Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умер близкй человек и меня преследуют навязчивые мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zixeny_0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкие не в курсе моего состояния. Так как по-настоящему близких мне людей нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду тех, кто живет рядом с вами. Как я поняла, это муж и мама. Мне трудно себе представить, чтобы они не замечали, что с вами происходит. Вы конечно можете не посвящать их в свои переживания, но не заметить ваши слезы, подавленность, в конце концов, тарелку запущенную в стену - мне кажется не возможно.
Лена, может быть, вы сейчас опять чувствуете дискомфорт в связи с тем, что я никак не комментирую ваши ответы на вопросы. Но я считаю, что сейчас важнее обсудить вопрос о вашем лечении. Что вы думаете по этому поводу?
Я только сейчас получила ваше послание в "личку" по поводу тестов. Как я понимаю, необходимость в ссылке уже отпала?
Zixeny_0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что и ответить.. Мама не так часто бывает, чтобы мы с ней могли нормально поговорить. Однажды, правда, она увидела письмо на зеркале, которое я случайно оставила.. Там конечно сложно было что-то прочитать, но она сообщила, что я его оставила. Я поспешила стереть и мы даже не общались на эту тему. Если бы она и заговорила - я пресекла бы эту тему. С мужем то же самое. Он видит, что я депрессивничаю, сплю до трёх дня, в подавленном состоянии. Но я же не всегда такая. Мы говорим на многие темы, касаемо его работы, политики. Правда, у меня крайне пессимистическая точка зрения, и всё сводится к тому, что смысла нет и что нужно умереть. Даже если он видит, что у меня слёзы, когда я за монитором, я отворачиваюсь, делаю вид, что ничего нет, и он тоже ничего не спрашивает.

Я совсем не против, чтобы меня лечили, но:
не хочу посвещать друзей, родных в то, что у меня проблемы... Мне зададут вопрос: почему? Не хочу, чтобы кто-то знал про Валери.
Как вы представляете, муж ведёт жену на лечение в психдиспансер, потому что она свихнулась от любви к другому, мёртвому ч-ку..
Наши отношения от этого не станут лучше. Нам проще ничего не знать и делать вид, что всё это несерьёзно.
И второе. Я читала закон, и там написано, что в принудительном лечении (не амбулаторном) нуждаются люди, которые представляют угрозу для себя.. То есть, я приду и скажу, что были мысли такие.. И меня положат. И все узнают, что да и почему.
Zixeny_0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переформулирую. Я надеюсь, что медикаменты мне помогут, и могу придти к психиатру.
Вариант событий: Я звоню в психдиспансер и спрашиваю, как мне можно прийти на приём к участковому врачу (или что-то типа того, я не знаю точно, что говорить)
Прихожу одна, тайно. Надеюсь, наш разговор и, возможно, тесты покажут, как меня лечить. Мне будут назначены препараты и я спокойно пойду домой.
Вариант второй: Мы говорим, психиатр не долго думая бурёт у меня номер моих близких, меня госпитализируют и сообщают родственникам. Вопросы что? Почему? Им всё объяснят. А я проведу мучительное время где-нить в больнице (прям кошмар какой-то рассказываю)
Далее меня выписывают, родные мучают расспросами, я агрессивно их парирую остаюсь отщепенцем, которого надо опекать.
Муж.. вообще без понятия, как он себя поведёт. Скорее всего, скажет, дура, что пошла итп. А может и за чередой скандалов и недомолвок просто бросит меня.
Вариант третий: Я говорю мужу, что у меня депрессия, не знаю почему, скорее всего, последние события так на меня повлияли.. Предложу "...может мне к психиатру пойти? Полечиться?" Он ответит, что всё это хрень (фигня, итп.) И не согласится со мной. Скажет, что я утрирую или что лучше "поедем отдохнём к моим тёте и дяде("
Тогда я опять пойду одна (не представляю даже как, я в растерянности) и просто не скажу психиатру, что были мысли о суициде. Скажу, что мучают мысли о смерти, постояно думаю о моём покончившем с собой друге. Но в таком случае он может прописать мне не то, какую-нить таблетку, от которой я буду себя чувствовать более позитивно, но которая придаст мне больше сил и уверености, и я опять же покончу с собой..

Я уже говорила, что меня посылают к психиатру другу или как-то намекала мужу. Они меня не поддерживают в этом и говорят, что я нормальная.
Даже сам Валери меня не поддержал бы, и его друг, процитирую:
"А что мы могли сделать? запихнуть его в психушку? ВЫ там былИ , вы его навещали? когда он там лежал?.а я был. и я вам скажу, что если бы у меня был выбор я бы предпочёл здохнуть."
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я понимаю вашу тревогу и ваши опасения. Правда на все ваши доводы я могу привести контр-доводы и нарисовать другой вариант развития событий. Но для вас почему то важно уклониться от обращения и все ваши представления разворачиваются в соответствии с этой установкой.
Что бы не думал ваш муж, вы сами понимаете, что вам нужна помощь специалиста. Вы и на форум для того обратились. И я и мои коллеги считаем, что такая помощь должна быть очной, очевидно и медикаментозной. Только терапии на форуме в данном случае не достаточно.
Если уж вас так страшит посещение ПНД, думаю, вы можете найти частно практикующего психотерапевта. Как вы на это смотрите?
Zixeny_0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего-навсего боюсь 2-х вещей: огласки и попасть в больницу.
Я пытаюсь найти очного врача пока в интернете. Но это сложновато, как оказывается. Параллельно я попросила друга, студента и будущего психиатра разобраться в тонкостях: как поведут себя врачи, если я на очной добровольной встрече расскажу о суицидальных мыслях. Очевидно, что суицид подходит под категорию "опасен для себя", но имеют ли они право послать меня на экспертизу.. это ещё вопрос. Он обещал выяснить у препода. (Эти преподы как раз работают в клинической больнице)
Посмотрим, что выйдет и куда мне лучше обратиться.
Если б всё было проще и просто выписали мне какой-нить антидепрессант(
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может быть эти "преподы" и консультируют частным образом? Вы начали действовать - это хорошо. Продолжайте, Лена, помогите себе. Вы еще совсем молодой человек, надо жизнь налаживать. Надеюсь ваши действия не сведутся к сбору информации о том, чем вам это грозит. Я ведь вам сообщила мнение психиатра. Этого оказалось не достаточно. Достаточно ли будет того, что узнает ваш друг?
Я поняла с чем связаны ваши страхи. Но какой огласки вы боитесь? Похоже. что больше всего вас беспокоит семейная ситуация. Поэтому,конечно,"Нам проще ничего не знать и делать вид, что всё это несерьёзно." Вы опять "носите маску", а муж "не видит" ваших слез. А от этого ваши отношения становятся лучше?
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем кстати. сложности поиска терапевта через инет? набираете в Гугле "Психотерапия Нижний Новгород" и все.
Zixeny_0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас не до разбора семейной ситуации и проще действительно носить маску. От этого наши отношения хотя бы есть, и нет скандалов, это хорошо. Муж попустительствует, но в то же время, даёт мне свободу, а она мне нужна, нужно личное пространство.
В инете набираю, но пока, в основном, детские или семейные, да и не психотерапевты, а психологи. Вы же сами сказали, что мне врач нужен.
Наверное, мне лень куда-то идти, лень придумывать, куда я собираюсь уйти, придумывать, зачем мне нужны деньги, поэтому и не тороплюсь пока. Я же всё время сижу дома и раз в неделю ухожу на репетицию. В таком случае мне, действительно, ничего не нужно и объяснятся придётся.. Да и вообще, мне трудно принять решение.. Какое-либо. А вы меня торопите.

Да.. суть всего мною вышенаписанного, как оказалось, укладывается в одну фразу: Мне просто трудно принять какое-либо решение, трудно действовать.
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудности в принятии решения и есть одно из проявлений депрессии. Как видите - одно цепляется за другое.
Я видимо действительно начала вас торопить. Вы конечно вольны действовать так, как считаете нужным. Я надеюсь, что ваша здоровая часть, которая хочет получить помощь, сможет принять ответственное решение. Моя рекомендация обратиться за очной помощью остается в силе.
Я согласна с вами, ваше нынешнее состояние связано не только с событиями нынешнего лета. Что это за "беспричинная" депрессия в 13-15 лет? Тогда вы попали в поле зрения специалистов?
Zixeny_0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за "беспричинная" депрессия в 13-15 лет? Тогда вы попали в поле зрения специалистов?

Не могу точно сказать, с чем это связано. Просто было подавленое состояние, отсутствие сил вообще ходить, чем-то заниматься, жудко раздражали любые просьбы что-то сделать, нежелание жить. В поле зрения спец-тов я не попала. Кульминацией был суицид, после чего на вторую попытку у меня не было ни сил, ни мыслей таких даже не возникало. Далее, спустя какое-то время всё прошло.
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, трудно теперь пост фактум разобраться... А как сейчас ваши дела?
Zixeny_0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я приболела, да и много дел накопилось, поэтому я всё время чем-то занята. Через две недели у меня концерт, к нему тоже надо готовиться.
Состояние нормальное, вроде.
Надежда Абрамова
Консультант

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь, желаю успешного выступления. Будет настроение - пишите. Я буду сюда заглядывать.
Zixeny_0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пол-года, как его нет. Мне так его не хватает во многом. Даже когда что-то делаю, думаю, что это надо было спросить у Валеры, это мы сделали бы лучше, быстрее. Мне одной тяжело. Понимаю, как ему было тяжело одному. Aut bene aut nihil. nihil. Он выбрал пустоту и, надеюсь, не ошибся.

Я наверное осознаю, что его нет, но теперь смерть как преграда не стоит. Как будто его просто нет рядом и всё. Надеюсь, так мне лучше.
Мысли не так усиленно и не так часто меня "атакуют". Бывает, конечно, как вчера.. mf, f, ff... усиливается крик в душе, оглушает. Но не так часто.
Мне хочется просто тишины, nihil.
Я, кстати, удивляюсь своей энергии. Откуда-то всё-таки берётся. Маньячная моя стадия может)) (шучу).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: