Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У камина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы Цветаева. Да?

Да, друг невиданный, неслыханный
С тобой. - Фонарик потуши!
Я знаю все ходы и выходы
В тюремной крепости души.

Вся стража розами увенчана:
Слепая, шалая толпа!
Всех ослепила - ибо женщина,
Все вижу - ибо я слепа.

Закрой глаза и не оспаривай
Руки в руке. - Упал засов. -
Нет - то не туча и не зарево!
То конь мой, ждущий седоков!

Мужайся, я твой щит и мужество!
Я - страсть твоя, как в оны дни!
А если голова закружится,
На небо звездное взгляни..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dream

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сидела на полу
И груду писем разбирала –
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала –
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела –
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо-пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени, –
И страшно-грустно стало мне,
Как от присущей милой тени
Ф. И. Тютчев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dream

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сжаты руки под темной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
-- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".
Анна Ахматова

Евушка
Гость

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорогшие стихи. Я знаю их. Первый мы в по-моему в школе проходили, он мне очень понравился, а второй лет с 11 знаю...
Тигринка

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Ирины Геннадьевны:
я с осени похудела на 9 килограмм! Smile Wink Razz

А этот стих я сегодня сочинила, и он уже заслужил рецензии на паре серьезных литературных сайтов. Smile

Ах, если б я могла...

Мечтаю оторваться от Земли
И в небо взмыть свободной белой птицей...
И там парить над миром и людьми,
И презирать запреты и границы

Мне снова говорят нельзя; и прав,
Кто произнес: рожден ползти - ползи молве в угоду...
Но ночью звездной в небо взгляд подняв
Я душу отпускаю на свободу...

Я разверну два белые крыла,
И в небо улечу навстречу солнечному ветру...
Ах, если б я могла, ах если б я могла...
Вслед за душой умчаться к счастью, к свету...

Тигринка

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Прототипы при хорошем интеллекте должны быть узнаваемы...
Пусть говорят, что женской дружбы не бывает… или однажды… 18 лет спустя…
За окном мелькали деревья, как в фильме при быстрой прокрутке. Мерно стучали колеса. Мелькали все краски буйной российской осени. Поезд мчался навстречу необычной встрече… Встрече сквозь года…
Олеся засмотрелась в окно. Перед ней, действительно как в фильме перематываемом назад, замелькали все годы… Их годы… Годы с момента их знакомства….
Олеся вспомнила, как она пришла на сайт, терзаемая болью и обидами на этот жестокий мир. Как попросила помощи. Как увидела рядом с собой еще одну Душу. Страдающую Душу. Что промелькнуло тогда в душе Олеси?
Они такие разные. Вероника – ребенок, в два раза младше Олеси, но ребенок с душой, покрытой сединами от потери любимого человека, с душой не по годам мудрой старушки, так жестоко вступившая в этот мир под названием Взрослая Жизнь. Это Жизнь заставила ее повзрослеть. И Олеся – великовозрастное дитя, так часто играющее в Жизнь и Смерть. Ее путевка во Взрослую Жизнь была не менее жестока, но она выбрала скрываться от жестокости в детстве. Играть, иногда в глупые, иногда в жестокие игры.
И эти две Души нашли друг друга. Нашли и прилепились друг к другу. Возникла Любовь. Чистое чувство, основанное на понимании, сопереживании. Им обоим была знакома боль другой Души, боль в чистом виде, которую никакой таблеткой не заглушишь.
Они шли плечо в плечо. Работали над своими бедами. Побеждали и проигрывали. Грустили, плакали, злились, падали и поднимались… И чем дальше, тем ближе были их Души. И вот они уже поднимаются в обнимку. И когда одной Душе невмоготу, другая всегда протянет крыло… да, крыло…
О новой порции боли, причиненной людьми, которым они доверяли, Олеся не хотела вспоминать. Они, как два Ангела, однокрылых Ангела, обнялись и полетели дальше, навстречу Жизни…
Много раз они срывались и падали. Неудобно лететь с одним крылом. Но если обняться покрепче – это не страшно.
И вот прошли годы. Годы. 18 лет.
Что изменилось за это время? Кроме того, что они победили свою боль.
Насколько знала Олеся, Вероника стала главным редактором крупного журнала в столице. Ее публикации часто можно было увидеть в прессе. Они всегда поражали остротой ума и креативностью.
Вероника уехала в Москву и вышла замуж. Воспитывала двух погодков – синеглазого блондинчика, маленького рыцаря, и его зеленоглазую сестренку-принцессу, брюнетку, как ее мама. Муж работал в крупной корпорации, занимал высокую должность. Насколько Олеся знала по переписке с Вероникой, они с мужем боготворили друг друга….
Олеся вздохнула, ее глаза наполнились слезами счастья. Не зря они боролись, не зря поднимались, даже когда не было сил даже поднять головы, и хотелось сдаться и сбежать от этой Жестокой Взрослой Жизни…
Но вот поезд входит в санитарную зону, и пора собираться… Сердце бешено колотится… Скоро она увидит ту, которая помогла когда то Олесе Выжить. Любовь к которой Олеся пронесла сквозь годы.
Скоро… Очень скоро…

Вероника стояла в пробке и нервничала… Она боялась опоздать встретить Олесю. До Казанского вокзала оставались считанные километры, но эта пробка двигалась так медленно… Было огромное желание выскочить из новенького Порше и бежать бегом навстречу такому дорогому и долгожданному человеку…
Но она сидела в машине и нервно барабанила по рулю. Время позволяло… Время дало время вспомнить… Вспомнить прожитые годы…
Их встречу на сайте. Их беды и радости. Их стихи и рассказы. Их литературные споры. Их попытки уйти из жизни и как они не давали друг другу сделать это… Их Души держали друг друга крыльями.
Да, именно крыльями. Их души не из тех, кто рожден ползать, они летали, парили, и когда падали, находили силы подняться или поднять друг друга… И снова лететь… Как две свободные птицы в свободном небе…
Павел хотел поехать с ней. Ребятишки тоже наперебой кричали, что хотят встретить тетю Олесю вместе с мамой, они так много о ней слышали от мамы… Но Вероника твердо сказала, что эта встреча должна быть только ИХ. Они двое и больше никого… Все остальное – потом.
Полузаснувшая вереница машин медленно двигалась. Мысли Вероники скользили по прожитой жизни. Что изменилось за эти годы? В ее жизни, в жизни Олеси?
Вероника добилась своей мечты. Она живет в Москве. Ее работа приносит ей удовольствие. Судьба подарила ей любимого и любящего человека. И двух прекрасных детей. И боль, терзавшая ее много лет назад, отпустила. И только иногда, в один и тот же день, она уходила из дома с букетом белых роз… Муж понимал ее и не осуждал… Это была ее жизнь, часть ее жизни, уже прошлая, но вычеркнуть и забыть о ней все равно нельзя. А вечером она возвращалась домой, муж встречал ее горячим ужином и бокалом вина. Они садились в обнимку, и Вероника плакала в любимое плечо…
Вероника встряхнулась, проехала еще на пару метров в разноцветной гусенице из металла, и снова задумалась.
Олеся. Ее виртуальная подруга. Как жила она все эти годы?
Были взлеты и падения, были, так же как и у Вероники. Что же было на данный момент?
Олеся стала главной медсестрой своего стационара. Ее книги, пусть нечастые, но издавались и быстро раскупались. На выручку Олеся содержала приют для животных.
Сын повзрослел, его детская дурь прошла, он выучился, устроился на работу, и постепенно продвигаясь, сделал отличную карьеру. Женился. Подарил Олесе двух внуков-сорванцов, пронзительно похожих на него. Его жена часто ворчала, что не может найти кнопочку, чтобы хотя бы на время выключить этих энерждайзеров. Сын Олеси остался таким же искренним и неуемным в своих эмоциях, и жена часто ворчала, что он ее слишком сильно любит. А она носил ее на руках. Еще бы, в нем почти 2 метра!
Дочка тоже выросла, она стала отличным терапевтом, открыла свою клинику, и помогала матери содержать приют для животных, к тому же сама занималась благотворительностью. У нее росли дочка и сын, дочка глазами удивительно напоминала бабушку. А мальчик... Он превзошел бабушку по полету фантазии. Его картины, отличающиеся богатством красок и новизной участвовали уже не в одной выставке. Многие прочили ему блестящее будущее замечательного художника.
А сама Олеся? Тогда, когда она уже не надеялась на то, что ее душа проснется, Бог подарил ей Любовь. В ее мир ворвался человек, который смог завоевать ее сердце, сломать все запоры и открыть золотую дверцу. Который подарил ей счастье. Счастье. Вероника знала это из писем и звонков Олеси, она слышала это в ее звеневшем голосе, видела светящиеся глаза на фотоснимках…
Вероника смахнула слезу. Давно она не плакала, давно… Но сегодня можно. Сегодня особенный день. И пробка кажется рассасывается….

Поезд подходил к перрону… Олеся напряженно вглядывалась в лица… Узнает ли она ту, которую видела все эти годы только на фото?
Вероника нервно крутила букет алых роз… Узнает ли она ту, с которой столько прожито и пережито…

И вот поезд останавливается… Взгляд к взгляду, Душа к Душе… Они сразу нашли друг друга в толпе, не стоило даже сомневаться…

Они долго стояли обнявшись, и плакали… Перрон опустел, но они не могли расцепить объятья и остановить поток слез… В этих слезах было все, и прошлые горести, и радость встречи, и все, что недосказано, ненаписано за эти долгие годы… А говорить им и не нужно было…

Их Души говорили на своем языке, говорили без слов… Им не нужны человеческие слова… Живым Душам, так долго шедшим навстречу друг к другу…

126513.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.43 KB
 Просмотрено:  11400 раз(а)

126513.jpg

Тигринка

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан поздравляю с переездом!
Laughing От меня - мой вчерашний стих для поднятия настроения и улучшения аппетита.
Wink

Я знаю это- Любовь!

Только с утра я глаза открываю,
Как я о вас дорогих вспоминаю…
Нам же назначено с вами свиданье!
Мысли о вас захватили сознанье…

Я подготовлю горячую встречу…
Я эту встречу с любовью отмечу!
Я подогрею горячую воду…
Чувства свои отпущу на свободу…

Как я мечтаю о вас, как хочу!
Вскоре, сейчас, вас уже получу…
Руки трясутся от вожделенья,
Буду я ваша, и прочь все сомненья!

Смотрите вы и призывно и сладко
В каждом из глаз – и намек и загадка…
Каждого, каждого я получу…
Всех, до единого я вас хочу!

В теплую воду вас опускаю,
Нежно и ласково воду мешаю…
Боже, горячие, пылкие вы…
Быть осторожной придется, увы…

От вашего вида волнуется кровь…
Я верю, я знаю это – ЛЮБОВЬ!!!!
Каждого в руки возьму, в нос подую,
Каждого нежно я так поцелую…

Разум от страсти исчезнул совсем…
Кажется, я вас всех просто… да, съем!

Нежно к себе положу на колени...
В миске большой вы… мясные пельмени!
Smile

Но я все равно худею! Razz Laughing

Тигринка

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка :: Умейте ждать свою любовь

Умейте ждать свою любовь
В мороз, жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь
Умейте ждать… пусть даже годы..

Она найдется, не спеши,
Издалека придет, иль рядом,
Пересекутся две души,
Едва соприкоснувшись взглядом…

И закружится голова
От предвкушения и счастья…
И взмоют ввысь любви слова…
Разгонят тучи и ненастье…

И отогреется душа
Замерзнувшая в ожиданье.
И нежно-нежно, чуть дыша,
Сольются вместе два созданья…

Умейте ждать, умейте верить,
Идут пусть годы не спеша,
И миг придет, и постучится в двери,
Живая... Близкая… Душа….

Тигринка

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка :: Ночные танцы

Этой ночью жаркой и смелой,
Доведется нам спать едва ль.
И горит в поцелуях тело,
Дико кружится голова...

Пальцы нежно друг в друга вплетаются,
В лунном свете через окно
В танце страсти тела извиваются,
И стучат сердца как одно.

Два дыхания полные страсти
Прогоняют крадущийся сон...
В плен попали мы чувственной власти,
Что Любовью зовут испокон...

В исступленьи тела сплетаются,
К влажной плоти да телом мокрым...
С неба нам Луна улыбается,
Ей завидовать мы позволим...

Я отдам все тебе сторицей,
Ты мне тем же ответишь, милый,
А затем как бессильные птицы,
Мы усталые крылья раскинем

Ночь укроет нас покрывалом,
Даст покой утомленным танцорам,
Лишь Луна-развратница знала,
Завтра все повторится снова...

Тигринка

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка :: Лунный театр теней.

Полная ясная луна заглянула в окно.
Она осветила два силуэта, две фигуры, увлеченно занятых удивительными движениями…
Лунные лучи отразили на стене странные тени этих фигур, занятых непонятным танцем… Временами казалось, что это одна причудливая многорукая, многоногая фигура, временами она распадалась на два тела и снова сливалась в одно… Сплетались пальцы, руки, ноги, и все это давало удивительное отражение на стене в лунном свете… Дыхание… Прерывистое, то частое, то замирающее на взлете… затем с новой силой звучащее… Оно рождало музыку… Музыку…
Сначала это была простая скрипка, нежная как поцелуй возлюбленного, скромная и неторопливая, она оглаживала эти фигуры своим звучанием, ласкала и звуками нежно касалась каждого изгиба, скромно, стыдливо… Затем подключилась озорная флейта, она смелее вплелась в мелодию скрипки, и тела ускорили свой танец, все ярче звучали поцелуи, все откровеннее ласки…
Затем фортепиано ударило по клавишам… Аккорд… Еще аккорд… Капли пота, прерывистое дыхание, легкие стоны… И все это вплетается в музыку, вплетается и звучит в бешеном ритме…
И вот барабаны… Африканские барабаны… Они бьют свой ритм все быстрее и быстрее… И к лунному свету уже примешивается пляшущий безумный сполох костра, и на стенах в самозабвенном танце движутся смуглые тела полуобнаженных танцоров, и горячее африканское небо над головой манит мириадами звезд и обещает блаженство... А барабаны все быстрее и быстрее отбивают свой ритм…
И дыхание в ритм барабанов, и сердца в ритм барабанов, и движения в ритм барабанов… По комнате носится цветной безумный хаос блаженства…
Два стона, слившись в один, звучат в этом неистовой мелодии… два стона, слившись в один… Они поднимаются в небо и… осыпаются оттуда осколками звезд… Они пролетают сияющими искрами во вселенной… Они будут лететь даже тогда, когда нас не станет… Будут лететь, как феерия восторга и блаженства, и другие люди, глядя в небо, будут мечтать о чем то, о любви, о нежности, о счастье…
И музыка затихает… смолкают барабаны, утихает остальные инструменты, и только скрипка звучит нежно и ласково над двумя усталыми телами, награждая их легкими прикосновениями и поцелуями благодарности… Затем и скрипка затихает…
Легкий саван грез укутывает удовлетворенные тела сном…
И только гордая одинокая луна остается в небе, она заглядывает в следующее окно, и в следующее… И не перестает удивляться этому божественному танцу двух влюбленных людей…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: