Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх, раздрожительность, лишний вес, агрессия, лень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Smile Очень рада, что вернулись.
На данный момент, в плане страхов на твердую 4.
По еде на 3...не очень твердую Smile Хотела спросить, а может быть дело просто в привычке неправильно питаться? В отсутствие культуры питания? Может быть я ничего не заедаю? Может быть это по инерции? Привыкла с детства есть много, вкусно, на ночь. Вообщем плохая привычка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинскер Борис

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя.
Вы писали выше, что не испытываете никаких родительских чувств к телу... Это так, раз вы так чувствуете. И, конечно, вы и не обязаны так себя чувствовать, то есть как мать (вы) и дочь (тело). Мои параллели про ваши взаимоотношения касались того, что вы чувствовали между вами и вашей матерью. Просто по ощущениям, в контакте между вами и матерью были ряд моментов похожих на ваши отношения с телом...
В последнем посту вы пишите, что вы, а не тело причина его внешнего вида. И пишите, что не злитесь на него (на кого?), как именно вы теперь относитесь к своему телу? И если проблема состоит в пищевом поведении - иду и ем и не понятно, почему - то не отследить ли вам, что именно происходит в те моменты. когда вы "вдруг" идете есть. Какие изменения произошли в вашем пищевом поведении?

n_astya

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменилось многое. Я не злюсь теперь на тело поскольку понимаю, что оно не виновато ни в чем. Оно не виновато в том, как я питаюсь. Я не дружу с телом, но теперь я не складываю ответственность за все свои несчастья на него. Тело мне ни друг, ни враг, а так...Нету никаких теплых чувств, за исключением моментов, когда я пытаюсь насильно заставить испытать себя по отношению к телу чувство любви. В такие моменты я начинаю искуственно примерять на себя какой-то набор чувств и эмоций. Пытаюсь смоделировать логичное поведение.
Я тысячу раз отслеживала этот момент: иду непонятно зачем и ем... Ничего не происходит в этот момент. Может в этом и смысл, что ничего не происходит! Я по привычке хочу испытать чувство сытости. Хочу, чтобы желудок был полный. Иду и ем, тупо без всяких мыслей. В этот момент есть мысль о том, что лучше бы мне этого не делать, лучше бы пойти и просто лечь спать. Но желание почувствовать вкус еды, забить желудок перекрывает разум. Я испытываю удовольствие от еды, удовольствие настолько сильное, что появляется зависимость испытывать это чувство всегда.
Пинскер Борис

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Юля!
Не сразу могу ответить.
Как вы сейчас, Юля? Что новенького? Изменилось ли у вас что-то?
Вы пишите про логичное поведение. О чем это?
Про еду это замена чего-то, удовольствие от еды для чего?
Такие вопросы.

n_astya

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня в последнее время часто другими именами называть стали Very Happy Борис, я Настя.
Мне кажется, что еда это замена каой-то важной деятельности. У меня иногда складывается впечатление, что моя жизнь не до конца забита, что в ней много свободного времени. А по-другому, времени, которое я хочу тратить на еду. а не на что-то еще. Я давно зыбыла ощущение интереса, когда горишь каким-то делом, когда думаешь о нем и забываешь про все на свете.
Логичное поведение в контексте сказанного выше, это то поведение, которое будет соотвествовать определенному набору чувств и эмоций. Если я предположительно люблю тело, то я буду за ним и ухаживать. Чем я и занимаюсь периодически(ограничивая питание). Но раз это поведение вроде как искусственно вызвано, значит и результат будет не твердый и недолгий
n_astya

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya писал(а):
И у меня иногда возникают мысли, что вам станет некогда со мной работать или скучно

Нет еще? Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НетSmile. Я о вас, Настя, помню. Чтобы ситуацию немного сдвинуть, давайте поработаем в асе. Когда вы можете по Москве, мне, бы вечером...?
n_astya

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, здравствуйте. Извините за столь поздний ответ. Прошу, если это возможно, сделать паузу в терапии, примерно на месяц. Возникли неожиданно серьёзные проблемы, мне нужен перерыв.
n_astya

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее с Новым годом! Всего самого доброго в наступающем Новом году Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но перед перерывом, не могли бы вы, Настя подробнее написать, что случилось? Если не секрет? Я переживаю...

С новым годом!

n_astya

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы со старой и новой работой. На старой не выплатили деньги, новая еще не принесла никаких доходов. У мужа на работе стали задерживать зарплату. Вообщем к Новому году остались без денег и средств к существованию. Нашла подработку. Приходится в пять утра вставать, приезжаю в 11 вечера. Работа не в офисе, компьютера под рукой нет. А дома просто нет сил, падаю, засыпаю, а с утра все по новой. Поэтому и прошу о перерыве. Хоть и не хочется.
Из за нового темпа работы, приступов практически не возникает, только иногда как-то душновато. Еда вообще как попало, нормально ем только дома, ближе к ночи.

Спасибо, Борис за поздравления! Smile
n_astya

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы со старой и новой работой. На старой не выплатили деньги, новая еще не принесла никаких доходов. У мужа на работе стали задерживать зарплату. Вообщем к Новому году остались без денег и средств к существованию. Нашла подработку. Приходится в пять утра вставать, приезжаю в 11 вечера. Работа не в офисе, компьютера под рукой нет. А дома просто нет сил, падаю, засыпаю, а с утра все по новой. Поэтому и прошу о перерыве. Хоть и не хочется.
Из за нового темпа работы, приступов практически не возникает, только иногда как-то душновато. Еда вообще как попало, нормально ем только дома, ближе к ночи.

Спасибо, Борис за поздравления! Smile
n_astya

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готова продолжить работу
n_astya

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз подтверждаю готовность к работе Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настя!
Извините за продолжительное молчание!
Как ваши дела?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: