Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У камина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Гость

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К могиле той заветнорй
Не приходи уныло,
В которой смолкнет сила
Всей жизненной грозы.
Отвергну плач я тщетный,
Стихи твои и пени.
К чему бесплотной тени
Две розы, две слезы?...
Тигринка

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадет
Может быть, наверняка !
Может быть, наверняка,
Мы утонем в море счастья,
И осеннее ненастье
Канет в Лету, а пока,

Может быть, наверняка,
И мы встретимся с тобою,
Много будет нас, иль двое,
И… прильнёт к щеке щека

Может быть, наверняка,
У зимы найдутся краски
И для карнавальной маски,
И для горе-старика…

Может быть, наверняка,
Сядем где-нибудь мы в лужу,
Но, в декабрьскую стужу
Мы укутаем бока

Может быть, наверняка,
Дед-Мороз придёт к нам в гости
И, взмахнув волшебной тростью,
Нам отпляшет гопака

Может быть, наверняка,
Мы ещё увидим лето
В буйстве солнечного света,
Где-нибудь, на ЮБКа

Может быть, наверняка,
Не послушавшись совета,
Мы помчимся вокруг света
Через страны и века!

Может быть, наверняка,
Встретим душу нараспашку
И последнюю рубашку
Скинем, без обиняка!

Может быть, наверняка,
Строчка Ветхого Завета
Нам поможет в мире этом
И получится Строка!

Может быть, наверняка,
Мы ещё залижем раны
И, срывая все стоп-краны,
Улетим за облака…

Может быть, наверняка!
Я закончу эту песню
И, за Новый Год, хоть тресни,
Хряпну рюмку коньяка…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евушка
Гость

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Анна Ахматова
Евушка
Гость

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам над собой насмеялся
И сам я себя обманул,
Когда мог подумать, что в мире
Есть кто-нибудь кроме тебя.

Лишь белая в белой одежде
Как в пеплуме древних богинь,
Ты держишь хрустальную сферу
В прозрачных и тонких перстах.

А всё океаны, всё горы,
Архангелы, люди, цветы –
Они в хрустале отразились
Прозрачных девических глаз.

Как странно подумать, что в мире
Есть что-нибудь кроме тебя,
Что сам я не только ночная
Бессонная песнь о тебе.

Но свет у тебя за плечами,
Такой ослепительный свет,
Там дивные пламени реют,
Как два золотых крыла.
Тигринка

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне первое стихотворение понравилось. Smile
Женьк, я тебе совсем забыла сказать, я же встретила своего одноклассника у нас на Мэйл Мире! Представляешь, на одноклассники.ру ни одного не нашла, а здесь нате вам! Можешь глянуть, он у меня в друзьях.Smile
Я так рада! Он с нами до восьмого класса учился.
А еще надо будет сходить на встречу одноклассников в школе. Она у нас в феврале бывает. Только я один раз ходила, через пару лет после окончания школы.
Надеюсь, я попаду на встречу. Я в феврале скорее всего лягу на АСИТ, а значит дома буду только в выходные. Хотя Елена Владиславовна думаю отпустит.
Короче, хочу встретиться с одноклассниками! Дико хочу! А потом пойти куда нибудь, напиться и вспоминать как мы дрались... Знаешь как сильно мы дрались в школе? С мальчишками каждый день до 8 класса и чуть пореже в 9 и 10. Smile Может даже побить кого нибудь по старой памяти.Smile
Я на письмо тебе ответила. Спокойной ночи. Спасибо за стихи.Smile

Евушка
Гость

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошла. Я волненья не выдал,
Равнодушно глядя в окно.
Села, словно фарфоровый идол,
В позе, выбранной ею давно.

Быть веселой - привычное дело,
Быть внимательной - это трудней...
Или томная лень одолела
После мартовских пряных ночей?

Утомительный гул разговоров,
Желтой люстры безжизненный зной
И мельканье искусных проборов
Над приподнятой легкой рукой.

Улыбнулся опять собеседник
И с надеждой глядит на нее.
Мой счастливый, богатый наследник,
Ты прочти завещанье мое.

