Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх, раздрожительность, лишний вес, агрессия, лень
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Страх, раздрожительность, лишний вес, агрессия, лень Ответить с цитатой

писала название темы и становилось так стыдно за себя, но список этот на самом деле можно продолжать долго. ...злоба, зависть, истеричность, эгоизм...все это про меня. иногда я напоминаю себе жабу неповоротливую. Так хочется прогенералить свой внутренний мир, начать жить в гармонии с сама собой. Загнать пару маленьких человечков с пылесосами в голову, хотя пылесос наверное слабовато Smile Это вступление...далее поконкретнее о проблемах, которые имеют место быть:
1. Лишний вес. С самого детства из за неправильного питания и пищевой зависимости.
2. Страх смерти. Боюсь и за себя и за своих близких. Боюсь давно и регулярно. Повышенная тревожность, которая с июня этого года стала сопровождаться приступами ПА.
3. Лень. По моим предположениям из за лишнего веса в какой-то мере.
На форуме я с просьбой о помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ещё раз! Smile
Вас уже давно ждёт Rolling Eyes страничка с психологическими тестами.
Проходите тестирование, результаты выкладывайте сюда.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
n_astya

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
1.Результаты обработки теста для: Настя
Астения: 46
Психический дискомфорт: 86
3. Степень выраженности депрессии: 23 баллов. Повод обратиться к врачу.
4. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 3
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 8
6. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
n_astya

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу п.6??? Что же тогда я испытываю???
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya писал(а):
По поводу п.6??? Что же тогда я испытываю???

Я могу только предположить, что это может означать.
Тестирование показывает наличие у Вас симптомов тревоги и депрессии, а также значительной эмоциональной лабильности, но аплитуда колебания выраженности тревоги не достигает уровня панической атаки (паническая атака - это острый приступ интенсивного страха или дискомфорта, который имеет быстрое начало и достигает пика в течение около 10 минут).
Также нельзя забывать, что это всего лишь тест, чувствительность которого составляет 81%, т.е. он выявляет панические атаки только у 81% тестируемых, у которых они в действительности есть.
И потом. Вы что, расстроены, что тест не показал наличия у Вас панических атак? Вам хочется, чтобы они у Вас были?Smile
n_astya писал(а):
На форуме я с просьбой о помощи.

Какую именно помощь Вы хотели бы получить?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
n_astya

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
Мне стало гораздо комфортнее, когда я нашла причину своего состояния. Уж лучше ПА, чем какой-нибудь рак или креветка Smile ПА у всех протекают по-разному. Ведь так? Опишу свой приступ:
Неожиданно в области горла возникает некое трепыхание, затем страх вводит меня в состояние ступора. Ощущеня похожи на ощущения после "жаркого укола"(хлористый натрий), руки трясуться, сердце долбит, дышать не комфортно, страх, что все...конец! И жалко, что внуков то не увижу, и ребенка в школу в первый класс не отведу и кусочек тортика в холодильнике отведать не успею, вообщем конец света Shocked Very Happy
Очень часто нахожусь в пограничных состояниях, предприступ-ком в горле, духота внутренняя и такие небольшие судороги внутренние, но без накрытия.
Я бы хотела получить помощь психотерапевта. Разобраться в причинах своей тревожности, пищевой зависимости. Предполагаю, что они между собой как-то связаны. Навести порядок в голове. Стать красивой, доброй, спокойной, активной Smile Осталось залезть к вам на руки, как к деду морозу, и попросить еще машину по-лучше, квартиру по-больше Very Happy Я шучу Very Happy
n_astya

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, заведомо предполагая, что все равно Вы об этом спросите: после первого приступа я проходила холторовское мониторирование, ЭХОЭГ, сдавала целый день кровь на сахар. Все показатели в норме. Smile
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определить, ПА у Вас или нет, по Интернету невозможно. К тому же ПА могут наблюдаться при достаточно большом спектре психических расстройств. Для верификации диагноза необходима очная консультация врача-психиатра/психотерапевта. Обращались ли Вы за консультацией к такому специалисту очно?
www.cbt-therapist.net
n_astya

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Обращалась. "Диагнозов никаких я вам ставить не собираюсь, повышенная тревожность имеет место быть..." дословно, что он сказал. Терапию с ним я прервала. Он уехал жить в другой город. На сеансах он учил меня расслабляться, контролировать приступы, не доводя их до кульминации. Учил правильно дышать. Говорил о том, что нужно менять образ жизни, начинать постепенно. Вот именно на этом наши занятия прервались.

Можно было бы конечно найти другого психотерапевта, но я этого не делаю т.к.:
1. Период обострения прошел, мне стало сравнительно легче. То есть вроде острая необходимость отсутствует.
2. Очные консультации бьют по карману, по крайней мере моему.
3. Оказывается в интернете есть возможность получать необходимое консультирование у хороших специалистов в удобной форме(никуда не ездить, в уютных домашних стенах).
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что Вы хотели бы пройти курс Интернет-психотерапии на форуме, готовы платить т.н. анонимной публичностью и согласны подождать?
www.cbt-therapist.net
n_astya

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно так. Готова подождать. Расскажите, как должно проходить ожидание: активно? молчаливо? Как можно отслеживать свою очередь?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переношу Вашу тему в соответствующий раздел. Как только кто-либо из консультантов освободиться и будет готов работать с Вами, он напишет в Вашу тему. Вы можете высказать свои пожелания: с кем конкретно из консультантов форума Вы хотели бы поработать, и тогда ожидать его.
www.cbt-therapist.net
n_astya

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Консультант любой меня устроит, с нетерпением буду ждать.
Заметила, что приступы чаще всего пытаются накрыть меня за рулем. В машине начинаю петь песни, хлопать в ладоши, щипать себя, колотить руль. На машине я чаще всего езжу на работу. На работе сейчас большие трудности. Подумываю уйти, может у меня такая реакция на нежелание ТАМ работать. Машина как провакатор.? И первый приступ случился тоже за рулем
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть по-разному. Чаще всего ситуация, в которой случается приступ впервые, становится такой, в которой человек ожидает повторения приступа. Так формируется т.н. страх страха, который в свою очередь сам может способствовать развитию приступа.
Если хотите, Вы можете пока рассказать о себе, своей жизни, описать подробно свои проблемы и историю их развития.

www.cbt-therapist.net
n_astya

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Про себя: Мне 28лет. Выросла в нормальной советской семье. Мама была у нас идейным лидером, эмоциональная, взрывная, энергичная, трудолюбивая. Папа был спокойным уравновешанным с одной стороны, упрямым и медлительным с другой. Нас с сестрой очень любили(я младшая).
Мне было лет 10, когда папа начал пить. Мама делала все, чтобы вытащить его из того болота, куда он угодил. Ходила по гаражам, вытаскивала его из баров, бегала по ночам за ним. Пьяный он домой приходить не любил. Для того, чтобы затащить отца домой, мама просила меня сходить с ней, со словами: Доча, а вдруг где в сугробе валяется. Ведь сдохнет. Я как натура особо чувствительная, на это велась и каждый раз бегала с ней по гаражам и дворам. Старшую сестру мама даже не просила, поскольку та выдержкой пошла в отца и пронять ее слезами и страшными историями об отцовой кончине было невозможно. Пить папа бросил спустя много лет, благодаря своей воле и маминым слезам.
В детстве я была всеобщей любимицей, толстенькой, хорошенькой, артистичной, не по годам сообразительной. Любила петь, рисовать. В 4года меня отдали в секцию фигурного катания, с целью поправить ребенку фигуру. Я осталась там, несмотря на то, что цель осталась только целью, на 10 долгих и счастливых лет. Училась хорошо, вокруг меня всегда было много народу. В школе была авторитетной, но параллельно слышала где за спиной, а где и в глаза насмешки, по поводу своей фигуры. Формировался комплекс. Очень тяжело переносила всяческие медосмотры, где раздевали до трусов, соревнования по фигурному, где частью костюма была короткая юбка. Усилием воли заставляла выходить себя на лед, прокатывала программу и гордо уходила. Всегда были первые места.
Не помню во сколько лет(8-9-10) начала по ночам задыхаться. Лежу, прислушиваюсь, что то в горле? давит, душит, страшно!!! Бегом к маме в спальню. Плакала стояла: Мама я задыхаюсь. Она ругалась, кричала, но иногда пускала к себе в кровать. Между мамой и папой становилось легче.
Вообщем, меня было легко напугать, обидеть, что-то внушить, довести до слез. Но вместе с тем, не могу сказать, что я была несчастным ребенком. Детство я вспоминаю как что-то светлое, беззаботное Smile

После того, как я бросила спорт мой вес увеличился еще на 10кг.
Личная жизнь...я не пользовалась бешенной популярностью у мальчиков. Но как-то и вниманием была не обделена. В 17, 18, 19 это были (для меня тогда) мужчины по-старше(27-28 ). Своего мужа(старше меня на год) незаметно для него добилась с помощью целой стратегии, он даже и не знал, что его судьба предопределена Very Happy Я знала, что с могу с ним раскрепоститься, смогу гордиться им и воспитывать вместе с ним наших детей. Он очень хорош собой, спокойный, надежный и любящий На сегоднешний день мы вместе уже 7лет, у нас сын. И на зависть и удивление окружающих(для меня это важно Smile ) наша любовь с годами только крепнет.

После рождения ребенка мой вес увеличился еще на 15кг.

В 1,9мес. у нашего Вани(сынок) начался круп. 3 с лишним года почти каждые 2мес. он задыхался. Приступы были очень сильные. Во время болезни я брала себя в руки, делала все возможное и невозможное. А потом у меня ехала крыша. На фоне полного здоровья мне казалось, что у ребенка вот вот начнется приступ. Я как раненая лань ночи напролет наяривала круги по квартире, мне было страшно!!! я ставила на уши родствеников и друзей, в том числе и ночью.

Вот уже полтора года приступов у Вани нет, я все реже и реже стала волноваться. Жизнь шла спокойно и размеренно. Поменяла работу 2 года назад, села за руль.(+5кг) Все вроде ничего. Но тут...в июне этого года приступ, описанный выше...и вот я здесь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: