14.8.2007, 18:46 Сообщение #13
На РМС со мной занималась Любимова. Очно только один психотерапевт, о котором рассказала выше. Я что то упустила? На эти вопросы я не ответила, или еще что то пропустила? Я бываю не очень внимательна, к тому же мне сложно еще ориентироваться здесь.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 18:50 Сообщение #14
Ничего, просто медленнее читайте и не торопитесь отвечать, если не уверены в ответе.
Идем дальше. Вашу тему я читала, разумеется. Там масса информации, которая ничем не поможет, и нет информации, которая мне нужна. Поэтому если Вы имеете желание со мной работать, давайте ту тему поминать не будем. Просто договоримся для начала, что если я задала вопрос - значит мне нужен ответ. Хорошо?

Тигринка 14.8.2007, 18:55 Сообщение #15
Хорошо.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 19:01 Сообщение #16
Идем дальше.
Что именно Вы хотели бы изменить в себе с моей помощью?

Тигринка 14.8.2007, 19:17 Сообщение #17
Я считаю себя человеком на вторых ролях. Я не люблю саму себя и считаю что люди не любят меня. Я болезненно привязываюсь и людям и тяжело переживаю разрыв. Я во всем всегда обвиняю сама себя. Из за этого мне тяжело в семье, на работе и с друзьями. Я хотела бы повысить свою самооценку, полюбить и принять себя. Надеюсь тогда многие проблемы решатся.
Хочу перестать хотеть умереть
Может быть я не там копаю?

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 20:25 Сообщение #18
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 14.8.2007, 21:17)
Я хотела бы повысить свою самооценку, полюбить и принять себя. Надеюсь тогда многие проблемы решатся.
Хочу перестать хотеть умереть

Вторая цель принимается. Первую не поняла. Вы надеетесь, что проблемы решатся сами собой, если Вы проделаете то, что описали в первом предложении?

Тигринка 14.8.2007, 20:45 Сообщение #19
Нет, наверно. Просто я побоялась просить Вас еще о чем то. Мне нужно избавиться от болезненной зависимости от подруги, послужившей толчком к депрессии, и разрулить ситуацию с сыном, катастрофическую и приводящую меня в отчаяние.
Но это получаются третья и четвертая цель?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 20:48 Сообщение #20
Пока принята только одна цель. Так что обсуждаем вторую. Боюсь, и зависимость от подруги тоже не подойдет. Она скорее следствие.
Вы писали в другой теме, что у Вас в жизни можно четко выделить период, когда здоровье резко ухудшилось. Вы можете приблизительно (до месяца) указать начало этого периода?

Тигринка 14.8.2007, 20:58 Сообщение #21
Сентябрь 2005. Дебют бронхиальной астмы. А подруга очень значима в моей жизни, она к тому же мой пульмонолог
И настоящее ухудшение психического состояния я связываю с тем, что ходила на работу, где мы с ней последний раз конфликтовали, и меня одолели тяжелые воспоминания. До слез, до паники. Ведь я выйду на работу и мы встретимся. Плачу уже 3 дня.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 21:10 Сообщение #22
Постарайтесь припомнить период от сентября 2003 года до сентября 2005 года. Какие значимые события произошли в Вашей жизни в это время?

Тигринка 14.8.2007, 21:35 Сообщение #23
Ничего особенного. Если очередное ухудшение отношений с мужем, так их за 19 лет сто эпизодов было. Мы с ним почти не общались до этой весны, жили как в общежитии. На работе... Я оставалась за старшую медсестру в 2001-2003, затем старшая вернулась из декрета, работать стало немного напряженно.
У отчима обнаружили рак пениса. Прооперировали. Облучили.
Сын болел реактивным артритом. Лежал в республиканской больнице.

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 21:38 Сообщение #24
Сын и реактивный артрит. Расскажите об этом подробнее.

Тигринка 14.8.2007, 21:40 Сообщение #25
Сестра (родная) сказала что ненавидит меня

Тигринка 14.8.2007, 22:01 Сообщение #26
[quote] ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 14.8.2007, 21:3Cool
Сын и реактивный артрит. Расскажите об этом подробнее.
Он заболел в 2001, после возвращения из санатория. Был сепсис. Артрит замаскировался под остеомиелит бедра. Мы думали что потеряем его, настолько он был тяжелый. Тогда тоже была госпитализация в республиканские больницы. В 2003 рецидив другого сустава, тоже тяжелый но уже без сепсиса,
Когда я стала болеть, он болеть перестал

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 22:06 Сообщение #27
Вы много тогда плакали?

Тигринка 14.8.2007, 22:19 Сообщение #28
Нет. Я боролась за него, мне было не до слез
Поначалу он находился дома, я колола и капала его сама.
Только по выходе из кризиса он лег в больницу

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 14.8.2007, 22:31 Сообщение #29
А сейчас о чем Вы плачете?

Тигринка 14.8.2007, 22:40 Сообщение #30
О своей неудавшейся жизни, о ссоре с подругой, о конфликтах с сыном и мужем, о проблемах на работе. Просто потому что плачется...
О том, что я никчемная и никому не нужная
Плачу от глобальной безнадеги, плачу от страха, что депрессия вернулась. Плачу от встреч с сыном. Плачу от мужа. Плачу от перспективы встречи с подругой.

Трасковецкая И.Г . 15.8.2007, 11:14 Сообщение #31
В целом картина стала немного яснее.
Давайте попробуем поговорить о контракте. По-моему, Вы раньше ни с кем это не обсуждали, поэтому краткое вступление.
Терапевтический контракт включает все существенные детали терапии и заключается до начала терапии.
Включает следующие основные пункты:
1. Этот клиент работает с этим терапевтом.
2. Цель терапии
3. Длительность терапии
4. Плата за терапию
5. Критерии успешности
6. Условия, при которых терапия прекращается до достижения целей.
7. Другие существенные условия.

Кроме того, Вы должны учесть одно мое условие. Не знаю, что за терапевты Вам попадались, но вообще-то наличие нескольких терапевтов у одного пациента одновременно - это крайне плохо.
Поскольку мне привычнее работать качественно, обычно я настаиваю, чтобы пациент, который хочет моей помощи, прекратил все другие терапевтические контракты.
Какие будут мысли?

Тигринка 15.8.2007, 11:34 Сообщение #32
Ни с кем не обсуждала, это точно.
Прекратить и с очным психотерапевтом? Можно я задание Любимовой доделаю? Неловко... Она уезжала дала задание.
Плата? Публичность?
Критерии, сроки и прочие условия на Ваше усмотрение, я не знаю.

Трасковецкая И.Г . 15.8.2007, 15:58 Сообщение #33
Вам нужно выбрать себе одного психотерапевта. Чтобы по крайней мере точно знать, кого благодарить за удачу или корить за провал.

Тигринка 15.8.2007, 17:17 Сообщение #34
1. Отказываюсь от очного терапевта
2. Отказываюсь от Любимовой
Я правильно поняла?
Я согласна за одним "но" - в дань уважения Любимовой я все таки доделаю ее задание, тем более остался один сегодняшний пост. Пойдете мне на уступку?

Тигринка 15.8.2007, 18:53 Сообщение #35
Случайно опубликовалось двойное сообщение.

Тигринка 15.8.2007, 22:44 Сообщение #36
Я согласна на любые условия

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 6:15 Сообщение #37
Вы известили терапевтов, что прекращаете курс?

Тигринка 16.8.2007, 6:38 Сообщение #38
Любимова в отъезде, должна сегодня или завтра вернуться. Тогда и напишу. С очным терапевтом мы созваниваемся по средам. Теперь через неделю созвонимся.
Так что пока нет
Обдумываю как сказать, не хочу обидеть

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка 16.8.2007, 7:24 Сообщение #39
Вы будете ждать, пока я со всеми покончу или поверите мне на слово?

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 11:15 Сообщение #40
Если мы заключим контракт на терапию, к началу работы Вы должны прекратить все другие контракты. Иначе работа со мной невозможна.
Так что сейчас мы можем продолжить обсуждение контракта, время еще есть.
Платой будет публичность, Вы правильно догадались. Именно с этим связана моя просьба не писать ЛС, а все выкладывать здесь (кроме особенных случаев, о которых я напишу, если они возникнут).
Длительность терапии? Ваши пожелания по периодичности переписки?

Тигринка 16.8.2007, 11:30 Сообщение #41
Я не сталкивалась с контрактами, Ваши вопросы меня ставят в тупик.
Периодичность? Я буду писать как только смогу. Поскольку у меня компьютер и смартфон, могу писать ежедневно.
Длительность? Пока Вы не посчитаете что достаточно и скажете об этом.

Тигринка 16.8.2007, 11:46 Сообщение #42
Набралась духу и позвонила очному терапевту, сказала что не приду. Она по моему обиделась.

Тигринка 16.8.2007, 12:52 Сообщение #43
Надеюсь, мой разговор с Полиной С Вы не считаете психотерапией? Она не психотерапевт. Она помогала мне разобраться в моих чувствах к сыну. Я многое переоценила. Я не могу ей сейчас не ответить.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 15:32 Сообщение #44
Тему на РМС Вы сами обозначили как психотерапию, пусть и неудачную. И неизвестно, как сама Полина расценивает свое вмешательство. Может Вам это с ней обсудить? Она ведь, кажется, не входит в число Ваших подруг. Если Вы считаете общение с ней эффективным, может Вам продолжить с ней?
Обида для психотерапевта чувство непрофессиональное.

Тигринка 16.8.2007, 15:54 Сообщение #45
Хорошо, с ней я тоже не буду общаться
На данный момент я рву отношения со всеми не видя ничего взамен. Мне больно, я людям делаю больно. И?

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 16:10 Сообщение #46
Вы полагаете, что я Вам уже за это что-то должна?

Тигринка 16.8.2007, 16:33 Сообщение #47
Нет не должны. Просто я два дня нахожусь в подвешенном состоянии, отказываясь от всех дорогих мне людей, кто помогал мне, и жду начала терапии с Вами. Я нервничаю.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 16:38 Сообщение #48
Люди, которые Вам помогали так, как Вы описали:
Цитата:
Мне конечно помогли там, и я долго думала, прежде чем обратиться в другое место за помощью. Посмотрите на дату регистрации на вашем форуме. Но сейчас там все ходит по кругу. А мне очень плохо, я напугана возвратом симптомов

...
Цитата:
Психотерапевт не спрашивал меня о причине обращения. Сразу начала занятия. Чаще мы сидим и пишем. Как себя вести. Положительных сдвигов не вижу.

дороги Вам?
Опущу свое мнение о Ваших раздумьях по поводу обратиться за помощью сюда, поскольку имею несколько другое ощущение. Однако, даже читая так, как написано, получается, что терапия была неэффективна. Или я ошибаюсь?

Тигринка 16.8.2007, 16:54 Сообщение #49
Я быть может больше стала понимать себя, мне так казалось. Однако столкнувшись с травмирующей ситуацией, поняла что во мне ничего не изменилось. Я не нашла ключик, чтоб изменить себя. Значит терапия была без должного эффекта, к сожалению.
Да, дороги. Они делали что могли, и не их вина что я такая вот неисправимая, наверно. Но я хочу еще бороться. И их люблю и не обижаюсь.
Просто ищу варианты как выбраться из трясины под названием "моя жизнь"

Тигринка 16.8.2007, 17:09 Сообщение #50
Да, в июне подруга мне дала ссылку на Ваш сайт. Я даже зарегистрировалась и хотела написать, но поскольку со мной уже велась терапия на РМС, я посчитала предательством уходить куда то еще, и не стала писать. Сейчас, когда мы зашли в тупик, мне снова дали ссылку, уже другой человек. Я решилась. Вот и все объяснение.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 17:23 Сообщение #51
Понимаете, какая штука. Из того, что Вы уже написали, я имею ощущение, что Вы чересчур послушны. Вас послали в клинику неврозов - Вы пошли. Вас послали к очному терапевту - и Вы туда ходите, несмотря на то, что терапия неуспешна. Вас послали сюда - Вы пришли. Приход в эту тему - первый шаг, который Вы сделали, подозревая, что что-то не так. Начинаем выяснять - оказывается, что не так всего лишь то, что Вы не хотите покинуть людей, которые ничем Вам не помогли.
Вы часто так по жизни поступаете?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка 16.8.2007, 17:33 Сообщение #52
Часто. Мне мама до сих пор долбит "должна" и я часто делаю то в чем не вижу смысла. И в первую очередь думаю не о себе, а об окружающих меня людях, боясь причинить им неудобство. Меня так воспитали.
Я ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ, ВСЕМ ПОМОГАТЬ. С этим я выросла.
Иногда правда в знак протеста спорю и вредничаю не по делу
Пример из того что я ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ. Вчера я негромко слушала музыку в палате, и одна бабуля сказала что надоело. Второй день я слушаю музыку только в наушниках, чтобы никого не раздражать. Хотя уши уже болят, и наверняка сегодня никто бы был не против негромкой спокойной музыки, но я уже боюсь включать. Вернее я с утра включила, потом вспомнила, спросила не мешает ли, получила отрицательный ответ, но чувство беспокойства что я мешаю мучило меня пока я не надела наушники.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 18:58 Сообщение #53
Вам придется в общении со мной привыкнуть, что я не буду Вам указывать, что и как делать. Вам придется все решать и делать самой. Я буду только задавать вопросы.
Если Вы к этому не готовы - лучше и не начинать.

Тигринка 16.8.2007, 19:21 Сообщение #54
Хорошо, я изо всех сил буду стараться. Давайте начнем.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 19:51 Сообщение #55
То есть Вы подтвердили, что готовы принимать решения без моей подсказки? Уточняю, чтобы не оставалось неясностей.

Тигринка 16.8.2007, 19:58 Сообщение #56
Да
Я сделаю все что смогу, на что у меня хватит сил и понимания.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 20:04 Сообщение #57
ОК. Идем дальше.
Сейчас у нас имеется:
1. Клиент Вы, терапевт я.
3. Длительность терапии - по необходимости.
4. Плата - публичность.
Подумайте над пропущенными пунктами.
Да, кстати. Феварин рекомендую пропить не менее 2 месяцев. С назначениями Вашего очного психиатра это согласуется?

Тигринка 16.8.2007, 20:17 Сообщение #58
Рекомендация психиатра: Сонапакс месяц, я его только что закончила, Феварин два месяца. Очный терапевт настаивал на том чтобы не пить таблетки.
А какие пункты мы пропустили?

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 20:44 Сообщение #59
2. Цель терапии
5. Критерии успешности
6. Условия, при которых терапия прекращается до достижения целей.
7. Другие существенные условия.
Двойные посты мне редактировать легче, чем пять подряд сводить в один.

Тигринка 16.8.2007, 20:57 Сообщение #60
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 15.8.2007, 11:14)
1. Этот клиент работает с этим терапевтом.

Вы и я
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 15.8.2007, 11:14)
2. Цель терапии

Повысить мою самооценку, победить отвращение к собственному сыну, победить желание смерти.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 15.8.2007, 11:14)
3. Длительность терапии

По необходимости
Цитата:
4. Плата за терапию

Публичность
Цитата:
5. Критерии успешности

Отсутствие суицидальных мыслей, лад с самой собой, налаживание отношений с сыном
Цитата:
6. Условия, при которых терапия прекращается до достижения целей.

? Может быть невыполнение мною условий контракта?
Цитата:
7. Другие существенные условия.

? Пожелание: Хочу изменить свою жизнь.

Эх, цитировать не получилось. Разберетесь?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 21:04 Сообщение #61
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 16.8.2007, 22:57)
Повысить мою самооценку, победить отвращение к собственному сыну, победить желание смерти.

Годится.
Цитата:
Отсутствие суицидальных мыслей, лад с самой собой, налаживание отношений с сыном

Годится.
Цитата:
Может быть невыполнение мною условий контракта?

А почему только Вами? Вдруг я контракт нарушу?
Предлагаю как минимум сюда внести "желание одной из сторон". При этом предлагаю не считать длительное отсутствие одной из нас поводом к прекращению. Все-таки интернет коварная штука.
Цитата:
Пожелание: Хочу изменить свою жизнь.

Это в цели и конкретнее. А сюда потом добавим то, что не входит в остальные 6 пунктов.
Цитата:
Эх, цитировать не получилось. Разберетесь?

Разберусь Smile
Теперь еще перечитайте и подумайте - не хотите ли что-то добавить/изменить/отменить.

Тигринка 16.8.2007, 21:19 Сообщение #62
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 16.8.2007, 21:04)
А почему только Вами? Вдруг я контракт нарушу?
Предлагаю как минимум сюда внести "желание одной из сторон". При этом предлагаю не считать длительное отсутствие одной из нас поводом к прекращению. Все-таки интернет коварная штука.
Теперь еще перечитайте и подумайте - не хотите ли что-то добавить/изменить/отменить

Согласна. Ничего вроде бы изменить пока не хочу.
Хочу изменить свою жизнь, она меня не устраивает, ни семейная жизнь, ни отношения на работе, ни взаимоотношения с людьми. Хочу с уверенностью смотреть в свое будущее, не бояться за работу, не терроризировать свою семью, не страдать от чрезмерной привязанности к посторонним людям, а любить свою семью. Хочу не винить себя во всех бедах, реальных и мнимых. Хочу стать другой насколько возможно.

Трасковецкая И.Г . 16.8.2007, 22:34 Сообщение #63
А теперь если на самом деле хотите все это "хочу" реализовать, возьмите каждое предложение из Вашего поста и перепишите его в виде ответов на 2 вопроса:
1. Что именно Вы сейчас делаете не так?
2. Как Вы поймете, что все получилось, как надо?

Тигринка 16.8.2007, 22:55 Сообщение #64
1. Я не верю в свои силы
Во всем, что бы ни произошло, даже мелочи, даже не касающиеся меня, виню себя
Я отдаю всю себя другим людям, для моих близких с меня остается раздражение и безразличие
Постоянно боюсь что старшая медсестра найдет к чему прицепится, и уволит меня. А я не смогу найти другую работу
2. Я уверена что у меня все получится
Я не могу быть виновата в событиях, к которым явно не приложила руку. Если виновна в чем то, не терзаю себя, а нахожу силы это исправить
Я большую часть свободного времени провожу с семьей и получаю от этого удовольствие
Я справляюсь со своей работой и мне нечего волноваться об увольнении. В случае же чего я в силах найти себе работу получше.

Тигринка 17.8.2007, 0:34 Сообщение #65
Есть еще одна проблема, интимного плана. Не знаю, подвластна ли она психотерапии и кого из нас двоих нужно корректировать.
Наша с мужем интимная жизнь. Вернее ее влияние на наши отношения. Мужу "надо" 2-3 раза в неделю, не так уж и много. В сексе с ним я всегда достигаю оргазма, за исключением нынешнего времени, психиатр объяснил что это побочное действие антидепрессантов, жду когда закончу их пить. Проблема не в этом, а в отношении ко мне мужа в связи с наличием/отсутствием секса. Если секс состоялся, он порхает счастливый, оказывает мне знаки внимания, готов выполнить любую мою прихоть. Если я ему откажу, ходит мрачнее тучи, со мной не разговаривает, может приготовить пищу только для себя(мы оба готовим), закрывается в соседней комнате на ночь.
Разговоры у него сводятся только к сексу. Он может часами говорить, вспоминать какие то эпизоды из прошлого, планирует когда будет следующий секс. Мне это неинтересно.
Проблема в том, что я не хочу так часто, бываю уставшей.
Встает дилемма - если откажешь, испортишь отношения на неопределенный период времени, если против воли соглашусь - чувствую себя изнасилованной.
Сейчас в связи с побочным действием антидепрессантов проблема стоит очень остро.
Можно как то помочь мне?
Меня такие перепады в его настроении очень расстраивают и вгоняют в тоску, усугубляя мое психическое состояние. Но отдаваться каждый раз "по требованию" я не могу.

Тигринка 17.8.2007, 13:59 Сообщение #66
Вы не отвечаете... Я Вас напугала?

Трасковецкая И.Г . 17.8.2007, 15:57 Сообщение #67
А вот и еще одно дополнительное условие. Ирина, я не могу находиться в сети постоянно. У меня достаточно ответственная работа, врачебного приема я не веду больше года, поэтому график работы "8.00 - 15.00 и свободен" это не про меня. Плюс разница во времени. Плюс у меня есть семья. Обдуманно и качественно я способна писать только вечером, при условии, что дома ничто не требует вмешательства. Вы примете это?
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 0:55)
1. Я не верю в свои силы
Во всем, что бы ни произошло, даже мелочи, даже не касающиеся меня, виню себя
Я отдаю всю себя другим людям, для моих близких с меня остается раздражение и безразличие
Постоянно боюсь что старшая медсестра найдет к чему прицепится, и уволит меня. А я не смогу найти другую работу
2. Я уверена что у меня все получится
Я не могу быть виновата в событиях, к которым явно не приложила руку. Если виновна в чем то, не терзаю себя, а нахожу силы это исправить
Я большую часть свободного времени провожу с семьей и получаю от этого удовольствие
Я справляюсь со своей работой и мне нечего волноваться об увольнении. В случае же чего я в силах найти себе работу получше.

Это нуждается в уточнении. Уточнение предлагаю такое.
Вот это:
Цитата:
Во всем, что бы ни произошло, даже мелочи, даже не касающиеся меня, виню себя
Я отдаю всю себя другим людям, для моих близких с меня остается раздражение и безразличие

и это:
Цитата:
Я не могу быть виновата в событиях, к которым явно не приложила руку. Если виновна в чем то, не терзаю себя, а нахожу силы это исправить
Я большую часть свободного времени провожу с семьей и получаю от этого удовольствие

принимается.
А вот это
Цитата:
Постоянно боюсь что старшая медсестра найдет к чему прицепится, и уволит меня. А я не смогу найти другую работу

и это
Цитата:
Я справляюсь со своей работой и мне нечего волноваться об увольнении. В случае же чего я в силах найти себе работу получше.

надо либо выделить в отдельную цель, касающуюся работы, либо опустить как вторичное.
Дело в том, что во взаимодействии с другими людьми мы не можем полностью контролировать ситуацию. И ничего с этим не поделаешь. Если Вы решите оставить цели, связанные с работой, их надо переформулировать так, чтобы в цели были только Ваши качества и чувства.
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 2:34)

Есть еще одна проблема, интимного плана. Не знаю, подвластна ли она психотерапии и кого из нас двоих нужно корректировать.
Цитата:
Наша с мужем интимная жизнь. Вернее ее влияние на наши отношения. Мужу "надо" 2-3 раза в неделю, не так уж и много. В сексе с ним я всегда достигаю оргазма, за исключением нынешнего времени, психиатр объяснил что это побочное действие антидепрессантов, жду когда закончу их пить. Проблема не в этом, а в отношении ко мне мужа в связи с наличием/отсутствием секса. Если секс состоялся, он порхает счастливый, оказывает мне знаки внимания, готов выполнить любую мою прихоть. Если я ему откажу, ходит мрачнее тучи, со мной не разговаривает, может приготовить пищу только для себя(мы оба готовим), закрывается в соседней комнате на ночь.
Разговоры у него сводятся только к сексу. Он может часами говорить, вспоминать какие то эпизоды из прошлого, планирует когда будет следующий секс. Мне это неинтересно.
Проблема в том, что я не хочу так часто, бываю уставшей.
Встает дилемма - если откажешь, испортишь отношения на неопределенный период времени, если против воли соглашусь - чувствую себя изнасилованной.
Сейчас в связи с побочным действием антидепрессантов проблема стоит очень остро.
Можно как то помочь мне?
Меня такие перепады в его настроении очень расстраивают и вгоняют в тоску, усугубляя мое психическое состояние. Но отдаваться каждый раз "по требованию" я не могу.

Это принимаем и выносим в отдельную цель. Только это тоже нужно продумать с точки зрения "что я хочу чувствовать и делать в сложившейся ситуации" по аналогии с заявками о работе.
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 15:59)
Вы не отвечаете... Я Вас напугала?

И это тоже вношу в дополнительные условия. Чувства друг к другу не скрывать. Это важный элемент терапии и обидеть меня Вам не судьба, я давненько ни на кого не обижаюсь. Профессиональная привычка

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка 17.8.2007, 17:08 Сообщение #68
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 16:57)
А вот и еще одно дополнительное условие. Ирина, я не могу находиться в сети постоянно. У меня достаточно ответственная работа, врачебного приема я не веду больше года, поэтому график работы "8.00 - 15.00 и свободен" это не про меня. Плюс разница во времени. Плюс у меня есть семья. Обдуманно и качественно я способна писать только вечером, при условии, что дома ничто не требует вмешательства. Вы примете это?

Да. Я просто очень сильно нервничаю.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 16:57)
Это нуждается в уточнении. Уточнение предлагаю такое.
А вот это и это надо либо выделить в отдельную цель, касающуюся работы, либо опустить как вторичное.
Дело в том, что во взаимодействии с другими людьми мы не можем полностью контролировать ситуацию. И ничего с этим не поделаешь. Если Вы решите оставить цели, связанные с работой, их надо переформулировать так, чтобы в цели были только Ваши качества и чувства.

Я не хочу бояться старшую медсестру
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 16:57)
Это принимаем и выносим в отдельную цель. Только это тоже нужно продумать с точки зрения "что я хочу чувствовать и делать в сложившейся ситуации" по аналогии с заявками о работе.

Я не готова сразу об этом говорить. Я только вчера сказала об этой проблеме вслух. Я ее еще не обдумала.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 16:57)
И это тоже вношу в дополнительные условия. Чувства друг к другу не скрывать. Это важный элемент терапии и обидеть меня Вам не судьба, я давненько ни на кого не обижаюсь. Профессиональная привычка

Хорошо. Я Вас побаиваюсь
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 16:57)
Это принимаем и выносим в отдельную цель. Только это тоже нужно продумать с точки зрения "что я хочу чувствовать и делать в сложившейся ситуации" по аналогии с заявками о работе.

Дело в том что мы в браке 19 лет. Я и в юности не была горячей женщиной, а теперь... Притерлись, приелись... Я ВООБЩЕ никогда не хочу секса. Не хочу этого мужчину. Чтобы секс состоялся, я себя уговариваю, ломаю. Иногда легко, иногда трудно. Иногда вообще никак.
Может быть какие то детские запреты?

Тигринка 17.8.2007, 17:44 Сообщение #69
Тогда хочу перестать игнорировать мужа и бояться секса.

Трасковецкая И.Г . 17.8.2007, 18:05 Сообщение #70
Торопиться нам некуда. Можно еще покрутить это.
А не завести ли Вам дневник? Ваша аппаратура позволяет писать что-то для себя?
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 19:0Cool
Хорошо. Я Вас побаиваюсь

Об этом, пожалуйста, поподробнее.

Тигринка 17.8.2007, 18:10 Сообщение #71
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 19:05)
Торопиться нам некуда. Можно еще покрутить это.
А не завести ли Вам дневник? Ваша аппаратура позволяет писать что-то для себя?

Я сейчас в таком напряженном состоянии, что мне день неделей кажется...
Какая аппаратура? Я дневник никогда не вела...
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 19:05)
Об этом, пожалуйста, поподробнее.

Просто немного побаиваюсь... Во первых, Вы меня знаете по другому форуму, и у меня такое чувство, что Вы меня перепроверяете... Поэтому все время боюсь сказать неправду, ошибиться, сделать что то не так.

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 17.8.2007, 18:45 Сообщение #72
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 20:10)
Я сейчас в таком напряженном состоянии, что мне день неделей кажется...
Какая аппаратура? Я дневник никогда не вела...

Уверены? А мне кажется, у Вас получится. Если опасаетесь забить память устройства, которым обчно пользуетесь - используйте старую добрую бумагу. Вам нужно привести в порядок мысли. А лучшего способа, чем "написать - отложить - перечитать - переписать" пока не придумано. Использовать в качестве дневника форум не удобно - "сырые" мысли становятся как бы окончательными. А ведь Вам предстоит многое обдумать.
Цитата:
Просто немного побаиваюсь... Во первых, Вы меня знаете по другому форуму, и у меня такое чувство, что Вы меня перепроверяете... Поэтому все время боюсь сказать неправду, ошибиться, сделать что то не так

Разве я давала Вам понять нечто подобное?

Тигринка 17.8.2007, 18:48 Сообщение #73
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 19:45)
Уверены? А мне кажется, у Вас получится. Если опасаетесь забить память устройства, которым обчно пользуетесь - используйте старую добрую бумагу. Вам нужно привести в порядок мысли. А лучшего способа, чем "написать - отложить - перечитать - переписать" пока не придумано. Использовать в качестве дневника форум не удобно - "сырые" мысли становятся как бы окончательными. А ведь Вам предстоит многое обдумать.

О чем писать? Что обдумать?
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 19:45)
Разве я давала Вам понять нечто подобное?

Немного... Или я додумала...

Трасковецкая И.Г . 17.8.2007, 19:52 Сообщение #74
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 20:4Cool
О чем писать? Что обдумать?

Как точнее определить Ваши желания в области интимных отношений. Вы уверены, что выложили окончательный вариант? Мне просто показалось, что Вы поторопились... А завтра может прийти в голову что-то другое. Нет?
Цитата:
Немного... Или я додумала...

Подробнее. Каким образом по-Вашему я это Вам дала понять "немного"?

Тигринка 17.8.2007, 20:01 Сообщение #75
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 20:52)
Как точнее определить Ваши желания в области интимных отношений. Вы уверены, что выложили окончательный вариант? Мне просто показалось, что Вы поторопились... А завтра может прийти в голову что-то другое. Нет?

вести дневник именно о желаниях в области интимных отношений?
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 17.8.2007, 20:52)
Подробнее. Каким образом по-Вашему я это Вам дала понять "немного"?

Задавая вопросы вначале нашей беседы. Вы меня сразу узнали. И задали первый вопрос, консультировалась ли я на другом форуме. Я почувствовала себя немного как на допросе. Хотя врать я и не собиралась , однако стало не по себе...
А мои желания в области интимных отношений сведены к нулю. Вот завтра муж вернется с ночной смены, и я с ужасом думаю что мне придется опять перешагивать через себя, дабы сохранить лад в семье... За то что я в прошлые выходные ему отказала он меня наказал - не общается со мной неделю, ни разу не пришел в больницу, а это в 10 минутах ходьбы от дома...

Трасковецкая И.Г . 17.8.2007, 21:59 Сообщение #76
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 17.8.2007, 22:01)
вести дневник именно о желаниях в области интимных отношений?

Ну в данный момент это самый запутанный вопрос. Нисколько не сомневаюсь, что такие вопросы еще появятся. То есть не столько область интимных отношений, сколько оформленное Ваше желание что-то изменить. Чем точнее Вы поймете, что именно - тем быстрее что-то измените.
Цитата:
Задавая вопросы вначале нашей беседы. Вы меня сразу узнали. И задали первый вопрос, консультировалась ли я на другом форуме. Я почувствовала себя немного как на допросе. Хотя врать я и не собиралась , однако стало не по себе...

Это стандартная процедура. К тому же, я не могла знать, нет ли еще форумов или врачей, с которыми Вы консультируетесь. Такую же беседу я вела, когда работала на приеме. Предпочитаю, чтобы с пациентом были честные и открытые отношения. То, что не сказано (в данной ситуации написано) - того нет.
Цитата:
А мои желания в области интимных отношений сведены к нулю. Вот завтра муж вернется с ночной смены, и я с ужасом думаю что мне придется опять перешагивать через себя, дабы сохранить лад в семье... За то что я в прошлые выходные ему отказала он меня наказал - не общается со мной неделю, ни разу не пришел в больницу, а это в 10 минутах ходьбы от дома..
.
Может стоит поставить целью, чтобы какие-то желания появились? Вероятно, имеет смысл подумать именно в этом контексте. Хотя, может я и не права.

Тигринка 17.8.2007, 22:26 Сообщение #77
А разве можно добиться с помощью психотерапии чтобы появились сексуальные желания?
Это было бы замечательно.
Я бы избавилась от вечного чувства вины перед мужем и омерзения перед сексом

Тигринка 17.8.2007, 23:01 Сообщение #78
Я не слишком многого хочу?

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 15:48 Сообщение #79
Вы описываете снижение либидо, это один из самых распространенных симптомов депрессии у людей обоих полов.
Кончится депрессия - все вернется к прежнему состоянию. И либидо тоже.

Тигринка 18.8.2007, 16:45 Сообщение #80
Это длится уже годами. Я с рождения сына (ему 14) не хочу мужа. Сейчас просто все обострилось до предела.
В 2001 году я уезжала на месяц из города, и поняла, что я хорошо себя чувствую без этого человека. по приезду любое общение с мужем мне в тягость. Мне просто неинтересен больше этот человек. Не только в сексе, в жизни. Вот сейчас он вторую неделю дуется на меня, а у меня нет никакого желания пойти на мировую, наоборот, я всеми силами провоцирую скандал.
Раньше я могла уговорить себя найти в нем что то привлекательное, хорошее, хотя бы просто пожалеть. Сейчас он мне противен в любом качестве. А он мне клянется в любви.
Он радуется, если я просто поглажу его по голове, а я ломаю себя, чтобы это сделать.
Может быть, потому что любое эмоциональное сближение с ним спровоцирует занятие сексом. А если он злится и дуется - ничего не будет.
Вот так мы и живем уже много лет - временное перемирие, есть секс, он счастлив, я нет, затем скандал, он дуется, я спокойно живу своей жизнью.
А Вы говорите пройдет депрессия, все вернется... Будет просто чуть чаще секс.. Я так же буду страдать, уламывая себя...

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 16:57 Сообщение #81
А кто Вам сказал, что депрессия началась позавчера, а не после рождения сына? Впрочем, если Вам хочется найти себе другого, никто не имеет права мешать. И я в том числе. Вносите это в цель.
Мы еще очень далеко до формулировки контракта, Ваши цели весьма объемны. Постарайтесь четко из сформулировать.

Тигринка 18.8.2007, 17:25 Сообщение #82
И я о том же, что очень много целей. Мы справимся?
1. Повысить мою самооценку
2. Победить отвращение к собственному сыну
3. Победить желание смерти
4. Победить равнодушие к моей семье, к моим детям и мужу
5. Победить довлеющее надо мной чувство вечной вины
6. Победить страх потерять работу
7. Победить отвращение к сексу и вернуться к нормальным интимным отношениям
8. Преодолеть постоянное желание всем угодить, всем нравиться, заработав дешевый авторитет (хотя это наверно относится к самооценке)

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 18:45 Сообщение #83
Не писала я "много", я писала "объемно и расплывчато", а это немного разные вещи, правда?
Я перегруппирую Ваши цели, с Вашего позволения, вот так:
1. В отношении депрессии
Цитата:
1. Повысить мою самооценку
3. Победить желание смерти
5. Победить довлеющее надо мной чувство вечной вины
7. Победить отвращение к сексу и вернуться к нормальным интимным отношениям

2. В отношении взаимоотношений с семьей
Цитата:
2. Победить отвращение к собственному сыну
4. Победить равнодушие к моей семье, к моим детям и мужу

3. В отношении работы
Цитата:
6. Победить страх потерять работу

Ок.
К этим целям - критерии успешности. По возможности, кратко и исчерпывающе.

Тигринка 18.8.2007, 18:59 Сообщение #84
В отношении депрессии
1. Я не буду чувствовать себя ничтожеством, человеком на задворках жизни. Я буду уверена в себе, в своих силах, перестану думать о своей никчемности.
2. Отсутствие суицидальных мыслей. Я не буду все время думать что всем было бы без меня лучше.
3. Я перестану винить себя за все события происходящие вокруг меня. Если я действительно в чем-то виновата, найду силы не терзаться, а исправить.
4. Ко мне вернется радость секса.

В отношении взаимоотношений с семьей
1. Я смогу общаться с собственным сыном без желания оттолкнуть его от себя, обидеть и удалить подальше. Я не буду злиться только услышав его голос
2. Я буду уделять время своей семье, а не Интернету и чужим людям, проводить с близкими время и не чувствовать раздражения и усталости от них.

В отношении работы
1. Я вполне справляюсь со своей работой и мне нечего беспокоиться о несуществующих осложнениях. Я не впадаю в панику от любого замечания сделанного мне начальством.

У меня получилось кратко и исчерпывающе? Или я опять не справилась?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 19:43 Сообщение #85
Переформулируйте все предложения, где содержится частица "не". Цель должна обозначать наличие чего-либо.

Тигринка 18.8.2007, 19:46 Сообщение #86
В отношении депрессии
1. Я буду уверена в себе, в своих силах, перестану думать о своей никчемности.
2. Отсутствие суицидальных мыслей. Я перестану все время думать что всем было бы без меня лучше.
3. Я перестану винить себя за все события происходящие вокруг меня. Если я действительно в чем-то виновата, найду силы не терзаться, а исправить.
4. Ко мне вернется радость секса.

В отношении взаимоотношений с семьей
1. Я смогу общаться с собственным сыном без желания оттолкнуть его от себя, обидеть и удалить подальше.
2. Я буду уделять время своей семье, а не Интернету и чужим людям, проводить с близкими время и перестану чувствовать раздражения и усталости от них.

В отношении работы
1. Я вполне справляюсь со своей работой и мне нечего беспокоиться о несуществующих осложнениях. Я перестану впадать в панику от любого замечания сделанного мне начальством.

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 20:57 Сообщение #87
Цитата:
ЦитатаТигринка @ 18.8.2007, 21:46)
В отношении депрессии
1. Я буду уверена в себе, в своих силах, перестану думать о своей никчемности.

А о чем будете думать вместо этого?
Цитата:
2. Отсутствие суицидальных мыслей. Я перестану все время думать что всем было бы без меня лучше
.
А по этому поводу что именно будете думать?
Цитата:
3. Я перестану винить себя за все события происходящие вокруг меня. Если я действительно в чем-то виновата, найду силы не терзаться, а исправить.
4. Ко мне вернется радость секса.

это принимается
Цитата:
В отношении взаимоотношений с семьей
1. Я смогу общаться с собственным сыном без желания оттолкнуть его от себя, обидеть и удалить подальше.
2. Я буду уделять время своей семье, а не Интернету и чужим людям, проводить с близкими время и перестану чувствовать раздражения и усталости от них.

В отношении работы
1. Я вполне справляюсь со своей работой и мне нечего беспокоиться о несуществующих осложнениях.

тоже принимается
Цитата:
Я перестану впадать в панику от любого замечания сделанного мне начальством.

А что будете делать вместо этого?

Тигринка 18.8.2007, 21:03 Сообщение #88
О том что я обычный человек, не лучше и не хуже окружающих.
Просто буду жить и наслаждаться жизнью
Реально оценивать замечания и если нужно, исправлять недоделки, если критика необоснована, смогу отстоять свое мнение.

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 21:48 Сообщение #89
Годится. До завтра у Вас есть время чтобы еще подумать, а завтра к вечеру я сведу контракт в один пост.

Тигринка 18.8.2007, 21:55 Сообщение #90
Может, не стоит ждать до завтра?
По моему, уже все обсудили, я уже вывернулась наизнанку
Так усиленно обдумывала, что не спала... У меня в голове по моему, уже и мыслей не осталось...

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 22:21 Сообщение #91
И все-таки завтра. Чтобы потом не возвращаться к этому. Контракт - дело окончательное, поэтому перечитайте еще раз и подумайте. После начала работы назад мы не вернемся.

Тигринка 18.8.2007, 22:24 Сообщение #92
Хорошо.

Тигринка 18.8.2007, 23:16 Сообщение #93
Может быть еще перестать подсознательно хотеть болеть, получая от этого определенные выгоды.

Я же просто смакую свои болезни, переходя из одной в другую, и болея все больше и больше.
При этом я:
не хожу на работу, убегая от проблем там
ухожу из семьи, убегаю от семейных проблем
получаю внимание и сочувствие окружающих

Меня это напрягает, пугает и нравится одновременно.
Я с марта месяца сменила 6 стационаров. Хороший побег от проблем?
Плюс повод пожалеть домашним, не трогайте меня, я ж болею

Только я не знаю, как правильно сформулировать эту проблему, а тем более критерии успешности.
А проблема такая у меня налицо... на лице... на всех частях тела...

Высказала... Пошла плакать...

Трасковецкая И.Г . 18.8.2007, 23:40 Сообщение #94
Это хорошее дополнение. Я его обдумаю.

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 17:57 Сообщение #95
Ну предположим можно это сформулировать так:
Научиться получать удовольствие от жизни, будучи здоровой.
Как Вам нравится?

Тигринка 19.8.2007, 18:42 Сообщение #96
Звучит заманчиво. Но я же не смогу избавиться от таких болезней как астма, аллергия или гипертония. Они будут время от времени давать знать о себе. Как бы я не захотела считать себя здоровой.
Может быть добавить что научиться жить и получать удовольствие несмотря на хронические заболевания? Нет, тоже не годится.

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 18:55 Сообщение #97
Ваши хронические заболевания управляемы, Вам пишут об этом не первый месяц в "терапии" на РМС. Так что Вам надо еще сделать выбор касательно этой ситуации. Давайте-ка подробнее это обсудим. Контракт откладывается как минимум на сутки.

Тигринка 19.8.2007, 19:11 Сообщение #98
Не надо откладывать! Они управляемы, с ними можно жить полноценной жизнью не забывая о базовом лечении. Не надо откладывать!
Пожалуйста, не откладывайте! Пусть будет Ваш вариант.

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 19:17 Сообщение #99
Не поняла. Почему Вас так пугает отсрочка?

Тигринка 19.8.2007, 19:18 Сообщение #100
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 19.8.2007, 18:57)
Ну предположим можно это сформулировать так:
Научиться получать удовольствие от жизни, будучи здоровой.
Как Вам нравится?

Научиться получать удовольствие от жизни, чувствуя себя здоровой.

Тигринка 19.8.2007, 19:50 Сообщение #101
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 19.8.2007, 20:17)
Не поняла. Почему Вас так пугает отсрочка?

Я устала ждать. Еще сутки ждать невыносимо. Я почти не сплю, а когда наконец засыпаю, во сне мне снятся варианты ответов. Я измучена.
К тому же я завтра возвращаюсь в стационар, а со смартфона на форум ходить намного проблематичней.
Да и поскорей расставить все точки над i и вздохнуть наконец.

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 20:04 Сообщение #102
Все равно не поняла. Вы, вероятно, надеетесь, что как только контакт будет заключен, что-то само собой произойдет? "Поскорее расставить точки над i" - даже если точки окажутся не там?

Тигринка 19.8.2007, 20:15 Сообщение #103
Само собой ничего не произойдет.
Просто меня пугает слово "контракт" и я хочу с этим закончить побыстрее

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 20:27 Сообщение #104
Ну замените его на "соглашение". Суть от этого не изменится. Пока мы точно не поймем (обе!), что собираемся делать - работа не начнется.

Тигринка 19.8.2007, 20:34 Сообщение #105
Понять осталось только формулировку проблемы с болезнями.
Но сказать "будучи здоровой" я не могу, поскольку хронические заболевания от этого не пропадут и не исчезнут. Мне с ними придется жить всю оставшуюся жизнь. Другой вопрос, будут ли они в этой жизни проблемой...
Я предложила вариант на "считая себя здоровой". Вам не нравится. То есть я живу полноценной жизнью, не забывая про базовое лечение, не заморачиваюсь и не жду обострений. Не выискиваю симптомов и не цепляюсь за болезни. Просто принимаю все как должное и счастлива от этого.

Трасковецкая И.Г . 19.8.2007, 20:43 Сообщение #106
Все бы ничего, но "счастлива от этого" мне не нравится. От болезней Вы уже "счастливы".

Тигринка 19.8.2007, 20:55 Сообщение #107
Оставьте свой вариант, если мой не подходит.
От болезней я устала. Просто проходит небольшой период и я сбегаю от проблем снова в болезнь. Сегодня домой приходил сын, они опять поругались с отцом, и после некоторых попыток их примирить я стала молча считать часы до возвращения в стационар. Это ненормально. У меня есть дом и семья.
PS.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 19.8.2007, 21:43)
Все бы ничего, но "счастлива от этого" мне не нравится. От болезней Вы уже "счастливы".

"Научиться получать удовольствие от жизни, чувствуя себя здоровой."
Здесь не было слова "счастлива"
Ну помогите мне, пожалуйста, сформулировать!

Тигринка 20.8.2007, 7:11 Сообщение #108
А как бы я не торопилась сбежать в болезнь? Давайте я Вам опишу мой один, хотя бы вчерашний день. Может быть поймете почему тороплюсь и тороплю. Потому что не в силах измениться сама, в положение невыносимое для меня.
Утром приехал от бабушки сын, привез гостинцы. Я поворчала что еще нет 8 утра, сейчас вся семья встанет и он никому не дал выспаться. Легла снова в постель. Сын пошел в соседнюю комнату, поваляться на диване. В это время среагировал муж, стал орать, зачем сын приперся домой. Сын начал огрызаться из соседней комнаты. От шума проснулась дочь. Прискакала к сыну в комнату и они начали цапаться, при этом оба кричали мне, взывая к справедливости. Я встала, спать все равно невозможно. Голова болит. Попыталась их развести по разным комнатам, переубедить обоих бесполезно, у каждого своя правда. Нет, обоим надо быть в этой комнате. Пошла пить таблетки. Сын сказал что хочет есть, пошел на кухню. Тут соскочил отец, прибежал на кухню, и заорал, что сын тунеядец и он кормить его отказывается.

Тигринка 20.8.2007, 7:25 Сообщение #109
Проблема в том, что отец просил сына сфотографироваться на паспорт, дал денег. А сын потратил деньги и фото не сделал. Теперь у них появился еще один повод скандалить. Муж прибежал на кухню с криками что пока он не сфотографируется, он кормить его не будет. Сын огрызался и грубил. Затем попытался пройти на кухню, а поскольку он полный, а кухня крохотная, он отца толкнул. Отец его так толкнул, что он вылетел с кухни. Я попыталась их успокоить, а они кинулись драться. Сын правда боится ударить отца, больше кричит, бьет по мебели и угрожает. Они кричали что ненавидят друг друга, сын убежал в комнату и оттуда стал кричать что отомстит обязательно, а фотографироваться теперь принципиально не станет. Они еще долго орали друг на друга. Когда они успокоились, я сказала мужу что он неправ, и дети должны позавтракать. С вечера осталась тушеный картофель с овощами. Я предложила разогреть и накормить детей. На что муж заорал что это ребенку (имеется в виду дочь). Мне пришлось на время ретироваться.

Тигринка 20.8.2007, 7:43 Сообщение #110
Пока я занималась делами в комнате, муж накормил дочь, остальное принципиально съел, давился, но не оставил ни крошки. Ушел в комнату смотреть телевизор, все время не прекращая цепляться к сыну. Сын огрызался. Мы с дочерью снова приготовили завтрак, все позавтракали. Затем терпение мужа лопнуло, он забрал дочь и ушел в сад отдыхать. Мы с сыном остались одни. Он начал "приставать" ко мне, требуя ежесекундного внимания к своей персоне. Целоваться, кусаться в шутку, очень сильно укусил меня за палец. Я сначала отбивалась, потом разозлилась. Пошел в ванну, везде нашлепал, ничего не убрал. Затем я пошла в ванну, слышу из туалета крики что горячая вода брызжет во все стороны. Выскочила. Он оказывается, перекрыл кран с горячей водой, чтобы "поприкалываться" надо мной, и при этом кран потек. Исправила, упрекнула его, зачем он надо мной издевается. Он с абсолютно правдивыми глазами сказал что к крану даже не прикасался. Я стала спорить, ведь все доказательства налицо. Он не признался. Я опять разозлилась но спорить устала

Тигринка 20.8.2007, 8:13 Сообщение #111
Удовольствие от ванны было испорчено. Напряжение нарастало. Потом он обшарил все шкафы, перемерил отцовскую одежду, хотя знает что отец от этого бесится, все раскидал, на мои замечания что не нужно этого делать не реагировал. Потом снова стал приставать, предлагая спор, что он меня поднимет. Я отказывалась, отбивалась, он все таки схватил меня потянул кверху, при этом сделав очень больно. Но на этом не успокоился, поскольку не поднял. Пытался еще, я отбиваясь доковыляла до кровати и скорчившись расплакалась. Он начал меня целовать, утверждая, что сейчас боль пройдет. Детский сад. Плакала уже от боли и обиды. Он вообще постоянно издевается надо мной, может втихую насыпать на волосы бумажек, прилепить сзади что нибудь. При этом когда ловлю его и взрываюсь, он отказывается, вроде ничего не делал. Отпускает язвительные шуточки, может назвать дурой, шизофреничкой. Постоянно держит меня в напряжении.
Потом вернулся отец. Увидев, что творится в доме (сын навел беспорядок везде где побывал) начал снова орать.
Сын не остался в долгу, они ругались, напряжение достигло апогея, мне уже хотелось убежать из дома или умереть, чтобы избавиться от этого кошмара. Затем сын по быстрому собрался к бабушке, попросив денег на автобус. Я дала. И только после его ухода спохватилась, что он вытащил из моего кошелька 50 рублей. Опять почувствовала себя дурой.
После того как он приехал к бабушке, он позвонил и со слезой в голосе начал отказываться от того что взял деньги, сваливая все на сестру и на то что я сама дура
Потом изобразив что он обиделся, бросил трубку

Тигринка 20.8.2007, 8:25 Сообщение #112
Муж и после его ухода не прекращал орать, что я виновата, воспитала ублюдка. Своей вины в поведении сына он не видит никакой. При этом постоянно оскорбляет, снижает его и выгоняет из дома. Если мой муж заведется на ругань, он будет орать несколько часов повторяя одно и то же. Я сбежала из дома куда глаза глядят и вернулась поздно вечером, когда он успокоился.
Это был обычный ничем не примечательный день в моей семейке Адамс. Бывало что они хватались за ножи.
Я много раз пробовала изменить ситуацию, но мне это не удается.
Я знаю, что сама виновата в том, что творится в моем доме, и нет мне прощения... И не имея возможности исправить все, я начала сбегать любыми путями от этих проблем, к друзьям, в компьютер, последнее время в болезни. Я последняя трусливая тварь, недостойная жизни. Я изломала жизнь всем своим близким.

Тигринка 20.8.2007, 10:30 Сообщение #113
Добавлю, что дочь тоже может спокойно ударить меня, если мои замечания ей не нравятся

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 11:43 Сообщение #114
Почитаю, подумаю.

Тигринка 20.8.2007, 15:05 Сообщение #115
Подумаете о чем? Стоит ли меня брать? Конечно, я бесперспективная, и заниматься со мной - терять время. Я недостойна людской помощи, мне нет места в этом мире... Я уже столько дров наломала, что оглядываться назад страшно. Мои дети невоспитаны, муж хам, я сама ленивая глупая скотина, прячущая голову в песок. Моя мать ни разу в жизни не сказала мне что любит меня. Ни разу не приласкала. Я редко говорю с детьми о том, что люблю их, мужу не говорю никогда. Я хотела бы остаться в одиночестве, так от всех устала. Не хочу жить и мучить дальше свою семью.
Я виновата во всех бедах моей семьи. Я не смогла повлиять на мужа, когда он еще маленького обижал сына, не смогла защитить себя от его унижений при детях, не могла предотвратить, что он дочь разбалует. Теперь пожинаю плоды и варюсь в своем аду.

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 15:49 Сообщение #116
Простите, не поняла. Мне всегда казалось, что если человек выдает какую-то информацию о себе, то эта информация нуждается в осмыслении как минимум, потому что человек ее выдал. Вы выдали большое количество малоструктурированной информации. Выдавая ее, Вы вероятно имели какую-то цель? Насколько я поняла, Вам хотелось что-то дополнить к моему представлению о Вас. Нет? Если да - тогда мне надо это переварить, осмыслить и понять, добавляет ли эта информация что-то к Вашим целям.

Тигринка 20.8.2007, 16:06 Сообщение #117
Это просто крик души

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 16:58 Сообщение #118
Ничто не бывает бессмысленным. Вы крикнули - теперь я попытаюсь понять, что именно.

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка 20.8.2007, 17:15 Сообщение #119
Я попыталась объяснить, что жить так немыслимо, что я хочу поскорей исправить что смогу. Попыталась объяснить почему я сбегаю из дома. В болезни в частности.
Ирина Геннадьевна, Вы от меня не откажетесь? Не бросайте меня, пожалуйста!

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 17:26 Сообщение #120
Попытаюсь Вам объяснить, почему я медлю. Итак. Вы выдали некий массив информации вначале, и я вроде бы все поняла и сделала выводы из этого. Вроде бы контракт был уже готов, как вдруг Вы начинаете обрушивать новую информацию, причем делаете это в таком темпе, что обдумать ее я не успеваю. Когда я пытаюсь Вас притормозить - Вы делаете из этого свои, мне неведомые, выводы, и начинаете спешить еще больше. В результате получается такое подобие громкой музыки, которую хочется выключить.
Вас часто по жизни пытаются выключить? Говорят замолчать, иным способом?

Тигринка 20.8.2007, 18:42 Сообщение #121
Нет, никогда не просят замолчать. В жизни я не выдаю такие тирады. Это просто кипит все.
Извините меня, мне наверно не стоило всего этого рассказывать, просто хотелось объяснить, почему я тороплюсь.

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 18:44 Сообщение #122
А часто ли Вам кажется, что люди, к которым Вы обращаетесь, Вас не слышат или не понимают?

Тигринка 20.8.2007, 19:06 Сообщение #123
Только в магазине. Я часто тушуюсь и говорю тихо с незнакомыми людьми
Если человек не настроен меня слушать, я просто не буду вступать с ним в контакт.

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 19:06 Сообщение #124
Ок, ну я все-таки с Вашего позволения подумаю над тем, что Вы написали.

Тигринка 20.8.2007, 19:09 Сообщение #125
Буду молчать
Я боюсь что Вы откажетесь от меня. А я порвала все контакты.

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 19:40 Сообщение #126
Напишу завтра вечером.

Тигринка 20.8.2007, 19:59 Сообщение #127
Хорошо. Буду ждать.

Трасковецкая И.Г . 20.8.2007, 20:24 Сообщение #128
У меня вот какая мысль еще возникла, ответьте пожалуйста.
Вот Вы сказали, что Вас не слышат только в магазине.
А перед этим описали свой день, и в этом описании было, что Вы много раз пытались с кем-то из семьи поговорить, но к изменениям это не привело.
Это по-Вашему не аналог того, что Вас не слышат?

Тигринка 21.8.2007, 6:19 Сообщение #129
Да, моя семья ко мне не прислушивается. По крайней мере во время конфликтов.
Да и после, если пытаешься обсудить их отношения, упираюсь в глухую стену

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 11:11 Сообщение #130
А кто еще к Вам не прислушивается?

Тигринка 21.8.2007, 12:19 Сообщение #131
Свекровь. С ней вообще нет контакта. Мама чаще командует, чем слушает меня, я с ней никогда не спорю. Хотя она может меня и послушать в некоторых вещах.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 13:38 Сообщение #132
Мда... что-то список слабослышащих удлинняется.
А кто к Вам прислушивается всегда? То есть даже если поступает по - своему, но у Вас есть уверенность, что Вас выслушали и поняли?

Тигринка 21.8.2007, 15:00 Сообщение #133
Мои онлайн и офлайн друзья. Мои сотрудники (кроме старшей м/с, она редко). Соседки. Пацаны, знакомцы по компьютеру. Те кто меня уважает и с кем мне интересно проводить время.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 15:18 Сообщение #134
То есть все, чей слух не принципиален. Получается, что не слышат Вас только члены Вашей семьи?

Тигринка 21.8.2007, 15:26 Сообщение #135
Они слышат все что не касается конфликта. Если нужно купить телевизор или еще что то по быту, мое мнение для всех решающее.
Вот в конфликте и в воспитательных моментах я слаба.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 16:06 Сообщение #136
То есть они умеют быть избирательно глухими, а у Вас не получается быть избирательно понятной. Ок, разобрались.

Тигринка 21.8.2007, 16:11 Сообщение #137
И что теперь?

Тигринка 21.8.2007, 16:25 Сообщение #138
Теперь контракт?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 16:28 Сообщение #139
Угу, я для себя додумаю один вопрос и контракт. Вопрос касается последнего нашего обсуждения. Мне надо решить, как с этим быть. Сегодня вечером все напишем.

Тигринка 21.8.2007, 16:33 Сообщение #140
Спасибо. Жду.

Тигринка 21.8.2007, 18:27 Сообщение #141
Любимова вернулась. Я ей написала письмо. Сижу сейчас и плачу... Мне очень дорог этот человек, надеюсь она не обидится...
Чувствую себя предателем... Сбежала, пока ее не было...

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 18:53 Сообщение #142
Вы сделали выбор, который лучше для Вас, нет? Все еще можно вернуть, если хотите.

Тигринка 21.8.2007, 19:06 Сообщение #143
Нет, я свой выбор сделала. Ничего вернуть нельзя

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 19:16 Сообщение #144
Тогда о чем Вы плачете?

Тигринка 21.8.2007, 19:31 Сообщение #145
О том что расстаюсь с хорошим, дорогим для меня человеком.
Когда мы с Вами будем расставаться, я возможно, тоже буду плакать. Я очень привязываюсь к людям

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 19:35 Сообщение #146
Мда, это то, чего я пока понять не могу, ну и ладно.
В следующем посте сведу контракт.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 20:10 Сообщение #147
1. Клиент Вы, терапевт я.
2. Цели терапии
В отношении депрессии
Цитата:
Повысить мою самооценку
Победить желание смерти
Победить довлеющее надо мной чувство вечной вины
Победить отвращение к сексу и вернуться к нормальным интимным отношениям

В отношении взаимоотношений с семьей
Цитата:
Победить отвращение к собственному сыну
Победить равнодушие к моей семье, к моим детям и мужу

В отношении работы
Цитата:
Победить страх потерять работу

3. Длительность терапии - по необходимости.
При этом перерыв между постами не означает прекращения работы и терпеливо пережидается.
4. Плата - публичность.
5. Критерии успешности
В отношении депрессии
Цитата:
Я буду уверена в себе, в своих силах, перестану думать о своей никчемности.
Отсутствие суицидальных мыслей. Я перестану все время думать что всем было бы без меня лучше.
Я буду чувствовать себя обычным человеком, не лучше и не хуже окружающих.
Ко мне вернется радость секса.

В отношении взаимоотношений с семьей
Цитата:
Я смогу общаться с собственным сыном без желания оттолкнуть его от себя, обидеть и удалить подальше.
Я буду уделять время своей семье, а не Интернету и чужим людям, проводить с близкими время и не чувствовать раздражения и усталости от них.

В отношении работы
Цитата:
Я вполне справляюсь со своей работой и мне нечего беспокоиться о несуществующих осложнениях. Реально оценивать замечания и если нужно, исправлять недоделки, если критика необоснована, смогу отстоять свое мнение.

Другие:
Цитата:
Просто буду жить и наслаждаться жизнью
Приму факт того, что я должна заботиться о здоровье, не забывая про базовое лечение, не заморачиваюсь и не ожидая обострений. Не выискиваю симптомов и не цепляюсь за болезни. Просто принимаю все как факт.

6. Условия, при которых терапия прекращается до достижения целей.
Желание любой из сторон, выраженное словами. Нарушение одной из сторон данного соглашения. При этом решение прекратить терапию должно быть обозначено в теме, причины же раскрывать не обязательно.
7. Другие существенные условия.
Со своей стороны обязуюсь приложить максимум профессионализма, этичности и уважения к Вам. Ничем не нарушать Вашу анонимность, не требовать платы большей, чем обозначена в этом соглашении. Как минимум раз в сутки при отсутствии технических проблем я буду обозначать, что прочла написанное Вами со времени моего последнего посещения.
*****
Теперь еще маленькое добавление. Мне нужно, чтобы Вы тоже приняли на себя кое-какие обязательства. Конкретно:
Вы обязуетесь быть искренней в выражении своих чувств, понимая, что они часть терапевтических отношений и могут быть полезны для работы. И Вы подтверждаете свое осознанное согласие с фактом, что результат терапии - это продукт совместной работы. 50% вклада мои, 50% Ваши. Поэтому Вы готовы работать, чтобы достичь результата.

Кроме того, повторно прошу ничего не писать мне в ЛС, поскольку нарушать Вашу анонимность я не буду, а публичность - Ваша плата. И третье. Всякое бывает, иногда меня не бывает в сети по два - три дня. Так же как проблемы с интернетом могут быть у Вас.
Если Вы это принимаете - я дополню п.7.

Так, вроде ничего не забыла. Почитайте, проверьте. Если раньше, чем через 15 минут напишете, что "согласны на все" - зачту как халтуру. Я этот пост ваяла гораздо дольше

Тигринка 21.8.2007, 20:24 Сообщение #148
Со всеми пунктами согласна.
С дополнениями согласна. Обязуюсь быть предельно правдива и искренна с Вами.
Согласна работать на этих условиях и вкладывать максимум усилий.
Единственное пожелание - если будет заранее известно о долгом отсутствии в сети, мало ли, поездка, отпуск, извещать друг друга. Согласны?
Не знаю, прошло ли 15 минут, пост публикую.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 20:42 Сообщение #149
Ну тогда осталось последнее - и начинаем работу. Вы известили всех консультантов, что прекращаете терапию?

Тигринка 21.8.2007, 20:51 Сообщение #150
Да, я же говорила уже об этом.

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 21:00 Сообщение #151
Не вижу в Вашей теме на РМС уведомления, что терапия прекращена. Там был почти десяток консультантов - Вы всем будете писать в личку? Не проще ли написать в теме?

Тигринка 21.8.2007, 21:10 Сообщение #152
Это обязательно? Терапию вела Надежда Сергеевна, с ней мы попрощались. Она обещала для врачей написать сама, что я ушла. Думаю обычным обывателям, что заходят в эту тему, знать это необязательно. В теме окончание оптимистичное. Не мучайте меня, пожалуйста! Снова подбирать слова и прощаться!
Врачи все будут оповещены

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 21:20 Сообщение #153
Не поняла. Во-первых, неизвестно, когда именно Надежда Сергеевна это сделает и сделает ли вообще. Во-вторых, для чего Вы собрались подбирать слова? Написать "прекращаю терапию" - это трудно? На текущий момент никто на РМС, кроме Надежды Сергеевны, не знает, что Вы ушли из темы. Прощаться Вас никто не заставляет. Надо просто прекратить процесс в конкретной теме.
Что сложного? У меня пока впечатление, что Вы что-то недоговариваете.

Тигринка 21.8.2007, 21:25 Сообщение #154
Можете считать, что я боюсь. Можете считать, что не хочу создавать антирекламу уважаемому мной сайту. Можете считать что я не хочу публично унижать Надежду Сергеевну, упрекая ее что не смогла помочь мне. Она мне во многом помогла! Что хотите думайте, но в теме я писать не стану! Все останется как есть!

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 21:26 Сообщение #155
То есть прекращать терапию на РМС Вы не намерены?

Тигринка 21.8.2007, 22:24 Сообщение #156
Я ее прекратила. Терапевт оповещен. Писать пост отказываюсь потому что он дискредитирует Надежду Сергеевну как специалиста. Надежда Сергеевна обязательно известит врачей что я ушла.
Ничего я не недоговариваю, не нужно за меня додумывать. Я говорю абсолютно искренне.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 22:27 Сообщение #157
Ну таки ответьте, свой отказ купить мужу/сыну/в квартиру Вы так же рьяно защищаете? И почему Вы решили, что Ваш пост кого-то дискредитирует? На остальных консультантов Вам совсем плевать?

Тигринка 21.8.2007, 22:30 Сообщение #158
Зачем Вам нужно, чтобы я написала, что ушла на другой форум?
Они завтра узнают что я ушла. Друзей я не предаю и не унижаю. Можете считать как хотите, но я не буду писать пост не в пользу Любимовой

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 22:36 Сообщение #159
Повторяю вопросы: почему Вы решили, что пост будет не в пользу Любимовой? И почему Вы игнорируете остальных консультантов? Они вложили в Вас столько усилий, чтобы узнать новости через третьи руки? Это Ваша благодарность такая?

Тигринка 21.8.2007, 22:37 Сообщение #160
Единственное, что я могу написать, что мы с Надеждой Сергеевной ОБОЮДНО решили прекратить терапию

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 22:38 Сообщение #161
Ирина, перечитайте мои вопросы и дайте ответы на них.

Тигринка 21.8.2007, 22:47 Сообщение #162
Если Вы согласны чтобы я написала, что это обоюдное решение, поясню. Считаю, что объявление о том, что Я прекращаю терапию, дискредитирует Любимову, а это несправедливо. Я не могу ее ни в чем упрекнуть, она делала все что могла. И не ее вина что у нас не дошло все до логического конца. Она вложила ничуть не меньше в меня, а намного больше. Другим консультантам я тоже очень благодарна.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 22:51 Сообщение #163
То есть написать сообщение так, чтобы это никого не дискредитировало, Вы не в состоянии? И Ваша благодарность консультантам ограничивается передаванием от Вас привета другим человеком?
Кроме того, Ирина, я вижу, что Вы продолжаете переписку. Чтобы уведомить о прекращении терапии, достаточно одного письма. Что я должна думать, по-Вашему? Правильно, что терапию Вы фактически не прекратили, потому что свои действия обсуждаете с другим терапевтом. И что прикажете делать?

Тигринка 21.8.2007, 23:14 Сообщение #164
Я ни с кем свои действия не обсуждаю. Когда я написала письмо Любимовой, она в ответ написала что врачи с РМС волнуются, куда я пропала, и спросила не хочу ли я написать. Заодно предложила свои услуги с оповещением что со мной. Я выбрала второй вариант. Но! Это было вечером, еще ДО опубликования контракта и Ваших вопросов о прекращении всех связей. Теперь понятно, почему с Вас сложилось такое мнение! Еще раз повторю, мы попрощались и не обсуждали ничего из этой темы! Надежда Сергеевна предвосхитила Ваш вопрос, поэтому получилась такая путаница.
Еще раз повторюсь, сама могу написать, но только если напишу что мы вместе решили прекратить терапию, а не я от нее ушла. Может быть если б не ее отъезд, я бы не оказалась здесь. Но теперь поезд ушел, обратного пути нет.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 23:16 Сообщение #165
Обратный путь есть всегда. Хотите отказаться от терапии здесь? Вам нужно будет всего лишь написать еще одно письмо

Тигринка 21.8.2007, 23:17 Сообщение #166
Я абсолютно искренна и ничего не вру.

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 23:20 Сообщение #167
Ирина, если бы Вы просто врали, я бы просто перестала с Вами общаться. Беда в том, что Вы запутались в трех соснах. И я пытаюсь Вам помочь из них выпутаться. Но вместо чтоб выпутаться, Вы запутываетесь еще больше.
Вы хотите помощи или нет?

Тигринка 21.8.2007, 23:22 Сообщение #168
Я уже сказала, все связи оборваны и обратного пути нет. Может быть я и сожалею о людях, которых бросила, но в своем решении не раскаиваюсь. Вам не так просто будет отделаться от меня!Smile
Я хочу помощи

Трасковецкая И.Г . 21.8.2007, 23:28 Сообщение #169
Не поняла. Вы хотите помощи или нет? Ответьте на вопрос, не надо ничего добавлять.
Тогда считаем контракт заключенным. Отныне прошу Вас все контакты с другими терапевтами обсуждать в этой теме.
А теперь первое задание.
Начиная с поста 157 найдите все вопросы, которые я задавала и дайте на них ответы.
Уточняю. Результат должен выглядеть как сопоставление "вопрос - ответ". Объяснений, разъяснений всего остального - не нужно. ТОЛЬКО ответ на вопрос. Тщательно проследите, чтобы то, что Вы пишете в качестве ответа было именно ответом. Вопрос, состоящий из одного предложения, требует только одного предложения в ответ.
Вперед!
PS. Ирина, обязательство не вести со мной личную переписку я больше повторять не буду. Ваше последнее ЛС удалила без прочтения. Все, что Вы хотите мне написать - пишите здесь.

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 335


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка 22.8.2007, 0:08 Сообщение #170
Довольно сложно это сделать со смартфона. Но я постараюсь.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:27)
Ну таки ответьте, свой отказ купить мужу/сыну/в квартиру Вы так же рьяно защищаете?

Про квартиру не поняла. Я буду отстаивать свое мнение так долго и так рьяно, пока не кончатся силы.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:27)
И почему Вы решили, что Ваш пост кого-то дискредитирует?

Потому что я ушла, и значит не верю что Любимова мне сможет еще помочь.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:27)
На остальных консультантов Вам совсем плевать?

Нет, не плевать, я очень им благодарна и признательна за все что они для меня сделали
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:36)
Повторяю вопросы: почему Вы решили, что пост будет не в пользу Любимовой? И почему Вы игнорируете остальных консультантов? Они вложили в Вас столько усилий, чтобы узнать новости через третьи руки? Это Ваша благодарность такая?

я уже ответила на эти вопросы
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:51)
То есть написать сообщение так, чтобы это никого не дискредитировало, Вы не в состоянии?

В состоянии. Я предложила вариант.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:51)
И Ваша благодарность консультантам ограничивается передаванием от Вас привета другим человеком?

Нет. Если мой вариант поста принимается, я поблагодарю всех, кто принимал во мне участие.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 21.8.2007, 23:51)
Кроме того, Ирина, я вижу, что Вы продолжаете переписку. Чтобы уведомить о прекращении терапии, достаточно одного письма. Что я должна думать, по-Вашему? Правильно, что терапию Вы фактически не прекратили, потому что свои действия обсуждаете с другим терапевтом. И что прикажете делать?

На эти вопросы я уже ответила. Вы были неправы в своих догадках.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 22.8.2007, 0:16)
Хотите отказаться от терапии здесь?

Нет не хочу.
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 22.8.2007, 0:20)
Вы хотите помощи или нет?

Да, я хочу помощи
Я ответила на все вопросы или что то пропустила?
Цитата:
ЦитатаТрасковецкая И.Г . @ 22.8.2007, 0:2Cool
Ирина, обязательство не вести со мной личную переписку я больше повторять не буду. Ваше последнее ЛС удалила без прочтения. Все, что Вы хотите мне написать - пишите здесь.

Я написала что она тоже пожелала мне удачи

Тигринка 22.8.2007, 0:30 Сообщение #171
Я написала пост на РМС. Теперь Вы мне верите?

Тигринка 23.8.2007, 7:43 Сообщение #172
Я Вас огорчила, что спорила, и написала пост как хотела я? Про обоюдное решение? Но ведь я ждала ее написала ей письмо и получила ее согласие на прекращение работы. Я ничуть не солгала в своем посте.

Тигринка 23.8.2007, 9:24 Сообщение #173
Хотя какая разница как... Вы сказали, я сделала. Работа есть работа, договор есть договор. Нечего мне по этому поводу заморачиваться как первокласснице перед строгим учителем. Хватит.

Тигринка 23.8.2007, 14:08 Сообщение #174
Новая заморочка. Или лучше сказать доказательство моего нежелания жить.
В поликлинике терапевт не смог подобрать препараты от давления. отправил к кардиологу.
Кардиолог также не смог ничего придумать. Отправил в кардиоотделение.
Там за месяц (столько не держат даже тяжелобольных) я побывала уже в нескольких руках, испробовала несколько схем лечения. Результат неутешительный. Сейчас врачи отделения расписались в беспомощности и отправляют на консультацию в нашу столицу в Республиканский Кардиологический Диагностический Центр для подбора терапии.
Я вроде бы и надеюсь что там все таки что-нибудь придумают, но с другой стороны, внутренне уверена что ничего нового мне не предложат, а значит я останусь без медикаментозной помощи, а значит медленно буду умирать от сердечных дел. Вот так.
Как себя переубедить, ведь все понимаю, и все равно цепляюсь за болезнь?
Завтра поеду с надеждой на помощь и уверенностью в крахе...

Трасковецкая И.Г . 23.8.2007, 14:19 Сообщение #175
Ирина, Вы отметили, что я была неправа в моих выводах.
А теперь поглядим, какие выводы и из чего делаете Вы:
Цитата:
В поликлинике терапевт не смог подобрать препараты от давления. отправил к кардиологу.
Кардиолог также не смог ничего придумать. Отправил в кардиоотделение.
Там за месяц (столько не держат даже тяжелобольных) я побывала уже в нескольких руках, испробовала несколько схем лечения. Результат неутешительный. Сейчас врачи отделения расписались в беспомощности и отправляют на консультацию в нашу столицу в Республиканский Кардиологический Диагностический Центр для подбора терапии.
Я вроде бы и надеюсь что там все таки что-нибудь придумают, но с другой стороны, внутренне уверена что ничего нового мне не предложат, а значит я останусь без медикаментозной помощи, а значит медленно буду умирать от сердечных дел. Вот так

И из всего этого какой же вывод Вы сделали?
Цитата:
доказательство моего нежелания жить.

Объясните мне, пожалуйста, как из терапевтической резистетности Вашей гипертонии следует вывод, который Вы сделали?
Далее:
насколько я понимаю, Вы сделали некий вывод, а именно
Цитата:
Я Вас огорчила, что спорила, и написала пост как хотела я? Про обоюдное решение? Но ведь я ждала ее написала ей письмо и получила ее согласие на прекращение работы. Я ничуть не солгала в своем посте.

Из чего, можно поинтересоваться?

_________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Эрих Фромм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.