Анна Ахматова
Тигринка

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женьк, привет!
Будет время, загляни на мою Планету или в Мэйл Мир. Прочти про тигрицу. Мне надо услышать что ты думаешь.
Целую. С прошедшим НГ! Smile

ЗЫ. Не в тему, но мне сегодня в аське переслал молодой папаша. Послезавтра жену из роддома забирает.
Хочу поделиться. Мне понравилось Smile:

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!

Smile
Это в коммент к твоему письму. Все будет. Smile

Евушка
Гость

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!!!! Суперский стих!!!! Я прям сижу и лыблюсь))))))))))))))
Тигринка

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Мне тоже понравился! Smile
Тигринка

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женьк, это тоже в кучу:

Советы родителям

После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.

Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

Чтобы забыть о детских комплексах неполноценности, никогда не давайте своему ребенку почувствовать ваше умственное или физическое превосходство. Для этого во время серьезных разговоров с сыном косите глазами, ковыряйте в носу и пускайте слюни.

Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.

Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.

Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.

Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.

Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.

Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоится.

Ваш ребенок никогда не доберется до банки с вареньем, если запереть ее на ключ, а ключ положить в мыльницу.

Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах.

Если сын поставил тебя в тупик, поставь его в угол.

Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.

Если хочешь, чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо - с кем-нибудь другим.

Если ваш ребенок постоянно на всех дуется, купите ему тромбон. У ребенка талант.

Если ваш ребенок плохо кушает, общество "Чистые тарелки" рекомендует. Приготовленный обед разбросайте по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо.

Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.

Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед - купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.

Если вы заметили, что ваш ребенок курит, не спешите его наказывать. Вдруг вашему сыну уже далеко за двадцать.

Рецепт приготовления ребенка ко сну. Возьмите молодого ребенка - не более 15 кг. Тщательно смойте с него грязь в теплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течение пяти минут медленно покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребенка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать.

Курс молодого отца

Как ухаживать за грудным ребенком, если мама ненадолго отлучилась

К сожалению, ребенок, в отличии от собаки, лишен хвоста, так что узнать, какое у него настроение, будет гораздо труднее. Но на всякий случай последите за его копчиком.

Ребенка нужно перепеленать, а вы не знаете как это делать? Посмотрите фильмы "Мумия", "Мумия-2", "Мумия возвращается", а там, глядишь, и мама вернется!

Трясти погремушкой над лицом орущего ребенка бесполезно. Трясти орущего ребенка над погремушкой тоже.

Чтобы понять что же ему все-таки надо, поставьте себя на место ребенка, если, конечно, кроватка выдержит.

Если ребенок не кричит, проверьте, правильно ли вы надели на него памперс. Неверно надетый памперс может вызвать у ребенка затруднения с дыханием и криком.

После того, как вы несколько раз подбросили ребенка к потолку, не забудьте отряхнуть его от известки.

При прослушивании композиций группы "Deep Purple" ребенок не всегда плачет от восторга. Возможно, он плачет оттого, что описался от восторга.

Помните: ребенку не обязательно закусывать молоко из бутылочки колбасой или селедкой. Не обязательно и занюхивать рукавом распашонки, пиджака или коробком спичек.

Если ребенка не интересует бутылочка, а интересует титя, дайте ему журнал с раздетыми женщинами. Пусть пока выбирает, а потом придет и настоящая титя, даже две.

Чтобы ребенок вырос умным, оклейте его кроватку страницами Большой Советской Энциклопедии. И каждый день приклеивайте что-нибудь новенькое. Ребенок подсознательно запомнит все увиденное ("фотографическая память") и станет "ходячей энциклопедией". Но это потом, когда научится ходить. А пока — "ползучей энциклопедией".

Для массажа вызовите из поликлиники детскую сестру. Кстати, она же может сделать массаж и ребенку.

Тигринка

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это немного попахивает ностальгией...

Детские приятности

Нарисовать лошадь, и чтоб мама сразу узнала.

Отодрать большую болячку на коленке и посмотреть, какая она внутри.

Быть единственным в группе в садике, кто знает, что стихотворение написал "Самуий Майшак".

Орать дедушке прямо в ухо, когда он переспрашивает.

После того, как мороженка съедена, долго хранить во рту сладкие слюни.

Когда в новогоднем подарке нет ни одной карамельки, а все конфеты шоколадные.

Когда играешь в футбол в садике, а у ворота соперника расположены около стены. Ты обводишь соперника, забиваешь ему гол, мяч отскакивает от стены, и ты тут же забиваешь ему ещё один! И ещё один!

В самолёте у окошка сесть и в туалет не хотеть.

Побороть папу после того, как съел весь суп и стал очень сильным.

Сосчитать, что до ста лет тебе осталось жить еще целых девяносто четыре года! А сеструхе - всего-то девяносто два.

Научиться свистеть. И свистеть весь день. И даже ночью проснуться и немного посвистеть.

Когда раздают конфеты, подбежать первым. И потом ещё последним.

Когда тебе сказали доедать торт. И пока не доешь - за уроки не сядешь!

Когда, копаясь в документах, натыкаешься на отцовский аттестат, где всего две четвёрки - по алгебре и по географии.

Уже посинеть от холода, а всё равно купаться.

Думать о том, как полетишь с одной девочкой в космос на всю жизнь.

Когда все корзины и бидоны полные, и проклятую землянику уже некуда складывать.

Когда папа в лесу берёт кусок хлеба, капает не него воды их фляжки, а сверху посыпает сахаром.

Когда родители разрешают музыкальную школу бросить.

Когда взрослые дяди с тобой здороваются за руку.

Когда папа за рулем сматерится, потом извинится перед тобой, а ты только кивнешь понимающе.

Когда в энциклопедии обнаруживаешь "Спящую Венеру".

Самые противные вещи с точки зрения детей

Одеваться в то, во что заставляет мама.

Убирать одежду в шкафчик аккуратно.

Щи практически из одного варёного лука.

Лицом в паутину.

Мыть ботинки после прогулки.

Убирать убитого тобой же таракана.

Есть в садике суп, в котором на твоих глазах утонула муха.

Стоять в углу, когда мама и папа демонстративно смотрят мультики.

Заноза под ноготь. Причём, когда занозишь - это еще ничего. А вот когда мама начинает её оттуда доставать…

Ты вывалил горошницу в унитаз, пока мама по телефону говорила, хотел смыть, а воду отключили!

Все пришли на утренник одетыми рыцарями и мушкетёрами, а ты - прошлогодним зайчиком.

Лежать в садике весь тихий час возле сладко спящего описавшегося соседа.

Стричь ногти на ногах перед походом в театр, потому что якобы в театр с длинными ногтями на ногах не пускают.

Ненароком заметить, как кто-то ест козявки. А вот самому есть - нисколечко не противно!

Когда мама на утреннике громко спрашивает: "Ты писать хочешь?" Ты, конечно же, громко говоришь: "Нет!", а тихо говоришь: "Да..."
А она слышит только "Нет!", и ты весь утренник танцуешь, даже когда все поют...

Когда наутро жук в коробочке оказывается дохлым.

Когда обнаружат, что ты в колготках! Вялые оправдания, что это гольфы такие, никто не верит! Позор! В колготках, как девочка!

Когда ты в резиновых сапогах, а на пути ни одной приличной лужи.

Когда съел "Киндер-сюрприз", а такая игрушка у тебя уже есть.

Когда взрослые говорят: "Не горбись!"

Когда родители гостям показывают свадебный альбом. Себя-то показывают на свадьбе и одетыми, а тебя после свадьбы, маленьким и голым.

Смотреть, как на рыбалке папа насаживает на крючок опарыша, вынув его из-за щеки.

Ключ от квартиры всё время был у тебя на шее, а когда ты подошел к двери - его там нету. А яблоками из чужого сада дверь фиг откроешь! И ещё писать охота!

Когда мама начинает фразу словами "Скажи мне честно..." и не оставляет шансов.

Когда на парте попадаются места, где ручка не пишет.

Когда ты ему в волосы жевачку кинул, а она не прилипла.

Когда девочка у парня в борьбе на руках выигрывает.

В подвале все видели дохлую крысу, а ты в это время Пушкина зубрил.

Стоять у доски и осознавать, что сейчас пукнешь и нечего нельзя сделать. И ты хочешь хотя бы всё сделать тихо, а получается противоположное.

Бегать всю физкультуру как ни в чем не бывало, кувыркаться, лазить на шведскую стенку, а потом обнаружить, что спортивные трусы порваны по шву.

Залезать на канат после сопливого Вовки.

Когда старшая сестра СПЕЦИАЛЬНО оставляет на сковородке недоеденную одну ложку плова, чтобы ты доел и мыл потом сковородку.

Когда надо отцу дать в дневнике расписаться, а ты в нём уже расписался.

Евушка
Гость

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, многое из последнего я до сих пор не люблю Laughing
Евушка
Гость

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сломать тебе не хватит силы…
Ты время тратишь… все попытки зря…
Ты только с виду мне казался сильным,
Из нас двоих лишь я была сильна.
Я никогда не буду побеждённой,
По крайней мере, только не тобой…
Не для тебя ведь я была рождённой
У нас с тобой, увы, неравный бой.
Ведь я пыталась жить с тобой на равных…
Но ты всё время падаешь на дно.
Таких как я нет в мире… своенравных…
И в этот раз мне просто всё равно.
Я для тебя всегда была загадкой,
Тебе не хватит духу разгадать…
С тобой моя душа играет в прятки…
И здесь тебе судилось проиграть.
Мне кажется, ты просто не достоин,
Чтоб я тебе открыла свой секрет…
Скажу одно: со мной чревато спорить…
Таких, как я на свете больше нет.
Да, у меня характер не из лёгких…
Я гордая… излишне откровенна…
В словах моих скрываются упрёки,
И нежные мечты одновременно.
Из ничего могу создать обиду…
Прощать умею лишь саму себя…
Я ангелом бываю только с виду…
На самом деле же – опасна я.
Я знаю точно, что со мною рядом,
Должен быть такой же, как и я.
Кто понимал меня бы с полувзгляда…
С кем не нужны излишние слова.
Я знаю, что свою открою душу,
Тому, кто будет сильным, … как и я…
Кто сможет меня слышать, а не слушать…
Тому, кто сможет чувствовать меня.
Ну, неужели, это преступление?
Что я искала равного себе…
Хочу любви… не вечного сражения…
Я жить хочу в любви… не на войне.
Я никогда не буду покорённой,
Если сама ей стать не захочу.
Но мне сначала надо стать влюблённой,
В того, кто мне хотя бы по плечу.
Я чувствую себя твоей сестрою,
Матерью… но только не женой.
Ты любишь… но одной твоей любовью…
Не совладаешь с этой пустотой…
Я женщина… строптивая… но всё же!!!
И я хочу заботы и тепла…
Хочу найти того, кто мне поможет…
Наконец понять, что я слаба…
Тигринка

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Сперто-с... Smile

Твой мир

Закрой глаза! К чему скрывать усталость?
Освободись от надоевших уз.
И, ощутив себя, как мира малость,
Почувствуй жизнь на запах, звук и вкус!

И ты уже не здесь, ты где-то выше.
Нет притяженья и тревоги нет.
Ты слышишь? Этот мир с тобою дышит.
Он чувствует тебя, он дарит свет.

Он ветерком твою обнимет кожу,
И разольет пьянящее тепло.
И ты тогда почувствуешь, быть может,
Что всё пустое в прошлое ушло.

И с каждым вдохом в мире станет больше
Тебя. А от него – в тебе.
Меж вами грань становится все тоньше.
Ты каждым вдохом мир открой в себе!

Последний раз редактировалось: Тигринка (Ср Янв 02, 2008 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Тигринка

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка писал(а):
Ага, многое из последнего я до сих пор не люблю Laughing

А это мне не нравилось:

Одеваться в то, во что заставляет мама.
Убирать одежду в шкафчик аккуратно.
Убирать убитого тобой же таракана.
Когда взрослые говорят: "Не горбись!"
Когда ты в резиновых сапогах, а на пути ни одной приличной лужи
Когда старшая сестра СПЕЦИАЛЬНО оставляет на сковородке недоеденную одну ложку плова, чтобы ты доел и мыл потом сковородку

Особенно последних два пункта...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: