Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх, раздрожительность, лишний вес, агрессия, лень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy
В плане страхов лучше, гораздо лучше.
Мне бы очень хотелось поработать с питанием. Состояние глубокой заброшенности. Что хочу, то и ем. Когда хочу ем. Слушаю только то, что хочу. Разум в состоянии загнобления. Моё желание чувствовать вкус еды, желание свободы в действиях, просто нейтрализует любые призывы разума.
Моё тело как ложка дегтя в бочке с мёдом. У меня замечательная семья, муж любящий меня несмотря ни на что. Моя жизнь меня устраивает во всем, но моё отражение..........в зеркале.............просто ужас! Мне даже иногда кажется, что мой муж какой-то извращенец. Я не представляю как можно полюбить такое. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинскер Борис

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Настя, вы пишите о свободе и контроле (разум?). О том что ваше тело в зеркале... просто ужас.
Ваш муж...а за что он вас любит? Вы можете ответить за него?

n_astya

Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возвращается на круги своя... Smile У меня есть понимание того, что невозможно контролировать тело против его воли. Воля здесь подразумевает желание, желание подразумевает любовь. Мы говорили о том, что надо полюбить своё тело, для того, чтобы возникло желание заботиться о нем. Тоже не очень сочитаемое сочитание: любовь и надо. Smile Может это великая проблема всех зависимых людей?, пока пытаются любить себя-есть желание заботиться о себе, как только силы кончаются любить-срываются...Как же сделать так, чтобы любовь естественным образом рождалась в душе и не покидала ее никогда.
Пинскер Борис

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя.
Подумайте, а как связаны вы и ваше тело?
Оно ведь часть вас Wink... Давайте попробуйте сказать мне что между вами общего и что есть в вашем теле такого, что действительно достойно любви, положительных эмоций. То есть, может быть, у вас красивые волосы, глаза, форма рта, грудь...)

n_astya

Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как трудно для меня оказалось это задание Sad В который раз сажусь за комп., в надежде выполнить его.
Я затрудняюсь сказать, что между нами общего.
Оно как и я хочет нравится окружающим. Оно как и я лениво, живет, окружая себя маленькими и большими слабостями. Оно, как и я хранит в себе огромный потенциал, огромное кол-во энергии, которая, не находя для себя применения трасформируется в жир. Оно как и я трусливо.
Я понимаю, что оно часть меня. Знаю, что все хорошее и все плохое, что происходит с ним так или иначе следствия моих поступков, моих мыслей, желаний. Возможно пропасть, которая есть между моим "Я" и телом настолько велика, что не дает нормально общаться, нормально выстраивать диалог между ними. Я с трудом воспринимаю мысль о единении этих двух составляющих.
У меня красивые волосы, симпатичное лицо, удобный рост(средний) Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Лицо, волосы. рост, а грудь? а ноги?. Они очень толстые? Или полные. Грудь - большая? Какая вы? Попытайтесь "переназвать" свое тело. Не толстая, а большая, и т.д.
n_astya

Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня прилагательные толстая и большая одинаково воспринимаются. И если я сейчас начну монолог в виде оды своему телу со слов у меня большие ноги, большие руки и большая грудь Very Happy , маловероятно, что сознание перевоспримет информацию.
Хотя идея вообщем-то конечно мудрая и понятная, перестать оскорблять себя саму, для начала...может ограничиться пока этим?
Я постараюсь написать то, что вы просите сначала на листочке дома, привыкну, перечитаю и выложу сюда.
Еще вопрос Question Если на самом деле искренне полюбить себя такую какая есть, может совсем пропасть желание менять себя? Вроде я и так хороша! В этом месте я запуталась. Может лучше полюбить свой изменившийся(постройневший) образ, его красиво описать и стремиться к нему. Как в рекламе Smile :Я люблю свои красивые ноги, великоленую грудь, тонкую талию...и ненавижу весь жир, который прячет эту красоту!!!
Я когда думаю о себе, у меня возникает образ натурального настоящего жира. бугристого, противно желтого цвета, как он налеплен на меня в разных местах. Возникает желание содрать его. Причем сделать это быстро. Понимание того, что быстро этого не сделаешь, что это кропотливый труд нескольких месяцев приводит меня в зеленую тоску Sad
Пинскер Борис

Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что хочет этот жир и в чем его функция?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: