Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройнеть и сохранить результат
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то кого-то не понимает, имхо. Кто из нас блондинка? Shocked
Правильно ли я вас понимаю: раньше муж проявлял инициативу по отношению к вам, поэтому вы его и выбрали.
Но в браке вам удалось перехватить инициативу. Каким образом?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenka

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
а 232 пост пропустили?
напишите списком все, что делает ваш муж в семье

1 стирает,
2 может приготовить обед или ужин,
3 убирается, моет посуду,
4 фильтрует воду ,
5 водит сына в садик утром,
6 укладывает его спать( в свою очередь)
7 лечит, если заболеет (совместно)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Правильно ли я вас понимаю: раньше муж проявлял инициативу по отношению к вам, поэтому вы его и выбрали.

Мне интересна инициатва не столько по отношению ко мне, сколько к системе. Раньше это была яркая забота обо мне: оденься теплее, что ты хочешь и т .д Родился ребенок - границы системы расширились, мне уже не нужно было, чтобы заботились обо мне с такой силой, появился малыш. Но забота вообще ушла. К нему ребенок месяцев до семи на руки шел с неохотой, со слезами. Хотя он гулял с ним на улице в любую погоду, чтобы ребенок спал

Elenka

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОлжна идти уже. До завтра. Спокойной ночи.
Если напишите вопросы завтра с нашего утра буду отвечать.

Elenka

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):

Мне интересна инициатва не столько по отношению ко мне, сколько к системе. Раньше это была яркая забота обо мне: оденься теплее, что ты хочешь и т .д Родился ребенок - границы системы расширились, мне уже не нужно было, чтобы заботились обо мне с такой силой, появился малыш. Но забота вообще ушла. К нему ребенок месяцев до семи на руки шел с неохотой, со слезами. Хотя он гулял с ним на улице в любую погоду, чтобы ребенок спал

Когда ребенку было больше года был случай когда муж ударил меня. Я не помню причины, после словесной перепалки я дала пощкчину, он в ответ и так несколько раз. И я и он были в шоке от произошедшего. Он долго извинялся, стоял на коленях , говорил, что такого больше никогда не повтортся. А я на тот момент считала , что сама виновата, спровоцировала, напросилась и т.д. Тогда мы жили у моих родителей и это тоже было непросто, свои правила, у каждого свой режим, общая ванная и т.д. Напряжение между всеми было приличное, как я теперь понимаю, хотя никто его не озвучивал.Тогда я была в растерянности и беспомощна. Маленький ребенок, я не работаю, живем у родителей, муж бьет. Потом, это случалось еще раза три в разные периоды времени и каждый раз я запускала механизм, при этом от него ожидала, что он поступит как мужчина и не ответит. Тогда на этом бы все закончилось. Я научилась достойно отвечать и начала испытывать презрение к нему, он стал бояться меня в такие моменты и больше драк не происходит. Даже если я провоцирую. Он отходит в сторону или уходит из дома. Ну а за это время я сильно изменилась. Стала расчитывать только на себя, раньше даже когда дорогу переходили я на светофор не смотрела. Он тудивлялся как я одна по улицам хожу и живая. Теперь я самостоятельна, больше его зарабатываю и абсолютно автономна. Я имею возможность диктовать условия.
Никогда не думала, что каму-то расскажу об этом. В родительской семье принято было не выносить сор изи избы. А теперь на весь инет...
Когда писала это то плакала. Я до замужества была "звездой". Активной, яркой, вся из себя. Замужество - одно из таких проявлений, за кого хочу, когда хочу, все так как я хочу. Ребенок по плану, тоже когда хочу. А потом перестала управлять ситуацией на какое-то время. Отвлеклась на ребенка.
ДОлго решалась стереть или отправить... ОТПРАВЛЯЮ Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хотелось бы вернуть вот это:
Цитата:
Я до замужества была "звездой". Активной, яркой, вся из себя. Замужество - одно из таких проявлений, за кого хочу, когда хочу, все так как я хочу. Ребенок по плану, тоже когда хочу. А потом перестала управлять ситуацией на какое-то время.
Question
Elenka

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Я до замужества была "звездой". Активной, яркой, вся из себя. Замужество - одно из таких проявлений, за кого хочу, когда хочу, все так как я хочу. Ребенок по плану, тоже когда хочу. А потом перестала управлять ситуацией на какое-то время.
Question

Да, это очень комфортное для меня состояние Exclamation Exclamation Exclamation

Elenka

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Question

Хотя сейчас я управляю ситуацией, вроде Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте думать, что же вы хотите на уровне сознания и на уровне подсознания.
Elenka писал(а):
Elenka писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Question

Цитата:
Я партнер - я забочусь о развитии системы. Конкретно случаи - я предлагаю походы в кино, театры и т.д. Покупаю билеты и организовываю культ досуг. я проявляю заботу о пространстве в котором находится система. Я инициирую ремонт, принимаю активное участие в нем. Я оказываю поддержку партнеру, когда в этом есть необходимость. Воспитание ребенка - совместное. Я организовала попеременный отвод в садик. Папа отводит, мама забирает. Та же песня с укладыванием спать. День мама, день папа. И т.д.
Муж партнер для меня- поддерживает мои инициативы или внятно поясняет, почему нет. Сам инициирует процессы для развития системы.

Лена, разве о партнерстве здесь идет речь?
На вербальном уровне вы заявляете о партнерстве, а что желает ваше подсознание? По-моему налицо конфликт. А как думаете вы?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу опишите чувства и телесные реакции, которые вызывает у вас прочтение предыдущего поста.
Elenka

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
А теперь давайте думать, что же вы хотите на уровне сознания и на уровне подсознания.
Elenka писал(а):
Elenka писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Question

Цитата:
Я партнер - я забочусь о развитии системы. Конкретно случаи - я предлагаю походы в кино, театры и т.д. Покупаю билеты и организовываю культ досуг. я проявляю заботу о пространстве в котором находится система. Я инициирую ремонт, принимаю активное участие в нем. Я оказываю поддержку партнеру, когда в этом есть необходимость. Воспитание ребенка - совместное. Я организовала попеременный отвод в садик. Папа отводит, мама забирает. Та же песня с укладыванием спать. День мама, день папа. И т.д.
Муж партнер для меня- поддерживает мои инициативы или внятно поясняет, почему нет. Сам инициирует процессы для развития системы.

Лена, разве о партнерстве здесь идет речь?
На вербальном уровне вы заявляете о партнерстве, а что желает ваше подсознание? По-моему налицо конфликт. А как думаете вы?

Я не вижу конфликта. Я отдельная личностная единица со своими потребностями и возможностями и конечно же я предпочитаю управлять своей жизнью по мере возможности. Когда я вступаю в отношения с кем бы то ни , то было, для успешного существования системы ИМХО, нужно вкладываться в отношения. За рулем двух водителей не бывает, кто-то может быть штурманом.
Партнерство на мой взгляд это нежесткая конструкция, а танец. Когда ведет то один, то другой.
В нашей системе есть борьба за власть (если Вы об этом), но я за нее точно не борюсь. Более того, я регулярно предлагаю ее разделить. Власть предполагает и меру ответственности другую. Передать кому-бы то ни было бразды управления моей жизнью не соглашусь ( есть опыт), только богу. На чужую жизнь не претендую. Управлять жизнью своего ребенка - моя обязанность до определенного момента.
Прочитав пост улыбнулась, никаких особых телесныз реакций.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я правильно понимаю, что для вас партнерство, когда все будет по-вашему?
Цитата:

Цитата:

Да, за рулем не может двух водителей
Цитата:
За рулем двух водителей не бывает, кто-то может быть штурманом.

Давайте разбираться, что же вы хотите.
Сейчас вы полностью контролируете ситуацию в семье. Так?
Вас это устраивает?

Elenka

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Лена, я правильно понимаю, что для вас партнерство, когда все будет по-вашему?.

Нет, партнерство - это сотрудничество. Участвуют все члены системы.

Цитата:

Цитата:

Я предпочитаю управлять СВОЕЙ жизнью даже в системе. Мне все равно кто проявляет инициативу, направленную на развитие системы.

Козлова Л.Н. писал(а):
Давайте разбираться, что же вы хотите.
Сейчас вы полностью контролируете ситуацию в семье. Так?
Вас это устраивает?

Меня не устраивает, что я всегда главная. Готова передавать власть, но тогда и ответственность тоже. А муж хочет власти, но без последствий Very Happy

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня не устраивает, что я всегда главная. Готова передавать власть, но тогда и ответственность тоже. А муж хочет власти, но без последствий

Опишите на примере, как вы передаете власть, свои попытки. И подробно.

Elenka

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Меня не устраивает, что я всегда главная. Готова передавать власть, но тогда и ответственность тоже. А муж хочет власти, но без последствий

Опишите на примере, как вы передаете власть, свои попытки. И подробно.

Дома нужен ремонт. Причем уже давно Shocked Когда делали комнату ребенку, я купила все необходимое (была подработка), предложила в майские праздники сделать сыну комнату ( у негов этом же периоде день рождения, кстати и бабуля его забрала на дачу). Я ходила, фотнатировала оптимизмом, что как все будет клево и т.д. Договорилась с женщинами, которые должны были прийти и сделать потолок, обои планировалось клеить нам самим. В итоге тетки эти не пришли, что-то там у них случилось, а из комнаты уже все вынесено было. Посмеялись, решили, что видимо рано нам еще наемной рабочей силой пользоваться и начали сами. Сделали, разделили участки работы (он ломать, я строить). Он обдирать, я клеить. Все хорошо получилось.
Теперь продолжение... Нужен ремонт в другой комнате. Речь об этом идет уже больше двух лет. Сначало было сказано, что и так нормально. Потом, что нет финансовой возможности и т.д. Я сказала, что ребенку комнату я организовывала ремонт, другая комната его, я готова быть дизайнером и подмастерьем. Все стоит колом!!!! Уже больше двых лет Rolling Eyes
Идет речь о покупке микроволновки. Мол удобно разогревать, да и вообще 21 век на дворе. Все соглашаются, что надо!!! И все стоит колом!!!
Собирались покупать караоке. Да, классная идея, все согласны. Это с прошлого года, в смысле 2006. Муж даже сходил в магазин и посмотрел какие-то модели... Опять все в стопоре. 30 декабря я пошла и купила, то, что выбрала. Все довольны, песни на каникулах. Не выдержала... Не то, что с ремонтомRolling Eyes
С ребенком. В начале года, давай определим чем сын хочет заниматься, чтобы знать на какие доп. заняти записывать. Давай. Его предложение - УШУ. Отлично, я нашла хорошего тренера- записались. Возить надо по очереди. В итоге, когда его очередь - находится куча вариантов, почему он не может именно в данный момент. Результат - ушу накрылось. В большей степени это произошло, потому, что сын, сказал, что пока большие нагрузки на него. Но ИМХО, если бы мы вместе активно поддерживали эту идею, то все было бы пучком.
Сыну осенью в школу. Обсуждали вопрос, что нужно начинать готовится. И морально и материально. Всякие подготовительные курсы и т.д. Вопрос летнего досуга. Я вопрос не муссирую и все заглохло...
Глобально, если я поднимаю какой-то вопрос, то предполаю, что это обсуждаемо и ожидаю, что муж продолжит начатое или предложит свое. Кстати о наболевшем ремонте, Решили, что сделаем на новогодних каникулах. Муж разберет шкаф и организует освобождение комнаты. Т.к. я отмашку не дала, не настояла, все повисло в воздухе.
Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОЛКАЧЕМ! Rolling Eyes
Он активизируется, когда меня достанет ситуация, я объясню кто-кому Вася и демонстративно перестаю делать что-бы то ни было. Настроение соответственное (летаю на помеле) Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

Перейти: