Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх, раздрожительность, лишний вес, агрессия, лень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинскер Борис писал(а):
[
Цитата:
Вспоминая мои взаимоотношения с мамой, Я чувствовала ее любовь к себе, когда она
-начинала тревожиться за меня
-плакала, наблюдая за моими достижениями
-заботилась обо мне во время болезни и ВСЁ

И вы стали чаще задыхаться? Для чего в этом контексте, как вы думаете, Настя?

Не очень поняла вопросы Embarassed
От проявлений маминой любви я не стала чаще задыхаться, я даже там в детстве не понимала, что этого не достаточно(таких проявлений любви). То есть в причины "задыхаться" я это не отнесу. А то, что я все три пункта проявления любви использую в своей жизни-это факт. Но, если у мамы их было три, у меня намного больше. Я в каком-то смысле пытаюсь действовать от противного. Меня недоцеловали..., зацелую своего ребёнка и мужа. Про недообнимали тоже самое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинскер Борис

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо задал вопросы, Настя.
Не про проявления маминой любви. А ДЛЯ того, чтобы вообще обращала внимания, как вы пишите это происходило и во время болезни...

Пинскер Борис

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya писал(а):
Не могу общаться с ОНО(тело). Лучше фигура.
-Привет, моя дорогая фигура! Как твои дела?
-Привет, плохо. Мне бы хотелось знать, как ты ко мне относишься? Как тебе со мной рядом? Не стыдно?
-Хорошо. Отвечаю прямо и честно: меня раздражают твои полные слез глаза, мне не нравится, что ты постоянно пытаешься взвалить на меня ответственность. Я не хочу быть привязанной к тебе.
-Предложи другой вариант!!! -кричит тело. Давай, расскажи мне, что значит «без тебя» и как это «без тебя»?
-Я с одной стороны понимаю, что ты неотъемлемая часть меня, но в то же время я не хочу иметь ТАКУЮ часть себя.
-Тебе же не надо в который раз объяснять, что ты сама сила всемогущая, которая может изменить весь мир?( с усмешкой и сарказмом)
-Не надо.(грустно)

Я пытаюсь провести параллель, сравнить мамино отношение ко мне, и отношение меня к телу. И мне становится просто страшно от одной мысли, что мама меня стыдилась. Я принимать не хочу этого, я даже не буду прощать ее за это, потому что просто не поверю!
А вот эта нелюбовь к проявлению каких-то чувств, раздражение от «телячьих нежностей»-это было! Она всегда держала отца на расстоянии, не любила когда он лез к ней обниматься и целоваться. И я не помню, чтобы мама могла мне просто так сказать: Доченька, я тебя люблю! … не про мою маму. Еще нашла общее: мама никогда не помогала мне в решении каких-то проблем(сексуальных, любовных, психических, межличностных) Я хорошо училась, с первого взгляда(не считая лишнего веса и вздорного характера) была беспроблемная. Всё внимание уделялось либо пьющему отцу, либо сестре, которая в 16 попала в секту, в 17 связалась с наркоманом. Все мамины ресурсы были наверное направлены на них

Диалог напоминает вам общение вас и вашей мамы? Да или нет. Мне нужен конкретный ответ. Конечно, ряд вещей, мыслей, чувств про наших родителей тяжело признать, но для этого мы и работаем...

n_astya

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да напоминает.
2. Да по ощущениям, на которых я циклюсь, то, что переживает моя мама и я во вреия приступа, все это похоже и знакомо. Единственное мама при этом просто переживает, а я помимо переживаний испытываю определенную симптоматику.
Пинскер Борис

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya писал(а):
1.Да напоминает.
2. Да по ощущениям, на которых я циклюсь, то, что переживает моя мама и я во вреия приступа, все это похоже и знакомо. Единственное мама при этом просто переживает, а я помимо переживаний испытываю определенную симптоматику.

Как вам это по чувствам... Вообще, как Вы сейчас, Настя?

n_astya

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доползла до компьютера сообщить. что заболела сильно, отпишусь позже
Пинскер Борис

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте!
n_astya

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я на ногах Smile какой-то непонятный вирус скосил, 3 дня с температурой под 40 Shocked Shocked Вообщем, готова к дальнейшей работе.
Как мне это по чувствам...на этом остановились.
Я люблю свою маму безусловно, ее стиль общения, ее незнание -как правильно, ее вспыльчивость и агрессия, она не виновата в этом. Вот сейчас я пишу... и в горле спазм, голова в напряжении. Это можно наверное назвать стоимостью правильномыслия. То есть на самом деле я очень часто хочу, чтобы мама почувствовала себя виноватой, по-другому это "действо" можно обозвать до первой слезы. Как только мама начинает плакать я затыкаюсь, мне жаль ее, идет чувство вины...а до того, такая жажда увидеть ее неправой, ее признание этого. Нельзя по отношению к любимым людям испытывать такие черные эмоции, грязные, плохие, тяжелые. Ведь на самом деле я ее так люблю. И не желаю ни слез, ни боли, ни страданий. Теперь, когда я взрослая и умная, у меня возникает потребность поменяться местами. Ткнуть маму носом, пока не заплачет. Я ей мщу что ли? Shocked
n_astya

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинскер Борис писал(а):
Вообще, как Вы сейчас, Настя?

С приступами играю в прятки. Сейчас я осознанно осматриваю момент "сейчас накроет", я могу быть в нем, как будто замедляя течение времени. Как объяснить? В этом важном моменте, когда может накрыть от любого неосторожного движения, я хожу не в силах чем-то помочь, но как тень прохаживаюсь, осторожничаю, пытаюс контролировать.
Вес на месте, но планирую начать активный процесс, застимулировала, промотивировала себя, понаблюдаем Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Насчет мамы. подумайте Настя. какие эмоции в ы испытываете к маме до того, как она заплачет и после того?
Насчет приступов. Это очень важно, то о чем вы пишите. Когда ловится (осознается) момент приступа. И что там видно... Что происходит с вами, когда вы там, в этом моменте?

n_astya

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной что-то странное присходит, прошло пару дней после одной болезни, следом жесткая ангина, так что пишу на фоне жара
Про маму я кратко описывала свои чувства до и после. Сначала злость, всепоглащающее раздрожение, желание поставить на место, желание обидеть, задеть, ткнуть носом, как только появляются слезы...раздрожение все то же, злость, но плюс еще жалость. Потом время проходит и появляется чувство вины, жалость, нежность какая-то, уже без раздрожения. А вообще перед мамой я испытываю непроходящее чувство вины, мне все время кажется, что я недопомогла, недовыслушала, недоделала чего-то Crying or Very sad
Про момент...
Это как в замедленном фильме, тишина звенящая, серость воруг, я иду, но не я внешне, оборачиваюсь, боюсь и такое дикое напряжение, будто еще один шаг и я провалюсь, какая-то повсюду ненадежность и тихо, и медленно все.
n_astya

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появляется время подумать и прислушаться. Я обратила внимание, что пока у меня была температура почти сорок, болело горло, то никаких даже пограничных состояний не было. Как только стало легче, я начала прислушиваться ну и по старой схеме.
Я понимаю суть и природу этих своих состояний и предлагаю попробывать еще раз переключиться с них, на тему еды. Мне интересно, как будут разворачиваться события. Ну вроде как я опять без поддержки и в свободном плавании Smile по этому вопросу.
Вы спрашиваете про маму и мои с ней взаимоотношения в детстве. Я так понимаю, что я подражаю своей матери не только в диалоге с близкими и реальными людьми, но и в диалоге с собственным телом. Этот диалог изначально неэффективен и кроме вреда ничего мне не дает. Борис, скажите, а как можно заставить человека что-то любить или не любить, даже собственное тело? В реальной жизни говорят, сердцу не прикажешь, людей, которых я не люблю, я соответственно особо и не жалую, я избегаю с ними общения, смотрю на них и вежливо отмалчиваюсь. И я не представляю, что должно произойти, чтобы я их полюбила? В диалоге с телом хоть мы и определились, что это взаимоотношения матери и дитя, никаких родительских чувств я не испытываю. Какой следующий шаг?
Пинскер Борис

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще раз посмотрим, что изменилось в диалоге между вами и телом, хорошо?
расскажите еще раз как обстоит дело с едой сейчас?

n_astya

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я поняла, что моё раздрожение по отношению к телу неправильно адресованно. Я, а не тело, причина его внешнего вида. Моё неправильное пищевое поведение..
2. я не злюсь на него теперь
Спокойно с едой. Бывают моменты, когда я не хочу есть, но иду и ем, про себя неодумевая, на кой я это делаю, но все-таки иду и ем. Какая-то больная Confused
Пинскер Борис

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, здравствуйте!
Извините меня за молчание. Как вы счас? Я отвечу сегодня к вечеру.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: